Лошади сибирской глубинки.

После целого месяца отсутствия лошади пришли на нашу полянку. С тремя подружками. Сделали вид, что вообще меня не знают, даже Шкет. Даже овсом не смогла заманить поближе к дому. Чужие кобылы пялятся, облизываются на шуршание овса в ведре, а мои вообще, даже головы не подняли.
Вега зла как собака, командует кобылами и даже "рулит" в нужном ей направлении. Бедные горемыки, уже боятся её как огня....Вымя у нашей дамы налилось, ждем ответственный момент.
Гордей держится в последнем ряду, как всегда горд собой. С яблочной шкуркой.
Одна из кобыл, светло серая дама, завлекает Шкета, заманчиво отводя хвост, ну а Шкет ... не заставляет долго ждать и пристраивается сзади "заделывая маленьких Шкетиков" (интересно, Гордый так делает, нет? :roll: ).
Позже, вечером поехали на луга. Жалко, что фотик не взяла. Это уже как закономерность: если не берёшь фотик, значит, будут кони. И точно! Наши паслись у околицы, а на горизонте, на разлившейся заводи, Гордей гонял небольшой табунчик, в три головы. Как же красиво кони рассекают гладь воды - огромные брызги разлетались в разные стороны, мокрые лошади как самовары светились в лучах вечернего солнца....Не поняла что хотел Гордей - то ли отогнать табун , то ли загнать в свой(что скорее всего, так как они кружили на одной территории, а когда Гордый решил вернуться к своим, понеслись галопом куда глаза глядят), но носились они красиво. А как он изгибает шею! Эх, такие кадры пропали!
 
Люсёк написал(а):
Шкета, заманчиво отводя хвост, ну а Шкет ... не заставляет долго ждать и пристраивается сзади "заделывая маленьких Шкетиков" (интересно, Гордый так делает, нет?

Вот не представляю себе.. Он прям полноценно это делает?

Люсёк написал(а):
мокрые лошади как самовары светились в лучах вечернего солнца....Не поняла что хотел Гордей - то ли отогнать табун , то ли загнать в свой(что скорее всего, так как они кружили на одной территории, а когда Гордый решил вернуться к своим, понеслись галопом куда глаза глядят), но носились они красиво. А как он изгибает шею! Эх, такие кадры пропали!

Ох, как жаль, что не взяла ты фотик!
 
ПонЯ написал(а):
Вот не представляю себе.. Он прям полноценно это делает?
Думаешь, он заделывает маленьких Шкетиков делая это неполноценно? :mrgreen:

У Веги вымя готово - на задних ногах следы от молозива.

Картинка от Шкета:

22c3f5fd38fa.jpg
 
Люсёк написал(а):
ну а Шкет ... не заставляет долго ждать и пристраивается сзади "заделывая маленьких Шкетиков"
У тебя ещё есть незаданные вопросы тем врачам, что оскопили секс-символ? :mrgreen:

Люсёк написал(а):
Картинка от Шкета:
Шедевр! :D
 
Люсёк написал(а):
Думаешь, он заделывает маленьких Шкетиков делая это неполноценно?

Не, ну я сЮрьезно, без шуток) Если он и правда, каким то чудесным образом, может осеменить кобылу, то это будет видно, если проследить за случкой, когда он писюн свой доставать будет, то сперма будет капать .

Очень красивое фото! Я стащила себе :)
 
ПонЯ написал(а):
когда он писюн свой доставать будет, то сперма будет капать .
Похоже, я кого-то реально недооцениваю... :roll: ...и явно не Шкета :roll: , но кого-то тоже на четыре буквы :mrgreen:
 
Гулёна написал(а):
Похоже, я кого-то реально недооцениваю... :roll: ...и явно не Шкета :roll: , но кого-то тоже на четыре буквы :mrgreen:
:lol:
ПонЯ написал(а):
И как теперь ты меня переоценила, интересно?
не, теперь она тебя ОЦЕНИЛА по праву! :mrgreen:
ПонЯ написал(а):
если проследить за случкой, когда он писюн свой доставать будет, то сперма будет капать .
:shock: Все, пошла следить! :mrgreen:
Гулёна написал(а):
У тебя ещё есть незаданные вопросы тем врачам, что оскопили секс-символ?
Не, вопросов не имею. Нам про этот секс-символ известно всё, ну, разве что про капающий писюн ещё маленький пробел остался :lol:

Вспомнилось....когда приезжал вет, показала ему свою прибившуюся собаку Найду, у неё что-то по женски не лады, какая-то опухоль во влагалище, так он даж смотреть не стал, сказал спокойно шоп убила....В ответ я только продолжала лечить как могла - травами, кровоостанавливающими, чем-то ещё.....Отправила её на всё лето на волю вольную, на остров к рыбакам, там она должна была есть какую-нибудь травку, как ни странно, после каникул она похорошела, опухоль спала, но не до конца. Прошло 12 лет, а я только недавно узнала, как называется наша болячка, и что лечат её химиотерапией, и что достаточно успешно, но в любом случае нужно удалять матку, яичники.....Есть у меня идея попробовать на ней АСД 2 фр. на форумах пишут, что и оно помогает. Поищу летом в городе. Но, говорят, что только московское производство хорошее.....


А тем временем, с утра по-раньше кони пришли домой с отчётом и с последними новостями...

c85c8ac74a2b.jpg


cc27bfe2f658.jpg
 
Люсёк написал(а):
Все, пошла следить!

Бинокль возьми, а лучше видео камеру! Что бы нам потом показать :mrgreen:

Люсёк написал(а):
но в любом случае нужно удалять матку, яичники...

Наверное, надо было сразу удалять? Или у вас такие операции не делают?


С прибавлением! Что-то, на Шкета не похож! :)
Что то подумалось мне, а где лошади воду пьют, когда они на самоволке ?
 
Да-да! Что-то уж и не знаю, как Шкета сюда приплести :lol:
Видать, это он для отвода подозрений сотворил :lol:
 
Тебе деревенские то вопросы не задают такого типа? "откуда жеребенок-ведь жеребца то в деревне не осталось.Или мы чего то не знаем????"
 
Поздравляю с малявочкой!! Вега молодец, пришла показать! Чтобы ты потом ближе к зиме не удивлялась и из дому не выгнала ненароком :lol:
 
ПонЯ написал(а):
На сколько я помню, жеребец был, его же только зимой увезли? Не так ли?
Да, точно так. Помните, я ещё в прошлом году переживала, что он наших гоняет.....Вот между делом он Вегу и осчастливливал :lol:
Поэтому жеребёнок на Шкета не похож, ой :roll:
Полу мы...мальчишеского. Такштааа, товарищи, мы потенциальные будущие жЭрЭбцы 8) По крайней мере муж обрадовался. Да и хозяева кобыл как-то воспрянули духом :mrgreen:
ПонЯ написал(а):
Бинокль возьми, а лучше видео камеру! Что бы нам потом показать
А мне уже не доверяете? :mrgreen:
ПонЯ написал(а):
Что то подумалось мне, а где лошади воду пьют, когда они на самоволке ?
А як же! Кругом вода..одна вода...Реки, заводи, озера, протоки.....
ПонЯ написал(а):
Наверное, надо было сразу удалять? Или у вас такие операции не делают?
Во первых, я не знала, что за болячка у неё такая, с ветом посоветоваться - а он даже и смотреть не стал, да и вряд ли у нас в районе что-то делают, максимум кошек кастрируют и всё. А во вторых - тут в деревне послеоперационный период я б не смогла осилить, за собакой й надо следить: оптимально, шоп в доме в чистоте жила, а не в будке на улице...
 
Сверху