Лошади сибирской глубинки.

Да, на шкета можно смотреть бесконечно :lol:

Свободе очень рад и Гордый, хотя он вида не подаёт, но ооочень счастлив.
00076592d756.jpg


Даж попрыгал малёх.

569e039ff318.jpg


32d04d453269.jpg
 
Это "метка" шоп нЭ пЭрЭпутпть с другими конями. Поставил хозяин кобылы, его матери, когда он был годовичком.
 
О, я так и подумала, что метка) Читала когда-то, что так лошадей обозначают, что бы в табунах не перепутать, а еще, что бы не украли.
 
:roll: Жирновастенькое? Я честно в этом году им урезала еду.....
ПонЯ написал(а):
так лошадей обозначают, что бы в табунах не перепутать, а еще, что бы не украли.
В нашем случае - шоп не перепутали.

Сегодня появилось солнце, а то мы уж и забыли что оно существует, немного потеплело, съезжу на ближайшие поля, пофотаю, может кони придут.

С отоплением в школе без изменений.
Выхода нет. Пришлось.
Написали заявление прокурору района...
Неужель и там нам не помогут?
 
Люсёк написал(а):
:roll: Жирновастенькое?
Как ты дипломатична, однако :mrgreen:
Зато теперь, ежели кто посмеет ткнуть пальцем в сторону моих недокормышей :wink: , я знаю, чьи фото покажу этим негодяям :lol:
 
Думаешь негодяи так тебе и поверят? :lol: Фото в наше время не факт - с фотошопом сегодня все на "ты" :P
 
mmm написал(а):
Людище, неужели у вас до сих пор холод?
Конечно! такое ощущение, что наша весна уже плавно перешла в осень - дожди, пасмурно, холодно. Мы до сих пор ничего не можем посадить, земля холодная. У меня уже перцы с баклажанами на подоконнике наливаются, боюсь их переселять в теплицу, там им будет холодновастенько. А сами мы ходим в тёплых куртках и шапках. Днём градусов 5-8, ночью чуть выше нуля. Сейчас в школе тоже дубак, старшеклассники сдают экзамены, дошколята ходят на подготовительные занятия, а все остальные желающие посещают детский оздоровительный лагерь. Сидят в куртках, шапках и соплях...


Обычно у нас в это время потеплее.... Да ещё опять нас подтопило, луга заливает, дороги скоро скроет, но люди настелили досок, пока спасает. (Подловила солнечный денёк, пофотографировала)

9987be3bc505.jpg


С Алтая, похоже, до нас дойдёт большая вода, и тогда нас скроет по уши.

На полях/лугах травка пробивается потихоньку

f7cc43e7e4ca.jpg


Отважные девушки

c7557e56edea.jpg


Наш грузовой транспорт - "РТ"

350edc6b410a.jpg


Коняг не видно, но слышала, что они каждыми днями на лугах пасутся.
 
Люсёк написал(а):
Днём градусов 5-8, ночью чуть выше нуля.

Даже не верится! Людок, значит надо надеяться, что осень зато будет хорошей, теплой и все вырастет!

Люсёк написал(а):
У меня уже перцы с баклажанами на подоконнике наливаются,

И сколько у тебя баклажанов в сезон бывает? Вкусные?

Люсёк написал(а):
Отважные девушки

А мне показалось, что это - мальчики! :roll: Коров у вас не мало! А сколько всего населения?
 
Машич, посмотри внимательней - это девочки :)
У нас в поселении человек 400 с небольшим. Коров пока кое-кто держит, но уже в гораздо малом количестве. Многим лень сено ставить,ухаживать. А если кто-то и не ленится, то привоз сена в копеечку влетает. Нанимать трактор - дорогое удовольствие.
mmm написал(а):
И сколько у тебя баклажанов в сезон бывает? Вкусные?
По разному. В прошлом году сорт неудачный был - ни одного баклажанчика не сорвала. Как-то был год с огромным количеством плодов крупных размеров(даж соседям раздавала), но они были совершенно безвкусными, как картошка. Пока не могу для себя найти оптимальный сорт. Самыми в вкусными, на мой взгляд, оказались магазинные :roll: Пока. В этом году экспериментирую с другим сортом челябинской селекции. Посмотрим...
Машич, а ты что выращиваешь? И какие успехи?
mmm написал(а):
Людок, значит надо надеяться, что осень зато будет хорошей, теплой и все вырастет!
Даж и не надеюсь....Так всё печально. И мрачно. Кажется, что лучше уже не будет :cry:
 
Люсёк написал(а):
посмотри внимательней - это девочки

КУДА мне внимательней смотреть то надоть? :shock: НичАго не вижу нигде!
Или у вас коровы без вымени? :lol:

Люсёк написал(а):
но они были совершенно безвкусными, как картошка.

Вот почему я сажаю только картошку, горох и подсолнухи (для красоты!)


Люсёк написал(а):
Машич, а ты что выращиваешь? И какие успехи?

Людище, все, что только что перечислила + огурцы. Остальное тоже посадила, но ОНО отчего-то не взошло еще... :roll: Может, все? Больше ничего не будет? Или за сорняками не видать? :mrgreen:

Люсёк написал(а):
Кажется, что лучше уже не будет

Будет, будет! Только не лучше т.к. с приходом жары - прилетят кровососы!
 
Какие у отважных девушек моськи интересные, пёстрые!
Прям поросячьи почему-то напоминают :lol:
 
mmm написал(а):
КУДА мне внимательней смотреть то надоть? НичАго не вижу нигде!
Махыч! :D
Вот туда и надо, где у быка ОН имеется :mrgreen:
У девок на фотке ЕГО нема :wink:
А вымя истчо не выросло :wink: Тёлки же ж, молодые ещё. Какие их годы...

Люсёк написал(а):
Днём градусов 5-8, ночью чуть выше нуля.
Еще совсем недавно у нас ночью было 0 -2.
Буквально с неделю назад.
А сейчас по ночам 8-9 градусов, днём до 30 разогревает.
Плохое нынче лето...
 
Очень понравилось фото с коровками, такие забавные :)

Прям не верится что у вас такая погода. У нас вообще сахара !
 
Сверху