Лошади сибирской глубинки.

Делись ирисами сибирскими :) а то в цветнике практически отсутствуют голубые и синие цвета :(

пы.сы. а жук называется усачом, жрёт дерево - лесной вредитель.
 
Ах мы как-то с дочкой, такого жука поймали и в банку посадили, слушали какие необычные звуки он издает)
Потом, отпустили. На волосы, он не садился :)
 
Это Вам повезло!
Однажды меня от стригуна спас воробей.....
Смотрю, стригун, летит.... Они так плавно планируют по воздуху, сопровождая своим жжжжжжжж и усищи, усищи по сторонам расправляют. И прям на меня! Не, чтоб на травку какую, а на голову норовит! У самой уже инфаркт микарда, представила себя с жуком на голове, отстригающим мои драгоценные локоны....Приготовила руки для отмахивания .. иии-ааа- уууууу-ыыыыы! И вдруг, непонятно откуда, в полуметре от меня, вылетает воробей! Цепляет клювом жучару, который размером чуть по-меньше самого воробья-то и, накреняясь то вправо, то влево, с тяжёлым грузом улетает прочь. Думаю, "Ну ни фигасе! Меня спасли" :shock: Выдыхаю......
Вооот :roll:
Гулёна написал(а):
Я не то что жука такого боюсь, я боюсь уже даже тех мест, где любой жук норовит на волосы сесть
Вот-вот!
Феникс написал(а):
жрёт дерево - лесной вредитель.
Точно. Особенно он любит свежераспиленные доски.
Феникс написал(а):
Делись ирисами сибирскими
ТАнИвАпрос!
Жалко, что цветут они не долго....
 
Люсёк написал(а):
ТАнИвАпрос!
Жалко, что цветут они не долго....

У нас вот такой ирис растёт на полях

h-326.jpg
 
У меня в цветнике тоже такой есть.Это болотный ирис

81624ecab3b3.jpg


Маленько коняжек кину.
Передых от оводов и перекус.

a72173bfcb4c.jpg


Шкет удрал за бабьём.
5faff9387ee6.jpg


Интересно как-то...Два мерина. Гордый до 5 лет ходил с кобылами, крыл, дрался с жеребами. Стоит в "домике" спокойно, на крики баб внимания не обращает. Шкетяру кастрировали и трёх не было. Опыта "кобыловладения" нет. Постоянно с мамкой под боком ходит. Но до баб прыткий оказался. Считает своими обязанностями караулить кобыл, на малейшие крики пытается сломать"домик" и убегает за бабами, возвращает и опять следит в два ока.
Вот откуда?
Могу себе представить, что было б если б он был жеребом
 
Люсёк написал(а):
что было б если б он был жеребом
Жеребятки были бы каждый год у Веги - точная копия Шкета :mrgreen:

Люсёк написал(а):
Передых от оводов и перекус.
Гордей, смотрю, лизунцом перекусывает, злыдня-хозяйка ни пряника, ни эклерчика не достала из закромов :lol:
 
Голодный видимо, был воробей :) А у вас таких жуков много?
У нас, наверное нет, т.к. я только один раз видела.

Лошади стоят, как будто в дом пришли)
А Гордей какой блестящий, красота!
 
ПонЯ написал(а):
А у вас таких жуков много?
Полно!
ПонЯ написал(а):
Лошади стоят, как будто в дом пришли)
Дык это и так их дом! Правда, муж, покусился на чужое: на лето ставит в их дом свой снегоход.
Гулёна написал(а):
Жеребятки были бы каждый год у Веги - точная копия Шкета
Слышала, что сыновья не кроют своих матерей. И отцы своих детей.
Мне кажется, что отчасти это так. Люб, что скажешь?
Гулёна написал(а):
Гордей, смотрю, лизунцом перекусывает, злыдня-хозяйка ни пряника, ни эклерчика не достала из закромов
мы с девчонками скормили им полбулки хлеба! А эклерчики со "вкусной начинкой" :mrgreen: будут осенью!
 
Люсёк написал(а):
Слышала, что сыновья не кроют своих матерей. И отцы своих детей.
Мне кажется, что отчасти это так. Люб, что скажешь?
Вот это ты по адресу обратилась :lol:
Конечно, сыновья не кроют своих матерей - Орлик, конечно же, не покрыл свою маму Гулю :mrgreen:
И отцы детей (корректнее и конкретнее - дочерей :lol: ) тож не кроют - но хотят. И те, и другие :mrgreen: Так через забор нравственность и воспитывают :mrgreen:
 
Люсёк написал(а):
Слышала, что сыновья не кроют своих матерей. И отцы своих детей.
Мне кажется, что отчасти это так. Люб, что скажешь?

Я не Люба, но скажу, что это только те, кто родился и вырос в табуне. И, соответственно, знает, кто его мать, и кто его дети. А если жеребенка отнять в полгода и потом через несколько лет привести и сказать: "Вот твоя мамаша", вряд ли он ее узнает.

И жеребец, который к кобыле подходил только раз в жизни, когда ее крыл - понятия иметь не будет, его дети или не его.

Шкетяру кастрировали и трёх не было. Опыта "кобыловладения" нет. Постоянно с мамкой под боком ходит. Но до баб прыткий оказался. Считает своими обязанностями караулить кобыл, на малейшие крики пытается сломать"домик" и убегает за бабами, возвращает и опять следит в два ока.
Вот откуда?
Могу себе представить, что было б если б он был жеребом

У нас Желток такой же! Причем, он кобыл не кроет, но охраняет - мама не горюй :)
 
Кроют и в табуне и прекрасно зная родство (если они, конечно, "знают" вообще!) :mrgreen: Поэтому у меня и появились те подозрения, что они еще кое-чего не знают (хоть мы и думаем иначе), которые я в своем дневнике написала... :lol: Правда, теперь они отчасти опровергнуты, но про "крыть" - из опыта знаю точно!
 
Но почему тогда Шкет не кроет Вегу? :roll:
Феникс написал(а):
кастрация в корне ничего не меняет,
Ну...Гордея изменила достаточно. Небо и земля.
ПонЯ написал(а):
Дом, в котором они живут только летом ? Т.е. , заходят погостить ? )
Они там не живут, а только заходят передохнуть от жары и овода. К 9 утра уже у дверей топчутся. И выходят после захода солнца.
Зимой только в загоне и под навесом.
Sara написал(а):
это только те, кто родился и вырос в табуне.
Да, я про такой табун и говорю.
Sara написал(а):
Причем, он кобыл не кроет
даж не прыгает?
 
mmm написал(а):
Кроют и в табуне и прекрасно зная родство
Вот именно; Орлик покрыл мать, не будучи разлучённым с ней ни на день - они продолжали гулять вместе, в одной леваде, с самого рождения Орлика.

Люсёк написал(а):
Но почему тогда Шкет не кроет Вегу?
Да?! А в кого клоны? :mrgreen:
Ты как в том анекдоте: "доктор, как Вы можете так говорить, это же её сын!" :lol:
 
Гулёна написал(а):
Да?! А в кого клоны?

Вот-вот!

Видимо, после рождения гнедого Ролика, Людок, перестала верить в миф, о жеребятах от Шкета ?

Или же, он ее кроет, но.. Т.к. , она его мама, стесняется и не при всех ? 8)
 
Сверху