Лошади сибирской глубинки.

An-ksu-nammun написал(а):
И желаю им почаще встречаться с хорошими охотниками, прям вот чтоб каждый день.
И где-нить подальше от наших задворок :shock:
Теперь я, сидючи, пардон, в туалете, вздрагиваю на каждый шорох. И всё кажется мне, что где-то рыки и хрипы и ежели чего, готова вылететь со скоростью света :lol:
Кстати, тот медведь хрипел, потому, что попали как раз в глотку...
Бррр.
 
An-ksu-nammun написал(а):
Чоооо????Кого жалко???? Медведя жалко??????7

Нет, ну такого-что озверел окончательно и к человеку полез вредить, не жалко ! Иначе беда будет, если его не уничтожить, я понимаю..

У нас тут медведей нет, мне сложно представить с ними соседство, но догадываюсь, что в этом мало приятного!
 
Хорошие охотники, Людище, у вас! Медведя завались, однако, не очень легко!
Хорошо, что больших жертв не было.

Люсёк написал(а):
Если медведь вкусил мяса, теперь будет постоянно пакостить пока его не убьют.

А, кстати, наш медведь, который поросенка несколько лет назад из сарая вытащил, больше на мясцо не зарился: исчез и его никто не убивал. Вот, почему? 8)
 
mmm написал(а):
Может, вкусив порося, он собственноручно и окочурился? :wink:

ПонЯ написал(а):
Нет, ну такого-что озверел окончательно и к человеку полез вредить, не жалко ! Иначе беда будет, если его не уничтожить, я понимаю..
Ну вон наши вроде к человеку то и не лезут. А к лошадям - завсегда пожалуйста.
И мне сей факт очень очень неприятен.
И если будет такая возможность, и я вдруг встретив на узкой тропинке медведя, а также имея реальную возможность его убить, завалю его без сожаления и промедления.
Хотя, сдаётся мне, сей факт маловероятен, ибо, с первого выстрела эту зверюгу не убить, а после первого же попадания в него, он обозлится и, в два прыжка настигнув обидчика, прикончит его сам...
Поэтому, ТТТ, упаси Боже и прочая прочая...
Эт я к тому, что в любом случае, косолапый для меня - непримиримый враг.

Люсёк написал(а):
Теперь я, сидючи, пардон, в туалете, вздрагиваю на каждый шорох.
Эээ, мать, пардон, что поднимаю такую интересную тему :mrgreen:
Но всё-таки....
У вас сортир тёплый, али на улицу шастаете?
И как далеко сей кабинет от дома?
А сооружение ветхое, или не очень? И если не очень, то почему ты вздрагиваешь, чего бояться то?)))))
 
Если хищник выходит к жилью, что-то с ним не так. Или в плане здоровья, или тощая кормовая база. Тут уж выбирать не приходится, слишком большие риски. На моей памяти, как медведь методично в течение нескольких дней разорил три пасеки. на третьей его всё-таки взяли, спать залёг практически не таясь и "не отходя от кассы", видимо, пытаясь практически в открытую продолжать разорение.
 
An-ksu-nammun написал(а):
Может, вкусив порося, он собственноручно и окочурился?

Вот почти тоже самое,хотела написать!
Нюра, опередила меня :)

An-ksu-nammun написал(а):
И если будет такая возможность, и я вдруг встретив на узкой тропинке медведя, а также имея реальную возможность его убить, завалю его без сожаления и промедления.

Да, я понимаю..
 
An-ksu-nammun написал(а):
Эээ, мать, пардон, что поднимаю такую интересную тему
Так-так...чем смогу - помогу, какгриться....
An-ksu-nammun написал(а):
У вас сортир тёплый, али на улицу шастаете?
На улицу шастаем... А у вас, у сестры, в доме?
An-ksu-nammun написал(а):
И как далеко сей кабинет от дома?
Ну, как сказать....пока дойдёшь - комары заедят :mrgreen:
An-ksu-nammun написал(а):
А сооружение ветхое, или не очень?
Ну как....из досок сколоченное....не ветхое.....
An-ksu-nammun написал(а):
И если не очень, то почему ты вздрагиваешь, чего бояться то?)))))
Ну, да, и правда, чего бояться, когда непонятно хто близ туалета фырчит. Тем более - я ж в туалете! Можно, пардон, обкакаться прям не сходя с места и штаны менять не надо :mrgreen:

Разговорились со знакомым мужиком из соседней деревни. У них тоже молодой медведь по улицам ходит. Но пока не пакостит.
А недавно завалили одного здорового: он одну корову съел, потом позарился на вторую... мужики собрались, пошли по следу и завалили его у второй добычи за деревней...
И вообще, говорит, в последнее время стало очень много медведей. Да и не секрет, вокруг деревень они ходят постоянно, но вот так наглеют единицы. В прошлом году, то же, Санька за своим огородом медведя завалил. Он, правда, не успел пакостить, люди заметили его первым и тут же убили. Он может быть и просто мимо проходил вдоль леса, не помышляя о плохом, кто его знает...
А у моего зятя на работе(вахта в тайге) мужика задрал, когда он в туалет вышел :shock:
 
Да уж, я понимаю, почему ты боишься ходить в туалет :shock:

А с убитым медведем, что делают ?
 
Если мишка пойдёт по гастрономическому пути, то мясо проверяют на трихинеллёз, иначе даже после кончины сей зверь зело опасен,и может погубить вкусивших его тело.
Если с этим паразитом нет проблем, то весь арсенал мясного меню, - котлеты, пельмени, колбаса, и т.п.
 
Мясные продукты,как правило,идут со специями,привкус, если и есть, то гасится приправами. Но и обычное, домашнее мясо, может иметь свою специфику. Например,не все переносят герсиновую кислоту, которая даёт привкус баранине.
Я лично пробовала свежеотварное мясо медведя из русской печки практически без специй. Да, с привкусом. Но привкус есть у любой дичины. А специй в наших магазинах -завались. К тому же, если закатать в тушёнку - Главпродукт отдыхает.
 
ПонЯ написал(а):
А с убитым медведем, что делают ?


У Оксаны одно на уме! :lol: :lol: Заморила тебя голодом Любовь, как я погляжу, кашками своими "колобок" и пр. :mrgreen:
В туалете вообще страшно! Меня, к примеру, в нем бык бодать хотел однажды! :shock: Теперь у нас сан.узел дома, теплый, как в городе, даже лучше, а тогда - страх один! :lol:
 
mmm написал(а):
Заморила тебя голодом Любовь, как я погляжу, кашками своими "колобок" и пр.

Не-не! Я медведя есть не хочу, это я так-любопытствую :P
А что за кашка "колобок" ? Очень интересно, я таких не едала 8)

mmm написал(а):
Меня, к примеру, в нем бык бодать хотел однажды!

Точно тебя? Может, все таки сам туалет ему не понравился?
Может зря, ты его перед этим в красный цвет покрасила?
 
Толокно.....Я тут решила попробовать кашу из льна....Бееее! До сих пор, как вспомню запах\вкус, так выворачивает. Может я ничО не понимаю, но это мало съедобно...
 
mmm написал(а):
Она из толокна!

Толокняную я ела. Она вкусная)

Люсёк написал(а):
.....Я тут решила попробовать кашу из льна....Бееее! До сих пор, как вспомню запах\вкус, так выворачивает. Может я ничО не понимаю, но это мало съедобно...

А какая у тебя льняная каша?
Они разные бывают и некоторые, действительно- "беееееее".
Но, есть без добавок и без соли, такие хорошие, можно с вареницем и вкусно получается :)
 
Сверху