Лошади сибирской глубинки.

Вчера, после прочтения Машиных замыслов о цветном маршруте, о конусах и прочих штук, придумала для Шкета в огороде "полосу препятствий".
С одной стороны огорода тропа с барьерчиками, высотой по 30 см, друг за другом(это, наверно, правильней обозвать "системой"), по другую сторону огорода воткнула "конусы" - так как конусы у нас в дифиците, вместо них(впрочем, как и вместо всего на свете, даже чучело и то из них...) воткнула в глубокий снег - поленья :mrgreen: аж пять штук.
Трасса проходится так. В поводу.
Исходная от крыльца, начинаем движение и заходим на топу. Шагаем с остановками и осаживаниями, преодолеваем систему барьеров, далее движение продолжается по тратуару до конца огорода, сворачиваем на другую тропу, доходим до конусов и змейкой по глубокому снегу, я - плыву, Шкет - высоко задрав ноХи, огибает поленья, доходим до крыльца, отдых, вкуснятина.
Вот.
Ну, как? Может, ещё чего придумать?
О, забыла! Эту же полосу мы преодолеваем и вторым способом - Шкет по моей команде (на свободе) заходит на ту же тропу, переходит в рысь до барьеров, шагом преодолевает аккуратно жердины и доходит до конца тропы, где встречаю его я и отправляю обратно, к жердям. Пройдя барьерчики, посылаю в рысь и до конца тропы. Ну, те. туды-сюды с перемоной аллюра.
Ну, и вообще, всю полосу препятствия мы ходим и в одну и в другую стороны.
Тут, он решил от меня смотаться, и вместо рыси и шагового преодоления барьерчиков ломанулся с голопом и рысью через барьеры от меня к загону. Тааак! Удрать захотел? От меня? А сама глаза выпучила - красиво так пробежался через систему, прелись :D Поймала, прицепила и прошли ещё раз дистанцию в поводу как положено.

Кать, я не пробовала двигать его так. Но, это идея! При возможности - проверю. Напишу.
 

УРРРА! С 1 АПРЕЛЯ !Первое апреля - никому не верю!


А ещё сегодня Всемирный день приц!

В связи с праздником для всех вопрос!
Шо за птица?
Может кто скажет, а то я вообще в них - нифигачечки не понимай. Они постоянно у нас сидят, надо хоть их название знать ради приличия :oops: .....

676ad6d02308.jpg
 
Sara написал(а):
Маш, если никого не ждешь, то и не открывай! (я никогда не открываю :oops:, чаще всего это раздатчики рекламы звонят, не могут в подъезд войти. А кому надо - тот по телефону предварительно позвонит, прежде чем топать :)))

Нее! Не раздатчики! :shock: Они потом проникли в парадную и позвонили прямо мне в дверь! Ну, естественно, я совсем затаилось: глупо было не открывать на домофон, а тут открыть! 8)

Люсёк написал(а):
Я б с удовольствием вышла наружу, да только он иногда нервничает и не слушается - здесь у нас с дисциплиной напряг. Да и вообще, я не знаю, как правильно учить рыси в руках...

Людок! Знаешь, когда лошадь немного возбуждена, обучение рыси может пройти быстрее! :D А ты в руках с ним просто ходишь (я имею в виду рядом, с провисшем чембуром)? Если ходишь - начинай менять темп ходьбы, пусть подстраивается под твой. А там и рысь не за горами... Но тоже, помни, что просто ходить рядышком не очень лошадям интересно! По ходу всякие там упражнялки делай: то остановись, но задом-наперед пойди, то голову попроси к себе повернуть, то в другую строну, то через палку перешагнуть и т.д. Опять же между конусов... :lol:

Люсёк написал(а):
Это карабин отстёгивается между недоуздком и верёвкой.

Вертлюг то не забыла поставить?

Люсёк написал(а):
Когда звонит домофон(в Новосибе), а мы ждём гостей, я беру трубку и металлическим голосом отвечаю: "С вами говорит автоответчик".

Людок! Я обычно говорю: "алло?", а потом сама долго соображаю, что сказала... :lol: Я же привыкла, что двери всегда открыты! А тут - такое! :shock:

Люсёк написал(а):
Маш, рассказывай, поди от безделия в городе маешься? Чем там занимаешься? Телек смотришь, да спишь до обеда? :D

Нее! Я ведь за лекарствами для Марси приехала, зубы, естественно подлечить, в церковь сходить (Страстная седьмица, Пасха), ну и всласть насладиться быстрым интернетом! :lol:

Ну и как ты замечаешь, Люд, у Шкета появилось больше интереса в связи с нововведениями? Кстати, а ты его угощаешь за особо правильно выполненные упражнения?
Как фильм то? Открылся?
 
mmm написал(а):
Нее! Не раздатчики! :shock: Они потом проникли в парадную и позвонили прямо мне в дверь! Ну, естественно, я совсем затаилось: глупо было не открывать на домофон, а тут открыть!
Интересно, кто это и чего хотели? И вообще, странные какие-то, люди ими по домофону не отвечают, а они всё равно пробрались до кваритры. Маш, а может это проверяют хату, есть кто дома или нет? У тебя там ещё кто-нить живёт в твоё отсутствие?
mmm написал(а):
Людок! Знаешь, когда лошадь немного возбуждена, обучение рыси может пройти быстрее! :D
Быстрее-то быстрее, а вот потом где меня искать, на каком сугребе?
mmm написал(а):
А ты в руках с ним просто ходишь (я имею в виду рядом, с провисшем чембуром)? Если ходишь - начинай менять темп ходьбы, пусть подстраивается под твой. А там и рысь не за горами... Но тоже, помни, что просто ходить рядышком не очень лошадям интересно! По ходу всякие там упражнялки делай: то остановись, но задом-наперед пойди, то голову попроси к себе повернуть, то в другую строну, то через палку перешагнуть и т.д. Опять же между конусов... :lol:
Ну, да просто ходим, правда, он за мной на провисшем чомбуре. За идеи спасибо, сохранила в памяти для дальнейшей реализации 8)
mmm написал(а):
Вертлюг то не забыла поставить?
Да вроде и без него нормально....
mmm написал(а):
Ну и как ты замечаешь, Люд, у Шкета появилось больше интереса в связи с нововведениями? Кстати, а ты его угощаешь за особо правильно выполненные упражнения?
Знаешь, он у меня не особо-то интересующийся и активно занимающийся...Он ж как телок, чесслово...куда поставил, там и стоит, куда повёл, туда и идёт. Вот только в последний раз на улице он активно запрыгал, а так спокойный. Этим он мне и нравится с одной стороны....Я его угощаю, если мы делаем новый элемент, ну, например "чисто" прошёл барьерчики впервые, так я ему сахарок и хвалю, он за сахар мать родную продаст, поэтому ради него и старается, даже хрюкает от восторга. Ещё когда прошёл "конусы", обогнув и не задев - тоже сахар в зубы. После, когда он понял, чего от него хочет занудная я, просто хвалю и глажу, даю отдохнуть....Ну, канешь, бывает и так суну печеньку.....А вообще, знаю, что нельзя, лучше после работы угостить, но особо угощалки на его поведение не влияют, только лишь активнее работает за вкусняшку и не выпрашивает, как это делают Гордый и Вега (поэтому я их вообще не угощаю в такие моменты).
 
Люсёк написал(а):
Маш, а может это проверяют хату, есть кто дома или нет?

Ну, конечно! У меня только грабить! :lol: Кроме меня, драгоценной, больше тут брать нечего. Нет, есть что: лекарства для Марсика, но за них я их всех ... ууууххх... :twisted:

Люсёк написал(а):
Вертлюг то не забыла поставить?

Да вроде и без него нормально....

Без него же карабин заламывается и открывается!

Люсёк написал(а):
тоже сахар в зубы.

За зубы не боишься?
 
Люсёк написал(а):
Шо за птица?
Может кто скажет, а то я вообще в них - нифигачечки не понимай. Они постоянно у нас сидят, надо хоть их название знать ради приличия :oops: .....

676ad6d02308.jpg
СВИРИСТЕЛЬ
(Bombycilla garrulus)
Птицы / Воробьиные / Свиристелевые / СВИРИСТЕЛЬ
Aves / Passeriformes / Bombycillidae / Bombycilla garrulus

СВИРИСТЕЛЬ (Bombycilla garrulus) гнездится в северной полосе лесной области Европы, Азии и Северной Америки. Во время зимних кочевок в массе появляется и в более южных районах, залетая до Англии и Франции в Европе, до Турции, юга Сибири, Средней Азии, Монголии, Северного Китая и Японии в Азии, в Америке появляется на севере США. Это довольно красивая птица. Спинная сторона тела буровато-серая с красноватым оттенком на голове, поясница и надхвостье серые. На горле большое черное пятно, на голове большой хохол серовато-розового цвета. Крылья черноватые с желтыми поперечными черточками у вершины и с белым зеркальцем пониже плеча. Брюшная сторона серая с красноватым оттенком на груди, подхвостье каштановое, хвост серый, ближе к вершине черноватый, с яркой желтой вершинной полосой. Самки окрашены более тускло, чем самцы. Молодые птицы буровато-серые. Клюв черного цвета, сравнительно короткий, широкий. Ноги черные, сильные, с загнутыми когтями. Размерами свиристель со скворца. Тело птицы плотное, вальковатое, хвост короткий, а крылья длинные и узкие. Длина крыла свиристеля 107 — 119 мм, вес около 60 г. На местах гнездования в хвойных и березовых лесах лесотундры и тайги свиристели появляются в мае. Вскоре после прилета в лесу, на высоте от 2—3 до 12—15 м от земли, чаще на ели, из сухих веточек, пучков лишайника и мха с небольшой примесью берестяных волокон обе птицы пары выстраивают чашевидное, довольно массивное гнездо, дно которого выстилают перьями. Кладка состоит из 3—7, обычно 5 голубовато-серых с черно-бурыми крапинками и серыми пятнами яиц. Их насиживает преимущественно самка, самец же кормит ее. Насиживание продолжается 14 дней, еще около двух недель птенцы находятся в гнезде. В это время родители кормят их различными беспозвоночными. Свиристели очень прожорливы: весь зимний день птицы проводят в поисках пищи или же бывают заняты едой. Во время кочевок они в огромном количестве поедают ягоды и плоды, часто полностью снимая в лесу урожай с рябины, калины, боярышника, крушины, барбариса, шиповника, можжевельника. Прожорливость свиристелей так велика, что не вся пища, съеденная ими, усваивается организмом: часть ягод и плодов в не переваренном виде выделяется из кишечника птиц и, попав в почву, дает полноценные всходы. Так свиристели способствуют распространению растений, оказывая лесу как бы «услугу за услугу».

http://www.floranimal.ru/pages/animal/s/2003.html
 
О, Даша D., молодец! Спасибо за информацию, теперь хоть знать буду своих гостей.


Ну вот, опередили!
Даша Сва ходите где-то....Вот и не успела.

Лааадно, я потом ещё одну покажу :D .....

Маша, знаешь, грабители найдут чего взять...
А вертлюка у меня просто нет.......
 
Вчерась с моим художником яйца красили :D

28945765c620.jpg


Хорошо, что после нашего творческого мероприятия баня была, а то фиг бы отмылись :D
 
Воистину воскресе, Людок!

Какой голенький художник!!! У вас уже лето? :roll: Деть на тебя по-моему похож... :D Кстати, кое-кто обещал много фоток детя с лошадками!!!! А выложил всего пять-шесть!!!
 
Люсёк написал(а):
Вчерась с моим художником яйца красили :D
Хорошо, что после нашего творческого мероприятия баня была, а то фиг бы отмылись :D
О, какую красоту нарисовали! Настоящие художники! :)
 
Спасибо за комплиманты. Доброе слово и художнику приятно :D
Я вот пока не разобралась, на кого доча похожа.....На папу точно - нет, а на меня.....может глазами.....А голышом она постоянно бегает, хоть летом, хоть зимой. Хоть что одень - всё снимает и ещё ругается, если не удаётся раздеться. Дедушка её называет Маугли :mrgreen:
Фотки с конями и детьми у меня есть, чужие.....Я помню, что обещала, помню :roll: , просто меня пнуть надо....
 
Сверху