Лошади сибирской глубинки.

Re: Лошади сибирской глубинки.Бекарасы потонули.....

У седёлки подкладка из войлока, должно быть достаточно......
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Бекарасы потонули.....

На последней фотографии, где Гордый удаляется, есть такое странное здание: длинное и без окон. Что это? :roll:
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Бекарасы потонули.....

Вега не просто потолстела на травке, а трещит по швам. :) Может их насекомые из леса выгнали? Мои днем бегут домой, ничем из дому не выгонишь.
Жеребята могут в год перелинять полностью в другую масть, так что жди пока.... :)
У нас на конюшне были две серые кобылы, моя и еще одна. У моей всегда получались жеребята папиной масти, рыжей, у второй кобылы все в нее, рождаются рыженькие, потом сереют. :)
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Бекарасы потонули.....

Маш, это здание не длинное, оно наоборот - узкое и высокое. Это - колонка школьная, оттуда берут воду для труб отопления. Но, втихаря и школьная столовка оттуда воду качает и кормит этой технической водой школьников.
Даш, Вега ещё не трещит, у неё даже позвоночник видно и маслы таза проглядывают....
Жеребята могут в год перелинять полностью в другую масть, так что жди пока....
Ага, будем ждать :mrgreen: Мне показалась её серость подозрительной, ещё ни разу наши жеребята не серели. Вики был бурый какой-то, так он и стал буро-гнедой какой-то, а Пепси была тёёёёмно-бурой, весной почти чёрной, теперь вот сереет. Чёт мне кажется, она и вправду, может посереет :shock:
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Бекарасы потонули.....

Обязательная процедура – кормление ребят чем-нить вкусненьким, на этот раз это были сушки. Даже гордый Гордый подошёл.

180017ddcd55.jpg


Шкетькины боевые раны. На боках была содрана шкура, теперь плёнкой заросло.

53457d5f9cd5.jpg


Гордому в своё время жеребы выдрали шкуру с ляжки. Гордей бежит, а шкурка по ветру веет, на поверхности болонь желтоватая была. Хорошо, дело было ранним летом и мухота пока ещё не проснулась, а то точно черви бы завелись. Не стала я его ловить и лечить, шкура со временем отмерла и отвалилась, а рана за лето затянулась, а к осени образовался рубец, теперь там и шерсть не растёт…Всю шёрстку портит…..

20b0df844d44.jpg


А стрелочкой показана вмятина, которая уже много лет назад образовалась на боку. Что это, от куда и от чего – не пойму…Гордый даже не даёт её толком пощупать……Но, дырка мягкая…….


Походив и пощипав травку на школьной территории, лошади решили выйти тем же путём, что и зашли.

1204c1bbace8.jpg


Гордый было сунулся в лазейку, да пузень не пролез…..

57634ddaa2b7.jpg


Вот надо ж было так нажраться дармовой травы….Как Вини-Пух в гостях у Кролика…..

Раз не получается, то придётся тогда здесь жить…..

-Мамоооо! Выпуститеее!

2bd98d06fb30.jpg


«Добрый» ночной школьный сторож, погоняв бедолаг по полю пару кругов, всё же, выдворил коней наружу …..Надо думать, пузени, всё же, сдулись со страху и от проминанта, и кони просочились сквозь дыру. А вообще, тут можно было и с набитым пузом просочиться, когда за тобой гонится орущий мужик с дубиной в руках….Тут в напёрсток проскочишь…. Вот так доведут коней до инфарктамикарда :eek: ......
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Бекарасы потонули.....

Люсёк написал(а):
«Добрый» ночной школьный сторож, погоняв бедолаг по полю пару кругов, всё же, выдворил коней наружу …..

Сторож такой резвый: два круга по большому полю дал! :shock: Если бы не выгнал - джоин ап получился бы! :lol: Представляешь: лошади вереницей за ним ходят по улице, как привязанные! :lol:
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Бекарасы потонули.....

Люсёк написал(а):
А стрелочкой показана вмятина, которая уже много лет назад образовалась на боку. Что это, от куда и от чего – не пойму…Гордый даже не даёт её толком пощупать……Но, дырка мягкая…….
Мышца под кожей порвана была,вот и провал теперь.

Люсёк написал(а):
Маш, это здание не длинное, оно наоборот - узкое и высокое.
Ей Б-у,Маш,завязывай ты с этими грибами :!:
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Бекарасы потонули.....

mmm написал(а):
Представляешь: лошади вереницей за ним ходят по улице, как привязанные! :lol:
Фантастика! Я их этой инхой годами гипнотизирую, а он дубиной - и готово! :mrgreen:
Гулёна написал(а):
Мышца под кожей порвана была,вот и провал теперь.
Люб, как спец, скажи: там просто порвано и вмятина или абсцесс был и вмятина после него?
Гулёна написал(а):
Ей Б-у,Маш,завязывай ты с этими грибами :!:
:mrgreen: :mrgreen:
Там или грибы или опять гости какие-нить приехали и заставили шампусик пить :lol:
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Бекарасы потонули.....

Люсёк написал(а):
он дубиной - и готово! :mrgreen:

Это 8 игра, Людок! :mrgreen:

Гулёна написал(а):
Маш, это здание не длинное, оно наоборот - узкое и высокое.

Оно длинное в высоту! Можно ведь так сказать?
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Бекарасы потонули.....

mmm написал(а):
Оно длинное в высоту! Можно ведь так сказать?
:mrgreen: Час от часу не легче.....


Вчера приходили лошади. Нет, пришёл Шкет к калитке, а мы с Арихой как раз на крылечке были, ой, он такой счастливый был, мы его и обнимали и целовали, доча рада была больше всех. Вега стояла поодаль на дороге и кормила свою сереющую дочу. Стоит, ждёт ,когда та напьётся, а сама вся с нами - ухи на макухе, выглядывает, вынюхивает....Удивляюсь я кобыле - ведь пока жеребёнок не напьётся, она фиг сдвинется с места, даже если сухарём поманить, она будет вся во внимании, на глазах жуткое любопытство, но будет стоять до последнего. Вот ведь природой заложено - хоть огнём гори, а дитё надо накормить. А Гордей тем временем пасся на поляне недалеко от дома даже в ус не дул. Такштааа, Шкетич мой любимый конь, потому что он любит меняяяя :roll: Я раздобрела до овса и высыпала на травке у калитки неполное ведро вкуснятины.....

Пока лошади ели овёс я немного пофотографировала. Набежали ребятишки и жаждали погладить лошадей, но чёт побоялась разрешить, мало ли - когда лошадь овёс есть может и пожадничать....Прибежали городские жители, гостившие в деревне у родни пофотографировать лофадок на свои супер-пупер телефоны с сенсорными экранами.....

А потом....а потом, на горизонте появился....чужой табун... с жеребом во главе.....Гордый, уверенным шагом направился на разведку.....Шкет и остальная братия следом.....Чужой жереб рванул галопом на наших.....Первым в бой вступил Гордый... он уж и шею-то выгибал, и кружился и пружинил.......Потом подоспел Шкет, а Вега давай крутить хвостом, дурочка. Пока Шкет принимал оборону на себя, Гордый погнал Вегу в противоположную сторону. Шкетич "красиво" показывал чужому, что он не лыком шит, покружившись в танце боя Шкетич рванул за нашими... Чужой за ними, позабыв о своём гареме......В общем, наши мерины спаслись бегством....А Чужой жереб, как ураган, шшшикарно пронёсся к своему табуну через всю улицу, сотресая пыльную дорогу и будоражив людей топотом копыт.

А я снимала всё на камеру 8)
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Бекарасы потонули.....

Люсёк написал(а):
Люб, как спец, скажи: там просто порвано и вмятина или абсцесс был и вмятина после него?
Вмятина-это разрыв мышцы;абсцесс,по идее,должен был вскрыться-либо прорваться внутрь :arrow: перитонит :arrow: :cry:
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Бекарасы потонули.....

У Гордея на шее был абсцесс, потом вскрылся, теперь на этом месте тоже яма.....Может и на боку так же....может было нагноение да прорвало, а я и не видела - полгода без присмотра всё же....


Вчера смотрела внимательно-привнимательно на постав ног у Шкетича......Гад...ходит с зацепа....
Машаааа! Если с зацепа - значит неправильная расчистка?

Люди, которую неделю собираюсь взяться за себя....пытаюсь уговорить себя НЕ ЖРАТЬ! Не могу! Руки сами тянутся к конфетам и прочей отраве.....Каждый день у меня заканчивается уговором, что завтра не ем. А завтра...опять пряники, конфеты....не хочу суп, не хочу салат......Я опять уверенно набираю килограммы, а ведь уже лето! Жирные бока предательски гофрируются и я выгляжу, как гусеница-перекормок :cry: .....на уже мне все кофты по швам трещат :cry: ...
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Бекарасы потонули.....

Люсёк написал(а):
может было нагноение да прорвало, а я и не видела - полгода без присмотра всё же....
А,ну так тоже могло быть-главное,что всё хорошо :)

Люсёк написал(а):
Люди, которую неделю собираюсь взяться за себя....пытаюсь уговорить себя НЕ ЖРАТЬ!
Как я Вас понимаю!(с)
Мне уговорить себя не жрать проще,чем потом,начав жрать,делать это в меру-чтоб не пришлось снова не жрать :|
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Бекарасы потонули.....

Люсёк написал(а):
Люди, которую неделю собираюсь взяться за себя....пытаюсь уговорить себя НЕ ЖРАТЬ! Не могу! Руки сами тянутся к конфетам и прочей отраве.....Каждый день у меня заканчивается уговором, что завтра не ем. А завтра...опять пряники, конфеты....не хочу суп, не хочу салат......Я опять уверенно набираю килограммы, а ведь уже лето! Жирные бока предательски гофрируются и я выгляжу, как гусеница-перекормок :cry: .....на уже мне все кофты по швам трещат :cry: ...
Самое главное - не думать об этом! Чем больше будешь думать, тем больше падает твое настроение и хочется это все заесть сладким. :) Надо думать о чем-нибудь хорошем, начать делать зарядку и настроение улучшится, а при хорошем настроении и лишние кило уйдут.
Капец, время три часа ночи, я сижу пасу коней. :?
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Гофрированная гусеница в печали..

А почему ночью, потому что днем на улицу не выйти - мошка и слепень, слепня пока мало, а вот мошка просто заживо съедает....вобщем, кони отказываются днем на улицу выходить, я и сама б не вышла...а сейчас комарье, но это лучше чем все остальное. :)
У нас светает. В деревне петухи кричат, птички распелись. :)
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Гофрированная гусеница в печали..

У нас светает. В деревне петухи кричат, птички распелись.
Красотаааа! :mrgreen: А петухи не ваши? Спать теперь днём будешь?
У нас комарики появились, но ведут себя пока хорошо - не надоедают, так скромненько попищат и успокаиваются :mrgreen:
Самое главное - не думать об этом!
Не, это не про меня...Я недумаючи наела 4 кило.......Я лучше буду думать и страдать - так хоть немного сдерживаюсь.....
начать делать зарядку
Утром все косточки болят....Спина пративно ломит-тянет....На зарядку сил нет.....
Мне уговорить себя не жрать проще ...
Везёёёт.... научилась договариваться с собой.....Одна моя часть сопротивялется и даже старается не смотреть в сторону пряников, а моя другая часть предательски жрёт эти конфеты без остановки. Может вчерашняя передача про вредные сладости поможет......
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Гофрированная гусеница в печали..

Ни одна душа не заметила мои обновки.........Эхххх, выыыы......
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Гофрированная гусеница в печали..

Люсёк написал(а):
Красотаааа! :mrgreen: А петухи не ваши? Спать теперь днём будешь?
У нас комарики появились, но ведут себя пока хорошо - не надоедают, так скромненько попищат и успокаиваются :mrgreen:
Люда, откуда у меня петухи? :mrgreen: Ага, меня кошка, ..... такая, разбудила сейчас, открыла дверь лапой и залезла мне на голову, потом я ее скинула, отвернулась, она с другой стороны подошла и трется об лицо мне и мурчит погромче с мявами. Ужассссс! :x Эти животные меня доведут когда-нибудь!
Люд, комарики у вас пока затопленные, посмотрим что потом будет. :wink:
Не, это не про меня...Я недумаючи наела 4 кило.......Я лучше буду думать и страдать - так хоть немного сдерживаюсь.....
Сама же говоришь что не сдерживаешься... :? А думать надо о чем-то хорошем, чтобы настроение отличное было.
Утром все косточки болят....Спина пративно ломит-тянет....На зарядку сил нет.....
А вот я тебе скажу почему у тебя все болит, вот именно поэтому, потому что зарядку не делаешь, начнешь делать, втянешься, будешь по утрам бодренько вставать и чувствовать себя будешь намного лучше, можешь еще обливаться пока не холодной, но прохладной водой, тоже хорошо помогает.
Первое время придется себя насильно заставлять делать упражнения, потом организм сам потребует. :) Хоть иногда, хоть два раза или один в неделю, но начни, потом втянешься.
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Гофрированная гусеница в печали..

Люсёк написал(а):
Ни одна душа не заметила мои обновки.........Эхххх, выыыы......

Я заметила, удивилась (чуть было не заподозрила, что это - твой двойник!) и даже написала тебе об этом, НО, открыв утром дневники я не обнаружила ни в Любином, ни в твоем, ни в Викином дневнике моих сообщений!!!! :shock:

Больше всего меня потрясла твоя грамотная подпись: ты у нас совсем уже компьютерный ас, Людок!

D. написал(а):
А вот я тебе скажу почему у тебя все болит, вот именно поэтому, потому что зарядку не делаешь, начнешь делать, втянешься, будешь по утрам бодренько вставать и чувствовать себя будешь намного лучше,

Даша права, Люд! У меня все болело, пока не стала делать зарядку! Причем, всего десять минут - и ты в кондиции! Но это, скажу честно, не для похудания! Для похудания надо только...не ЖРАТЬ!!! А так хочется!!!! :cry:

D. написал(а):
Капец, время три часа ночи, я сижу пасу коней. :?

Дааш! И на компьютере печатаешь? :shock: Вот ведь: даром время не теряешь! А ты лошадей привязываешь на ночном или они у тебя так пасутся? Куда ходите, далеко? И сколько времени собираешься практиковать мазохизм?

Люсёк написал(а):
Если с зацепа - значит неправильная расчистка?

Лошадь должна с пятки ходить: она на стрелку должна наступать, т.к. это стимулирует работу копыта и сердца! У меня Гера полтора года не ходила с пятки(у нее были до расчистки жутко неправильной формы копыта), но, вот, в последний месяц, вроде, пошла таки! Уж бегает точно с нее!

Люсёк написал(а):
пытаюсь уговорить себя НЕ ЖРАТЬ! Не могу! Руки сами тянутся к конфетам и прочей отраве....

Людок! Приезжай, мы вместе будем бороться! Это очень сложно делать в одиночестве, особенно, если вокруг все ЖРУТ!!! Ко мне в дом сейчас приехало три мужика! Представляете, какой разврат??? :shock: Я плачу... :cry:
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Гофрированная гусеница в печали..

mmm написал(а):
Даша права, Люд! У меня все болело, пока не стала делать зарядку! Причем, всего десять минут - и ты в кондиции! Но это, скажу честно, не для похудания! Для похудания надо только...не ЖРАТЬ!!! А так хочется!!!! :cry:
Конечно я права! :D У меня вобще спина никакая и когда я перестаю ей заниматься, я даже лежать не могу, у меня руки-ноги отнимаются. Надо за собой следить. А для похудения надо делать зарядку каждый день по 1,5-2 часа. :lol:
Дааш! И на компьютере печатаешь? :shock: Вот ведь: даром время не теряешь! А ты лошадей привязываешь на ночном или они у тебя так пасутся? Куда ходите, далеко? И сколько времени собираешься практиковать мазохизм?
Маш, поляна прям перед домом, травы полно. Привязываю старшую кобыль, хожу проверяю на месте ли и не сильно ли их комары закусали. :) Сегодня попаслись до пяти утра. Но это будет не каждый день, точно! У меня сегодня голова болит - такой удар по режиму и моему организму! Но коней очень жалко! Днем выведешь их, а через полчаса рукой по животу проводишь, а рука вся в крови - мошки сожрали. :( Мазала их и дегтем, и маслами эфирными, развожу значит масло лимона, гвоздики, чайного дерева и пихты с растительным маслом и мажу - от мошки помогает ровно пока масло не подсохнет, или деготь с водой или маслом разведу и мажу, но вот от слепней ничего не помогает, хоть умажься! И это еще не пик, самый пик слепней будет в июле, тогда только ночной выпас будет.
mmm написал(а):
Это очень сложно делать в одиночестве, особенно, если вокруг все ЖРУТ!!! Ко мне в дом сейчас приехало три мужика! Представляете, какой разврат??? :shock: Я плачу... :cry:
Садишься на коня и едешь в лес. :)
 
Сверху