Лошади сибирской глубинки.

Re: Лошади сибирской глубинки.Гофрированная гусеница в печали..

D. написал(а):
Но это будет не каждый день, точно! У меня сегодня голова болит - такой удар по режиму и моему организму! Но коней очень жалко!

Даш, а может мой "метод" подойдет: одну лошадь в конюшню заводишь, там пусть стоит, скажем с 6 утра до 12 дня (зеленку ей подбросишь), а другая вокруг ходит, спасается своими способами от гнуси, ну, и кушает (по возможности!), а потом меняешь?
D. написал(а):
Садишься на коня и едешь в лес. :)

Да ты еще тот мазохист, Даш! Лучше от ожирения помереть, чем от хоботков страшных слепней и комаров, которые будут жиреть на твоей кровушке!
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Гофрированная гусеница в печали..

mmm написал(а):
Даш, а может мой "метод" подойдет: одну лошадь в конюшню заводишь, там пусть стоит, скажем с 6 утра до 12 дня (зеленку ей подбросишь), а другая вокруг ходит, спасается своими способами от гнуси, ну, и кушает (по возможности!), а потом меняешь?
Они у меня по одной не ходят, если я так сделаю, одна будет крушить конюшню, вторая все вокруг конюшни, чтобы прорваться домой. :) А с 6 утра до 12 дня у нас такая мошка! :shock:
mmm написал(а):
Да ты еще тот мазохист, Даш! Лучше от ожирения помереть, чем от хоботков страшных слепней и комаров, которые будут жиреть на твоей кровушке!
Все, Маш, передумала ехать к тебе на озеро, у нас летучих и тут хватает. :) Ну неужели у вас их так много. :? Думала, у вас меньше. А от этих кровососов у меня кони худеют, они больше тратят на отмахивание от них, чем в тельцах откладывается.
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Гофрированная гусеница в печали..

Да какие обновки-то? Ничего не вижу, и тебя, Люсь, в том числе.
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Гофрированная гусеница в печали..

Чукчина дочка написал(а):
Да какие обновки-то?

Вик, чего, посылочку с грибочками получила? 8) А аватара, а подпись? ? Ну, проспись, родимая...

D. написал(а):
Думала, у вас меньше.

Ну, у нас, наверное, меньше все-же, особенно около озера т.к. продувается хорошо, а в лесу ... что значит меньше? Если исчислять временем зажора человека, то какая разница: ваши 2 минуты или наши 10 ?
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Гофрированная гусеница в печали..

mmm написал(а):
Ну, у нас, наверное, меньше все-же, особенно около озера т.к. продувается хорошо, а в лесу ... что значит меньше? Если исчислять временем зажора человека, то какая разница: ваши 2 минуты или наши 10 ?
Я прошлым летом, думаю, поеду на горочку, вдруг там меньше, лошадки попасутся, да до горочки мы не дошли, надо сначала переправу перейти, по низу пройти, это с километр примерно или 2, может чуть больше, вылетели слепни тучей, дорогу было не видно, просто огромная серая туча, которая облепила нас! Еле ноги оттуда унесли!
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Гофрированная гусеница в печали..

Чукчина дочка написал(а):
Да какие обновки-то? Ничего не вижу.
:shock: Ну ващееее..... :| :(
Чукчина дочка написал(а):
и тебя, Люсь, в том числе.
Виииика! Я тута! :lol:
Уффф, аж отлегло.... :mrgreen:
и даже написала тебе об этом,
Ну....и где твоя "писанина" :?:
НО, открыв утром дневники я не обнаружила ни в Любином, ни в твоем, ни в Викином дневнике моих сообщений!!!!
Когда очень редко пишешь так и получается - твоих сообщений нет......
Ты у нас совсем уже компьютерный ас, Людок
Так чё, зря что ли местных детей информатике учу :mrgreen:
Даша права, Люд! У меня все болело, пока не стала делать зарядку! Причем, всего десять минут - и ты в кондиции!
Зарядку надо делать - я знаю! Но, насторя как-то нет....

Послушала я вас, как вы маетесь с выпасом.....А как же тогда живут наши лошади? У них ведь ни конюшни, ни сарая......Но, они ведь умная скотина - когда слепень, они в лесу пережидают, если ветерок, то на берегу реки и друг друга хвостами обмахивают....Может и вашим предоставить свободу, а они уж сами о себе позаботятся?
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Гофрированная гусеница в печали..

Люсёк написал(а):
Зарядку надо делать - я знаю! Но, насторя как-то нет....
А его и не будет. Надо себя хорошо пинать по началу. :)
Люсёк написал(а):
Послушала я вас, как вы маетесь с выпасом.....А как же тогда живут наши лошади? У них ведь ни конюшни, ни сарая......Но, они ведь умная скотина - когда слепень, они в лесу пережидают, если ветерок, то на берегу реки и друг друга хвостами обмахивают....Может и вашим предоставить свободу, а они уж сами о себе позаботятся?
Точно, у моих была свобода, до того как они не начали сматываться. Мне как-то не охота каждый день по лесам блуждать по 40км, клещей цеплять. :? А твои поди к дому приходят? :wink:

Люда, с 200ой тебя! :)
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Гофрированная гусеница в печали..

А его и не будет. Надо себя хорошо пинать по началу.
Ну да.....Оййййй....завтра пойду с утра себя пинаааать.....
Точно, у моих была свобода, до того как они не начали сматываться. Мне как-то не охота каждый день по лесам блуждать по 40км, клещей цеплять. А твои поди к дому приходят
Неа, не приходят :p Нет, придут, канешь, потопают по тратуару у калитки, овса получат, и дальше почапали. Даш, ты не эксперементировала - как долго лошади не приходили домой? Или чуть что - ты за ними в погоню? Если тебе не нравится Машин способ, может мой подойдёт, чтобы не мучится с выпасом да с беготнёй по лесам: подсыпай им овса систематически, они ж быстро это дело прочухивают, глядишь и домой будут ходить. Один знакомый конник тоже говорил, что своих лошадей к дому приучает, только солью. У него большой табун в леса-лугах, так они раз в два-три дня домой ходят соль лизать. У нас у одного из местных магазинов на помойке разлили рассол от селёдки, так там постоянно кони кружат и мусолят эту землю - чуть что, к помойке, чуть что опять полизать бегут. Наши, к примеру, тоже там постоянно околачиваются, так я сегодня спецом сгоняла за лизунцом в магазин, вот придут, а я им соль достану, в другой раз овса подсыплю. В другой раз они ведь и каждый день к дому ходят. Такштааа, Даш, попробуй. Кстати, и Вике нужно попробовать! Вииикааа! Слышишь?
Люда, с 200ой тебя!
От спасибо! Раньше казалось, что 200 это тааак МНОГО :shock: , а теперь кажется - всего ничего! 200 страниц советов, ответов, жалоб, расстройств, огорчений и радости....
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Гофрированная гусеница в печали..

Люда, не придут. У них соль лежит дома в кормушке всегда, овес они получают каждый день понемногу по расписанию, Кузя не уходит, ее закусают, она идет домой прячется, а вот большая дура уходит прямиком в леса\поля, уводит Кузьку с собой, обратно не вернутся точно, их сожрут раньше, потом найду в лучшем случае шкурку да кишочки. Два раза мы их находили только на следующие сутки, они домой не торопились почему-то и при виде меня не прыгали на ручки. :)
У одного мужика в деревне был бык, так вот бык один раз сорвался и убежал в лес. Хозяин поехал за ним буквально через час, нашел в лесу кишочки, еще теплые, и еще останки. У нас в лесу охотники ошиваются, им какая разница какое мясо жрать.
Ну да.....Оййййй....завтра пойду с утра себя пинаааать.....
Вот это правильно! И меня кто бы пнул.... :lol:
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Гофрированная гусеница в печали..

В честь юбилея дарю вам лошадь... просто лошадь....Жерёбую рыжую лошадь....

67435c9e49b5.jpg


Сначала она мирно паслась в стороне от табуна, а я потихоньку к ней подкралась и села на корточки.... заметив что-то неладное,

18d81ec7b141.jpg



она запереживала....

828e6246fe48.jpg


навострила уши и старательно всматривалась и вслушивалась...и внюхивалась...А я , а я решила порычать..ну, типа я медведь :mrgreen: Кобыль начала гнуть шею, фырчать и беспокоиться......Засуетилась, но не убежала к табуну....

786c54925ad3.jpg


Чуть подальше, с противоположной стороны, на меня, как на дуру смотрел жеребец....И кажется...он вот-вот покрутит у виска....

bc6f82366d0a.jpg
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Гофрированная гусеница в печали..

mmm написал(а):
Людок! Приезжай...Ко мне в дом сейчас приехало три мужика! Представляете, какой разврат??? :shock:
Маша... :oops: :oops: :oops:

Люсёк,с 200-хсотой :D
Обновки-то к юбилею,небось,приготовила 8) ?
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Гофрированная гусеница в печали..

D. написал(а):
Люда, не придут. .....
Мдяяяя :? ....Ну....тыды....тыды остаётся пасти на приколе...
D. написал(а):
У нас в лесу охотники ошиваются, им какая разница какое мясо жрать.
Мдяяяя :? ..Ну...тыды...тыды придётся контролировать, следить и бдить......
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Гофрированная гусеница в печали..

Люсёк написал(а):
навострила уши и старательно всматривалась и вслушивалась...и внюхивалась...А я , а я решила порычать..ну, типа я медведь :mrgreen: Кобыль начала гнуть шею, фырчать и беспокоиться......Засуетилась, но не убежала к табуну....
Ну и пузень у кобылы.
А ты близко к ней подходила? У меня кобыль никого близко к себе не подпускает, только меня. :) Когда мы своих в лесу ловили с соседом, они чуяли запах с расстояния, когда их еле видно было вдалеке и начинали перемещаться. Мы смогли подойти чуть ближе, когда ветер был в другую сторону, так, чтобы они мой голос слышали. Вот на мой голос они меня подпустили.
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Гофрированная гусеница в печали..

Гулёна написал(а):
mmm написал(а):
Людок! Приезжай...Ко мне в дом сейчас приехало три мужика! Представляете, какой разврат???
Маша... :oops: :oops: :oops:
:mrgreen:
Люба, откуда у тебя такое ЧУСТВО юмора? Я почитала Машу да и успокоилась, и мыслей пошлых ну вот вообще ни в одном глазу... А как ты ж вычитала? Ещё и оговорила.... :roll:
Ой, Люб, с тобой точно не соскучишься
Гулёна написал(а):
Люсёк,с 200-хсотой
Спасибо! Ну, давай, и меня тоже цАлуй :mrgreen:
Гулёна написал(а):
Обновки-то к юбилею,небось,приготовила ?
Нет, так получилось
Кстати, я ещё купила удочку складную ....для Шкета :mrgreen: ....Зимой пробовать будем! :twisted:
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Гофрированная гусеница в печали..

D. написал(а):
Ну и пузень у кобылы.
В табуне три таких дирежабля. Вот-вот ожеребятся.
А ты близко к ней подходила?
Да, там круууугом вода! при всём желании не подойти, да мне и не надо было....
У меня кобыль никого близко к себе не подпускает, только меня. :)
Вот я иногда думаю, это хорошо, что лошадь чужого не подпускает или плохо? Ведь всякое бывает.....Так я к однозначному выводу и не пришла :?
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Гофрированная гусеница в печали..

Люсёк написал(а):
Люба, откуда у тебя такое ЧУСТВО юмора?
ХЗ 8) Нас того,а мы крепчаем :mrgreen:

Люсёк написал(а):
Ну, давай, и меня тоже цАлуй :mrgreen:
Не,я не такая :shock:
Ты ж меня ещё и замуж-то не звала даже 8) :roll:
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Гофрированная гусеница в печали..

Люсёк написал(а):
Я почитала Машу да и успокоилась, и мыслей пошлых ну вот вообще ни в одном глазу... А как ты ж вычитала?

Все, даже самое чистое, можно заподозрить! Люба, Люба! Я поделилась, можно сказать, бедой, а ты узрела противное! :oops:
Кстати, к тебе грибочки бандеролью еще не долетели?

Люсёк написал(а):
дарю вам лошадь...

Кстати, очень красивая лошадь! Такая грива пышная, как будто ее расчесали только что...

D. написал(а):
У одного мужика в деревне был бык, так вот бык один раз сорвался и убежал в лес. Хозяин поехал за ним буквально через час, нашел в лесу кишочки, еще теплые, и еще останки. У нас в лесу охотники ошиваются, им какая разница какое мясо жрать.

Это опасно! Нельзя ничего без присмотра оставить! Это сказывается близость города?
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Гофрированная гусеница в печали..

Убойная тема. Сибирские жеребцы самые отмороженные, сибирские кобылки самые симпатичные, сибирские жеребята самые плюшевые!!!

Автору респект!

УРАЛ+СИБИРЬ = ФОРЕВАААААА

Скоро открою тему свою, во поугораем.
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Гофрированная гусеница в печали..

Гулёна написал(а):
Ты ж меня ещё и замуж-то не звала даже 8) :roll:
Это намёк? 8)
Кстати, очень красивая лошадь! Такая грива пышная, как будто ее расчесали только что...
Ага, грива у этих лошадей ухоженная, а вот у наших - пипец! Какого х...., спрашивается, я всю весну их чесала!
Пост от Morflex прям весь в комплимантах! Спасибо!
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Гофрированная гусеница в печали..

mmm написал(а):
Это опасно! Нельзя ничего без присмотра оставить! Это сказывается близость города?
Да, город рядом, 20км в любую сторону, а если на прямки через лес, то км12. У нас в лесу охотятся, а лес сразу за огородами...
Лет так дцать назад :) моя знакомая нашла у нас в городке кобылу, которая просто гуляла без всего и без хозяина тоже, клейменая. Она ее поймала, отвели к леснику в сарайку. Обзвон ближайших колхозов ничего не дал. Так она и жила, гуляла, хозяйку новую катала, никто ее не искал, пока конокрады ее не угнали...
 
Сверху