Лошади сибирской глубинки.

Re: Лошади сибирской глубинки.Бекарасы потонули.....

Людок, а есть фотки коробченки в работе? 8)
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Бекарасы потонули.....

Люсёк написал(а):
Он, гад мгновенно просёк мою мыслю и с ужасоим ответил Шо :shock: ? Колёса? :shock: Нету! :shock: Вот так я рассталась с мечтой о одноколке....
А моя мечта о телеге сбылась)Купили на деревянном ходу,потом переставили на резиновый-от Нивы совхозной под списание :lol: Теперь стоит моя краса в амбаре :roll:
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Бекарасы потонули.....

:D Пришли! Пришли мои лааапочи! Приплыыыли! :D

d3114bc7cd84.jpg


Красивые, вылинявшие, в колтунах, репьях, клещах и комарах.

Вега чуток потолстела на травке....

cbacdd06fb29.jpg


Пепсика подросла, ножки тонкие-звонкие. Жеребушка в некоторых местах пролиняла и показала свою....серую масть - грудь, под хвостом, пах :shock: ....Мать, честная! Ты точно Пепсика? Чёт я не поняла - почему она сереть-то начала? :?

d05e0a3a6238.jpg


Шкет с розовым пятаком :mrgreen: ААААА! Куда дел пушистую чёлку? :evil:

0f1ff365e374.jpg


Гордый не стал здороваться, предпочёл полный игнор. Ну и фиг с тобой!

А по ночам у нас ходят...вампиры....

e79aeb251710.jpg


Всё накормлены хлебом, обцелованы, обмилованы. :D
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Бекарасы потонули.....

Чудики-то какие,все в репьях :lol:
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Бекарасы потонули.....

Маш, коробчонка есть с конём - поищу...
Люб, показывай давай свою сбывшуюся мечту!
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Бекарасы потонули.....

Люсёк написал(а):
Люб, показывай давай свою сбывшуюся мечту!
Так она в амбаре стоит,между мешками с овсом...мы ж её и не выкатываем-бережём :p
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Бекарасы потонули.....

Люсёк написал(а):
:D Пришли! Пришли мои лааапочи! Приплыыыли!
Радость-то какая :D
Вега чуток потолстела на травке....
А она у тебя не жеребая была, что ли?
Пепсика подросла, ножки тонкие-звонкие. Жеребушка в некоторых местах пролиняла и показала свою....серую масть - грудь, под хвостом, пах :shock: ....Мать, честная! Ты точно Пепсика? Чёт я не поняла - почему она сереть-то начала? :?
А что, серых жеребцов в деревне не было в ту пору?
Всё накормлены хлебом, обцелованы, обмилованы. :D
А овес зажала, скупердяйка :mrgreen:
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Бекарасы потонули.....

Отлично они гривы свои заплели репьем! Слушай, они стали такие красивые!!! :shock: Репей, чур, не вынимать! Что ты с ними делаешь? Впустила во двор или так за забором и целовала?
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Бекарасы потонули.....

mmm написал(а):
Слушай, они стали такие красивые!!! :shock:
Таааак! А раньше они были что, некрасивыыыые? :eek:
mmm написал(а):
Репей, чур, не вынимать!
А шо? :shock: Потом на зиму мариновать бум?
mmm написал(а):
Что ты с ними делаешь? Впустила во двор или так за забором и целовала?
Зачем во двор? Так, за забором и поздоровались :D
А она у тебя не жеребая была, что ли?
Почему была?.....Вроде и есть жерёбая.......
А что, серых жеребцов в деревне не было в ту пору?
В ту пору был рыжий, как Шкет(От Фунтика она). А папа Фунтика - серый, но серый через поколение не передаётся. У масть у неё какая-то...ммм...серо-бурая...интереснама оченама...Бум смотреть, что с ней дальше будет - у неё ещё туловище не пролиняло.
А овес зажала, скупердяйка
Ага, зажала :roll: Не охота было по ночи шариться в сарае в поисках мешка.....
Какой приятный момент! Я плакала! Как там мои - хз....
Да поди-ка всяко-разно смотаешься на досуге к своим и наделаешь нам много-много фот. Люба будет рада :mrgreen:
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Бекарасы потонули.....

"Корыто" в действии, верее - на готове.....

76ff5bcd33ac.jpg
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Бекарасы потонули.....

Люсёк написал(а):
А раньше они были что, некрасивыыыые? :eek:

Нет, ты чего? Кто такое посмел сказать или подумать??? Назовите мне этого нечестивца! :twisted: Я? Никогда! Я хотела сказать, что они стали еще более красивые, чем были раньше!!!!! Особенно заплетенные гривы их украсили ... Вооот! Уффф!!! :lol:

Люсёк написал(а):
"Корыто" в действии, верее - на готове.....

Ой, какая холосая лосадь! Теперь я буду мечтать о коробке! А есть у тебя на фотографии не только коробка, а коробка с человеком и чтобы ехала она (или он)?
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Бекарасы потонули.....

А почему у вас седёлку кладут так высоко, да ещё без "подкладочки"? :shock: Она же лошади в спину впивается! :evil:
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Бекарасы потонули.....

mmm написал(а):
Нет, ты чего? Кто такое посмел сказать или подумать??? Назовите мне этого нечестивца!
Да есть тут одна....с косой...Не будем показывать пальцеееем.....

mmm написал(а):
Я хотела сказать, что они стали еще более красивые, чем были раньше!!!!! Особенно заплетенные гривы их украсили ... Вооот! Уффф!!! :lol:
То то же! :twisted:
mmm написал(а):
А есть у тебя на фотографии не только коробка, а коробка с человеком и чтобы ехала она (или он)?
Такой нема... чёт не додумалась я запечатлеть для тебя такую штуковину....Потерпишь - сфотаю попозже.....ежели увижу.


Машич, скажи как на духу: почему когда ты появляешься на форуме тебя нет в списке присутствующих внизу страницы? Все есть, тебя нет. Ты установила в настройках себя не показывать? Боишься слежки? У тебя тёмное прошлое? Ты что-то натворила? Тебе есть что скрывать?
Нюрааа! Иди сюда! Как опятный следак, будешь помогать разбираться! 8)
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Бекарасы потонули.....

Сва написал(а):
А почему у вас седёлку кладут так высоко, да ещё без "подкладочки"? :shock: Она же лошади в спину впивается! :evil:
О! Ну, наконец-то хоть одын спросил!!!!! Я уже выкладывала эту фоту с вопросом о правильности расположения седёлки - хоть бы один откликнулся....Я тоже считаю, что она не на месте....Не должна она на холке крепиться, да же ведь? За лопатками, как и седло, мне кажется....должно быть....Для меня удивительно, что у всех деревенских лошадей ТАК лежит седёлка. Я уж и начала сомневаться - а может так и надо?
А что за подкладочка? У нас ни у кого в деревне подкладочки нет, даже у меня :shock:
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Бекарасы потонули.....

Люсёк написал(а):
Да есть тут одна....с косой..

Бывают же нахалы, верно? :twisted:

Люсёк написал(а):
Потерпишь - сфотаю попозже.....ежели увижу.

Терпение мое велико! Жду-с!

Люсёк написал(а):
Как опятный следак, будешь помогать разбираться! 8)

Похоже, это не Нюра, а ты опытный следак! :lol: Вишь, как засекла меня, грешную! Вот, что я тебе такого сделала? Аааа... Вот ты почему далеко живешь, в Сибири... :roll: Лагеря там всякие... А конями прикрываешься! Раскусила я тебя, Людок, раскусила!

Люсёк написал(а):
Все есть, тебя нет.

Я - фантом! Все, что написано в моем дневнике - чисто иллюзия! Недаром никто ко мне попасть не может! Вон, к Даше ездят, к Любе ездят, а ко мне - ну никак! 8) Вика попала и то ... как то невразумительно: в кювет ее занесло, головой стукнуло - вот тебе и привиделось! Летом все было еще страшнее: ее "Вован" вез, притопил немного в озере, голова плохо стала работать - вот и привиделось!
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Бекарасы потонули.....

Люсёк написал(а):
Да есть тут одна....с косой...Не будем показывать пальцеееем.....
Уфффф.... хорошо, что я ее отрезала давно 8)
mmm написал(а):
Вика попала и то ... как то невразумительно: в кювет ее занесло, головой стукнуло - вот тебе и привиделось! Летом все было еще страшнее: ее "Вован" вез, притопил немного в озере, голова плохо стала работать - вот и привиделось!
Эмммм.... даже не знаю, что и сказать.


Маш, ты пользуешься моим способом просмотра тем или по старинке ищешь?
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Бекарасы потонули.....

Чукчина дочка написал(а):
даже не знаю, что и сказать.

И правильно! Говорить то и нечего! :lol:

Чукчина дочка написал(а):
Маш, ты пользуешься моим способом просмотра тем или по старинке ищешь?

Не, Вик, мне удобней не загружать мысли, иначе вообще глючить начну... По старинке ... :lol:
 
Наши обнаружились в школьной ограде, вернее – на школьном «футбольном» поле. Как они просочились сквозь забор, в котором ни калитки, ни дырки нет, не пойму…. Телепортация, однако…групповая.

a3b411a56534.jpg


Интересно....почему они приплыли в посёлок? Может еды мало в "рыбозаводе"? Может кто выгнал? Может медведь? Мдяяяя....Я почему-то радовалась, что лошади подальше от народа, подальше от жереба с кобылами, а они взяли и припёрлися. Не, я канешь, знаю, что они гуляли в соседнем микрорайоне на одной территории с меринами и жеребом-недоделком, но так мне было спокойней за Вегу - была огромная вероятность, что она вновь не покроется. Толку от Беглеца ноль практически. А вот если она будет жаждить того жереба, что сейчас в деревне, то может запросто покрыться. Она у нас баба такая - наглая и ненасытная....Она ведь не отвяжется от него живого....

Вот они – мои попы. Кушайте, кушайте, наедайте жирок

feb82ada9884.jpg


-Мамаааняяяяя! Жрааать давааай!

856f1e06d0d3.jpg


Так во всей красе видна "новая" шкурка Пепсики

73bb2ff5d5f9.jpg


Девчушки.

4daea07ee1c8.jpg


66118052d3f5.jpg


Гордый наотрез отказывался общаться. Подозревааает! Когда остальные подходят, он делает вот так

f235fa508e5d.jpg


Я только потом заметила, что Лизы нет :? Значится, похоже, что немощный Беглец отбил молодую, неопытную и неумеющую давать отпор малолетку. Если сейчас Лизон покроется - будет плохо.....ей ещё самой расти и расти, а тут дитё ещё кормить....Я расстроена....Очень :|
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Бекарасы потонули.....

Такая серость,как у Пепсики на фото,у Иволги моей просматривалась при линьке в жеребячестве.Но рыжая-рыжая и есть.

Сва написал(а):
А почему у вас седёлку кладут так высоко, да ещё без "подкладочки"? Она же лошади в спину впивается!
Диан,ну ты как будто с луны свалилась:подкладочки тебе подавай :mrgreen:
Как я смогла рассмотреть,там войлок;а вообще,у нас,например,я ни разу не видела вальтрапчика под седёлкой-правда,у нас плоская была,кожаная ,но и горбатых полно в городе было-все с войлоком.
 
Сверху