Лошади сибирской глубинки.

Re: Лошади сибирской глубинки.Бекарасы потонули.....

Люсёк написал(а):
В 2007 году к нам столько чужих дров приплыло! Мы были довольныееее :mrgreen:
Ага,закон сохранения энергии:к вам дрова приплыли,а к кому-то-ваша картошка :mrgreen:
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Бекарасы потонули.....

Неее, Люб, наша картоха осталась у нас. Твой закон сохранения не сработал :p :mrgreen:
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Бекарасы потонули.....

Нет уж,дудки:если где-то что-то прибыло-значит,в другом месте обязательно убыло!И никак иначе! :mrgreen:
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Бекарасы потонули.....

Люсёк написал(а):
Когда большая вода - достчатый тротуар всплывает и можно ходить.

А кто его строит и ремонтирует, если сломается? Он, как я погляжу, у вас в очень хорошем состоянии...

Люсёк написал(а):
.В 2007 году к нам столько чужих дров приплыло! Мы были довольныееее :mrgreen:

Надо научиться вам управлять течением стихии: много чего полезного можно выловить! :mrgreen:
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Бекарасы потонули.....

mmm написал(а):
А кто его строит и ремонтирует, если сломается? Он, как я погляжу, у вас в очень хорошем состоянии...
В хор.сост., т.к. в позапрошлом году сделан. Строит администрация, но не ремонтирует....Пока доски не сгниют, пока дырки не образуются, пока руки-ноги не сломают и не начнут жаловаться - ни кто новый тротуар не строит, тем более - не ремонтирует. И то построили - руки оторвать надо было.....на фото, где дети и бабусяка - видно между досками и бревном зазор большой оставили - в этом месте две коровы ногами застряли и сломали ноги, пришлось колоть скотину летом......
mmm написал(а):
Надо научиться вам управлять течением стихии: много чего полезного можно выловить! :mrgreen:
Прикол один был. Мужики наставили сетей на карасей у людей за домами, где помойки...так тольо чего там в этих сетях не застревало! Самое интересное было... причем в большом количестве....презервативы. :mrgreen:
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Бекарасы потонули.....

Люсёк написал(а):
в этом месте две коровы ногами застряли и сломали ноги, пришлось колоть скотину летом......

Вот только хотела спросить не застревают ли животные в дырках, как ты написала...

Люсёк написал(а):
Самое интересное было...

Людооок! Самое интересное? :lol:
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Бекарасы потонули.....

mmm написал(а):
Вот только хотела спросить не застревают ли животные в дырках, как ты написала...
Не то чтобы в дырках...не слышала. А вот конкретно на этом тротуаре в этом месте - да...
Помню, меня дядька как-то ругал, чтобы я на лошади по тротуару не ездила, но один раз пришлось. Ехала я через проолесок, а дорога широкая была, по всей длине дороги была болотисто-жидкостная чача, а ближе к деревьям - тротуар высокий для людей. Сижу я верхом - ноги чистые, сухие, а коник мой по этой жиже еле ноги перебирал, по колено в грязи. Но он-то мудрый был - не долго шагая попёр на ротуар, я не стала держать, залез и пошагал потихоньку по доскам. Ничёёё - все дырки перешагивал, чистюля :mrgreen: . Умничка.
mmm написал(а):
Людооок! Самое интересное? :lol:
Самое, Маш, самое! Караси и пластиковые бутылки вообще не интересные :roll:
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Бекарасы потонули.....

Люсёк написал(а):
Ничёёё - все дырки перешагивал, чистюля :mrgreen:

А Барон вчера переходя через мостик его сломал. Интересно, почему ноги то у него целы? :shock: Все это ночью происходило...
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Бекарасы потонули.....

Люсёк написал(а):
Самое, Маш, самое! Караси и пластиковые бутылки вообще не интересные :roll:
А презервативы,поди,в диковинку :mrgreen:
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Бекарасы потонули.....

Гулёна написал(а):
Люсёк написал(а):
Самое, Маш, самое! Караси и пластиковые бутылки вообще не интересные :roll:
А презервативы,поди,в диковинку :mrgreen:
Любофф... А вдруг дети, а? :mrgreen: (вот и думай, в каком я смысле)

mmm написал(а):
А Барон вчера переходя через мостик его сломал. Интересно, почему ноги то у него целы?
Фигасе ты, мать... :shock: Я бы радовалась удачному исходу инцидента, а она думает, а почему так не произошло? :roll:
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Бекарасы потонули.....

Сами презервативы не в диковинку.Мы вам тут чего - деревня, что-ли 8) Понимаете в чём дело...непривычно как-то их вылавливать в сети. Вот чего.
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Бекарасы потонули.....

Вот, сделали..........

0f3c08c1a6c6.jpg
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Бекарасы потонули.....

Люсёк написал(а):
Вот, сделали..........
Ого :D
На ум приходит:"это моя лягушонка в коробчонке скачет" :lol:
Кому сделали-то :wink: ?Пепсике? :lol:
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Бекарасы потонули.....

Люд, колись, как делали!!! Я тоже такую штуку хочу!!! Моему недотяжику оч надо!!
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Бекарасы потонули.....

Это качалка настоящая! Молодцы! Наверное, для Шкета? :wink:
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Бекарасы потонули.....

Ахренеть, на амортизаторах никак? Давай покрупнее снизу или сзади.
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Бекарасы потонули.....

Понравилась одноколка? :D На пружинах.
Правда, она не для Пепсики.....неа, и не для Шкета.....Она вообще....не наша.....Соседская она....вздыхая....
В своё время была у меня мысля сделать такую штуковину, но, ничего не говорив, спросила у мужа есть ли у него колёса от уазика старые, ненужные, но на ходу....Он, гад мгновенно просёк мою мыслю и с ужасоим ответил Шо :shock: ? Колёса? :shock: Нету! :shock: Вот так я рассталась с мечтой о одноколке....
zlaia@ написал(а):
Люд, колись, как делали!!! Я тоже такую штуку хочу!!! Моему недотяжику оч надо!!
Там ничего сложного: ось с колёсами, сварена рама, короб из досточек и оглобли.А твоему недотяжику не телега для моциона, а как раз вот такенская штука и нужна, да!

a4edb2ec11cc.jpg


А ещё проще есть вариант. Маш, берёшь задний мост от москвича, жигулей, но не уазика(он тяжёлый) вместе с рессорами и варишь на эту ось раму, сверху короб по вкусу.
 
Сверху