Лошади сибирской глубинки.

Re: Лошади сибирской глубинки в кадре.

Люда, ты описала жизнь за границей. :lol: Еще, чтобы было зимой тепло, чтобы всю зиму не сидеть около печки, а все лето не заготавливать дрова. И чтобы трава круглый год, и место для выпаса..... :roll:
 
Re: Лошади сибирской глубинки в кадре.

Не,Даш, сейчас и в Росии делают такие коттеджные посёлки, покупай, если куры денег не клюют.
На самом деле, по большому счёту, меня устраивает и печь топить и дрова заготавливать, иначе я бы не поехала в деревню. Ведь и здесь можно наладить себе быт вполне себе приличный. Вона, моя подруга со школьных лет, ни в какую не хочет приезжать в гости на камаров, туалет на улице, мокрую траву и убогость вокруг. И ведь никакими коврижками заманить не могу, чё, говорит нюхать ваш навоз....А ведь сама до 5 класса в Каргате(должна знать эту деревню) жила.
Единственное, что мне не нравится - это наша квартира....Дому более 30 лет....Строился очень быстро(нужно было селить приезжих рабочих, приехавших на заработки на сплавучасток), как попало, полы все с уклонами, веришь-нет, в доме нет ни одного угла в 90 градусов, кривь и кось вокруг. Стены и у нас и у соседей выпирают наружу... Когда мужнини родители купили эту козырную хату нам - я чуть ли не плакала...Я думала, что люди, понимающие в качестве жилья и имеющие деньги купят сыну жильё поприличнее :? .....Старый развалившийся дом с двумя малюхошными комнатёнками, а входя в дом, сразу попадаешь на кухню...даже прихожей нет. Целый год :!: в этом доме делали ремонт - стягивали брус, укрепляли крышу тросом, оббивали все комнаты ДВП, переделывали печь, утепляли и оббивали дом снаружи, меняли проводку, меняли крыльцо, оконные рамы, тратуары, строили дровенник, клеили обои, ровняли как могли полы, красили, в общем, этот год был для меня не самым лёгким в моей жизни. Плюс ещё в это время я жила у родителей мужа...тоже, далеко не айс, я вам признаюсь....Ну, вот, вроде, что могли - обновили, жить стало можно :mrgreen: Не представляю, как бывшие хозяева могли жить в таком ужасе :? Хотели было сделать жизь комфортнее - поменять рамы, вставить стеклопакеты...да оказалось, что стены нашего чудо-дома не выдержат этого блага, дом может просто развалиться. В лучшем случае, в новых окнах лопнут стёкла....При ремонте выяснилось, что брус у дома лежит друг на друге без стяжки, и держится только за счёт конструкции оконных проёмов. Пластиковые окна не выдержат нагрузки. Моя мечта о пластиковых окнах померла на корню :cry: . Так меня уже достало замазывание окон на зиму замазкой, последующей покраской, потом выколупывание этой замазки летом, вытаскивание внутренних рам , помойкой, просушкой, и опять покраской и опять замазкой....ААААА :evil:
Поэтому я и хочу какой-нить новый дом, лучше коттедж, канешь :roll: ... А дрова и печка, это уже ерунда!
Даш, у тебя-то дом хороший? Сколько комнат?
 
Re: Лошади сибирской глубинки в кадре.

Не, в России надо слишком много денег на сомнительные удобства, а можно уехать за границу где тепло, и нет комаров, мошек и слепней. Не бояться состариться и сотаться на зиму с нечищеным дымоходом.... :)
Я понимаю твою подругу, я сама не хочу ходить в туалет на улицу. :lol: Нас в гости зовут на Алтай знакомые, но пока не хочется. Спать в душном домике, бегать по темноте в туалет, мыться раз в неделю в баньке....не, не хочется. :)
Вот у меня дома хорошо, но нам тоже нужен капитальный ремонт, а денег пока не хватает. Как минимум надо к зиме печку сделать нормальную, чтобы как в эту зиму не промерзать. Я зимой ужасно мерзла, надо было топить печку с утра до вечера, еще три обогревателя работали на полную мощность, а на ночь электрокотел. Короч, набегало в месяц 5,5 т.р. за свет. :) У нас дом кирпичный, один этаж, 100метров, веранда-кухня считается летняя, стены сделаны тонкие. Дом надо утеплять, фндаменту делать глиняный замок и заливать, крышу делать нормальную( а еще хочется второй этаж, пусть хотя бы летний), окна все поменять хочу на пластик, полы в доме менять, вобщем, внутри дома полный ремонт всего. :) В доме у меня есть ванна, но пока не сделали нормальный душ, станцию насосную подключили пока только к машинке стиральной. :)
А еще мне нужно срочно, но в этом году уже никак, построить нормальную конюшню вместо вонючей сарайки. Тоже надо тыщ 300 минимум. А еще надо сделать забор, залить площадку вокруг дома бетоном и заложить плиткой тротуарной....вобщем столько еще всего надо.... :roll:
Не представляю, как бывшие хозяева могли жить в таком ужасе :?
Я посмотрела как тут у нас некоторые живут, теперь вижу что человек и не в таком ужасе приживется.
 
Re: Лошади сибирской глубинки в кадре.

Здрааавствуйте!!!! Ой, сколько вы тут наговорили!!! :shock:

Люсёк написал(а):
А я мечтаю жить в каком-нибудь небольшом уютном коттеджном посёлке, с культурными, порядочными и добрыми соседями, недалеко от города, но в достаточто красивом и экологически чистом месте с развитой инфраструктурой. И ещё, чтобы наши с мужем родичи и родственники тоже жили бы в этом посёлке. Естественно, иметь грамотно построенную уютную конюшню на пару голов, огромной левадои и бочкой. Иметь налаженные контакты с поставщиками качественных, но недорогих кормов :mrgreen:

Вот это мечта! :lol: С развитой инфраструктурой тихое, чистое место быстро превратится в шумную помойку! Так что это - утопия, Людок! Мы и так самые счастливые на свете люди!
Вон, и Катя тоже хочет в деревню! Жаль, что не на совсем... 8)
 
Re: Лошади сибирской глубинки в кадре.

mmm написал(а):
С развитой инфраструктурой тихое, чистое место быстро превратится в шумную помойку! Так что это - утопия, Людок! Мы и так самые счастливые на свете люди!
Это точно, у нас в деревне относительно тихо, потому что и дорог нормальных сюда нет, и тупиковое место. У нас даже нет ни одного гастарбайтера! :shock: Только думать начинаешь куда ребенок учиться пойдет и уже не до романтики....
 
Re: Лошади сибирской глубинки в кадре.

Мааааша! Ты таки дошла и до меня! Заходите, присаживайтесь!
mmm написал(а):
С развитой инфраструктурой тихое, чистое место быстро превратится в шумную помойку!
В моей мечте будут жить люди культурные, порядочные, уважающие окружающую природу. Везде будет чисто и цивильно :mrgreen:
mmm написал(а):
Мы и так самые счастливые на свете люди!
Ага. Остаётся только в это верить :lol:
D. написал(а):
Я понимаю твою подругу, я сама не хочу ходить в туалет на улицу.
Ха! Ты думаешь, я хочу!? :shock: Просто иду и не думаю. В голову не беру....
D. написал(а):
Только думать начинаешь куда ребенок учиться пойдет и уже не до романтики....
Да, тут начинается тихий ужас.....
D. написал(а):
Короч, набегало в месяц 5,5 т.р. за свет
:shock: Нифига... как ты мёрзла :mrgreen:
Дааа, великие у вас планы по ремонту дома! И когда ж это всё вы будете делать? Ведь уже середина июля!
D. написал(а):
Я посмотрела как тут у нас некоторые живут, теперь вижу что человек и не в таком ужасе приживется.
О! Я тоже видела, в каких условиях могут жить люди....И ведь не замечают даже, где живут....
 
Re: Лошади сибирской глубинки в кадре.

Разбавим разговор картинками.

Моя красавишна.

febc9bc61988.jpg


Более-менее поправилась на травке-муравке. Чего-то пузо у неё не увеличивается….Может там никого нет? Просто такая толстая кобыль?

Коники мучаются, не дают покоя их жизни назойливые мошки. Радует то, что погода не благоприятная для овода, паута и слепня. Лучше уж мошка, чем эти демоны. Шкетича обглаживаю во всех местах, особенно в паху – парень млеет и растопыривает задние ноги. Мошка разъедает кожу до ран….Может их дёгтем обмазать? Вообще-то я особой разницы не заметила до и после обработки дёгтем. Лишь на чуток песчаные ванны помогают избавиться от мошки и почесать труднодоступные места.

bc716e66a2e3.jpg


0a3152701997.jpg


73ba72e75b8b.jpg



Шкет, как всегда бдит за порядком – правильно ли распредёлён груз в машине, ничего ли не забыли положить….

19799517a987.jpg


впрочем, как и с дровами весной :lol:
 
Re: Лошади сибирской глубинки в кадре.

От Шкета не скроешься-завхоз что надо :mrgreen:
 
Re: Лошади сибирской глубинки в кадре.

Люсёк написал(а):
Заходите, присаживайтесь!

Вот спасибочки! Я уже и соскучилась...

Люсёк написал(а):
В моей мечте будут жить люди культурные, порядочные, уважающие окружающую природу.

... забыла дописать "и моих лошадей"... 8)

Люсёк написал(а):
Более-менее поправилась на травке-муравке.

Ну, не более-менее, а очень даже! :lol:

Люд, поподробней напиши про погоду. У вас холодно или уже жарко? А сенокос когда? Уже начали?
А в речке у вас дно все-все в стволах или можно спокойно купаться? Купаетесь уже?
 
Re: Лошади сибирской глубинки в кадре.

mmm написал(а):
Вот спасибочки! Я уже и соскучилась...
Это хорошоооо!
mmm написал(а):
... забыла дописать "и моих лошадей"...
Да, в моей мечте все соседи любят природу, как и лошадей и собак, птичек и рыбок!У нас будут хорошие соседи! Но, у самих соседей не будет лошадей(нафиг надо, будут ещё к нам ходить, заборы ломать), вечно лающих больших собак(максимум тощий пинчер или йокшир), кошек(они ведь приссат все мои клумбы)...А вот рыбок...рыбок - ладно, пусть будут 8)
mmm написал(а):
Люд, поподробней напиши про погоду. У вас холодно или уже жарко
*Но слове "уже жарко" поперхнулась...*Какой? Сроду ещё жару не видывали! Так, тепло, можно ходить в футболке, но мурашки на руках - обязательное присутствие. Пару недель как к нам прибыл циклон: прохладно, каждый день дожди, через три - грозы, но солнце не забывает и своими лучами сквозь облака нам напоминает, что у нас тоже лето! :mrgreen: Нет, обычно-то у нас лето жаркое...в прошлом году в июне мы с дочей на улице в тазике плюхались, жара невыносимая стояла, бассейн надувной всё лето простоял и Ариха в нём бродила..А в этом году в шортах пару раз всего гуляли, а про бассейн и не вспоминаем.
mmm написал(а):
А сенокос когда? Уже начали?
*Тут я второй раз поперхнулась*. Наши покосные поля в воде :| Да...вода ещё господствует, но мало-мальски убывает. В 2007 году, когда было очередное наводнение, мы убирали сено в сентябре. Хорошо помню, так как в будни на работе была, только мужикам наварю на весь день, а в свой выходной я тоже ездила на покос, вместе со всеми.
mmm написал(а):
А в речке у вас дно все-все в стволах или можно спокойно купаться?
Ууу! Речка глубокая, до брёвен не достать. Да и с тех пор(это сколько...лет двадцать пять прошло) уже все брёвна вытащили(когда вода на минимуме и всё обсыхает, появляется дно) и спилили на дрова местные жители.
Мы лично пока не купаемся....ММмуррражжжки! А ребятишки моржуют, да!
Гулёна написал(а):
От Шкета не скроешься-завхоз что надо
От Шкета не скроешься-завхоз что надо :mrgreen:
Люьба пришла! Ты где была? Пропадала!

На этой неделе мы должны отбыть в город! И хочется отдохнуть, развеиться, сменить обстановку, не смотреть на траву в огороде(прёт как на дрожжах) и не мучиться от того, что сегодня у меня уже нет сил пропалывать в (десятый раз уже!) морковь с капустой, а повидаться с друзьями, однокурсниками, сводить дочу в детский парк с каруселями, в зоопарк, пошопинговать. Подруга обещала сводить в какой-то небольшой театр на комедию. Они постоянно туды ходят, говорят, оборжёшься....Тоже хочу забыться и оборжаться. С другой стороны эта дорога....Блин, два дня пыхтеть! С дитём! Не люблю...В последнее время. По молодости рвалась прям поездить, а теперь нееет...лучше я дома побуду...Было бы так: глаза закрыл-открыл и ты в городе... поделал все дела, моргнул - и ты в деревне...два раза моргнул и ты в Москве...Три раза и ты в Сочи, пять раз моргнули и ты на Бали ли на Гоа...ну, или там, в Китае на ШубТуре :mrgreen:
 
Re: Лошади сибирской глубинки в кадре.

Люсёк написал(а):
мы убирали сено в сентябре
И что, сено хорошо просохло?

Люсёк написал(а):
Мы лично пока не купаемся....ММмуррражжжки!
Мы тоже не купаемся - вода кипяток... Только пузырьков не хватает, а так - чисто джакузя. :roll:
 
Re: Лошади сибирской глубинки в кадре.

Люсёк написал(а):
На этой неделе мы должны отбыть в город!
Люда, вы сколько в городе пробудете? Если силы останутся, заезжай, у меня еще Кузька не расчищенная. :D Но если захочешь дома отдохнуть и поваляться, я пойму. :)
 
Re: Лошади сибирской глубинки в кадре.

D. написал(а):
Люда, вы сколько в городе пробудете? Если силы останутся, заезжай, у меня еще Кузька не расчищенная. Но если захочешь дома отдохнуть и поваляться, я пойму.
Недели на две рассчитываю. Ага, и поваляться и отдохнуть :lol: Давай свой сотовый! Будет возможность - буду настраиваться на приезд! Кузька ноги держит?

An-ksu-nammun написал(а):
И что, сено хорошо просохло?
Нюююра! Что-то совсем не заходишь!Сено просохло, погода была хорошая.....Да, в принципе, нам не привыкать. В деревне не редкость убирать сено в сентябре.
An-ksu-nammun написал(а):
Мы тоже не купаемся - вода кипяток...
Это в Симе такая вода горячая? :shock: Я думала там у вас реки схожие с горными - с течениями, порогами и студёные...Нет?
 
Re: Лошади сибирской глубинки в кадре.

Вот думаю......если у подруги....Ещё маман совей уже год обещаю подарить ноутбук...18 июля у неё юбилей(пойдём в ресторан :) ) - хошь-не хошь, а придётся всё же дарить :mrgreen: А потом и Инет подключим...а потом попробую выйти и к вам :wink:
 
Re: Лошади сибирской глубинки в кадре.

Люсёк написал(а):
Нюююра! Что-то совсем не заходишь!
Люсь, так ты зайди ко мне в дневу и сразу узнаешь, отчего меня длительное время не было, отчего у нас вода, как в море и отчего я редко появляюсь на проконях. :(
Ежели нет желания, напишу вкратце:
1. У нас засуха.
2. У меня почти месяц был сломан комп.
3. На работе завал, мне надо много много много всего сделать до среды...
 
Re: Лошади сибирской глубинки в кадре.

Нюр, дык заходу ж к тебе! Ты думаешь, кто тебе цветы поливал всё время, пока тебя не было? Люба паутину, я цветочки.....
 
Re: Лошади сибирской глубинки в кадре.

Люсёк написал(а):
Не люблю...В последнее время. По молодости рвалась прям поездить, а теперь нееет...лучше я дома побуду...Было бы так: глаза закрыл-открыл и ты в городе...
Не одна ты такая :lol:
Удачно отдохнуть :)
 
Re: Лошади сибирской глубинки в кадре.

Люсёк написал(а):
Недели на две рассчитываю. Ага, и поваляться и отдохнуть :lol: Давай свой сотовый! Будет возможность - буду настраиваться на приезд! Кузька ноги держит?
Телефон у тебя в личке. :) Кузька ноги держит, но похуже Находы, боюсь, что 3 часа она не выдержит. :)
 
Re: Лошади сибирской глубинки в кадре.

Главное, что хоть немного, но держит. Там три часа и не надо сразу, По-немногу и с перерывами будет правильнее.
Люб, спасибо.
 
Сверху