Лошади сибирской глубинки.

Re: Лошади сибирской глубинки в кадре.Гостюем.

An-ksu-nammun написал(а):
Хороши девчушки 8)
(вот и думайте, о ком я) :mrgreen:
Мы с Людой, кто ж еще. :mrgreen:
Чукчина дочка написал(а):
Где хвост Находы? Ну покажите, плиииииизззззз.....какого он цвета.
Есть, только весенний :)
 

Вложения

  • хвост.jpg
    хвост.jpg
    87 KB · Просмотры: 816
Re: Лошади сибирской глубинки в кадре.Гостюем.

Хочу летний хвост Находы! :lol:
Справная кобыла :D Даш, сколько ей уже?
 
Re: Лошади сибирской глубинки в кадре.Гостюем.

Люсёк написал(а):
По отъезду Даше дала ЦУ: постоянно следить за стенками, чтобы не создавалось давление и не позволять трещине расходиться
О, Люд, спасибо огроменное, чтоб я без тебя делала! :) Я бы до такого никогда не спилила копыто, это же как часть лошади отпилить! Может быть так трещина действительно сойдет. :?
Чукчина дочка написал(а):
Эх, Даша, Даша, ты бы нам раньше фотки этого копыта показала... Ну ничего, если будешь пилить, как Люся показала, за полгода уйдет расклешение и Находа избавится от трещины. Как она после расчистки ходит?
Буду надеяться, что трещина уйдет, пока буду так запиливать копыта. Тем более что трещина уже не одна, на втором пошла такая же и по бокам мелкие трещинки идут, на задах тоже. :?
Мне кажется, она на левую ногу жалуется, как-то она ее не доносит, поэтому наблюдаю пока.

Вик, Находа то ли 2000, то ли 2001, я точно не помню, документы где-то дома валяются. :)
Пока сообщение пыталась отправить, к нам пришла гроза, с градом диаметром см 1-1,5 и весь рубероид, которым мы закрыли навес, пробило....Хорошо, что мы не успели завезти сено.
 
Re: Лошади сибирской глубинки в кадре.Гостюем.

D. написал(а):
Буду надеяться, что трещина уйдет, пока буду так запиливать копыта.
Конечно, уйдет! Не запускай копыта. А то, что хромает - не переживай, ей на таком расклешении реально больно ходить. Все срастет и через полгода ты даже не вспомнишь про эту хромоту :D
 
Re: Лошади сибирской глубинки в кадре.Гостюем.

Витьку Находа понравилась... Загорелся заиметь "такую жо" кобыль :mrgreen:
 
Re: Лошади сибирской глубинки в кадре.Гостюем.

Видел бы твой Витёк её в реале....Там такой гребень на шее шикарныыыыыый :shock:
D. написал(а):
О, Люд, спасибо огроменное
:roll:
Можно на будущий год ещё встретиться :D

D. написал(а):
чтоб я без тебя делала!
Что, что....пилила бы по 3 мм и считала, что и так много - у бедной лошадки пол копыта отпилила....потом б переживала и страдала...А у Находы трещины всё больше и больше...глубже и глубже....и в итоге, ты бы разочаровалась в натур. расчистке......
D. написал(а):
Может быть так трещина действительно сойдет. :?
А то! Но, если будешь убирать стенку как следует !
Чукчина дочка написал(а):
Люсь, а фоток копыта снизу нет?
С подошвы? Неа, только такие.....

Чукчина дочка написал(а):
Мы потеряли надежду увидеть тебя на Новгородчине
Ещё не всё потеряно! Маман не против, но только когда Арина немного подрастёт, а то бабуле тяжко с внучкой воевать :mrgreen:
 
Re: Лошади сибирской глубинки в кадре.Гостюем.

Вик, ещё такое нашла, но совсем нечётко.....

43af14de8f5d.jpg



А дальше-то не рассказала!
А дальше самый прикол....я опоздала на автобус :mrgreen:
А ещё дальше прикол приколов - оказалось, что я забыла свой фотик у Даши! И причём, даже про него и не вспомнила - так я собиралась домой :mrgreen: Вот горе-то был0 быыыыы! Представляете: фотик со всеми фотками с города и от Даши. Кулёма.......

За то приехал Дашин муж, Миша, с матрацем для меня :mrgreen: Мы попили чай и отправились корректировать зада Находы и Кузькины "четыре прИвода". У Кузьки с "прИводом" проблем не было, немного обкусали неровные края рога и порашпилили, как обычно.
Фото копыт нет :( Есть фото морды лица :mrgreen:

Вот так Кузька делала всегда!

ab0d58862ef8.jpg


Даша говорит, что она просто так хочет общаться :)

Вибрисссссссыыыыы

31b6d661af03.jpg


Вот.

Как-то незаметно наступила темень....И поднялся туман. Хороший такой туман.....
После расчистки 8-ми копыт Даша упласталась в усмерть(а мне хоть бы что, против наших 16 копыт - 8 - фигня :mrgreen: )и передумала пасти лошадей ночью на придомовой поляне. Кстати, пока пилили копыта, мы с ней все взмокли как мыши, я-то, глупая, думала, что хоть чуток похудею....Ага! Похоже, я только прибавила :? Ну и ладно, нет так нет, вместо "ночного" мы выпустили лошадей на ночную прохладу в леваду и пошли ужинать и болтать на кухне пока наши глаза не начали слипаться.....

А утром. Утром бегом на автобус и домоооооой!

Вот так я гостевала у Даши и её семьи в виде многочисленно живности в числе которой две лошади, две собаки и три кошака. Ой, и ещё мужа Миши :D
 
Re: Лошади сибирской глубинки в кадре.Гостюем.

Какие же вы, народ, счастливые... Живете близко, можно по гостям ездить... :roll:

Люсёк написал(а):
я опоздала на автобус
А может так просто и было задумано? :wink:
 
Re: Лошади сибирской глубинки в кадре.Гостюем.

Люсёк написал(а):
Ой, и ещё мужа Миши :D
В комплекте к вышеперечисленному :mrgreen:

Люсёк написал(а):
Кстати, пока пилили копыта, мы с ней все взмокли как мыши, я-то, глупая, думала, что хоть чуток похудею....Ага! Похоже, я только прибавила :?
Ещё бы :mrgreen: :
Люсёк написал(а):
и пошли ужинать
Вот это можно было бы и пропустить :mrgreen:
 
Re: Лошади сибирской глубинки в кадре.Гостюем.

Люсёк написал(а):
А дальше самый прикол....я опоздала на автобус :mrgreen:
А ещё дальше прикол приколов - оказалось, что я забыла свой фотик у Даши! И причём, даже про него и не вспомнила - так я собиралась домой
Я так и знала, что тут что-то не чисто :mrgreen: Как маман отреагировала, что ты не приехала к ночи?
 
Re: Лошади сибирской глубинки в кадре.Гостюем.

An-ksu-nammun написал(а):
Витьку Находа понравилась... Загорелся заиметь "такую жо" кобыль :mrgreen:
Будет клон, вышлю к вам. :mrgreen:
Люсёк написал(а):
Можно на будущий год ещё встретиться :D
Да, нужно. :) Вдруг Кузя заездится и мы сможем поездить вдвоем... :roll:
Люсёк написал(а):
После расчистки 8-ми копыт Даша упласталась в усмерть(а мне хоть бы что, против наших 16 копыт - 8 - фигня :mrgreen: )
Конечно, подумаешь, Даша держала все эти ноги. :lol: Хорошо у Кузьки копыта саморасчистились ровненько так, почти не пришлось ничего делать, а весной там такие лыжи были.....
Вот так Кузька делала всегда! Даша говорит, что она просто так хочет общаться :)
Мультик смотрела в детстве про слоненка, который также везде лез носом и у него в итоге вырос хобот, у Кузи уже начал вытягиваться. :)
 
Re: Лошади сибирской глубинки в кадре.Гостюем.

D. написал(а):
Конечно, подумаешь, Даша держала все эти ноги.
:mrgreen: Гыыыыы
Чукчина дочка написал(а):
Как маман отреагировала, что ты не приехала к ночи?
Какой к ночи! К обеду следующего дня! :eek: Когда я позвонила и сказала, что опоздала на автобус.....просто мама высказала всё, что обо мне думает.... :| Но, к ночи она размякла и была душкой :mrgreen:
Да...вот так и живу....с оглядкой на маман....И ведь сама-то уже маман...
Девчат, а у вас такого не бывает? Вы мам и пап своих слушаетесь? :shock: :mrgreen:
Гулёна написал(а):
Вот это можно было бы и пропустить
Не, Люб, не переживай - я на ночь много не ем :lol:
 
Re: Лошади сибирской глубинки в кадре.Гостюем.

Люсёк написал(а):
Не, Люб, не переживай - я на ночь много не ем :lol:
Ну,в гостях-то могла бы себе позволить :mrgreen:

Люсёк написал(а):
Девчат, а у вас такого не бывает? Вы мам и пап своих слушаетесь? :shock: :mrgreen:
Хм...не бывает-мама вообще часто не в курсе моих дел,потому что это редко имеет к ней отношение...
 
Re: Лошади сибирской глубинки в кадре.Гостюем.

Люсёк написал(а):
Девчат, а у вас такого не бывает? Вы мам и пап своих слушаетесь?
С учетом того, что я со своей разговаривала за последние полтора года только когда батя с инсультом в больницу попал (и то, чтобы узнать, когда ездить кормить), то.... ты еще хорошая дочь :wink:
 
Re: Лошади сибирской глубинки в кадре.Гостюем.

Люсёк написал(а):
Да...вот так и живу....с оглядкой на маман....И ведь сама-то уже маман...
Эх, Люда, Люда....Подрастешь - поймешь, как хорошо когда о тебе кто-то беспокоится и заботится. :)
 
Re: Лошади сибирской глубинки в кадре.Гостюем.

D. написал(а):
Будет клон, вышлю к вам.
Ждем ждем :lol:

Люсёк написал(а):
Девчат, а у вас такого не бывает? Вы мам и пап своих слушаетесь?
А как же!? :) Мама плохого не посоветует. А если и посоветует, то только из-за желания поржать :mrgreen:
Да и жизнь пошла такая, что уже не мама мне, а я ей советую... Эх, годы... :roll:
 
Re: Лошади сибирской глубинки в кадре.Гостюем.

Короче, с левой ногой мы чего-то перемудрили, потому что она ее ставит теперь неровно....Правая нормально, а левая хромает немного. По траве и песку практически незаметно, если не знать что у нее с ногой, а по дороге очень заметно даже невооруженным глазом.

Люда, куда ты пропала? :?
 
Re: Лошади сибирской глубинки в кадре.Гостюем.

D. написал(а):
Короче, с левой ногой мы чего-то перемудрили, потому что она ее ставит теперь неровно....
:|

А чего там неровного? Глянь, пятки чтобы симметричны были. Может в темноте подошву неровно подпилили? Со стороны подошвы как? А хромота есть?

D. написал(а):
Люда, куда ты пропала?
Я не пропала.....Я домой ехала! Сегодня приехала. Мне даже муж дозволил выехать на машине с парома до дома и загнать в гараж 8) , а сам остался в районе и отчалил в Томск на грузовой. Может мне на права выучится? :mrgreen:
An-ksu-nammun написал(а):
Да и жизнь пошла такая, что уже не мама мне, а я ей советую... Эх, годы...
Не, я какнеш, тоже советую....Но что касается отъездов в чужие места, то тут кранты. Она за меня уж больно переживает.
D. написал(а):
Эх, Люда, Люда....Подрастешь - поймешь, как хорошо когда о тебе кто-то беспокоится и заботится.
Я это ценю, но она очень категорична....я аж её боюсь :|
Чукчина дочка написал(а):
С учетом того, что я со своей разговаривала за последние полтора года только когда батя с инсультом в больницу попал
Ну ты даёёёшь.....
Чукчина дочка написал(а):
ты еще хорошая дочь
Спасибо на добром слове :roll:
Гулёна написал(а):
Ну,в гостях-то могла бы себе позволить
Я стеснялась :roll:
Гулёна написал(а):
Хм...не бывает-мама вообще часто не в курсе моих дел,потому что это редко имеет к ней отношение...
Понял, отстал. Вы вместе живёте или отдельно?
 
Сверху