Лошади сибирской глубинки.

Re: Лошади сибирской глубинки в кадре.Гостюем.

Люсёк написал(а):
А чего там неровного? Глянь, пятки чтобы симметричны были. Может в темноте подошву неровно подпилили? Со стороны подошвы как? А хромота есть?
Она ногу как будто вовнутрь заворачивает. Я не знаю отчего это.

Я так и думала что домой едешь. :) Ты и машину водишь? Молодец! :) Мне муж тоже предлагал научиться водить наш уазик, но я посмотрела как он с ним мучается и решила что очень опасно сесть за баранку этого пылесоса даже в чистом поле....
 
Re: Лошади сибирской глубинки в кадре.Гостюем.

D. написал(а):
Она ногу как будто вовнутрь заворачивает
У меня Фроська торцовую тоже так ставит, вне зависимости от длины пяток :wink: Ничего поделать не могу, да я и не парюсь. Может, у Находы из-за сильноотросших стенок не видно было эта косолапость?
Кстати, спроси у Анюты...

Люсь, рада, что ты уже дома. Как там твой огородик? На клубнику не смотри, мы ее давно слопали :mrgreen:
 
Re: Лошади сибирской глубинки в кадре.Гостюем.

D. написал(а):
Она ногу как будто вовнутрь заворачивает.
Хмммм.....Спраси у Ани и правда......
D. написал(а):
Ты и машину водишь?
Да не...Я так.....выкати - закати, отгони-пригони, загрузи - разгрузи :mrgreen:
D. написал(а):
Мне муж тоже предлагал научиться водить наш уазик
Не дрейфь, я тоже по-началу на уазике училась - нормально было :wink: А вот луаз - это даааа!Это вестч! :mrgreen:
Чукчина дочка написал(а):
У меня Фроська торцовую тоже так ставит, вне зависимости от длины пяток Ничего поделать не могу, да я и не парюсь.
А у меня Вега наоборот, все четыре наружу выворачивает - аки балерина, и я тоже не парюсь. Такштааа, Даш, у каждого свои недостатки :mrgreen:
Чукчина дочка написал(а):
Как там твой огородик?
Огородик свой не узнала...Весь затянуло мокрицей по пояс :( . За какой-то месяц :? А ведь уезжала - каждую травинку уничтожила, огород был практически стерильным....От жеж эти сорняки :evil: Теперь таботыыыыыыыыы...................................................
Чукчина дочка написал(а):
На клубнику не смотри, мы ее давно слопали
Серьёзно? А хто тогда положил в морозилку контейнер со свежей клубникой?
 
Re: Лошади сибирской глубинки в кадре.Гостюем.

Я бы не парилась, если б она на нее откровенно не хромала... :? и с каждым днем все заметнее....А до этого она ставила ноги ровно. И тут, возможно надо не маниакально пилить, а наращивать ту опору, которую убрали, которой сейчас не хватает....Еще, возможно, на эту ногу нагрузка была когда она на правую хромала, теперь отдача пошла, но тоже из-за того, что опора пошла на другую точку. Короче, полный П.
 
Re: Лошади сибирской глубинки в кадре.Гостюем.

Людок, молодцом, что к Даше съездила! Не успеваю все подробно читать, но вибриссы очень понравились, а слоненок - просто ууужжжааасно! :D


Люсёк написал(а):
Да...вот так и живу....с оглядкой на маман...

Ну и правильно! Маман плохому не научит, честно! Я, конечно, редко вижусь с родителями, но то, что родители вдолбили в меня как моральную норму, не выдолбить уже никак... Я их очень уважаю и, безусловно, уважаю их "главенство". Правда, они не требуют отчетности и не давят никогда словесно или поведением. Зачем? - они уже все в меня вложили. :wink:
Так что мне повезло... :D
 
Re: Лошади сибирской глубинки в кадре.Гостюем.

D. написал(а):
надо не маниакально пилить, а наращивать ту опору, которую убрали, которой сейчас не хватает...
Ага, чтобы опять было дикое расклешение и копытная кость опустилась еще ниже :? Дай лошади привыкнуть к новым ботинкам, не води по жесткому грунту. Ане напиши с фотками, обрисуй ситуацию.
 
Re: Лошади сибирской глубинки в кадре.Гостюем.

Вика, у нее подотрастут пятки и она опять пойдет нормально. Мне кажется, что все лошади разные и опираются на копыта по-разному, поэтому и смотрят на копыта перед расчисткой прямо, сбоку, сзади и в движении, чтобы понять что пилить, а что не трогать. А если пилить не глядя, тогда получится то что получится.... :? Мне кажется что она не на зацеп так реагирует, а на спиленную пятку и внешнюю стенку.
 
Re: Лошади сибирской глубинки в кадре.Гостюем.

Даша, не паникуй, дай лошади пару недель, потом посмотрим что к чему.

пс. Ваши пятки не показались мне слишком короткими. Просто Находа стала наступать на стрелку, а стрелка к этому не привыкла. Хотя тебе, конечно, виднее. Но зацеп, все же, не отращивай, лечи трещину.
 
Re: Лошади сибирской глубинки в кадре.Гостюем.

D. написал(а):
И тут, возможно надо не маниакально пилить
Дык мы ж только перекаты и убрали как следует, подошву вообще не трогали, пятки рашпильнули немного.....
D. написал(а):
наращивать ту опору, которую убрали, которой сейчас не хватает
Ты думаешь, ей надо было оставить отросший рог? :|
D. написал(а):
Еще, возможно, на эту ногу нагрузка была когда она на правую хромала, теперь отдача пошла, но тоже из-за того, что опора пошла на другую точку. Короче, полный П.
Даш, видов хромоты много, почему ты решила, что это обязательно от нашей расчистки? Может это плечо или пясть или ещё что? Проверь всю ногу от плеча, ещё делают различные тесты сгибаниями ноги, попробуй.

Намёк поняла.......:
D. написал(а):
поэтому и смотрят на копыта перед расчисткой прямо, сбоку, сзади и в движении, чтобы понять что пилить, а что не трогать
D. написал(а):
А если пилить не глядя, тогда получится то что получится....
Но вот убейте меня, но глядя на лошадь сбоку я не пойму что пилить в копыте, а что нет. Мне лично видно по подошве. Если там отросший зацеп - так мы его и спилили как следует, чтобы разъехавшиеся стенки не распирало ещё сильнее. Даш, остальное координально мы не трогали. Ты чего так разволновалась из-за нашей расчистки-то? :? Тем более - после неё ты сказала, что кобыла ходит нормально, а только через неделю начались проблемы....Может там кроится другая причина хромоты?
 
Re: Лошади сибирской глубинки в кадре.Гостюем.

Ладно, отрастет копыто посмотрю. На эту ногу она и раньше хромала, обычно после расчистки, когда один раз сняли много пятки и подошвы. Не, это не плечо, она раньше жаловалась на эту ногу, у нее от копыта начинается всегда после расчистки. А весной, когда я в этом копыте ковырялась, откусила - подпилила, она тоже ногу стала криво ставить - подворачивать внутрь. Потом их коваль расчистил - все стало нормально....
Ты чего так разволновалась из-за нашей расчистки-то? :? Тем более - после неё ты сказала, что кобыла ходит нормально, а только через неделю начались проблемы....Может там кроится другая причина хромоты?
Просто расстроилась....теперь у меня обе кобылы выпадают из тренинга....а дальше охотничий сезон, я уже не поеду в лес.
Ладно, фиг с ними.
Не, ты не думай, что будто я тебе претензии предъявляю. :) Просто в следующий раз буду смотреть что не надо убирать. Пишут, что даже если пятки убирают, то постепенно, а не за один раз. А мне кажется, что внешняя пятка ниже чем внутренняя. :? О, я думаю, вдруг у нее навикулит и ей больно наступать на пятку....К сожалению, чтобы пройти диагностику и поставить диагноз, мне придется везти лошадь в Москву или специалистов из нее к нам...
 
Re: Лошади сибирской глубинки в кадре.Гостюем.

D. написал(а):
А мне кажется, что внешняя пятка ниже чем внутренняя.
Так в чем дело - спили внешнюю :roll:
D. написал(а):
вдруг у нее навикулит и ей больно наступать на пятку.
А вот этого мы никогда не узнаем, как и причину Фроськиной торцовости на ПП.
 
Re: Лошади сибирской глубинки в кадре.Гостюем.

Чукчина дочка написал(а):
D. написал(а):
А мне кажется, что внешняя пятка ниже чем внутренняя.
Так в чем дело - спили внешнюю :roll:
Да, Даш, если ты явно видишь разницу, то выровняй пятки до симметричного состояния.
 
Re: Лошади сибирской глубинки в кадре.Гостюем.

А есть предел до которого можно пилить? :)
А вот этого мы никогда не узнаем, как и причину Фроськиной торцовости на ПП.
У вас тоже с ветами напряг?
А Фросю эта нога беспокоит?

Вчера рысью бегала на веревке и не хромала, а когда вела ее в поводу домой, опять припадала местами на эту ногу. :?
Люда, седня ночью я все-таки вывела Кузю за недоуздок под навес, она не хотела из денника выходить :) ( у меня муж прикалывался когда Кузя выходить не хотела в леваду и мы ее ждали полчаса чтобы Кузенька соизволила выйти - весь год занимались нх и вот выводим коня...... :D ) она сначала засуетилась и почти выпрыгнула из денника наружу, но сразу остановилась и спокойненько пошагала. :)
 
Re: Лошади сибирской глубинки в кадре.Гостюем.

Люсёк написал(а):
Понял, отстал. Вы вместе живёте или отдельно?
Чур тебя :shock: Я уж больше десяти лет одна в Москве(ну,в области) живу 8)
 
Re: Лошади сибирской глубинки в кадре.Гостюем.

D. написал(а):
А есть предел до которого можно пилить?
Есть - уХи :mrgreen:
D. написал(а):
У вас тоже с ветами напряг?
А Фросю эта нога беспокоит?
Да, с ветами напряг, есть по КРС и МРС, кошкам-собакам, а лошадям - только мериновать, кровь взять, ну и на мясокомбинат посоветовать отправить :evil: Нога, не скажу, чтобы беспокоит, она немного косолапит на нее, а по камушкам, даже очень мелким, хромать начинает. Подозреваю очень тонкую подошву вследствие классической расчистки долгое время (при мне до крови очень часто резали переда - делали свод на плоской ЛП). Вынос ноги нормальный, хотя я могу ошибаться, снять на камеру, что ли? так выложить не сумею :oops: У рыжей с ЛЗ проблемы, ПП по диагонали может компенсировать. Не знаю, а вета грамотного с Москвы пригласить не могу. Может, Люба приедет, глянет со стороны, хромает ли Фроська и на какую ногу 8)
 
Re: Лошади сибирской глубинки в кадре.Гостюем.

Люба,думаю,приедет обязательно 8) ,но вот диагнозы на раз увиденных лошадях она ставить не мастак,это точно :mrgreen:
 
Re: Лошади сибирской глубинки в кадре.Гостюем.

Лююююбушка, ну что же ты так...................
Гулёна написал(а):
Чур тебя Я уж больше десяти лет одна в Москве(ну,в области) живу
Таааак! А Хде муж - дети - хомячок? :|
D. написал(а):
А есть предел до которого можно пилить?
Есть - противоположная меньшая(т.е. низшая) сторона, ну а если не сможешь оставновиться, то - ухи, да :lol:
D. написал(а):
Люда, седня ночью я все-таки вывела Кузю за недоуздок под навес
Вау! Я так и знала, что ты просто наговариваешь на милейшее существо :D
D. написал(а):
Вчера рысью бегала на веревке и не хромала
Ну, это обнадёживает :) А как вы бегали? На корде или рядом? Даш, а вообще твои бегают рядом рысью?
 
Сверху