Лошади сибирской глубинки.

Re: Лошади сибирской глубинки в кадре.Гостюем.

Люсёк написал(а):
Таааак! А Хде муж - дети - хомячок? :|
Хомячки-девять штук 8) -на конюшне,дети...боюсь,много времени от хомячков отнимут :wink: ,а вот тот,которого можно назвать "муж"-сам по себе 8)
Моя квартира-это только моя территория 8)
 
Re: Лошади сибирской глубинки в кадре.Гостюем.

Гулёна написал(а):
а вот тот,которого можно назвать "муж"-сам по себе
Ха! Так "он" всё таки ЕСТЬ :shock: !!!! А то всё фриз да фриз...............

Сейчас по многочисленным рекомендациям поставила себе Мазиллллллу. Красотаааа. Скорость, канеш, не городская....но разница чуствуется. Да и говорят, что денег меньше жрёть. Проверим........

Будучи в городе навещала свою тётушку на даче. Самое интересное - узрела я у неё на полке....лошадиную мазилку :shock: - зелёненький такой гель. Чёйта, говорю, у тебя делает энта штука? Вроде как лошадей в округе нетуть....О! - говорит, энта такая классная вестч, суставы свои мажу - мило дело. А у нас тут на даче все соседи ей мажутся, а на работе лошадиным шампунем голову моют и горя не знают.....В общем, наслушалась я и купила и себе чудо-мазилку для своей спины. Шампунь не стала, мало ли.....ещё волосы до лопаток расти начнут.... овса запрошу....Так вот, намазала себе гель на спину и пошла прохлада с одновременно согревающим эффектом, но сразу скажу - терпимо жжёт, даже приятно как-то....Может мне кажется, но спине легче и правда :shock: ....Отнесла бабке немного- пусть свои больные колени мажет, а вот что это за мазь и для кого - не сказала. Потом сюрприз будет :mrgreen: Интересно, поможет бабусяке или нет?...
 
Re: Лошади сибирской глубинки в кадре.Гостюем.

Люсёк написал(а):
Интересно, поможет бабусяке или нет?...
Да на эти гели зоовиповские и алезановские настоящий бум был одно время,сметали с прилавков зоомагазинов только так :lol: И ведь производители крем для суставов явно потакая спросу выпустили в упаковке всего 100мл-уж никак не тянет это на лошадиные дозы :wink:

Люсёк написал(а):
Ха! Так "он" всё таки ЕСТЬ :shock: !!!!
А чего тебя так удивило-то 8) ?Есть,конечно-ему и положено быть :lol:
 
Re: Лошади сибирской глубинки в кадре.Гостюем.

О! Я на Украину родне мужа отправляю коробками :D Всё село мажется и довольны жуть.
Только звонки периодически: " Маша, у нас мазь от коней кончается, высылай! :lol:
Суставной бальзам идёт на ура. Говорят, реально легче. Недавно отправила везь ассортимент Зоовиповских гелей на пробу. Чувствую, скоро фурами слать буду. По бартеру на сало :D :D :D
 
Re: Лошади сибирской глубинки в кадре.Гостюем.

Чукчина дочка написал(а):
D. написал(а):
А есть предел до которого можно пилить?
Есть - уХи :mrgreen:
ОК, на них буду ориентироваться. :) Значит, мне еще нужен бензопилорашпиль.
Кста, именно на этой левой ноге Находе тоже подошву зарезали раз....
Чукчина дочка написал(а):
А ты почаще приезжай
Или подольше гости. :)
Гулёна написал(а):
Моя квартира-это только моя территория 8)
Правильно. И его квартира тоже твоя территория. :)
Гулёна написал(а):
Да на эти гели зоовиповские и алезановские настоящий бум был одно время,сметали с прилавков зоомагазинов только так :lol:
У нас этот бум в самом разгаре.
 
Re: Лошади сибирской глубинки в кадре.Гостюем.

Даша, это тебе: http://www.koni66.ru/e/252348-ove-lind- ... -ras#sec10
Да и остальное почитай: http://www.koni66.ru/e/252348-ove-lind- ... ralnoy-ras
Особенно мне понравилось вот это:
Если Ваша лошадь начинает испытывать боль после понижения пяток до уровня твердой подошвы - стрелка ослаблена и должна быть вылечена и восстановлена. Оставление высоких пяток или ковка не сработают.
Проверь стрелку на той ноге, на какую хромает Находа. Обрежь лохмотья и посмотри, нет ли там черной гнили. Подозреваю, что у рыжей гниют стрелки, причем давно, надо бы заняться вплотную, да все руки не доходят :oops:
 
Re: Лошади сибирской глубинки в кадре.Гостюем.

Мой инет отказывается это грузить, он вообще последнее время очень отвратно работает, хорошо еще когда я до этой страницы могу дойти почитать, а пока пишу, связь отваливается. :(
Стрелки не гниют, я всегда проверяю.
 
Re: Лошади сибирской глубинки в кадре.Гостюем.

Чукчина дочка написал(а):
Даша, это тебе:
О! Хоть я и не Даша, а статейку положу в закладки - почитаю на досуге :D
Чукчина дочка написал(а):
Особенно мне понравилось вот это:
Если Ваша лошадь начинает испытывать боль после понижения пяток до уровня твердой подошвы...
Пятки пару раз рашпильнутые, ну от силы 3 мм убрано, навряд ли там боль от их понижения. Ладно, я своим отрезала так отрезала - по 5 см :!: , там понимаю - могут почувствовать и боль и дискомфорт от резкой перемены "ног"...А тут....Неа, не пятки тут.....Да и стрелки отличные - крепкие, чистые.
D. написал(а):
Значит, мне еще нужен бензопилорашпиль.
Это чтобы типа кости пилить? :shock: :mrgreen:
D. написал(а):
Кста, именно на этой левой ноге Находе тоже подошву зарезали раз....
Может эта хромота - отголосок зарезанной подошвы? С подошвой-то не шутят......
Гулёна написал(а):
Да на эти гели зоовиповские и алезановские настоящий бум был одно время
zlaia@ написал(а):
О! Я на Украину родне мужа отправляю коробками :D Всё село мажется и довольны жуть.
D. написал(а):
У нас этот бум в самом разгаре.
О! И у вас тоже? :shock: Вот чесслово - помогает! Я скептически на него настраивалась, когда слушала рассказы и покупала, а вот теперь поверила. У меня зоовиповский, охлаждающе-разогревающий, для суставов, как я поняла. А ещё какие бывают и для чего?
Гулёна написал(а):
И ведь производители крем для суставов явно потакая спросу выпустили в упаковке всего 100мл-уж никак не тянет это на лошадиные дозы
Это-то ладно, главное, чтобы не начали подделки делать. А то ведь у нас народ уж больно ушлый.
Гулёна написал(а):
А чего тебя так удивило-то
Эт я так, для порядку 8)
 
Re: Лошади сибирской глубинки в кадре.Гостюем.

Люсёк написал(а):
Пятки пару раз рашпильнутые, ну от силы 3 мм убрано, навряд ли там боль от их понижения. Ладно, я своим отрезала так отрезала - по 5 см :!: , там понимаю - могут почувствовать и боль и дискомфорт от резкой перемены "ног"...А тут....Неа, не пятки тут.....Да и стрелки отличные - крепкие, чистые.
Это может быть подострый ламинит? :?
Вчера щупала двумя ногами по дороге, по песку нормально ходит.
Люсёк написал(а):
Это чтобы типа кости пилить? :shock: :mrgreen:
Мне отец раньше говорил, что, пальчик болит? Давай отрежу, чтоб не болело. :mrgreen: А у тети моей от всех болезней средство - гильотина.
Люсёк написал(а):
Может эта хромота - отголосок зарезанной подошвы? С подошвой-то не шутят......
Так она до зарезки тоже после расчистки всегда щупала.
Люсёк написал(а):
О! И у вас тоже? :shock: Вот чесслово - помогает! Я скептически на него настраивалась, когда слушала рассказы и покупала, а вот теперь поверила. У меня зоовиповский, охлаждающе-разогревающий, для суставов, как я поняла. А ещё какие бывают и для чего?
У нас тоже зоовиповские берут для суставов, поэтому они стали появляться везде, не только в конных магазинах. :)
 
Re: Лошади сибирской глубинки в кадре.Гостюем.

D. написал(а):
Это может быть подострый ламинит?
Ой! Я ...в ламинитах пас!
D. написал(а):
Так она до зарезки тоже после расчистки всегда щупала.
Спроси у Ани, что это может быть. Потом расскажешь!
Кста, я тебе вопрос про рысь рядом спрашивала, а ты не ответила.....
 
Re: Лошади сибирской глубинки в кадре.Гостюем.

Люсёк написал(а):
Кста, я тебе вопрос про рысь рядом спрашивала, а ты не ответила.....
А как вы бегали? На корде или рядом? Даш, а вообще твои бегают рядом рысью?
Тогда она бегала на веревке, Кузя убежала к другу, а Находа бесилась.
Мои бегают и рядом, и на корде, и без меня. :)
 
Re: Лошади сибирской глубинки в кадре.Гостюем.

Давненько чёт мы с вами наших лохматиков не видали. Правда ж ? :roll: Вот и я так думаю….

Поэтому, выкатив, покрытый паутиной велосипед из сарая, помчалась на встречу к своим лошадушкам.
Выехав на огрмное поле и не обнаружив там ни души поехала по кочкоподобной дороге( бедная моя попа…..) на берег Оби, туда, где раньше была дамба. Была – потому, что её, в итоге, смыло наводнением….Там практически весь берег песчаный, обдувается с реки ветром и наверняка-то уж там должны быть хоть какие-нибудь животинки….
Люблю вот так вот кататься на велике, когда хорошая солнечная погода и чтобы ветер в спину, а не в морду лица, как сейчас….Ну, да ладно….
Эх, деревенька моя, деревенька - лето, солнце, тепло, деревянные домишки, огороды с картошкой, пасущиеся коровы и овечки, грязь и лужи, кочки по дорогам…..Всё моё – родное….Обожаю!
Кручу педали и глазею по сторонам, против солнца видно лишь силуэты, но и этого достаточно, чтобы разглядеть родные морды.

Ааааа! Я так и знала, что вы здесь! :D

b9a0bdb9db7a.jpg


Лошадиный рай

9f9ed673860b.jpg


Пока я ехала к Оби, думала о Веге в надежде что она всё же…. не жерёбая, ну...раз к середине августа ещё не ожеребилась, ну....просто она сытая. Но, взглянув на эту каракатицу последние надежды испарились в первые секунды….

b046da807962.jpg


Из вымени капает молозиво....Сегодня-завтра буду ждать.



3fcfe00d720c.jpg


Братцы - жирные кролики

e245c8b70d75.jpg


Пепсюличка

293fae3a5129.jpg
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Фото!

Вах, какие они у тебя колобки!
Текс, про гели:
Охлаждалки двух видов.
Охлаждающе-разогревающий.
Суставной.
Разогревающий.
Вроде ничего не забыла.
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Фото!

Девчата, благодарю за инфу по гелям. Кажется мне, ...согревающий ещё прикупить надо бы для моего кресца :mrgreen:
Гулёна написал(а):
И покоцанные все
Ты ещё Беглеца не видела! Потом покажу.
Гулёна написал(а):
С аватарой тебя,Люсёк
Ааааа! Заметила! Там вибриссссы :D
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Фото!

Люсь, с аватаркой!
Гель пользую суставной - помогает, но не всегда.
Если Вега жеребая, то Гордей - тоже :mrgreen: Будем ждать пополнения.
Пепсика совсем серая, интересно, все же, в какую перелиняет?

Даша, на песке не хромает? Тогда причина - тонкая подошва, тем более были прецеденты зарезания оной. Терпи - отрастет, больше шагайте по твердому грунту, чтобы копыта адаптировались. У меня Фроська так и хромает по камешкам - ведь она гуляет по песку, копыта не могут к твердому грунту приспособиться :?
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Фото!

Люб, Да ладно тебе!Дай мужикам меж собой разобраться. Да и у Орлика шкурка-то поди малёх надкусана, а ты в слёзы. Кстати, я уже задавала вопрос о жизни-дружбе жеребцов, говорят они могут жить совместно. Тут главное - не разлучать, чтоб потом их снова не стабунивать, как ты и писала......С другой стороны - там кобылы воду мутят.....
Вик, спасибо!
Вега жерёбая, эт точно, там во всю пузо ходуном ходит вместе с самой кобылой. Пузо как дёрнется, Вега аж на ногах еле держится :mrgreen:
А у Гордого беременность хроническая, как яйки ликвидировали, так сразу беременность и наступила :lol:
Пепсика будет серой, точно.
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Фото!

Люсёк написал(а):
Люб, Да ладно тебе!Дай мужикам меж собой разобраться. Да и у Орлика шкурка-то поди малёх надкусана, а ты в слёзы.
:cry: Злая ты :cry:
Не так страшен факт дырявой шкурки Орлика,сколь дико видеть страх в его глазах :|
И бесит тот факт,что Малышовая шкурка практически цела :evil:
А так-я и жду,выжидаю...жеребцы могут гулять совместно,даже кроющие-но,как правило,вне зоны видимости кобыл.Либо территория жеребцов должна быть большой.
Одна надежда-они ж сызмальства вместе,может,Малыш одумается родного отца гнобить :roll:
 
Сверху