Лошади сибирской глубинки.

Re: Лошади сибирской глубинки.Фото!

mmm написал(а):
Спасибо. :)
mmm написал(а):
Так я не про себя! Про "наши края"!!!!
У нас в деревне считается что скотина должна быть сытой, ни у кого, кто коней держит и держал не было таких лошадей чтобы по ним анатомию можно было изучать и любой деревенский мужик знает что кобылу с жеребенком надо кормить и далеко гонять нельзя, иначе жеребенок погибнет.
А я просто не могу спокойно на это смотреть, когда оно рядом, перед глазами, когда не видишь можно хотя б переключиться на что-то другое и не думать.
У моих лошадей проблема противоположная: борьба с лишним весом и обжорством!
Да нет у них лишнего веса, у них просто мало работы. :)
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Фото!

Даш,а Агар-Кузин папа,да :roll: ?Очень похож :wink:
А Находа-ну вылитая Пава :D

D. написал(а):
А у нас в городке давно летали зеленые с красной шапочкой на голове, это кто?
Это белая горячка :mrgreen:
Вот,эти вроде-зелёная желна(зелёный дятел):
http://www.ecosystema.ru/08nature/birds/106.php

106.jpg


mmm написал(а):
Издеваетесь все? У всех (кроме Любы) имеются лошади с "белой штуковиной" на носопырнике! А как я эти штуковины люблю...
Зато у Павы розовый нос,вот!
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Фото!

Кузя - красавица. Агар - ейный папашка? :lol:
Маша, надо тебе Шкетькиного ребенка высылать, чтоб и у тебя была лошадка с такой штуковиной на носу :D А ты Люсе какого- нибудь заезженного спокойного отправишь, который сам предлагает на нем покатаца. Улана, например :mrgreen:
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Фото!

Гулёна написал(а):
Даш,а Агар-Кузин папа,да :roll: ?Очень похож :wink:
Чукчина дочка написал(а):
Агар - ейный папашка? :lol:
Неа, Агар мерин. :D По документам ЧК. У Кузьки папа - Кипр, очень на Буню Нюриного похож.
Гулёна написал(а):
Это белая горячка :mrgreen:
Шо за птица, такую не знаю....
Гулёна написал(а):
Вот,эти вроде-зелёная желна(зелёный дятел):
Да-да, точно такие летали. И даже как-то раз видела желтую иволгу.
Гулёна написал(а):
Зато у Павы розовый нос,вот!
Да, Пава и Находа похожи. :) У нас на носу тоже розовое пятно есть. :)
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Фото!

Гулёна написал(а):
А я только рыжую вижу Иволгу...
У тебя настоящий орнитологический парк: удоды, иволги, дятлы.... :lol:
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Фото!

Кузька - плелесь плосто! И фотик - лелесть :mrgreen:
Гулёна написал(а):
У меня такой только 11,5 висит-сильно подозреваю,что он только маленькому Шкетику подойдёт
И Хто у вас с такими маленькими головами живёт? Маленькому Шкетику не надо - он будет вольным конём 8)
Гулёна написал(а):
Это желна-чёрный дятел
Ага он самый, да и ты уже про него писала. Я сразу тебя вспомнила, когда его увидела, а потом и услышала. Хорошый сайт про природу - даже со звуками!
D. написал(а):
Я вчерась копыта пилила.
Ну, ты нормально хоть зацеп-то спилила? А то ты ведь такая: всё по-чуток, да по-маленьку. Пятки не трогала? Сделай фото копыта просто, когда нога на поверхности стоит, а фотик на землю поставь. Ну, это... надо же оценить твои труды 8)
mmm написал(а):
Издеваетесь все? У всех (кроме Любы) имеются лошади с "белой штуковиной" на носопырнике! А как я эти штуковины люблю
Вот видишь, даже у Любы есть белая пипка! Маша, всё! Маленького Шкетика ращу для тебя! :D Чтоб АбЫднА не было!
Гулёна написал(а):
D. написал(а):
А у нас в городке давно летали зеленые с красной шапочкой на голове, это кто?
Это белая горячка :mrgreen:
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Фото!

Люсёк написал(а):
И фотик - лелесть :mrgreen:
Был. :cry: Мы им за дом рассчитывались. Сам фотик недорого стоил по сравнению со стеклами к нему.
Люсёк написал(а):
Ну, ты нормально хоть зацеп-то спилила? А то ты ведь такая: всё по-чуток, да по-маленьку. Пятки не трогала? Сделай фото копыта просто, когда нога на поверхности стоит, а фотик на землю поставь. Ну, это... надо же оценить твои труды 8)
Да, попробую сделать, сегодня батарейки заряжаю. Не знаю, нормально спилила или нет, может быть мало.... :?
Люсёк написал(а):
Маша, всё! Маленького Шкетика ращу для тебя! :D Чтоб АбЫднА не было!
Ты его тоже Шкетичем назвала? Шкет-II? :) Как думаешь малыша называть?
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Фото!

D. написал(а):
Ты его тоже Шкетичем назвала? Шкет-II?
Неа, это уже Машин подарок, пусть сама называет, как хочет :mrgreen:
D. написал(а):
Не знаю, нормально спилила или нет, может быть мало..
Вот видишь, сама призналась! Посмотрим по фото.
D. написал(а):
Мы им за дом рассчитывались
:shock: Хорооооший фотик :lol:
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Фото!

Недавно лошади к дому приходили. Я, значит, стояла у колодца(воду набирала), метром 50 от дома и делала вид, что я им близко не родня...Ну, что бы посмотреть со стороны на......то, как лошади наступают, с пятки , али как попало(в общем, я как всегда об одном и том же). Ага! Эти морды шли вроде как мимо, и рррраз, и ко мне, к колодцу. Узнали. Ну да ладно....Пошагали за мной с вёдрами(т.е. эт я с ведрами) по тратуару, до калитки, пришлось вынести соль, а то они, несчастные вылизывают в глине чего -то....И что вы думаете, они сгрызли, даже не лизали, этот кусок до конца! Стоят ждут. Чего ждут? Принесла остатки овса в мешке, высыпала на траву и начала опять полуприсядом охотиться на маленького Шкетюнчика, пока Вегусятина с жадностью пожирала овёс. И ничего он мне не даётся :| .....Прячется за кобылу и всё. Ну да ладно....От нечего делать, решила я Шкета страшилке обучать, страшилка - это белый мешок из под овса. Накидывала на спину, потом на шею, и дошла до ушей. Шкет ушами крутит, уши по мешку елозят - шуршат, напрягается, но не отходят. Развлекалась я так, развлекалась и сами того не замечая посигнули на территорию Веги, жадно всасывающую овёс. Я Вегу-то не вижу - стою за Шкетом и Пепсикой, Вдруг, резко этот Пи-пи-пи...ломится от Веги через меня. Пепсика-то в сторону сиганула, умница девочка, а Шкет прямо на меня :shock: не разбирая дороги. Какие я издавала звуки и жесты - не скажу, но Шкет увернулся, мне досталось плечом и копытом по ноге :eek: ААААА! По большому пальцу :eek: В общем....первую минуту, от испуга, я ничего не чувствовала, потом почувствовала......Но, вроде так ничё....до дома доковыляла...Теперь сижу...боюсь носок снять...Вижу, что синий ноготь просвечивает....И вроде палец шире, чем на другой ноге....В общем, буду спать ложиться и носки снимать - посмотрю, что там у меня....Ехххх....приключилось же :? ......
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Фото!

Эх,Люсёк,ничему тебя жизнь не учит :( Кто ж в табуне к лошадям лезет?У них свои устои,а тут ещё ты на пути...
Самой сколько раз прилетало вот так :?

Люсёк написал(а):
И Хто у вас с такими маленькими головами живёт?
Марусик-а потом голова выросла или у меня глаза открылись-вот и поменяла ему трензель на бОльший :lol:

D. написал(а):
У тебя настоящий орнитологический парк: удоды, иволги, дятлы.... :lol:
Ты не забывай,что у меня всё семейство птичье:Орлик,Гуля,Иволга :mrgreen:
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Фото!

Люсёк написал(а):
В общем, буду спать ложиться и носки снимать - посмотрю, что там у меня....

Лучше на ночь не смотреть - плохо спать будешь! :mrgreen: Мне недавно также Марс на ногу наступил, я глянула, а там... синяя с чернотой колбаса! :mrgreen: Лучше бы не смотрела! Ничего, вот уже почти месяц прошел, скоро нога примет свои размеры...
Лечись, Людок, а в перерывах воспитывай Шкета, чтобы он, даже в панике, не топтал хозяйку! Это твое упущение! :!:

Люсёк написал(а):
Маша, всё! Маленького Шкетика ращу для тебя! :D

После заездки принимаю ! :mrgreen: Люд, ты меня, похоже заразила: я боюсь заезжать Марса!!!! :oops: :oops:
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Фото!

В табуне всегда надо быть осторожным, может начаться потасовка, лошади-то разберутся, а вот человек может пострадать. Мне Находа как-то на ногу наступила задней ногой, я сама виновата была, репьи с хвоста вычесывала когда они на поле паслись, а она резко развернулась, задом сдала и прям мне на ногу встала. :cry: Я ее толкала, стучала, орала, а она - стоит. Потом все-таки заметила меня, отошла. Был большой синяк на ноге и след от копыта. :) А этим летом я Кузю с соседского огорода вытаскивала и вела по деревне домой. Кузя девочка послушная, не сопротивлялась, но на улице стояла толпа людей около машины, она засмотрелась на них, испугалась и как раз мне на ногу. :cry: Я ходить не могла недели две, она мне мизинец растоптала, но сейчас уже все зажило, иногда палец побаливает.
Люд, ты меня, похоже заразила: я боюсь заезжать Марса!!!! :oops:
Так, давайте не будем заражать и других! :D А то у меня тут Кузишна подросла.....
О, хотите страшилку расскажу про заездку Кузиного братика? Его недавно заезжали. Сначала ставили на корду, как обычно, через какое-то время надели седло, к седлу привык - стали подсаживаться верхом. Он верхом всех скидывал. Тогда взяли привязали ему мешок на спину. Он с мешком перевернулся на спину и стал по нему кататься! :shock: Когда он понял что мешок никуда не денется, встал и побежал как ни в чем не бывало. Сейчас бегает спокойно под верхом. Страшно? :)
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Фото!

Неа! Давай ещё! :twisted:
То, что Шкет на меня со страху наскочил - моя недоработка, вы правы.... Но обычно(Вега ведь его частенько гоняет)он как-то уворачивался, а тут.... Страх потерял, короч. Однажды, на поле я кормила табун меринов хлебом и сзади, незаметно для меня их шуганул жеребец - они врассыпную и на меня :shock: Я заорала и подняла руки вверх - оббежали. Не задели даже. Страху я, канеш, натерпееелась.....
Нога моя вроде ничего, немного синий ноготь у основания и кожа содрана. Я всю ночь спала с пальцем, завёрнутым в Арихину мочу.
D. написал(а):
она мне мизинец растоптала, но сейчас уже все зажило, иногда палец побаливает.
Может быть трещина.....
У одной знакомой так нога болела, болела, полгода, наверно....Потом она вспомнила, что ей как-то корова на ногу наступила, она даже особо значения не придала. В итоге она поехала в больницу и приехала с гипсом и костылём....Перелом, однако......
Sara написал(а):
Вот видишь! Значит можешь, когда хочешь
Не, Кать, не могу - палец-то пострадал :|
mmm написал(а):
Люд, ты меня, похоже заразила: я боюсь заезжать Марса!!!!
D. написал(а):
Так, давайте не будем заражать и других! :D А то у меня тут Кузишна подросла.....
Гыыы... :mrgreen: Смотрите, мой вирус "заездкобоязнь" передаётся не только воздушно-капельным путём и при рукопожатии, но и даже по интеренту. Марлевые повязки надо было одевать, когда в мой дневник заглядываете :lol:
Гулёна написал(а):
Ты не забывай,что у меня всё семейство птичье:Орлик,Гуля,Иволга
Иволга - понятно...А Орлик и Гуля?

Девочки, вопрос не по- теме, но на засыпку? Кто умеет кофе варить? Научите! У меня есть кофе в зёрнах, кофемолка и турка. И что с этим со всем делать?
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Фото!

Люсёк написал(а):
Неа! Давай ещё! :twisted:
Че, не страшно? Совсем?
Дяденька в хозяйстве каинском(давно это было) так коня объезжал, конь по нему покатался, дяденьку на кладбище, коня на мясо. А ты говоришь не страшно.
Хочу сани....
Люсёк написал(а):
Девочки, вопрос не по- теме, но на засыпку? Кто умеет кофе варить? Научите! У меня есть кофе в зёрнах, кофемолка и турка. И что с этим со всем делать?
Я кофе варила давно, лет десять назад, ровно столько я его уже не пью :) . Помню, что надо взять зерна, засыпать в кофемолку, перемолотые насыпать в ковшик, залить водой, довести до кипения, но не кипятить, подержать на медленном огне. А некоторые кипятят. Пропорции не помню, по вкусу, хочешь покрепче, значит сыпешь зерен побольше. :) Я кофе обпилась, теперь его один глоточек и у меня сразу давление подскакивает на 140.
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Фото!

Не, молотый кофе надо не заливать водой, а налить воды и сверху аккуратненько насыпать кофе. Что бы он так сверху и плавал. И на медленный огонь. Тогда он получается более ароматный.
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Фото!

D. написал(а):
Ужас какой!!! :shock: Все! Марс, похоже, останется незаезженным. А Людок не боится потому, что она уже животом на Шкете лежала, вот! :shock: Она храбрая!!!

D. написал(а):
Так, давайте не будем заражать и других! :D А то у меня тут Кузишна подросла.....

Это все Людкин талант! :!:

Люсёк написал(а):
Марлевые повязки надо было одевать, когда в мой дневник заглядываете :lol:

Сперва, мать, об этом писать то надоть, а не после того, как народ уже и не мыслит о заездке! :twisted: Вот, как компенсация ущерба, надо бы тебя заставить сесть на Марсю! :mrgreen:
 
Сверху