Лошади сибирской глубинки.

Re: Лошади сибирской глубинки.Фото!

Здоровый стал....Кабанчик.

cead450534b2.jpg


ХАЧУ ХОРОШИЙ ФОТОАППАРАТ! Но, гады, они такие дорогие....Может через пару лет подешевеют? :roll: Мне мой дядька, фотограф любитель, имеющий три крутых фотика с навороченными пушками сказал, что мой агрегат тоже может делать хорошие снимки, только его настраивать надо.....А как его ещё настраивать? Уже и освещение и руку закрепляю при съёмке, настраиваю на режим "животные и дети" а фотографии средней паршивости......Ещё я вычитала, что можно брать фотоаппарат средненький, не очень дорогой, но выбрать хороший объектив, дорогой.
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Фото!

Значит,ты при виде Шкетича только хороший фотоаппарат хочешь :roll: ?
Я думала,что заездить его и поскакать :mrgreen:
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Фото!

Люсёк написал(а):
Ещё я вычитала, что можно брать фотоаппарат средненький, не очень дорогой, но выбрать хороший объектив, дорогой.
Да, можно. :) У меня муж в основном фотал, у него был Кэнон, марку не помню, недорогой, и несколько объективов хороших.
Фотки некоторые ты видела у меня на компе.
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Фото!

Гулёна написал(а):
Значит,ты при виде Шкетича только хороший фотоаппарат хочешь
Да.....так как, по видимому.....я на бОльшее не способна :|
Гулёна написал(а):
Я думала,что заездить его и поскакать
Она опять издевается!
D. написал(а):
Фотки некоторые ты видела у меня на компе.
Ага! Даш, кинься парочкой!

Вот ещё пара фот новорожденного

e11c88216569.jpg


34503e8edd59.jpg
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Фото!

Люсёк написал(а):
успел насладиться плотской любовью. :mrgreen:

Теперь у него есть наследник! Хорошо, когда после тебя кто-то остается на земле...
Молодец Шкетик!
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Фото!

Люсёк написал(а):
Она опять издевается!
Что ты!И в мыслях не было :mrgreen:

mmm написал(а):
Теперь у него есть наследник!
Это,Маш,не только наследник-это ещё и конкурент на красиво висящее в амуничнике седло :mrgreen:
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Фото!

Не, Люб, он как раз наследник седла. :) Раз наследник появился, все приданое от бати - ему. :)
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Фото!

А,ну да-теперь Шкетичу точно седла не видать-Люсёк его беречь будет на козлах для Шкетюнчика :!:
И понимаю,что заездить ей Шкета-старшего ой как хочется :mrgreen: ,но веская причина есть теперь этого не делать!
Людмил,может,тебе сёдлышко какое выслать :mrgreen: ?
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Фото!

Ща попробую тебе страшилку загрузить.
Купили лошадь, февраль

Кобыла ожеребилась, но от того, что голодная была и еще надо было жеребенка кормить, а их еще гоняли по 40-50 км, жеребенок через 2 месяца пал...
А это май

Щас отъелась маленько на траве
август
 

Вложения

  • Марго_в_снегу.JPG
    Марго_в_снегу.JPG
    63,4 KB · Просмотры: 538
  • улетаем.JPG
    улетаем.JPG
    95,2 KB · Просмотры: 549
  • август.jpg
    август.jpg
    167,5 KB · Просмотры: 550
Re: Лошади сибирской глубинки.Фото!

И бесполезно хозяевам говорить, что лошадь надо кормить. Без слез не взглянешь. А они у меня во дворе сейчас периодически тусуются(кобыла ходит со своим предыдущим жеребенком-двухлеткой), к кобылам прибиваются и мне приходится на них смотреть.
Им кобылу продавали как 10 летнюю, а потом мне люди рассказали, что знают ее гораздо дольше, ей минимум 15. Ее еще и покрыли недавно, зачем? Я надеюсь только на то, что в таком состоянии она или не покроется или скинет, иначе она сама может пасть.
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Фото!

D. написал(а):
А они у меня во дворе сейчас периодически тусуются
Ничего себе, у вас там табун! А ты говорила, что коней совсем нет. Кузька - эта которая к нам мордой стоит? А жирная попа рыжая - соседский мерин?
Да...кобыла тощщщща! Но как скачет в путах-то! Но это мало походит на строшилку - нас таким не удивишь, в деревнях в основном у всех лошади весной худые.Такштааа..... давай теперь вторую!
Гулёна написал(а):
Людмил,может,тебе сёдлышко какое выслать
Ты мне лучше трензель пластиковый вышли 8)
Гулёна написал(а):
конкурент на красиво висящее в амуничнике седло
Ай-яй-яй! Она опять за своё! Да, вы правы, придётся мне отложить это важное дело - заездку Шкетьки....А то ведь наследнику достанется потёртое седло - нехороСЁЁЁЁЁ! :mrgreen:

А я чера у крыльца мучила ящерку :mrgreen: Маленькая, холёсенькая. Плелесть! А на днях на нашем электрическом столбе сидел....черный дятел с красной башкой. Он так интересно кричит! А самое удивительное - он раза в три крупнее обычного дрозда :shock:
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Фото!

Люсёк написал(а):
Да...кобыла тощщщща! Но как скачет в путах-то! Но это мало походит на строшилку - нас таким не удивишь, в деревнях в основном у всех лошади весной худые.
А у нас нет. У нас два мерина рабочих и они оба круглые. Один из них попой стоит по центру. Кузя слева. :)
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Фото!

Люсёк написал(а):
Но это мало походит на строшилку - нас таким не удивишь, в деревнях в основном у всех лошади весной худые.Такштааа..... давай теперь вторую!

Да, да! У нас не только тощие, но и облезлые по весне: клоками с них шерсть слезает. Так что давай вторую! :D
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Фото!

Даша, поняла? Давай стттррррррашную страшилку :twisted:

У нас мерины тоже всегда жирные, а кобылы всегда худые. Даш, ты на Находе ещё ездила куда-нибудь? Тебе Миша ещё не сделал Инет
ТЕЛЕ 2?
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Фото!

Люсёк написал(а):
Ты мне лучше трензель пластиковый вышли 8)
У меня такой только 11,5 висит-сильно подозреваю,что он только маленькому Шкетику подойдёт :lol:

Люсёк написал(а):
А на днях на нашем электрическом столбе сидел....черный дятел с красной башкой. Он так интересно кричит! А самое удивительное - он раза в три крупнее обычного дрозда :shock:
Это желна-чёрный дятел.Кричит он своеобразно,я в лесу чуть с коня не ссыпалась от страха :lol:
Вот тут звук есть:

http://www.ecosystema.ru/08nature/birds/104.php
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Фото!

mmm написал(а):
Да, да! У нас не только тощие, но и облезлые по весне: клоками с них шерсть слезает. Так что давай вторую! :D
Ага, Маш, и дохнут. И гусики у тебя по 1 кило вырастают. :D
Даш, ты на Находе ещё ездила куда-нибудь? Тебе Миша ещё не сделал Инет
ТЕЛЕ 2?
Нет пока. Эмммм....теле2 у нас не ловит, только мегафон. Миша заказал какой-то антенный усилитель, вот придет будем пробовать.

Я вчерась копыта пилила. Правая совсем чуть-чуть отросла, я там пару-тройку мм отпилила, левую похоже берегла, она отросла сильно, раза в два-три длиннее правой. :shock: И внешняя стенка стерта больше чем внутренняя, значит опирается она на внешнюю сторону. Что хорошо, что трещина пока вверх не разошлась, только внизу вилочка маленькая осталась.
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Фото!

Гулёна написал(а):
Это желна-чёрный дятел.Кричит он своеобразно,я в лесу чуть с коня не ссыпалась от страха :lol:
А у нас в городке давно летали зеленые с красной шапочкой на голове, это кто?
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Фото!

Вот фото с зеркалки, только при уменьшении немножко пострадало качество.
Кузя, 3 мес.

Агар, тут ему 17-18 лет, бегает выездку, сейчас уже больше пенсионерит
 

Вложения

  • IMG_0359.jpg
    IMG_0359.jpg
    238,1 KB · Просмотры: 637
  • IMG_0361.jpg
    IMG_0361.jpg
    236,7 KB · Просмотры: 666
  • IMG_0391.jpg
    IMG_0391.jpg
    245,7 KB · Просмотры: 648
Re: Лошади сибирской глубинки.Фото!

И еще несколько
Небольшой вольный табунец


С мамой


По центру Агар, сзади Кузя
 

Вложения

  • IMG_0429.jpg
    IMG_0429.jpg
    235,2 KB · Просмотры: 667
  • IMG_0475.jpg
    IMG_0475.jpg
    246,4 KB · Просмотры: 656
  • IMG_0515.jpg
    IMG_0515.jpg
    255,6 KB · Просмотры: 658
Re: Лошади сибирской глубинки.Фото!

D. написал(а):

Издеваетесь все? У всех (кроме Любы) имеются лошади с "белой штуковиной" на носопырнике! А как я эти штуковины люблю... Кузя - чудо! :D

D. написал(а):
И гусики у тебя по 1 кило вырастают. :D

Так я не про себя! Про "наши края"!!!! У моих лошадей проблема противоположная: борьба с лишним весом и обжорством!
 
Сверху