Лошади сибирской глубинки.

Re: Лошади сибирской глубинки.Фото!

Чукчина дочка написал(а):
Не ври :D Ты только это не называешь "НАТУРАЛЬНОЙ расчисткой". Будем считать, что твоя расчистка - ЕСТЕСТВЕННАЯ :D
Да не вру я :lol:
Какая "естественная",если коваль раз в пару месяцев приезжает?А я только сейчас решила подправить.

Чукчина дочка написал(а):
А про то, что не надо рашпилем подошву трогать. Вот тут хорошо видно, что подошва на зацепе рашпилем хорошо попилена http://cs10366.vkontakte.ru/u4232441/88 ... c72629.jpg. Как только рашпиль царапнул подошву, снимаем его с плоскости и пилякаем перекат под углом 45 градусов к подошве, а потом закругляем его красиво.
Кстати,а я ведь на зацепе подошву пилю,ещё как у Марика пилю-у него ж лыжи при торцовых бабках :?
То-то он пощупывать стал :? ,вот очумелые мои ручки :evil:
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Фото!

Гулёна написал(а):
Кстати,а я ведь на зацепе подошву пилю,ещё как у Марика пилю-у него ж лыжи при торцовых бабках :?
То-то он пощупывать стал
Люб, ты только зацеп снимай прямо до белой линии вертикально, копыто подберется со временем. И почаще, а то, если расчистка раз в 2 месяца, то ему, конечно, тяжело на лыжах по асфальту-то :roll:
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Фото!

Чукчина дочка написал(а):
Люб, ты только зацеп снимай прямо до белой линии вертикально,
Да,осенило меня уже :|

Вот потому и решила почаще править-а то за два месяца отрастает рог,а всё движение по мягкому грунту;по асфальту-то только до левады пройти-а там он норовит по мягкому-по мне-протоптаться :mrgreen:
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Фото!

У Купажа размёт физиологический. Возможно он и компенсируется такой формой копыта.
Но он после этой расчистки даже не щупал. Это достижение. А то я ему уже ботинки купила, т.к без них он после расчисток просто ходить не мог две недели.

x_8271220f.jpg


x_90bd007f.jpg


Вот по этим дорожкам чуть не плакал, когда шёл.
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Фото!

Эх, ботиночки, моя мечта :( Рыжая по такой дорожке не просто щупает, а реально припадать начинает, причем на все 4. Хоть и на натуралке уже 2 года. Хочу хоть на переда ей ботинки прикупить, да пока появляются более неотложные расходы: сено, корма, пиломатериалы на навес для сена. Пока спасаемся тем, что гуляем только по мягкому грунту: по песку и по полям.
Кинься в личку, сколько стоят такие, не снимаются ли при быстрых аллюрах.
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Фото!

А я такое хочу в леваду у входа насыпать, где наши все время тусуются, когда когчается сено :) А то там уже такая чача, что будет, когда настоящая осень начнется? :) А так - будут хоть копыты массировать и укреплять :) Не хочешь - не стой у входа, хочешь стоять - массируй копыта :)
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Фото!

Чукчина дочка написал(а):
Рыжая по такой дорожке не просто щупает, а реально припадать начинает,

А у вас разве такие есть? :shock: Мне казалось - песок да земля!

Sara написал(а):
Не хочешь - не стой у входа, хочешь стоять - массируй копыта :)

Массаж копыт - отличная идея! :D Где бы мне найти такое же? :roll:
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Фото!

Чукчина дочка написал(а):
Приезжай, покажу :wink:

Вот научусь совсем водить машину - приеду обязательно! :D

Никто не заметил, что хозяйки дома опять нет? :mrgreen: Может, она опять в Новосиб укатила? Чегой там у нее в холодильничке из заготовочек то? :mrgreen:
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Фото!

mmm написал(а):
Массаж копыт - отличная идея! :D Где бы мне найти такое же? :roll:
Мы в леваду щебень завозили, часть кучи осталась неиспольхованной, так там и лежит. Я думала лошади умные животные и будут ее обходить. Ничего подобного! Они по ней гуляют как по песку, Находа даже рысью и галопом там скачет.
Вход левады, где они чвачу устраивают засыпала слоем щебня и сверху песком, посмотрим на долго ли хватит. :?
zlaia@ написал(а):
Но расчистка с традиционным ковалем, это что-то :D
Да. Когда я смотрела расчистку, меня спросили:"А ты что, что-то в этом понимаешь?" :? А когда спрашиваешь что вот это или то, то получаешь немой ответ. Самые очевидные вещи могут сказать, типа стрелка гниет тут-то, или стрелка отходит, или трещина вот тут появилась. На этом исчерпывающаяся информация заканчивается.
Отчего идет трещина, это вообще из области фантастики. Кстати, один раз мне сказали чтобы я сена давала меньше иначе лошадь потолстеет и трещина будет расходиться. :? Но я видела коня, у которого трещина разошлась до венчика. Его как раз продавали, т.к. возиться некому и никто не знает как, единственное ср-во которое у нас используется это ковка обычная и ортопедическая. Честно, не понимаю в них разницу, но Находу раньше ковали один раз, трещина не ушла, подковы сняли, стала дальше расходиться.
Никто не заметил, что хозяйки дома опять нет?
Может картошку копает? :)
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Фото!

Гулёна написал(а):
Нашла?А то я тут,в сенях,пару банок в потьмах прихватила :mrgreen:

Нет, холодильник пуст! :( Но тут, под лавкой... сейчас погляжу, чего она тут позаныкала! :mrgreen:
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Фото!

В прошлый раз хорошо погуляли у Люды! :mrgreen: В погребе смотреть надо, кто же на видное место еду ставит.
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Фото!

D. написал(а):
В погребе смотреть надо, кто же на видное место еду ставит.

Хорошо, сейчас крышку подниму и полезла... Оооо! Да у нее тут не только варенье!!! Что это в бочках ? 8)
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Фото!

Таааааак, бочки - это уже мой размер.... :lol:

Даш, у тебя Люсин номер есть? Брякни ей, узнай, что случилось, а то мы переживаем.
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Фото!

Меня осы накусали, сижу жду помру или нет. Боль аццкая! Полтаблетки антигистамина съела, надеюсь пройдет.
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Фото!

Фу...Таблетку съела, немного отпустило. Короче говоря, мы паслись как обычно на поляне, никого не трогали, Кузя с мерином ушли в сторонку, а Находа стояла спокойно на веревке, а потом начала носиться. Я сначала не поняла почему она носится, она иногда так делает когда лошади уходят, подошла к ней, думаю это ненормально, смотрю, почти около столбика у земли что-то жужжит. Ба! Там целый рой ос! Они там что-то ели или не знаю что делали, кобыла в шоке, я тоже в шоке стала отвязывать кобылу, для этого мне пришлось почти что зелезть в самый их рой и тут-то ОНИ НАПАЛИ! Мы от них еле убежали! Хорошо еще капюшон был, голову закрыла, но меня в шею покусали и в ногу. Злобные ужасные гадкие насекомые! Они потом еще по дороге нас догоняли. В прошлом году столько ос здесь не было, в этом году прям напасть какая-то.
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Фото!

mmm написал(а):
А Находу то не покусали? Это может быть опасно...
Ей тоже досталось, наверное, иначе чего бы ей носиться галопом с выпученными от страха глазами. Но она чувствует себя намного лучше чем я. У нее пока никаких опухших шишек не обнаружено, кушает и пьет как обычно. Зато отработалась сегодня полноценно, как на корде. Теперь можно тренировки возобновлять.
А у меня температура поднималась, полшеи отнялось и болело, голова кружилась и в глазах все плыло. Боль сейчас спала, но еще на несколько дней останется.
Отец рассказывал, за грибами пошел как-то и наткнулся на осиное гнездо, а лето было, считай, ходишь почти раздетым. Его осы сильно в голову накусали, а самые опасные места для укусов это голова и слизистые. Его еле откачали, очень много укусов было.
 
Сверху