Лошади сибирской глубинки.

Re: Лошади сибирской глубинки.Фото!

Даш,теперь долго медку не захочешь,пожалуй :wink:
Меня как-то пчёлы накусали-ревизию на пасеке проводили,причём я в костюме была и маске,а пчёлы каким-то образом добрались до меня-в общем,6 укусов я насчитала,а дальше бежала :mrgreen: Только минут через 40 поехала в аптеку,купила таблетки,выпила-но,в принципе,я чувствовала себя абсолютно нормально,а таблетку выпила из-за боязни,что поллица опухнет(меня одна сволочь прям в переносицу ужалила 8) )
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Фото!

Медок я и так не очень люблю. Еще с прошлого лета две банки трехлитровых осталось. :) И еще горный ташкентский не доеден, а там всего-то поллитровая баночка.
А вот пишут, если отек на поллица, это и есть аллергическая реакция, а сопровождающие ее симптомы могут быть и даже судорогами, и шоком.
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Фото!

Конечно,аллергическая реакция и есть-просто у меня она слабая,я таблетку съела на всякий случай-уж раз за 40 минут не померла,то ничего бы со мной не случилось;а вот весовщица наша бывшая,например,но скорой уезжала в таких случаях-мгновенно анафилактический шок :|
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Фото!

Я уже начала волноваться... Людок, ты куда пропала то????
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Фото!

Так, Люда, завтра мы выходим на твои поиски!
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Фото!

Ну славатебеяйца!Кое-как подключилась к Инету! Грёбаный телефон!

У меня всё нормуль. Картошку копать рано, вы чего! :lol:

Осы - это дааа! Я сама их не очень боюсь, а вот мой мууууж! Однажды, когда он ехал в машине и залетели несколько ос-пчёл(или кто там) он чуть руль не кинул, по-правде! У него сразу паника и истерика начинаются, ага! Человек-чудак :mrgreen:
Чукчина дочка написал(а):
Даш, у тебя Люсин номер есть?
У Даши есть, только не деревенский, а Новосибирский, такштааа, при всём желании не дозвонишся......
Гулёна написал(а):
mmm написал(а):
Чегой там у нее в холодильничке из заготовочек то? :mrgreen:
Нашла?А то я тут,в сенях,пару банок в потьмах прихватила :mrgreen:
mmm написал(а):
Нет, холодильник пуст! :( Но тут, под лавкой... сейчас погляжу, чего она тут позаныкала!
D. написал(а):
В погребе смотреть надо, кто же на видное место еду ставит.
mmm написал(а):
Хорошо, сейчас крышку подниму и полезла... Оооо! Да у нее тут не только варенье!!! Что это в бочках ?
Чукчина дочка написал(а):
Таааааак, бочки - это уже мой размер....
:lol: :lol: :lol:
Ну фантазёёёёрки!
Вик, в бочках у нас только овёс и есть. Будёшь?
Маш, варенья у меня в погребе нет, можешь не смотреть.
Люб, а в сенях у нас только обувь...Надо? У тебя какой размер?
И вообще, зря вы в холодильнике плохо смотрели - там все заготовки: и варенье и соленья и грибы. Это вам на будущее :mrgreen:
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Фото!

Люсёк написал(а):
Люб, а в сенях у нас только обувь...Надо?
Я ж говорю-фиг разберёшься впотьмах-то :wink:
Ну,коль вернулась,мечи сама всё на стол-мы тут изрядно проголодались,тебя ожидаючи :mrgreen:
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Фото!

Люсёк написал(а):
зря вы в холодильнике плохо смотрели - там все заготовки: и варенье и соленья и грибы. Это вам на будущее :mrgreen:

Так мало :roll: или у тебя холодильник огромных размеров? 8) Фото в студию!!!! (чтоб на будущее) :mrgreen:
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Фото!

Про Машины копыта. Вернее, Куражины.....
Люд, скажи, чего мы не так сделали? А что так.
Ты шшшшто? :shock: Я в копытах-то не очень...А когда почитаю статьи или тему на форуме, кажется, что вообще, ничегошеньки в них не понимаю.....Ну а так, если с девчонками сообща....
Маш, если я поняла правильно - это давнишняя расчистка? Или только что делали?
На ЛП на подошве прям по центру под стрелкой - наминка?
Правое копыто заметно Уже левого (или это фото искажённое?)Пятки сужены.....
Видны обкусанные кусочки рога: большие.....Это так долго не расчищались? А чего так?
Нужно ещё копыто сфотать со стороны подошвы, но под углом - так точнее бы видно было заворотные углы и стенки.
Вроде как расчистка нормальная, но судя по растянутой белой линии - нужно больше стенки на зацепе убирать, перекат по-круче и прям от подошвы начинать пилить, а не от белой... Ну, я бы так сделала....И девчонки правы - совсем не нужно было трогать подошву, а у вас там на зацепе хорошо прихвачено рашпилем. И сильно срезали стрелку....Я б на пятках её вообще б не трогала....самую вершину - можно подкорректировать и всё. Если мне не показались сжатые пятки(на правой) - то да, нужно стрелку не трогать вообще - она не касается земли и атрофируется. Ну это моё мнение, можете оспорить :roll:
И вообще, Маша, пара ужО самой рашпилем пилить :roll:
При слове "перекат" коваль был готов меня съесть
И чего они все так на это слово реагируют? :mrgreen:
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Фото!

Наконец-то сама нашлась! А то я тут уже собак собрала на поиски. :)
Седня опять пилила копыта, делала перекат, если завтра получится подключить аппарат к компу, то вывешу фотки. И еще, заворотники далеко заросли, до начала стрелки почти, че их там посрезать?
И сильно срезали стрелку....Я б на пятках её вообще б не трогала....самую вершину - можно подкорректировать и всё.
Стрелка - вопрос спорный, она как раз у пяток и гниет, мне кажется, там обязатльно лохмотья надо проверять и лишние убирать. :?
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Фото!

А я вот заворотные,как правило,не трогаю-то,что крючком подцепляется и само отламывается,не жалею.
У фриза,вон,какие были в этот раз-и это на мягком-то грунте исключительно;а вот лохмотья стрелки(у пятки,как правило) срезаю либо отрываю,если и дальше лохмы есть,то их срезаю-чтоб гниль всякая в карманах не засиживалась.
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Фото!

Наконец-то сама нашлась! А то я тут уже собак собрала на поиски.
И ту маленькую, лохматую, чёрную бестию тоже? :mrgreen:

mmm написал(а):
Ну да :| .....
Варенье мы не едим....Предпочитаем больше натур продукт с кустов, без сахара....Сами понимаете - в двери уже не влажу.....
Огурцов и помидоров мы так и не дождались в наше-то холодное лето...Огурцы - только свежие с грядки или в салат. Да и консервация вся эта....Короче - один вред от неё....Но, канешь, десять - пятнадцать баночек-то всяко разно делаю, огурцов всяких рассолов и пряностей, ассорти с помидорами и перцем и для борща заправку. И усё! Муж постоянно в командировках, а мне много не надо.
Салаты одно время на зиму закручивала - да ни кто не ел особо.....на работу на праздники-гулянки относила и всё. Тоже не стала делать....
Единственное - у нас очень уважают грибы. Полный холодильник уже забит и даже в подполе банки маринованных белых припасены. В морозилке считай, одни грибы и лежат - варёные, кручёные, верченные, толченые :lol: ...Грибную икру уже три захода делала - обжираловка!
mmm написал(а):
или у тебя холодильник огромных размеров?
Да не....Но, не маленький. Даже воздух ионизирует 8) Хорошая штука.
mmm написал(а):
Фото в студию!!!!
Ну, вот, ещё один странный заказ! То ей сапоги у печи, то холодильник.................
Гулёна написал(а):
Я ж говорю-фиг разберёшься впотьмах-то
А чего свет не включишь? Поди не воровать приходила, а в гости :mrgreen:
Гулёна написал(а):
Ну,коль вернулась,мечи сама всё на стол-мы тут изрядно проголодались,тебя ожидаюч
Люба, тебе вредно! ты на диете!
Кстати... о диетах....Я тут после маминого отпуска у нас в гостях, ещё поправилась(мягко говоря....)А чего она....То блинчики с утра, то пироги, то булочки :| .... Короч....походу со Шкетькиной заездкой точно завязано....Я ж в седло-то уже не влезаю :shock:
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Фото!

Гулёна написал(а):
А я вот заворотные,как правило,не трогаю-то,что крючком подцепляется и само отламывается,не жалею.
У фриза,вон,какие были в этот раз-и это на мягком-то грунте исключительно;
Покажь, какие у фриза были. :) У моей ясно отросли до вершины стрелки, я там подкромсала немного, нож тупой, зараза. :x
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Фото!

Люсёк написал(а):
И ту маленькую, лохматую, чёрную бестию тоже? :mrgreen:
Да, это самая супер розыскная собака. :)
Люсёк написал(а):
Короч....походу со Шкетькиной заездкой точно завязано....Я ж в седло-то уже не влезаю :shock:
Такая отмазка не катит. :mrgreen:
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Фото!

D. написал(а):
Покажь, какие у фриза были.
Как я тебе покажу-то :( ,никто ж(и я в том числе) не фоткал :cry: ,но они прям крючком подделись и сразу отломались-прям до пяточных углов.

Люсёк написал(а):
Люба, тебе вредно! ты на диете!
*заедая хачапури небольшим(в 400г всего) тортиком Наполеон
Ага,ага 8)
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Фото!

D. написал(а):
Седня опять пилила копыта, делала перекат, если завтра получится подключить аппарат к компу, то вывешу фотки.
О, будем молиться!
D. написал(а):
И еще, заворотники далеко заросли, до начала стрелки почти, че их там посрезать
Покашь! Если сильно отросли за короткий срок, то, как говорит наша Маша - это коню для чего-то обязательно, непременно нужно.
D. написал(а):
Стрелка - вопрос спорный, она как раз у пяток и гниет, мне кажется, там обязатльно лохмотья надо проверять и лишние убирать.
Ну лохмотья-то убирать, а вот так радикально я бы не срезала.
Гулёна написал(а):
если и дальше лохмы есть,то их срезаю-чтоб гниль всякая в карманах не засиживалась.
А я где-то читала наоборот - такие лохмотья закрывают карманы и не дают проникнуть туда всякой бяке - камням, стеклу, влаге....Фиг их поймёшь.....
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Фото!

Люсёк написал(а):
А я где-то читала наоборот ...Фиг их поймёшь.....
В общем,по вашей милости,пришлось мне тут увлечься чтением на тему натуррасчистки-и поняла я,что чем дальше в лес,тем толще партизаны 8) В общем,"я знаю только то,что ничего не знаю".
Одни заворотники под ноль срезают,другие берегут-со стрелками та же фигня...подумала я,подумала-и не стала примыкать ни к одному учению,оставшись при своём-хотя,надо сказать,многое и почерпнула)
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Фото!

Кстати,достала "Частную ветеринарную хирургию",учебник-и вот что читаем 8)

...При расчистке копыта на стрелке срезают только отслоившийся и наплывший на стрелочные борозды рог.Необходимо помнить,что чрезмерное срезание рога стрелки может привести к выключению опирания её о землю и нарушению механизма копыта.Также очень бережно при расчистке копыта нужно относиться и к заворотным частям роговой стенки...

А вы мне про натуррасчистку твердите 8) ;нет,это академическая расчистка :lol:
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Фото!

Люба, я хочу фото твоей расчистки! :)
Покашь! Если сильно отросли за короткий срок, то, как говорит наша Маша - это коню для чего-то обязательно, непременно нужно.
А почему за короткий? Их оттуда до этого никто не убирал. Вот они и наросли.
Фото я обязательно постараюсь выложить потому что надо понять что там делать с пяткой, а что не надо.
Кстати, наминок красных после нашей последней расчистки не нашла.
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Фото!

D. написал(а):
Люба, я хочу фото твоей расчистки! :)

Завтра соображу тогда-жаль,что примеров "до" не будет-хотя,у меня из кобыл только Гуля расчищена сейчас:правда,у кобыл неинтересно-они много двигаются в поле,сами себе всё стирают;разве что по паре заломчиков имеют.
 
Сверху