Лошади сибирской глубинки.

Re: Лошади сибирской глубинки.Фото!

Правая нога
 

Вложения

  • право.jpg
    право.jpg
    233,3 KB · Просмотры: 555
  • право1.jpg
    право1.jpg
    151,3 KB · Просмотры: 562
Re: Лошади сибирской глубинки.Фото!

Попытка сфотать две ноги
 

Вложения

  • прямо.jpg
    прямо.jpg
    205,7 KB · Просмотры: 552
  • прямо1.jpg
    прямо1.jpg
    230 KB · Просмотры: 570
Re: Лошади сибирской глубинки.Фото!

Даша, отличный перекат! Ты умница!
А которая нога с трещиной была? Правая? Расклешение еще есть, но оно сойдет месяца через 2-3, продолжай в том же духе.
Пятки не высоковаты?
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Фото!

Спасибо, Вика. :)
Вот про пятки я и хочу спросить, не высоковаты ли? :? Я их почти не трогала, немного спилила, а на левой внешнюю побольше оставила, иначе она ногу выворачивать начинает, но мне кажется что эта пятка высокая. :? Понизить их еще или так оставить?
На левой ноге была самая большая трещина, а на правой начала в этом году такая же расходиться.
В принципе, сегодня коба бегала галопом, значит ее не очень беспокоят ноги, в предыдущий раз когда она хромала, она почти и не двигалась, больше стояла или лежала. Сегодня она не хромала.

Напомню, вот копыта весной, передние расчищены под подковы, задние нам не расчищали, бросили...вот тут видно где какая трещина на передних
 

Вложения

  • DSC04295.jpg
    DSC04295.jpg
    66,2 KB · Просмотры: 535
Re: Лошади сибирской глубинки.Фото!

Мда, расчистка под подковы - пипец :evil:
Вот видишь, всего две грамотные расчистки и я уже запуталась, где была трещина :wink:
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Фото!

Даш, прогресс на лицо! Молодчина! Только внимательно следи за рельефом колец на копытах т.к. он показывает как устроены они внутри и деформации в том числе - не стремись к красоте! Самое главное - не навредить!
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Фото!

А можете мне сказать про пятки, надо их занижать или нет? Кто что думает? :?
Только внимательно следи за рельефом колец на копытах т.к. он показывает как устроены они внутри и деформации в том числе - не стремись к красоте!
Я в этот раз сняла меньше, чем мы с Людой вместе. :) Потом через неделю еще чуть-чуть убрала, а это то что получилось за две недели.
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Фото!

D. написал(а):
я тут попыталась зафотать копыта в сарайке,
Всё знакомые стены сарайки.........
D. написал(а):
передние расчищены под подковы
:mrgreen:
D. написал(а):
задние нам не расчищали, бросили
:mrgreen: :mrgreen: Конечно, нафиг трогать такую красоту.

Даша, нормально сделала!
Но "держи" такой перекат постоянно! Нужно каждую неделю пилить. При твоих-то возможностях!
Вставлю фото нашей расчистки, месяц назад, и теперь:
79e844511b18.jpg
f0e0c05d0dfe.jpg

Только на последней фоте трещину совсем не видно....остановилась она или дальше ползёт :?:

Даш....может....сфотаешь ещё...на свету(повернуть кобу к окошку)? И фотик на землю лучше поставь.....И чётко сбоку копыто. И опять же - фотик на землю. Так можно получше узнать - надо понижать пятки или не нужно..............

D. написал(а):
А можете мне сказать про пятки, надо их занижать или нет? Кто что думает?
Я думаю - надо смотреть постав копыта сбоку, по копытным костям трубочкам(или как они там) и прочее, и решить такие пятки оставить или понизить. А если понизить, всё же, то я бы каждую неделю по 2 мм спиливала так, чтобы за две-три-четыре расчистки пятки в итоге понизились до нормального состояния. Если они они у тебя за этот месяц сильно отросли, значит кобыле они нужны(как говорит наша Маша :) ), а если не сильно, то потихоньку каждую неделю(а не раз в месяц :evil: ) пильни и следи за состоянием лошади.
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Фото!

Чукчина дочка написал(а):
Блин, забыла чего написать хотела. Люсь, привет, что ли :lol:
Хорошо, что вспомнила! Привет! :lol:
Овёс лошади уже съели?
А мы нашим закупили аж..5 мешков. Обожраться! :mrgreen:

Тут в магазин ещё привезли какую-то...кормовую смесь в гранулах. Вот думаю - брать-не брать.......Что там в этой смеси - на бирке с мешком не написано. Кое-как разобравшись с цифрами и буквами, кодами и шифровками, поняла, что эта кормосмесь для...свиней. Не, тогда брать не буду! Или всё же взять? :mrgreen:
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Фото!

Люда, смеси всякие лошадям бери только те, которые предназначены для лошадей! Ни коровьи, ни свиные, ни куриные не подходят!
Пятки отросли не сильно, тогда буду по чуть-чуть снимать, чтобы стресса не было. Трещина пока вверх не идет, остаток ее тот что снизу виден.
Как там маленький Шкетюн-II поживает? :)
А мы нашим закупили аж..5 мешков. Обожраться! :mrgreen:
А я купила 15 мешков. :) И еще докуплю, на всякий случай, все равно часть мыши попортят.
В прошлом году закупила 50 мешков и все боялась что не хватит, а мне их на год хватило. :)
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Фото!

D. написал(а):
Люда, смеси всякие лошадям бери только те, которые предназначены для лошадей! Ни коровьи, ни свиные, ни куриные не подходят!
Значится, говоришь, моим свиннням свинные подкормки не подойдут? :mrgreen:
D. написал(а):
Как там маленький Шкетюн-II поживает?
Не вижу чёт своих....Ну и пущай гуляют.
D. написал(а):
В прошлом году закупила 50 мешков
:shock: Ну вы жраааать!
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Фото!

Последний день лета….Солнечный тёплый день, наверно, пятый день за всё лето….

2fe6eebb5545.jpg


Помнится мне, зимой нас пугали холодным летом, так оно и получилось…..Ни покупаться, ни позагорать….

Даже цветы мои к сентябрю не зацветают…Пыжатся, пыжатся…а холодно им и солнца нема…Хотя, некоторые радовали своим цветом

890afbb0a52e.jpg


Моя любимая Хламурная лягушка….

ee5911206dd8.jpg


За то у нас есть рыба!

431da8322f2e.jpg


И Цветик-семицветик

016f863cdda2.jpg


И ночные мотыльки, которые светятся по ночам…

d0632e9b0e35.jpg


А палисадник позорный нынче...да :| .....
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Фото!

Люсёк написал(а):
на последней фоте трещину совсем не видно....остановилась она или дальше ползёт
Конечно, остановилась, давления же на стенки нет :roll:
Для свиней не бери, Люба говорила, что печень сажает.
Я купила сегодня мешок овса - чистый, золотистый, но пустой. Хоть что-то. Мешок 250 рублей, нашла новую точку, там всегда есть, и ячмень иногда. Оптом закупаться не на куй, буду по мешку овса брать и ячмень потом мешков 5 возьму с получки.... Женькиной :D
Мотыльки классные, а цветик-семицветик сильного ветра не выдерживает, а подсолнух у меня на фотке в дневе - очень даже крепкий.
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Фото!

Люсёк написал(а):
:shock: Ну вы жраааать!
Люда, у нас еще крысы и мыши столуются. :) Мне несколько мешков с овсом испортили.
Цветник шикарный, особенно с лягухой и мотыльками. :) Здорово украсила. А у меня единственный пучок цветов вырос и тот Кузя залезла и растоптала, она об них от мошек чесалась. А теперь кони из деревни приходят и у нас в огороде пасутся, надо загораживаться, а потом цветочки садить. :)
Вика, у нас на базаре тоже продают по 250 р мешок овса. А есть еще по 150 руб.мешок, но я брала в прошлом году на пробу, он очень грязный, его перед дачей промывать надо, ну его нафиг. :)
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Фото!

Чукчина дочка написал(а):
Для свиней не бери, Люба говорила, что печень сажает.
Да я шучу, не надо нам такого добра. Но вот только родственник наш для овечек такую штуку взял...У нас ведь как: написано"Кормосмесь для всех видов дом. животных" - значит надо брать, а бирку почитать не додумываются....Интересно, не подохнут?
D. написал(а):
Люда, у нас еще крысы и мыши столуются.
А, так вы и на мышей закупаете? Тогда лааадно :lol:
D. написал(а):
Цветник шикарный, особенно с лягухой и мотыльками.
Цветник фигня.....Не удался.....рассады практически не было - не уродились цветочки нынче у меня. Потому что землю не как обычно, с чернозёмной кучи набирала, а поленилась и купила магазинную, удобренную, супер- пупер землю.
А лягуха и мотыльки, да - любуюсь :D
Вик, Цветик-семицветик пока дюжит, не ломается. Первое время вся ребятня с улицы у нас на заборе висела и глазела :lol:
Твой подсолнух здоровский! Тоже крутится?

А мы купили овёс по 130 руб.....По ходу совсем фигня, да? Я в нём вообще ничего не понимаю, сейчас пойду зафотографироваю, покажу...........
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Фото!

Ты посмотри, может у тебя хороший овес? :) У меня грязный был с землей, там земли было наверное больше чем овса. Его надо было мыть или перетряхивать и мыть перед кормежкой, и еще он мало весил, легонький такой был, полупустой. Одни мешки были получше, другие хуже. Я решила что овса мы едим мало, можно и хороший покупать задорого.
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Фото!

Вот и Людок своим цветничком порадовала! Дочура голенькая стоит, а мамочка недовольна, что холодно! :mrgreen:

Я теперь знаю ЧТО у Людка брать, когда она опять куда-нибудь пропадет! На этот раз это будет ЛЯГУХА!!! :mrgreen:
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Фото!

Ну здрассте! Что-что...а вот жаааабу... Жаба - МОЯ! :twisted:
mmm написал(а):
а мамочка недовольна, что холодно!
Мамочка недовольна, что скоро отпуск заканчивается и опять на работу.......Она даже согласна на холод и сырость :mrgreen:
D. написал(а):
Ты посмотри, может у тебя хороший овес?
Ну вот, поглядите мой:
8440f75fe83c.jpg

Ну и как?

Раз уж я зашла в сарай, вот ещё - общий вид на "доброоо":

386b90142d23.jpg


Постирала я недоуздки руками, не стала наджаблять стиралку, помыла и сёдла и шлею и даже седёлку седельным мылом. А то уж больно грязные были - шлея так вообще белая от пота и жира.

Оставила я свои сёдла, всё же, на козлах. Для вестерна прибила по бокам козла доски "под полки" - стало намного лучше.

7a19bda8fb75.jpg


Сравнивая новые клещи со своими старыми - я просто заплакаль....Я герой - обкусывать копытный рог такими-то кусачками....

f12f90b3e97e.jpg


Тут не мудрено, что во время работы я вспомнила все "мать-перемать". И даже так себя жалко-жалко стало...маленько....Мученица....

Искала я по деревне дёготь для пропитки новых гужей - ага.....Шиш с маслом и нашла.....Пошёл мой муж к своему знакомому деду за дёгтем, у него-то точно должно быть....Дедок послушал мужа и так с прищуром спросил, зачем ему дёготь....Муж рассказал про свою жену -дуру и дурацкие её идеи по промазке конской амуниции....И точно, подивился жене-дуре дедок....Он сколько на конях работал сроду не знал, что сыромять дегтярить нужно......И вообще, зачем оно нужно? И вообще, оно и без дёгтя хорошо работает.....

Ну, в общем, обещал этот дед дёготь сделать, коли мне делать не чего.....
 
Сверху