Лошади сибирской глубинки.

Re: Лошади сибирской глубинки в осеннем золоте и КАТАКЛИЗЬМА!

Люсёк написал(а):
Стоимость подобных домов в посёлке около 50 тыс рублей. Как я понимаю(может я не права) - стоимость съёма должна исходить из этих данных и каким-то образом рассчитываться. Может быть это какой-то процент от общей стоимости квартиры?
Никто не в курсЯх?

Может вы 0 потеряли ,50 тыс. руб это как то очень мало ...

У нас стоимость аренды жилья определяется спросом и предложением + качество жилья и расположение, это можно только на месте определить.
 
Re: Лошади сибирской глубинки в осеннем золоте и КАТАКЛИЗЬМА!

Клюква написал(а):
Про ситуацию в поселках городского типа или городах не знаю,но у нас в уставе сельского поселения прописано что выделение земельных участков под выпас и покосы это ОБЯЗАННОСТЬ АДМИНИСТРАЦИИ ,если запрещено выпасать на территории ,то обязаны выделить выпас в необходимом количестве . Выделяю не бесплатно ,за использование участка нужно платить (но плата вполне разумная). Участки отводимые под покосы и выпас находятся в ведении местной администрации и относятся к землям с/х назначения т.е. отводить под застройку и продавать их под котеджи НЕЛЬЗЯ. Если это не так и вам отказывают ,мотивируя тем что земли для выпаса НЕТ ,то у вас есть все основания потребовать отказ в письменном виде , ни один чиновник такой отказ на бумаге не даст и участок для выпаса сразу найдется.
Спасибо за инфу :!: Только если мне дадут участок под выпас за тридевять земель от дома, нафиг он нужен.... :?
Мы же сейчас решаем этот вопрос по другому, мы купим пару-тройку участков и какую-нибудь полянку, загородим и будет всем Щастье, особенно мне. :)
У нас местные правила такие, что скотину трогать нельзя, кто чужую скотину тронет, тому....а если в огород зашла, значит загороди. Не, за скотину у нас заступаются, потому что все держат или коровку, или козу, или еще кого-нибудь.
А вот собак отпускать с привязи у нас запрещено! Ни одна собака не бегает, только если отрывается у кого-нибудь или ночью иногда отпускают одну собачку погулять. На улице ребятишки маленькие играют, поэтому должно быть безопасно!
 
Re: Лошади сибирской глубинки в осеннем золоте и КАТАКЛИЗЬМА!

Люда, а как у ваших товарищей-съемщиков сейчас дело с пропиской обстоит? Я бы, конечно, на вашем месте, получив листочек о собственности, пошла бы в милицию и сказала что какие-то непонятные личности забрались в вашу квартиру и чтобы их под белы рученьки и выперли из хаты! А если ты им будешь какие-нибудь договора на аренду выписывать, они сами на тебя в суд подадут, за то, что ты 13% г-ву не отстегиваешь и тебе еще штраф выпишут.
 
Re: Лошади сибирской глубинки в осеннем золоте и КАТАКЛИЗЬМА!

Клюква написал(а):
Может вы 0 потеряли ,50 тыс. руб это как то очень мало ...
:mrgreen: Не, не потеряла.
Пишу прописью: пятьдесят тысяч рублей
Это рыночная цена. Если позвать оценочника с БТИ (или откуда там) то, естественно, загнут ого-го какую цену.
Я даже сориентироваться не могу....У нас тут не сдают жильё.... Просили с них (моя свекровь)1 000 руб в мес. Я теряюсь: оставить такую же или изменить? Они ж всё равно не платили.....
D. написал(а):
мы купим пару-тройку участков и какую-нибудь полянку
Соседка ваша решилась продать вам свой участок? Поляна - это типа напротив дома, через дорогу?
D. написал(а):
У нас местные правила такие, что скотину трогать нельзя, кто чужую скотину тронет, тому....а если в огород зашла, значит загороди. Не, за скотину у нас заступаются, потому что все держат или коровку, или козу, или еще кого-нибудь.
Хорошая деревня...Толковая. А у нас, такое ощущение, что люди злые на мир во круг и норовят ему мстить и гадить любыми доступными способами.
D. написал(а):
А вот собак отпускать с привязи у нас запрещено!
Хорошая деревня...Толковая. А у нас на счёт этого пофигисты какие-то....
D. написал(а):
Люда, а как у ваших товарищей-съемщиков сейчас дело с пропиской обстоит?
На данный момент они там прописаны.Но, пообщавшись с юристами на форумах и юристом района нас убедили, что при смене собственника, все прописанные раннее автоматически выписываются. Тем более - наши прописаны не законно, у нас даже есть об этом докУмент.
D. написал(а):
А если ты им будешь какие-нибудь договора на аренду выписывать, они сами на тебя в суд подадут, за то, что ты 13% г-ву не отстегиваешь и тебе еще штраф выпишут.
Ради такого дела придётся 13 % отстёгивать :mrgreen: Но, если не ошибаюсь, там налог не от любой суммы, а от конкретной. Какой налог, допустим с 500 рублей. Смешно.
Предлагаешь опять устный договор?
 
Re: Лошади сибирской глубинки в осеннем золоте и КАТАКЛИЗЬМА!

Люсёк написал(а):
Предлагаешь опять устный договор?
Неа. Будут платить - пусть платят больше, на эти самые 13%. Договор только письменный, надо составить грамотно, с юристом. Деньги будешь брать вперед и с расписками. Стоимость обычно исходит из аренды жилья в вашей местности и коммунальных услуг(вода, свет, уборка мусора, за что вы там платите).
Неужели будешь дальше терпеть этот гемор? :?
 
Re: Лошади сибирской глубинки в осеннем золоте и КАТАКЛИЗЬМА!

D. написал(а):
Спасибо за инфу :!: Только если мне дадут участок под выпас за тридевять земель от дома, нафиг он нужен.... :?
Мы же сейчас решаем этот вопрос по другому, мы купим пару-тройку участков и какую-нибудь полянку, загородим и будет всем Щастье, особенно мне. :)
У нас местные правила такие, что скотину трогать нельзя, кто чужую скотину тронет, тому....а если в огород зашла, значит загороди. Не, за скотину у нас заступаются, потому что все держат или коровку, или козу, или еще кого-нибудь.

Купить участок для выпаса скотины у нас очень дорого встанет , но и выпасать на чужих участках владельцы не порадуются .
У меня был конфликт с пастухами , косившими под дурачков и упустившими 4 ,5 коров на мой участок (засеяный многолетними травами) . На вопрос , по какому праву они тут пасут коров, мне сказали:

- что ВАМ ЧТО ,ТРАВЫ ЖАЛКО.

- Да нет не жалко(хотя может и жалко т.к. обработка земли + семена теперь не дешевы) ,только пусть ваша хозяйка придет и попросит ,может и договоримся т.к. у меня скотины на данный момент нет и участок просто выкашиваю.
А пока нет договоренности идите куда подальше подобру ,поздорову вместе со своею говядиной.
Несколько лет назад на предложение БЕСПЛАТНО скосить 30 соток и забрать сено самовывозом ни кто из местных скотовладельцев не откликнулся , видно сильно задумались в чем подвох и почему бесплатно ,а мне просто надо было выкосить участок. Я больше предлагать не стала , сами скосили и сено в компост .Нынче картошку мелкую 3 мешка предложила забрать так же бесплатно . Если до середины октября ни кто не заберет , вывалю в лесу пусть кабаны порадуются.
 
Re: Лошади сибирской глубинки в осеннем золоте и КАТАКЛИЗЬМА!

Люсёк написал(а):
Я даже сориентироваться не могу....У нас тут не сдают жильё.... Просили с них (моя свекровь)1 000 руб в мес. Я теряюсь: оставить такую же или изменить? Они ж всё равно не платили.....

1000 руб это вообще не о чем , этого даже на текущий ремонт жилья не хватит . Прикиньте примерно сколько нужно потратить в год на поддержание дома в удовлетворительном состоянии (крыша,окна .двери и.тд.) , если они не захотят платить достаточную сумму ,то может лучше их вежливо попросить съехать?
 
Re: Лошади сибирской глубинки в осеннем золоте и КАТАКЛИЗЬМА!

Клюква написал(а):
Прикиньте примерно сколько нужно потратить в год на поддержание дома в удовлетворительном состоянии
D. написал(а):
Стоимость обычно исходит из аренды жилья в вашей местности и коммунальных услуг(вода, свет, уборка мусора, за что вы там платите)
Конкретно на эту квартиру мы ни сколько не тратим. Ни за свет, ни за дрова. Вообще - ничего. Поэтому я не знаю отчего отталкваться.
Клюква написал(а):
может лучше их вежливо попросить съехать
Просили ещё весной. Не помогло. Воротят от нас морды как от поганого ведра.
D. написал(а):
Неа. Будут платить - пусть платят больше, на эти самые 13%. Договор только письменный, надо составить грамотно, с юристом. Деньги будешь брать вперед и с расписками.
Я посмотрела со стороны на их поведение и поняла, что любые с ними дела себе же дороже станут. Даже выгнать не можем - угрожають, гады, расстрелом нас и повешением себя.
D. написал(а):
Неужели будешь дальше терпеть этот гемор?
Ну, особо-то терпеть мне не чего, кроме нахальных чужеземцев в нашей хате по-соседству....
Клюква написал(а):
Нынче картошку мелкую 3 мешка предложила забрать так же бесплатно . Если до середины октября ни кто не заберет , вывалю в лесу пусть кабаны порадуются.
А чего картошку собаке не варите? У нас мелкая в лёт уходит. Мелко режу, варю, немного толку, потом остатки с нашего стола, косточки, овощи, супец ещё чего, +рыба+крупа, поварилось всё в кастрюле и вкуснятина готова!
 
Re: Лошади сибирской глубинки в осеннем золоте и КАТАКЛИЗЬМА!

Люсёк написал(а):
Я посмотрела со стороны на их поведение и поняла, что любые с ними дела себе же дороже станут. Даже выгнать не можем - угрожають, гады, расстрелом нас и повешением себя.
Люда, и после этого у тебя возникают мысли продолжать сдавать им квартиру?! :? Милиция выкинет их на улицу и все, дальше пусть они себя жгут, рвут, режут на кусочки - тебя это уже не касается. А если сочувствующие есть в вашей деревне, пусть возьмут их к себе.
Конкретно на эту квартиру мы ни сколько не тратим. Ни за свет, ни за дрова. Вообще - ничего. Поэтому я не знаю отчего отталкваться.
Не конкретно за эту квартиру, а вообще за аналогичное жилье и пр. У нас, к примеру, считают воду 50р. с человека в месяц, свет сколько нагорит, дрова сам готовишь, налог за землю, ну и еще скидываемся иногда на ремонт чего-нибудь в деревне(но это уже добровольно).
Скажем так, у нас цены на съем частных домов от 5т.р. и до.......на левом берегу сдавали за 7, есть и по 50, и по 100т.р. - крутые коттеджи. :)
 
Re: Лошади сибирской глубинки в осеннем золоте и КАТАКЛИЗЬМА!

Не, Людок, не надо убивать соседских котяр. От этого соседи лишь еще больше рассвирепеют...

D. написал(а):
после этого у тебя возникают мысли продолжать сдавать им квартиру?!

Трудно не уступить, конечно. Может, помочь им с повешением? :roll:
 
Re: Лошади сибирской глубинки в осеннем золоте и КАТАКЛИЗЬМА!

Люсёк написал(а):
А чего картошку собаке не варите? У нас мелкая в лёт уходит. Мелко режу, варю, немного толку, потом остатки с нашего стола, косточки, овощи, супец ещё чего, +рыба+крупа, поварилось всё в кастрюле и вкуснятина готова!

Как вам сказать? Наверное лет 10 назад я бы с вами согласилась , но сейчас мои взгляды на кормление собак несколько изменились т.к. после приобретения породистого щенка я стала интересоваться кинологией ,общаться с людьми имеющими знания и опыт в разведении и содержании собак. Собака животное плотоядное и основу ее рациона должны составлять мясные продукты с небольшим количеством углеводов в виде круп и овощей ,это касается натурального кормления. Хорошая альтернатива "натуралке" специализированные собачьи корма (собачий комбикорм) . Я кормлю сухими кормами премиум класса + немного мясных субпродуктов (сердце,рубец , сырые кости ) в качестве угощения.
Если бы я имела возможность круглый год жить на даче , то и проблемы бы не возникло ,завела бы дюжену кур и всю картошку им. Но в городе на балконе такой табор держать не возможно ,да и ладно не велика печаль ,пусть звери лесные кушают .
 
Re: Лошади сибирской глубинки в осеннем золоте и КАТАКЛИЗЬМА!

Блин, я даже могу мыла выслать :evil:
Люсь, скажи честно, зачем тебе этот гемор? Гони их в шею, а в ту квартиру вещи ненужные складывай. Седла, например :mrgreen:
 
Re: Лошади сибирской глубинки в осеннем золоте и КАТАКЛИЗЬМА!

Клюква написал(а):
Как вам сказать? Наверное лет 10 назад я бы с вами согласилась
А, ну так бы сразу и сказали :mrgreen: Своего-то породистого кокера мы кормили по всем правилам, а деревенских неприхотливых проще гараздо :mrgreen:
D. написал(а):
Люда, и после этого у тебя возникают мысли продолжать сдавать им квартиру?!
Не возникают. Понимаете, товарисчи, перед тем, как окончательно с ними распрощаться, я от себя хочу предложить всё возможное, чтобы не быть с ними врагами. Пусть будет худой мир, как говорится.... Может, меня не поймёте....
И ещё.Мы ведь с ними с весны ни разу не разговаривали, а вдруг они узнав, что квартира наша, начнут любезно разговаривать и без проблем начнут платить деньги. Я наверно дура..... :|
D. написал(а):
Скажем так, у нас цены на съем частных домов от 5т.р. и до.
Даш, можешь сказать, сколько у вас сдают квартиру в двухквартирном деревянном доме? Типа, как на вашей улице домики старые, вдоль дороги.
mmm написал(а):
Не, Людок, не надо убивать соседских котяр. От этого соседи лишь еще больше рассвирепеют...
Нуууу...раз ты просишь - тогда не буду :twisted:
mmm написал(а):
Трудно не уступить, конечно. Может, помочь им с повешением? :roll:
Чукчина дочка написал(а):
Блин, я даже могу мыла выслать :evil:
Люсь, скажи честно, зачем тебе этот гемор? Гони их в шею, а в ту квартиру вещи ненужные складывай.
Вы серьёзно? Тогда приглашаю всех желающих к себе в гости. В этом году у нас насыщенная программа: кроме заездки Шкета, работы Гордого и Веги предлагаются не менее интересные программы, а то: "Высели соседей без пыли и шуму" и "Помоги намылить верёвку!"
:lol:
 
Re: Лошади сибирской глубинки в осеннем золоте и КАТАКЛИЗЬМА!

Нарыла фоток Шкета для сравнения


Здесь ему 1,5 года. Хорошо помню этот день. Я к Шкету до того дня не присматривалась, котлета, да котлета....А тут, после долгого летнего перерыва лошади пришли домой, увидев Шкета у меня закралась мысля:"А ты ничего 8) "

89003fb4225a.jpg


тут 4, 5

5ab1d9d8d074.jpg


Моська не изменилась, правда ж?

И тут также, 1,5 года

203af13a280c.jpg


И сейчас, 4,5 года

489a0e6a4384.jpg


Кабанище вырос-то!
 
Re: Лошади сибирской глубинки в осеннем золоте и КАТАКЛИЗЬМА!

Люсёк написал(а):
Своего-то породистого кокера мы кормили по всем правилам, а деревенских неприхотливых проще гараздо :mrgreen:
А у меня все питаются одинаково! :mrgreen:
Люсёк написал(а):
Пусть будет худой мир, как говорится.... Может, меня не поймёте....
И ещё.Мы ведь с ними с весны ни разу не разговаривали, а вдруг они узнав, что квартира наша, начнут любезно разговаривать...
Они тебе спалят хату к едрене фене. Нафиг такие друзья нужны....С ними и так по хорошему пытались, не получилось, что ж теперь....
Люсёк написал(а):
Даш, можешь сказать, сколько у вас сдают квартиру в двухквартирном деревянном доме? Типа, как на вашей улице домики старые, вдоль дороги.
У нас таких вообще нет, но я тебе скажу, что на подобные дома в другом районе, к примеру, плата будет не менее 2,5-3т.р. в месяц. Это без учета платы за свет. Что это, деньги по-твоему? Они на бухло тратят в десять раз больше. Жить им негде...пусть снимут другое жилье. А если они не дееспособные, тогда пусть обратятся в органы социальной опеки.
 
Re: Лошади сибирской глубинки в осеннем золоте и КАТАКЛИЗЬМА!

Шкетюн хорош. МужЫк :D
 
Re: Лошади сибирской глубинки в осеннем золоте и КАТАКЛИЗЬМА!

Шкетюн так и просится, так и просится в сани :mrgreen:

Товарищи, давно хотела с вами проконсультироваться. Этим летом у Шкета постоянно наблюдаю на боках(особенно левый) напряжённые мышцы, идущие по всей длине туловища. Это типа межрёберные , если не ошибаюсь. Вот на фото как раз хорошо видно.

489a0e6a4384.jpg


Ранее у него и у других лошадей я такое не видела....Смущает чёт меня это.Никто не в курсе - отчего это?
 
Re: Лошади сибирской глубинки в осеннем золоте и КАТАКЛИЗЬМА!

D. написал(а):
Они тебе спалят хату к едрене фене.
Спасибо! Успокоила.........
D. написал(а):
Нафиг такие друзья нужны...
Я не про "друзья", я не хочу врагов, которые точно напакостить могут.
D. написал(а):
А если они не дееспособные, тогда пусть обратятся в органы социальной опеки.
:mrgreen: Надо записать твою мыслЮ, а при случае - им посоветую.
 
Re: Лошади сибирской глубинки в осеннем золоте и КАТАКЛИЗЬМА!

Люсёк написал(а):
Смущает чёт меня это.Никто не в курсе - отчего это?

Не, не знаю...

Люсёк написал(а):
перед тем, как окончательно с ними распрощаться, я от себя хочу предложить всё возможное, чтобы не быть с ними врагами. Пусть будет худой мир, как говорится.... Может, меня не поймёте....

Людок, это правильно! Лучше до конца бороться за мир! А вдруг? 8)
 
Сверху