Лошади сибирской глубинки.

Re: Лошади сибирской глубинки в осеннем золоте и КАТАКЛИЗЬМА!

Люсёк написал(а):
Моська не изменилась, правда ж?
Моська-нет,а вот выражение поменялось с робкого "я и вправду ничего?" на блатное "Чё смотришь,а,в натуре?" :mrgreen:
 
Re: Лошади сибирской глубинки в осеннем золоте и КАТАКЛИЗЬМА!

Стоимость подобных домов в посёлке около 50 тыс рублей. Как я понимаю(может я не права) - стоимость съёма должна исходить из этих данных и каким-то образом рассчитываться. Может быть это какой-то процент от общей стоимости квартиры?
Никто не в курсЯх?

Я че-т сначала подумала, что 50 тыс. - это аренда в месяц :) Только потом поняла, что это цена покупки дома :)) Как у вас все дешево-то!!!

Но, в общем, если такова реальная цена, то рассчитать аренду просто: вот предположим ты купила такой дом как вложение денег, и хочешь с этого вложения получать... ну, допустим, 15% годовых (до кризиса этот процент был гораздо меньше, в кризис повысился, т.к. цены на недвижимость упали). Ну, для ровного счета давай возьмем 20% - кризис все таки :)) (хотя по квартирам обычно доходность ниже, чем по коммерческой недвижимости, но у вас ж дом практически, с участком? так что пусть будет 20%, а потом можно торговаться :))

Итого получается - 10 тысяч в год. делим на 12 месяцев и получаем 833.333 рубля. Добавляем сюда налог на доходы физлиц - 13% (предположим. Если со сделок с недвижимостью другой налог - то добавляем другой). Получается 958 р. в месяц. Ну и плюс вся коммуналка - квартплата (если есть), электричество, вода, газ, телефон :))
 
Re: Лошади сибирской глубинки в осеннем золоте и КАТАКЛИЗЬМА!

Это не межреберные мышицы.
 
Re: Лошади сибирской глубинки в осеннем золоте и КАТАКЛИЗЬМА!

Sara написал(а):
Как у вас все дешево-то!!!
Дёшево - это потому, что дома старые, гнилые, ветхие и ловить с них уже не чего.....Естественно, по-приличней дома и стоят по-приличней. например, трёхкомнатная квартира в ветхом двухквартирнике стоит 150-180 и то, для жителей дорого. В основном-то все безработные....

Ой, Кать, здорово ты рассчитала мою головную боль :!: Короче, грубо говоря - 1 000 в мес - мы правильно с них требовали. Теперь есть на что ориентироваться, если будут спрашивать "откуда такие бешеные цены?"
Спасибо, что откликнулась!
 
Re: Лошади сибирской глубинки в осеннем золоте и КАТАКЛИЗЬМА!

птуся написал(а):
Это не межреберные мышицы.
Пошла искать и ........

Нашла анатомию лошади. Разыскала мышцУ. Называется Наружная косая брюшная мышца

083150bf66bc3432a3b0b0fc866eaa11


Не вижу, что там на ней за загогулина написана, вот, она, ниже рёбер. И напряжена так, что ярко выражена под шкурой и салом........
Но, отчего? Может я с копытами чего намудрила? :|
 
Re: Лошади сибирской глубинки в осеннем золоте и КАТАКЛИЗЬМА!

Люсёк написал(а):
Не вижу, что там на ней за загогулина написана, вот, она, ниже рёбер.

Людок, а двигается он как? Может, зря паришься? (Это как у меня Алиса болела какой-то выпуклостью на животе по зиме, помнишь?) Лечила, лечила, мазала, мазала, а потом поглядела, а у Улана точно такая же! :mrgreen:
 
Re: Лошади сибирской глубинки в осеннем золоте и КАТАКЛИЗЬМА!

Люсёк написал(а):
Не вижу, что там на ней за загогулина написана, вот, она, ниже рёбер. И напряжена так, что ярко выражена под шкурой и салом........
Но, отчего? Может я с копытами чего намудрила? :|
У Кузьки так бывает, когда она худеть начинает, эта полоса обозначает где должны находиться ребра. :mrgreen:

Вчера у нас с Кузькой было занятие - надень вальтрап и седелку и побегай на корде. Седелку муж купил еще летом, так она и валялась у меня до вчерашнего дня не осмотренная и не проверенная, а вчера взяла - пля! у нее пряжка не закрытая! Как такую бракованную вещь вообще можно продавать? Она ведь в любом случае лежит на теле, а не на вальтрапе или еще где, должна быть закрыта.
Кузя, надо сказать, ко всем моим манипуляциям отнеслась абсолютно спокойненько, один раз маленечко отошла назад, когда я подтягивала подпругу, но я вернула ее на место. Потом мы побегали несколько кругов на корде с таким же невозмутимым видом. А больше я не смогла мучить бедную Кузю металлической пряжкой, вдруг натрет себе что-нибудь. Придется, наверное, седло сразу надевать, раз седелка оказалась бракованная. У меня на седелку были еще планы - прицепить вожжи и Кузька на вожжах поводить, поостанавливать, подвигать(кстати, Кузек отлично слушает голос и выполняет команды от голоса!), а теперь как это сделать даже не знаю.
 
Re: Лошади сибирской глубинки в осеннем золоте и КАТАКЛИЗЬМА!

D. написал(а):
Вчера у нас с Кузькой было занятие
И Кузька уже готовится к заездке :shock:Хоть бы сфотала её во всём параде...........А что за седёлка? Обычная, что ли? А сразу седло, ни?
D. написал(а):
У меня на седелку были еще планы - прицепить вожжи....а теперь как это сделать даже не знаю.
Вожжи можно продеть через стремена.......Если ты про это.
D. написал(а):
Как такую бракованную вещь вообще можно продавать?
В Саквояже такой брак продают! Ваще! Меня бракованные вещи не удивляют, производители готовЫ спихнуть в продажу всё, что можно, без зазрения совести.
mmm написал(а):
Может, зря паришься?
Не я совсем не парюсь....Эт я для порядкУ :mrgreen:
 
Re: Лошади сибирской глубинки в осеннем золоте и КАТАКЛИЗЬМА!

D. написал(а):
у нее пряжка не закрытая! Как такую бракованную вещь вообще можно продавать? Она ведь в любом случае лежит на теле, а не на вальтрапе или еще где, должна быть закрыта.
Это как так?Объясни,а ещё лучше-сфоткай :)
Так сказать,покажи нам,в чём подвох :lol:
 
Re: Лошади сибирской глубинки в осеннем золоте и КАТАКЛИЗЬМА!

Вот я кстати тоже не поняла...
 
Re: Лошади сибирской глубинки в осеннем золоте и КАТАКЛИЗЬМА!

Людок, сегодня, выведя всех своих лошаков на свет, в поле, с пристрастием оглядела их бока и увидела... :shock: не поверишь! - мышцу! :shock: Такую же, как у Шкета на фотографии. Так что, давай, к инвалидам его не зачисляй, а начинай чин-чинарем его уже под седло, ну и ... это... заезжай, что-ли? :roll: А то мне с Марсом из-за тебя никак не справится! :mrgreen:
 
Re: Лошади сибирской глубинки в осеннем золоте и КАТАКЛИЗЬМА!

Гулёна написал(а):
Это как так?Объясни,а ещё лучше-сфоткай :)
Так сказать,покажи нам,в чём подвох :lol:
Сфотаю пойду, только лошадей сейчас нет, я на доске покажу. :)
 
Re: Лошади сибирской глубинки в осеннем золоте и КАТАКЛИЗЬМА!

mmm написал(а):
Так что, давай, к инвалидам его не зачисляй, а начинай чин-чинарем его уже под седло, ну и ... это... заезжай, что-ли?
Сейчас не обещаю...Кони ж того..гуляют..На заслуженном отдыхе типа :mrgreen:
mmm написал(а):
А то мне с Марсом из-за тебя никак не справится! :mrgreen:
Это как это? За руки-за ноги держим? :mrgreen:
D. написал(а):
Сфотаю пойду, только лошадей сейчас нет, я на доске покажу.
Какая доска!!!!!! Седлай Кузьку в поле или где они сейчас у вас там и фотай.
 
Re: Лошади сибирской глубинки в осеннем золоте и КАТАКЛИЗЬМА!

А у нас лето кончилося :| .....

Плавно прокралась осень, укутав весь посёлок Усть – Тым лёгкой позолотой

60493e514e61.jpg


В этом году осень оказалась лучше, чем лето - тёплая, солнечная и прозрачная….На сколько тихо и безветренно настолько уютно и комфортно в такую погоду. Обожаю.

Наша улица

7282c8941363.jpg


НЗ ждёт своего часа

55d80b5f9ef4.jpg


Арихон, пожирает калину.

e693ba4756cc.jpg


Что касается ягоды, так доча у меня вообще молодец. Про малину-землянику-клубнику-смородину - так это понятно, за уши с сада не вытянешь, но когда она начала есть калину и рябину и даже не поморщилась, я была горда своим чадом. Но, что нам эти горькие витаминные ягоды! Мы едим даже ядовитый паслён! Мамка с папкой не доглядели и ребёнок поел эту пакость, нашла ж в каких-то заброшенных зарослях…Меня трясло полдня, изрыла весь инет на предмет ядовитости и признаков отравления от этой ягоды….Муж меня успокаивал и говорил, что он в детстве тоже её ел и ничего, живой….Но вроде пронесло, слава Богу…..
 
Re: Лошади сибирской глубинки в осеннем золоте и КАТАКЛИЗЬМА!

Люсёк написал(а):
….Муж меня успокаивал и говорил, что он в детстве тоже её ел и ничего, живой….
Ничего странного за ним не наблюдаешь :mrgreen: ?
 
Re: Лошади сибирской глубинки в осеннем золоте и КАТАКЛИЗЬМА!

Люсёк написал(а):
Плавно прокралась осень, укутав весь посёлок Усть – Тым лёгкой позолотой
У вас прямо рыбацкий поселок! И у дочи костюм осенний. :)
 
Re: Лошади сибирской глубинки в осеннем золоте и КАТАКЛИЗЬМА!

Про пряжку на седелке.
Вот седелка, она должна выемкой лежать посередине спины, если бы это было бы что-то ровное, то проблем бы не было, можно было бы сдвинуть легко на вальтрап.



Вот такая пряжка, ничем не закрыта, она этим местом лежит на теле лошади.



А вот так должна выглядеть пряжка на подпруге, которая не лежит ни на потнике, ни на вальтрапе, а соприкасается с телом.
я, конечно, извиняюсь за качество, но должно быть понятно о чем я
 

Вложения

  • седелка.jpg
    седелка.jpg
    97,2 KB · Просмотры: 669
  • пряжка.jpg
    пряжка.jpg
    130,6 KB · Просмотры: 607
  • подпруга.jpg
    подпруга.jpg
    180 KB · Просмотры: 606
Re: Лошади сибирской глубинки в осеннем золоте и КАТАКЛИЗЬМА!

Ой,Даш,у меня такая же седёлка,но вот насчёт пряжки сейчас не вспомню-не задумывалась даже :wink:
Во-первых,ты ж затягивать не собираешься так,что пережмёшь ткани и кровоток :wink: ?
Ничего страшного не будет!
Ну,для успокоения вальтрап подложи или,если это гораздо ниже,чехольчик придумай на пристругу-как застегнёшь пряжку,сверху на неё и натяни чехол(коряво объяснила,но как могу :lol: ).
 
Re: Лошади сибирской глубинки в осеннем золоте и КАТАКЛИЗЬМА!

Люба, пряжка лежит гораздо ниже вальтрапа, как на седле с длинными пристругами, я ж седелку на вальтрап надевала.
Про чехол поняла. :) Может попробую сделать чехол, если найду из чего, может быть ничего не буду с ней делать, просто будет валяться в углу.
Второй раз уже так лоханулись в этом же магазине с пряжками!
 
Сверху