Лошади сибирской глубинки.

Re: Лошади сибирской глубинки в осеннем золоте и КАТАКЛИЗЬМА!

Что за магазин? Сиб подкова поди?
Гулёна написал(а):
Ничего странного за ним не наблюдаешь
Не, ну почему? Бывает, иногда :mrgreen:
D. написал(а):
У вас прямо рыбацкий поселок!
Ну да, рыбацкий :wink:
D. написал(а):
И у дочи костюм осенний.
Я не знаю почему, но мы впялились почему-то в оранжевый - оранжевая куртка, костюмы, шапки, варежки, кофточки и прочее, даже плавочки. 8)
Ой, какая седёлка интересная! Она подойдёт для санной упряжи? Покаш её сбоку! Наверно, нет, не подойдёт, нету приспособления для черезседельника :(
Кстати, пряжку запросто можно обернуть тряпочкой и на узелок снаружи...Я вообще тут проблем не вижу :roll: Может вообще Кузя б внимания не обратила на эту штуковину.
Кстати, на моём старом седле пряжка тоже касается тела лошади, так вот после прогулок у Гордея на месте пряжки шерсть липла...
 
Re: Лошади сибирской глубинки в осеннем золоте и КАТАКЛИЗЬМА!

Люда, мне еще в 11 лет вдолбили прочно, что пряжка никогда не лежит на теле! На строевиках пряжки лежат на потнике, а на коротких подпругах пряжка закрыта подпругой.
Магазин именно та самая Подкова. :) А тут податься больше некуда. Но в первый раз мужу подсунули такую подпругу, я сразу заметила и мы ее вернули.
Я не знаю почему, но мы впялились почему-то в оранжевый - оранжевая куртка, костюмы, шапки, варежки, кофточки и прочее, даже плавочки. 8)
Здорово получилось! Под цвет осенних березок. :)
 
Re: Лошади сибирской глубинки в осеннем золоте и КАТАКЛИЗЬМА!

Пойду, посмотрю пряжку старого седла....А пока....

Ещё немного Северного Золота…..

dd53d11fdeee.jpg


Весна… Лето…Прошли, как один день. Вроде, недавно картошку садили, морковку, свёклу сеяли…

Вот уже и корнеплоды лошадям собрали:

06fc51a8666d.jpg


В этом году хороший урожай картошки получился. Часть даже продали в соседнюю деревню, где она практически не растёт из-за песчаной почвы, в школу.

Этот год богат ни на рябину…..Все наши знакомые и соседи спешно варят рябиновое варенье и соревнуются, у кого вкуснее и нежнее получилось

9d1e7f0f34c7.jpg
 
Re: Лошади сибирской глубинки в осеннем золоте.

*кивая головой* Рябиновое варенье!!!!! 8) 8) 8)
 
Re: Лошади сибирской глубинки в осеннем золоте.

Вот и лебеди покидают наши озерья… Пролетая над посёлком, курлыкают людям свои прощальные песни…..

3799f5e57347.jpg


Обычно, я думала, что лебеди и гуси перемещаются только днём, дело то понятное – ночью- т темно…Оказалось, что ночью летят тоже. По звёздам :shock: . Ну, блин, вумные вутки :mrgreen: А днём отдыхают на песчаных берегах рек и озёр….

Вот и моя….. уже… в школу бежит…….. :mrgreen:

90e847b0a441.jpg
 
Re: Лошади сибирской глубинки в осеннем золоте.

Рябиновое варенье ни разу не видела и не ела!
Вот и лебеди покидают наши озерья…
У вас и лебеди водятся?
У нас сегодня гуси летели, уже темнеть начало, небо хмурое, их плохо видно, тоже кричат и курлыкают, обещая вернуться на следующий год. :) Интересным таким косяком летят, раз тут разговор пошел про школу, то косяк похож на равнобедренный треугольник. :D
 
Re: Лошади сибирской глубинки в осеннем золоте.

Какая осень красивая!!!
 
Re: Лошади сибирской глубинки в осеннем золоте.

Ух,какая рябина!

Люсёк написал(а):
Я вообще тут проблем не вижу :roll:
И я бы не увидела,если б не Даша 8)
Просто,сдаётся мне,Даша ищет повод отложить заездку 8)
 
Re: Лошади сибирской глубинки в осеннем золоте.

Гулёна написал(а):
И я бы не увидела,если б не Даша 8)
Просто,сдаётся мне,Даша ищет повод отложить заездку 8)
Ага, опять подвох. :mrgreen:
У меня к заездке одна была мечта, купить вестерновое седло с ручкой, чтобы за эту ручку если что держаться. Но я уже купила Винтек, деньги все вложены в стройку, в магазине появился Вестерн, но за столько я бы его все равно не купила. Он стоит 64т.р. Теперь я настраиваю себя на свое спортивное седло. Блин, падать очень не хочется, меня потом не собрать....А еще...а еще мне соседи дарят сани! Но только железный каркас, а деревянную коробку придется самим достраивать. :)
 
Re: Лошади сибирской глубинки в осеннем золоте.

Хы,Даш,а я-то продаю седло с ручкой-тока не вестерн,но зато в 3 раза дешевле :lol:
Оказывается,у тебя всё дело в ручке :mrgreen:
А в санях короб необязателен-катайся на каркасе :mrgreen:
 
Re: Лошади сибирской глубинки в осеннем золоте.

в магазине появился Вестерн, но за столько я бы его все равно не купила. Он стоит 64т.р.

Интересно, что за вестерн такой у вас столько стоит? :) За такие деньги можно ооочень хорошее седло в Америке купить :) А вот есть у меня подруга, которая тоже изначально купила вестерн-седло исключительно для того, чтобы держаться за рожок во время заездки своего безбашенного трехлетку-буденновца... Теперь у нее три квотер-хорса :)) а буденновец - чиста для души :)
 
Re: Лошади сибирской глубинки в осеннем золоте.

Люсёк написал(а):
Рябиновое варенье!!!!!
Как варить? :wink:

Люсёк написал(а):
Вот и лебеди покидают наши озерья…
А мимо нас постоянно то журавли, то утки клинами летят... :roll:
 
Re: Лошади сибирской глубинки в осеннем золоте.

А у нас беркуты улетели :cry: Теперь в поле ни кто не орёт и Америку не напоминает :lol:
 
Re: Лошади сибирской глубинки в осеннем золоте.

Есть,Маш-причём именно с ручкой,а не с рожком.Но ты и не думай даже-нашим слонам оно только на воротник налезет :mrgreen:
 
Re: Лошади сибирской глубинки в осеннем золоте.

Гулёна написал(а):
нашим слонам оно только на воротник налезет :mrgreen:
О, значит и у тебя хомут есть! С ручкой! :lol:
Сва написал(а):
Америку не напоминает
Теперь её будет напоминать пятнистая лошадь Кука :mrgreen:
An-ksu-nammun написал(а):
Эээ...уууу....ммм...А, не знай даже :mrgreen: Я даже его не пробовала.....Знаю, что все о нём говорят.
An-ksu-nammun написал(а):
А мимо нас постоянно то журавли, то утки клинами летят...
О, журавли? Интересно, ни когда не видела....А утки - те вообще постоянно у дома, за домом, с юга, на юг.....гуси ещё ни чего так - смешно гогочут, бошками вертят, озираются....А лебеди...лебеди, как диковинка, что ль....Хоть они у нас и водятся, но всё равно, уважительная псиса. Один мальчик, гад такой, лебедя убил, так его тут пристрамили так - головы не поднимал. Ладно, допустим, с голодухи ты подстрелил, семью накормили, а то ведь просто так - похвалиться.
Sara написал(а):
Интересно, что за вестерн такой у вас столько стоит?
Думаю, не Америка точно,....Это накрутки обалденные. Я его видела, давно там висит, но чёт не сдогадалась приглядеться чьё оно...
Sara написал(а):
Теперь у нее три квотер-хорса :)) а буденновец - чиста для души :)
Даш, вот видишь, чем чревата покупка седла с рожком! А что будет, если тебе соседи сани отдадут :shock: :mrgreen: Не иначе пару тяжей прикупишь и рысака в придачу :shock:
 
Re: Лошади сибирской глубинки в осеннем золоте.

Рыбаки. Тым совсем обмелел......

dd7d73fa62b9.jpg


В нашем посёлке, где практически большинство считаются безработными, на лодках стоят в основном импортные моторы.

a42ecb022f1c.jpg


Здесь выгоднее быть безработным и рыбачить на себя, чем работать на дядю и быть ни с чем. Хотя это не панацея.....

Как ни странно, но это жилой дом…

22553d64dfd9.jpg


Да, здесь обитает человек, без света, без дров ( за дрова здесь идут половицы в доме и стены веранды) каждую зиму отмораживая пальцы рук и ног.....И это не смотря на то, что вокруг, в общем-то, полно хлама из досок, брёвен, пней, и прочего деревянного топлива. Вот она - лень, матушка!
 
Re: Лошади сибирской глубинки в осеннем золоте.

Осень осенью, а цветочки продолжают цвести и пахнуть........

42b918fe9088.jpg


f71433896adb.jpg


3c906cfa5a6f.jpg
 
Re: Лошади сибирской глубинки в осеннем золоте.

Sara написал(а):
Интересно, что за вестерн такой у вас столько стоит? :)
Полезла в интернет-магазин Подковы, а информации уже нет... :? Неужели купили? :shock: У них Кентавр для пробегов 1,5 года лежал по цене 50т.р., сейчас тоже исчез.
Название фирмы я, как назло, не запомнила, помню что начинается на букву R. Очень похоже на то, которое вот здесь http://mustang.com.ua/ru/prod/567.html. Только в нашем магазине было из белой кожи, также камушки на спинке, синяя сидушка...
 
Сверху