Лошади сибирской глубинки.

Re: Лошади сибирской глубинки в осеннем золоте.

Даш,ты ослика не утащить ли хотела из зоопарка 8) ?На руки взяла...надо было в сумку класть :mrgreen:

Люсёк написал(а):
Ты сравнила своё чёрное чудо и моё чОрное чудо-юдо! Это ж две разные лошади! :lol:
Вот именно-разные.С моего не через 10 минут улетишь,а вообще фиг сядешь :mrgreen:
 
Re: Лошади сибирской глубинки в осеннем золоте.

Гулёна написал(а):
Даш,ты ослика не утащить ли хотела из зоопарка 8) ?На руки взяла...надо было в сумку класть :mrgreen:
:mrgreen:
Мне Митя больше понравился, он даже со мной уйти хотел, но решил остаться, потому что квартира для него еще не готова. :)
 
Re: Лошади сибирской глубинки в осеннем золоте.

Ослики прикольные. Тебе даже подержать дали? :shock: А почему мне не даююют? :eek:
D. написал(а):
Мне Митя больше понравился, ....квартира для него еще не готова.
:shock: Тебе ослика отдадут? :shock: :shock: :shock:

Как тебЭ тудЭ пустилЭ?????????????????
Я этих кадров только сквозь решётку видела:

50634d5d37cb.jpg


Гордый в миниатюре :mrgreen:

- Подаааайте на пропитание!

70ab26220f23.jpg


И ослик с длинной шерстью на попе :mrgreen:

06c081e97c57.jpg
 
Re: Лошади сибирской глубинки в осеннем золоте.

Люсёк написал(а):
:shock: Тебе ослика отдадут? :shock: :shock: :shock:
:mrgreen:
Конечно нет. Ослика можно купить. :wink:
Такие милые животные, по ощущениям что-то между кошкой и собакой, только лучше. :D
 
Re: Лошади сибирской глубинки в осеннем золоте.

Я тоже хочу такого ослика!!!!! Уже давно!!!! Они мне тоже ужасно нравятся, хоть я никогда и не была с ними близка... :mrgreen:
 
Re: Лошади сибирской глубинки в осеннем золоте.

Маш, покупай! :D Когда ты узнаешь их ближе, они тебе еще больше понравятся.
Только им нужна теплая конюшня, чтобы зимой температура была выше чем на улице. И гуляют они зимой в попонках и недолго. Все-таки, теплолюбивые животные. А у меня наоборот сейчас лошади приучаются к естественному содержанию, поэтому когда на улице минус 10-15, я их выпускаю и конюшня стоит настежь открытая.
Если мы построим нормальную конюшню, тогда я себе возьму ослика, уж очень они мне понравились.
 
Re: Лошади сибирской глубинки в осеннем золоте.

D. написал(а):
Если мы построим нормальную конюшню, тогда я себе возьму ослика, уж очень они мне понравились.
Тогда -то я уж точно ПОКАТАЮЮЮСЬ! :twisted: :twisted: :twisted:
Даша, так ты и не сказала, как ты попала "по ту сторону" зоопарка 8) Это тайна 8) У тебя связь с директором 8)
А в зоопарке, что, вот так можно купить понравившегося ослика или поняшку?
 
Re: Лошади сибирской глубинки в осеннем золоте.

ВСЁ! Я поняла! :shock:
Я поняла, как мне избавиться от боязни сесть верхом!!!!!! И чего я сразу не сдогадалась!
Я куплю ОСЛИКА! :shock: :roll: :mrgreen:
 
Re: Лошади сибирской глубинки в осеннем золоте.

Люсёк написал(а):
Тогда -то я уж точно ПОКАТАЮЮЮСЬ!
Люда, ты што говоришь! :shock: Ослик такой маленький и хрупкий! Его можно только гладить! :mrgreen:
Люсёк написал(а):
Даша, так ты и не сказала, как ты попала "по ту сторону" зоопарка 8) Это тайна 8)
Меня пригласили. Я забирала книгу, заодно посмотрела коников и осликов. Есть еще конюшня с большими лошадками, но у меня фото нет. Очень чистенькая и уютная кирпичная конюшня. Там стоит такой шикарный кузнецкий тяжеловоз! Чемпион породы, жеребец, ему уже 20 лет. Еще большой пегий толстячок, орловчики( один красавчик вороной с Чикского конзавода), кобылы разные, чубарый алтайский жеребец. Есть еще старички по 20 лет. Все холеные, в белых опилочках. :)
Люсёк написал(а):
У тебя связь с директором 8)
Люда, ты в чем меня подозреваешь? :mrgreen:
Люсёк написал(а):
А в зоопарке, что, вот так можно купить понравившегося ослика или поняшку?
Нет, конечно. :) Я так поняла, молодняк иногда продают. Часть молодняка идет в саморемонт. Пони все породистые, племенные, недавно у нас на ипподроме выставка проходила, жеребушечка с зоопарка Коляда признана самым лучшим жеребенком. :)
 
Re: Лошади сибирской глубинки в осеннем золоте.

D. написал(а):
Люда, ты што говоришь! :shock: Ослик такой маленький и хрупкий!
Так я похудею! :twisted:
D. написал(а):
Есть еще конюшня с большими лошадками,
Всегда хотела туда заглянуть, полюбопытствовать как у них там внутри... Интересно, прогонят, если зайти?
Вот - немного конюшни снаружи и большие лошадки:
Ты знаешь кто здесь?

Вот это старый какой-то

08c3d795ef20.jpg


Эта пара круги наворачивала. А у дЭушки вид такой был, типа, не мешайтесь, что не видите - я работаю :mrgreen:

a262fd8a2a85.jpg


50757a432f2e.jpg


В зоопарковской конюшне есть секция? Можно туда ходить заниматься?
А можно там, например, свою лошадь поставить?

Кузнецкие лошади...мммм...Как то здесь уже говорили об этой породе....Но не про тяжеловозов. В зоопарке точно тяжик?
D. написал(а):
Люда, ты в чем меня подозреваешь?
Да ладно, не переживай,в жизни и не такое бывает :mrgreen: ....
 
Re: Лошади сибирской глубинки в осеннем золоте.

Люсёк написал(а):
Всегда хотела туда заглянуть, полюбопытствовать как у них там внутри... Интересно, прогонят, если зайти?
Вот - немного конюшни снаружи и большие лошадки:
Ты знаешь кто здесь?
В саму конюшню посетителей не пускают, чтобы не тревожить лошадок.
А кто на фото, не знаю. Ты думаешь я всех лошадей за один раз запомнила? :) Больших лошадок голов 10, если не больше. 20 поняшек, 6 осликов. :)
Люсёк написал(а):
В зоопарковской конюшне есть секция? Можно туда ходить заниматься?
А можно там, например, свою лошадь поставить?
Там есть прокат. А постоя нет.
Люсёк написал(а):
Кузнецкие лошади...мммм...Как то здесь уже говорили об этой породе....Но не про тяжеловозов. В зоопарке точно тяжик?
....
кузнецкая порода

Кузнецкая порода, упряжная лошадь, выведенная русскими крестьянами-переселенцами в Западной Сибири путем улучшения лошадей местных пород монгольского корня более крупными жеребцами, привезенными из европейской части страны. С конца XIX в. их скрещивали также с рысаками и тяжеловозами. Имеет выраженный упряжной тип: крупную голову с удлиненной лицевой частью, низкую холку, вытянутый глубокий корпус, сухие, сильно оброслые ноги. Средняя высота в холке около 152 см, косая длина туловища — 171, глубина груди — 192, обхват пясти — 21 см. Встречаются лошади облегченного и более тяжелого типа. Масть главным образом гнедая. В 1945 в Новосибирской области создан Государственный племенной рассадник кузнецкой породы, которая распространилась также в соседних Кемеровской и Томской области.

http://www.zooclub.ru/horses/127.shtml - здесь более подробно написано, 2 страницы.
 
Re: Лошади сибирской глубинки в осеннем золоте.

Стянула фоту с этого сайта

tip.jpe


Мне кажется, вылитый наши мохноножки! Правда ж?
 
Re: Лошади сибирской глубинки в осеннем золоте.

Люсёк написал(а):
Мне кажется, вылитый наши мохноножки! Правда ж?
Давай фото мохноножек экстерьерное рядом с этим и сравним! :) Мне кажется, этот покрупнее, корпус подлиннее, голова не такая грубая. Но ваши мохноножки уже много лет между собой перекрещиваются, у них свой внутрипородный тип. :D

Кстати, каркас саней прибыл. У него вместо полозьев труба восьмидесятая. :? На таких разве можно ездить?
 
Re: Лошади сибирской глубинки в осеннем золоте.

Можно, но из-за железа сани очень тяжёлые. Трубы-то хоть загнутые?
Приезжай к нам, мы тебе закажем настоящие сани у мастера! Кстати, если ты решила с санями побаловаться, у тебя запряжка какая подразумевается под это дело? Дуговая ли эта..как его...ну на грудь одевают-то?...Фу, забыла это слово....

D. написал(а):
Давай фото мохноножек экстерьерное рядом с этим и сравним!
Давай! Только мне надо порыться в фотках и найти подобающий экстерьер.
 
Re: Лошади сибирской глубинки в осеннем золоте.

mmm написал(а):
Они мне тоже ужасно нравятся, хоть я никогда и не была с ними близка... :mrgreen:
Мария!Когда Вы это писали,то,не скрывайте,знали о том,что сия фраза будет прочитана МНОЙ 8)

D. написал(а):
У него вместо полозьев труба восьмидесятая. :? На таких разве можно ездить?
Можно;особенно хорошо в таких дурней заезжать :mrgreen: Желательно,летом :mrgreen:
 
Re: Лошади сибирской глубинки в осеннем золоте.

Гулёна написал(а):
Можно;особенно хорошо в таких дурней заезжать :mrgreen: Желательно,летом :mrgreen:
А можно с этого момента поподробнее? :mrgreen:
 
Re: Лошади сибирской глубинки в осеннем золоте.

Люба, у нас полей много, а где дурней взять? :) Хотя есть у меня один рыженький на примете...

Люда, знаешь что забыла про кузнеца добавить, тот, которого я видела, он ростом как Находа или даже повыше. :)
 
Re: Лошади сибирской глубинки в осеннем золоте.

Люсёк написал(а):
Можно, но из-за железа сани очень тяжёлые. Трубы-то хоть загнутые?
Приезжай к нам, мы тебе закажем настоящие сани у мастера! Кстати, если ты решила с санями побаловаться, у тебя запряжка какая подразумевается под это дело? Дуговая ли эта..как его...ну на грудь одевают-то?...Фу, забыла это слово....

Шорка,шорная запряжка :lol:
Кстати я тоже ослика хочу-но боюсь домашние меня не поймут :( .
 
Re: Лошади сибирской глубинки в осеннем золоте.

Боже! Всего три часа, можно сказать, отсутствовала, а уже столько написали? :shock:
Гулёна написал(а):
Мария!Когда Вы это писали,то,не скрывайте,знали о том,что сия фраза будет прочитана МНОЙ 8)

:oops: А как Вы догадались?

Люсёк написал(а):
Я поняла, как мне избавиться от боязни сесть верхом!!!!!! И чего я сразу не сдогадалась!
Я куплю ОСЛИКА! :shock: :roll: :mrgreen:
Людок, сесть верхом на ослика = сесть верхом на лошадку на карусели. Даже, наверное, второе будет более экстримально! Так что - беги в парк отдыха и думать о сене не надо!

Люсёк написал(а):
Тогда -то я уж точно ПОКАТАЮЮЮСЬ! :twisted: :twisted: :twisted:

Ослики предпочитают стоять! :mrgreen:
 
Сверху