Лошади сибирской глубинки.

Re: Лошади сибирской глубинки в осеннем золоте.

mmm написал(а):
Людок, сесть верхом на ослика = сесть верхом на лошадку на карусели
Нет уж, извиниииите! Карусельная лошадка - она ж холодная! А ослики....ослики тёплые и мяяяяягкие :mrgreen:
Мрак написал(а):
Шорка,шорная запряжка
Ага, шорка. Только нам Даша так и не сказала во что запрягать будет?


А у меня сёдни интервью брали из районной газеты 8) . Хотели знать в чём подвох, что я из города переехала в деревню. И ещё задавали наш "любимый" вопрос: "что значит для вас лошадь" Я сразу Машу вспомнила :mrgreen: Меня это так позабавило отчего-то....А ещё моим творчеством интересовались. Я сначала для порядочности посопротивлялась, ведь тут у нас и побить могут за привилегию напечататься в газете, но потом решила, что отмахаюсь и пообщалась с корреспондентом :mrgreen:
 
Re: Лошади сибирской глубинки в осеннем золоте.

Люсёк написал(а):
Ага, шорка. Только нам Даша так и не сказала во что запрягать будет?
Ни во что. У меня только каркас от саней, там и сидеть не на чем, и трубы какие-то вместо полозьев......А если мы их все же сделаем, то буду запрягать в дуговую, как все нормальные люди.
Люсёк написал(а):
А у меня сёдни интервью брали из районной газеты 8) . Хотели знать в чём подвох, что я из города переехала в деревню.
Ты им не сказала, что из-за коняшки? :mrgreen:
Твои работы тоже опубликуют? :)
 
Re: Лошади сибирской глубинки в осеннем золоте.

D. написал(а):
У меня только каркас от саней, там и сидеть не на чем, и трубы какие-то вместо полозьев.
Так бы сразу и сказала...А то: "Мне соседи сааани подарили!" Я уж испугалось было за вас троих. А теперь я спокойна :mrgreen:
D. написал(а):
Ты им не сказала, что из-за коняшки
Не призналась, но пытали 8)
D. написал(а):
Твои работы тоже опубликуют?
Неа, ты шо! На счёт публикации чет не договорились....Но мои работы вывозили в район на выставку-ярмарку. Очевидцы потом мне в красках рассказывали, что они стащили одну из картин(проверяли, засекут или нет) оказалось, даже и не спохватились. Вот так и ворують достояния народа :mrgreen:

От нечего делать капаюсь в раритете. Нашла Вегу. Оказалось, что она заезжена :shock: :mrgreen:

c71f578798a3.jpg
 
Re: Лошади сибирской глубинки в осеннем золоте.

Люсёк написал(а):
Я уж испугалось было за вас троих. А теперь я спокойна :mrgreen:
Люда, не боись! Приезжай, как сани сделаем, кататься. :D В санях я каталась пару лет назад, это такой кайф. Единственное что меня напрягает в упряжке, что дорогу не видно.
Люсёк написал(а):
Вот так и ворують достояния народа :mrgreen:
Люда, что они могут украсть? Кусок бумаги? Твой талант им никогда не украсть! :)
Люсёк написал(а):
От нечего делать капаюсь в раритете. Нашла Вегу. Оказалось, что она заезжена :shock: :mrgreen:
А если б ты фоту не нашла, какой бы пробел был у Веги в биографии! :mrgreen:
 
Re: Лошади сибирской глубинки в осеннем золоте.

D. написал(а):
А если б ты фоту не нашла, какой бы пробел был у Веги в биографии! :mrgreen:
:lol: :lol: :lol:

Люсёк написал(а):
И ещё задавали наш "любимый" вопрос: "что значит для вас лошадь" Я сразу Машу вспомнила :mrgreen: Меня это так позабавило отчего-то...

Может, это наши корреспонденты? 8) Уже и до вас добрались?

Я бы теперь сказала, что лошадь для меня - в первую очередь хорошая колбаска! :mrgreen:
 
Re: Лошади сибирской глубинки в осеннем золоте.

mmm написал(а):
Я бы теперь сказала, что лошадь для меня - в первую очередь хорошая колбаска! :mrgreen:
Вот ты какая, Маша, теперь-то мы тебя раскусили!!! :mrgreen:
 
Re: Лошади сибирской глубинки в осеннем золоте.

mmm написал(а):
Я бы теперь сказала, что лошадь для меня - в первую очередь хорошая колбаска! :mrgreen:
Ага,я вот переживаю,если они худеют :mrgreen:
А про Каплю так и говорю-стратегический запас конины,будет с чем картоху жевать голодной зимой :mrgreen:
 
Re: Лошади сибирской глубинки в осеннем золоте.

Гулёна написал(а):
А про Каплю так и говорю-стратегический запас конины,будет с чем картоху жевать голодной зимой :mrgreen:

Не беспокойся - мы твоего Фризулю с Барончиком первым делом на колбаску отправим! Сколько человек прокормят! :mrgreen:

Сва написал(а):
Вот ты какая, Маша, теперь-то мы тебя раскусили!!! :mrgreen:

Люба тоже сорвала личину с личика! :mrgreen:
 
Re: Лошади сибирской глубинки в осеннем золоте.

Не,Маш,с фризули много не ужуёшь :wink:
А Бароша-в самый раз :mrgreen:
 
Re: Лошади сибирской глубинки в осеннем золоте.

Эх, не видели вы осликов!
Ослики, между прочим холод, как и жару переносят гораздо лучше лошадей. В пустынях бывает перепад температур ого-го какой. Наши узбеки говорят, что в +40 ослики только-только начинают нагреваться, и то только на открытом солнце. А минусы переносят будь здоров какие.
Были у меня у подруги ослики. Одного выкупили из города. Так бедная покатушечная скотинка за пару месяцев отожралась и пошла на всех бычить. Типа я тут жеребец в натуре, а вы все твари дрожащие.
Ну подруженция моя пару разиков ему в доступной форме объяснила, что в город вернуться у него есть все шансы, а ещё проще стать пловом или колбаской какой. И Мишаня в результате решил вести себя прилично.
А то свечил, кусался, пытался на голову залезть. Сволочь, одним словом.
Так что девочки, не надо хотеть осликов. Козлы они.... :D
 
Re: Лошади сибирской глубинки в осеннем золоте.

zlaia@ написал(а):
Так что девочки, не надо хотеть осликов. Козлы они.... :D
Маша, этот ослик из плохих условий был и попал в хорошие, вот и расслабился. Со многими лошадьми такое бывает. :) Наши ослики очень миролюбивые, я общалась с осликом - папой детей, очень дружелюбный. Если не разводить осликом, жеребца можно кастрировать, тогда у него не будет гона и он не будет лишний раз нервничать.
А про холод мне сказали, что они кукситься начинают и потихонечку угасать. Нет ярко выраженных признаков болезни, например, как у лошади колики. И за две недели могут угаснуть. Поэтому страшно заводить, так бы уже взяла. :)
 
Re: Лошади сибирской глубинки в осеннем золоте.

mmm написал(а):
Гулёна написал(а):
А про Каплю так и говорю-стратегический запас конины,будет с чем картоху жевать голодной зимой :mrgreen:

Не беспокойся - мы твоего Фризулю с Барончиком первым делом на колбаску отправим! Сколько человек прокормят! :mrgreen:
УжОс! :shock: Что, пора готовиться к голодной зиме?

А еще у нас поговаривают, что тараканы в городе пропали, все. К чему бы это? :?
 
Re: Лошади сибирской глубинки в осеннем золоте.

Девочки, что за колбасная тема?! :eek:

Ослы - жеребцы, интересно, сильно опасны или от них, всё же, можно отмахаться?
 
Re: Лошади сибирской глубинки в осеннем золоте.

При желании наверное можно и от слона отмахаться-не только от осла-смотря чем махать :lol:
 
Re: Лошади сибирской глубинки в осеннем золоте.

Зачем махать на ослика? Так он, конечно, злобным станет. Ослика надо гладить. :D И, в конце концов, с осликом тоже можно позаниматься НХ. :)
Ослы - жеребцы, интересно, сильно опасны
Иногда встречаются агрессивные особи, но редко. Тот ослик, который в зоопарке, очень добрый и спокойный. Только он сначала осторожничал, типа, кто мы такие и чего руки тянем, а руки-то помыли? :D А потом подошел тоже гладиться. А ослицы все спокойные, одна взросленькая тоже поначалу сторонилась, но потом поняла что мы ей вреда не причиним и тоже пришла на почесухи. :) Им это очень нравится. :) Малышке, которую на руках держала, неделька где-то. На ощупь у нее шерстка напоминает кроличью, мягенькая. И она сидит на руках, как будто ей это нравится. Потом пришла мама и стояла рядом с нами, немного волновалась, но стояла и ждала когда мы вернем ей малышку. :)
Кстати, я так и не услышала как кричат ослики. Мне сказали, что они кричат только когда их идут кормить. :) А так они между собой очень тихо, такими звуками как будто шепотом переговариваются.
 
Re: Лошади сибирской глубинки в осеннем золоте.

Шепотом переговариваются? Послушать бы. :lol:
Даш, ты хоть ездишь верхом? Погодка пока шепчет.Кстати, как там наши трещины? 8)
 
Re: Лошади сибирской глубинки в осеннем золоте.

Люсёк написал(а):
Шепотом переговариваются? Послушать бы. :lol:
Как-то так: фыр-фыр-фыр, но я не смогу описать. :D
Люсёк написал(а):
Даш, ты хоть ездишь верхом? Погодка пока шепчет.Кстати, как там наши трещины? 8)
У нас второй день погода хорошая, а до этого четыре дня подряд лили дожди. У меня еще левада не просохла, я их в леваде на свободе отрабатываю, а то верхом лень и позвонок болит.
Я до трещин не добралась еще, только Кузьке зада укоротила, устала как не знаю кто, потому что одну ногу Кузя хорошо держала, а когда вторую взяла, она давай качаться вперед-назад, развлекуха такая. :D А мне-то как весело было и еще не видно ничего.
Посмотрела сверху у Находы копыта - на левом трещины нет, а на правом внизу маленькая у края.
 
Re: Лошади сибирской глубинки в осеннем золоте.

Серьёзно - трещина ушла? Когда в последний раз ты ей правила переда?

Второй день пытаюсь загрузить видеоролик.....Всего 2 % за полчаса загрузилось.....Долго очень. А ролик-то всего 20 секунд :|
Что делать? Плюнуть и фиг на него?
 
Re: Лошади сибирской глубинки в осеннем золоте.

Люсёк написал(а):
Серьёзно - трещина ушла? Когда в последний раз ты ей правила переда?
Последний раз 2 недели назад. Про трещины скажу точнее, когда буду подправлять, у нее они оставались только сверху, снизу только на правом, кажется, была.
На улице второй день солнышко и + 15. :) Если мне память не изменяет, в прошлом году у нас в это время уже выпал снег.
 
Re: Лошади сибирской глубинки в осеннем золоте.

А я помню, что 4 ноября было так же тепло как и сейчас! :shock: Но, зима всё равно своё наверстала - уже через неделю был дубак и снег по колено....
Даш, уже надо копытам делать подпилку :!:

Я начала расписывать дугу!
Похожу, порисую, отойду, посмотрю, порисую....Красотаааа! :mrgreen:
 
Сверху