Лошади сибирской глубинки.

Re: Лошади сибирской глубинки в осеннем золоте.

Люсёк написал(а):
Чего б мне такое интересное про лошадей спросить? :roll:
Расскажи про маленького Шкетича-II. Он в руки дается?
 
Re: Лошади сибирской глубинки в осеннем золоте.

Шкетич Второй в руки не даётся ибо он дЫкий конь. И пусть таким и остаётся. Не хочу к нему привыкать....
 
Re: Лошади сибирской глубинки в осеннем золоте.

Люсёк написал(а):
Чего б мне такое интересное про лошадей спросить? :roll:

Слушай, так ты их редко пока видишь! Вот, придут домой - спросишь! Опять про корду и будешь мечтать о бочке!
Ой, Людок, знаешь КАК сейчас хорошо с лошадьми заниматься!!!! ? Вокруг - золотые леса, погода - воздух холодный, а солнце печет, ходишь в свитере; мух и комаров нет; дороги сухие, лужи высохли!
Неужели это блаженство должно очень скоро окончиться? :?: :cry:
 
Re: Лошади сибирской глубинки в осеннем золоте.

mmm написал(а):
Ой, Людок, знаешь КАК сейчас хорошо с лошадьми заниматься!!!! ? Вокруг - золотые леса, погода - воздух холодный, а солнце печет, ходишь в свитере; мух и комаров нет; дороги сухие, лужи высохли!
Я бы так не сказала...Дождь второй день льет, не переставая, все развезло, температура максимум +5 днем. Мокро, холодно, грязно....
 
Re: Лошади сибирской глубинки в осеннем золоте.

D. написал(а):
Мокро, холодно, грязно.
Аналогично.......Только к этому ещё сижу дома, дурею....так и до депрессии не далеко, а ещё хуже - так я и на работу запрошусь :mrgreen:
Гулёна написал(а):
Люб, ничооо! Я бывало тоже не закусывала....По молодости :mrgreen:
mmm написал(а):
Опять про корду и будешь мечтать о бочке!
И опять начнутся мои стоны по поводу боязни сеть верхом....А пока...пока лошади далеко - так и мааанит, так и мааанит.....
mmm написал(а):
Ой, Людок, знаешь КАК сейчас хорошо с лошадьми заниматься!!!!
Могу лишь представить....И да, блаженство ваше скоро кончится, не одним же нам в холоде и мокроте прозибать :twisted:
 
Re: Лошади сибирской глубинки в осеннем золоте.

Сегодня я поняла, что может тебе дать импульс в заездке и вообще в ВЕ на других лошадях! Люд, тебе надо поехать туда, где есть спокойные лошади и спокойные хозяева (как я :mrgreen: ) и просто начать ездить верхом. Каждый день. В течении, как минимум недели или лучше двух! Вот тогда, приехав домой, ты точно сядешь на любого!
 
Re: Лошади сибирской глубинки в осеннем золоте.

Маша, ты как всегда права! Я Люде уже давно об этом говорила! :)
...а ещё хуже - так я и на работу запрошусь :mrgreen:
Все так плохо? :shock: Поделай зарядку. :mrgreen:
 
Re: Лошади сибирской глубинки в осеннем золоте.

Люсёк написал(а):
блаженство ваше скоро кончится, не одним же нам в холоде и мокроте прозибать :twisted:

Ух, плохой прогноз! Это депрессия или агрессия? :mrgreen:

D. написал(а):
Я Люде уже давно об этом говорила! :)

А почему она у тебя в гостях не села на кого-нибудь?
Кстати, у Людка должно быть в своей собственной деревне масса добропорядочных лошадей и хозяев! Люда, давай, думай!!!!
 
Re: Лошади сибирской глубинки в осеннем золоте.

mmm написал(а):
А почему она у тебя в гостях не села на кого-нибудь?
Потому что мы копытами занялись, а пока с копытами управились, уже поздний вечер наступил. Если бы у Люды мама не требовала ее быть дома "сейчас и немедленно", можно было выспаться получше и на следующий день покататься днем, а вечером поехать домой. Но Люде пришлось ни свет, ни заря ехать на утреннем автобусе, в 8 утра.
Маш, если б у нас хотя бы машина была.....мы же привязаны к общественному транспорту.
 
Re: Лошади сибирской глубинки в осеннем золоте.

D. написал(а):
если б у нас хотя бы машина была

Да, без машины плохо... Но у Людка, небось, у соседей есть спокойная лошадь. И ездить никуда не надо. Да, Людок?
 
Re: Лошади сибирской глубинки в осеннем золоте.

mmm написал(а):
Вот тогда, приехав домой, ты точно сядешь на любого!
Наоборот.
Накатаешься и потом уже ничего не захочется. :wink:
Да и погода не лётная :roll:

Люсёк написал(а):
Шкетич Второй в руки не даётся ибо он дЫкий конь.
Это поначалу.
Шляпа наша тоже сначала дыкый коН быль. А сейчас сама приходит и обнимается. Подружилась с БЛ и поменяла свои жизненные приоритеты....
 
Re: Лошади сибирской глубинки в осеннем золоте.

An-ksu-nammun написал(а):
Может быть. Пепсика по-началу тоже дЫкой была, теперь вот, не отвяжешься.
mmm написал(а):
Но у Людка, небось, у соседей есть спокойная лошадь. И ездить никуда не надо. Да, Людок?
Машич, у Людка в радиусе пяти километров ни одной лошади!Если раньше для меня любая лошадь была "хорошей и доброй", то теперь, с возрастом(я так подозреваю)для меня все лошади с подвохом.
mmm написал(а):
А почему она у тебя в гостях не села на кого-нибудь?
Знаете, у меня почему-то напрочь улетучились мысли от том, что на лошади можно ездить! Вот и у Даши в гостях меня не посещали мысли о "прокатиться", в голове были одни "копыта" и "как там мама без меня" :roll:

На столько я отвыкла от езды верхом.....Это для меня какое-то уже забытое чувство...
Я тут вспоминала, когда я в последний раз по-настоящему ездила в седле....Нашла. Вот этот день как раз был и последним......

1ac2a6d637e2.jpg


Через десять минут это чОрное чудо-юдо меня высадило. В холодную жижу..........
Кстати, я даже год уже не помню...По-моему, Шкет уже был.....
 
Re: Лошади сибирской глубинки в осеннем золоте.

Люсёк написал(а):
Знаете, у меня почему-то напрочь улетучились мысли от том, что на лошади можно ездить!

Ну и не езди - главное, успокоится и жить спокойно! :D
 
Re: Лошади сибирской глубинки в осеннем золоте.

Люсёк написал(а):
Через десять минут это чОрное чудо-юдо меня высадило. В холодную жижу..........
...
Ага,а меня подстрекаешь на моё чёрное чудо с фотоаппаратом забраться :roll: :?
 
Re: Лошади сибирской глубинки в осеннем золоте.

Ты сравнила своё чёрное чудо и моё чОрное чудо-юдо! Это ж две разные лошади! :lol: Такштааа, полезай, говорю!

mmm написал(а):
Ну и не езди - главное, успокоится и жить спокойно!
Не могу! :D В подкорке головного мозга что-то ещё осталось и от этого всё равно так и маааанит, так и мааанит :mrgreen:
 
Re: Лошади сибирской глубинки в осеннем золоте.

Почему-то у меня вчера прокони не грузились... :?
Мы в субботу были в нашем зоопарке.
Я тискаю осликов. :D Всегда мечтала об ослике, хоть так пока пообщаюсь. :)
 

Вложения

  • на руках.jpg
    на руках.jpg
    248,5 KB · Просмотры: 599
  • с мамой.jpg
    с мамой.jpg
    229,8 KB · Просмотры: 582
Re: Лошади сибирской глубинки в осеннем золоте.

Малыш Митя, 4 месяца. Готов общаться целый день, часами будет стоять возле тебя и гладиться. :D
Такого хочу!!! Единственное, что пока останавливает, что ослики более чувствительны к холодам, иначе у меня бы уже жил дома ослик. :)
 

Вложения

  • портрет.jpg
    портрет.jpg
    203 KB · Просмотры: 593
  • Митя.jpg
    Митя.jpg
    207,5 KB · Просмотры: 587
Re: Лошади сибирской глубинки в осеннем золоте.

Поняшки

Похож на Гордея? Только ростом поменьше :)
 

Вложения

  • вороной.jpg
    вороной.jpg
    232,3 KB · Просмотры: 596
  • пара.jpg
    пара.jpg
    213,7 KB · Просмотры: 582
Re: Лошади сибирской глубинки в осеннем золоте.

Очень красивый жеребец-производитель. :)



Малыши поняшки, настоящий детсад! :D Один тянет за сумку, другой сзади за куртку, облепили нас, но с ними совершенно не страшно. Если б это был табунок обычных жеребят, я бы боялась что кто-нибудь может лягнуть или прыгнуть в сторону, а с этими малышами совершенно безопасно общаться! :)
 

Вложения

  • производ.jpg
    производ.jpg
    227,3 KB · Просмотры: 574
  • малыши.jpg
    малыши.jpg
    227,1 KB · Просмотры: 597
Сверху