Лошади сибирской глубинки.

mmm написал(а):
Говорят, если вскрыть - в желудке будет клубок...
Боже! :shock:
Кстати, я ж могу развеять свои сомнения! У нас же родственники каждый год быков колят, они-то знаю, что там в желудках! Не так давно кололи старую при старую корову, спрошу что там у неё внутри было!
mmm написал(а):
Бывают такие штаны, которые спереди свисают и кажется, что скоро рожать!
Они у меня зимние, с начёсом. Я была одета в тёплую кофту, поверх заправила эти штаны(мужнины, кстати) - представляете, что получилось "на выходе"? :mrgreen: Шар с глазками! :|
D. написал(а):
Люда, так вот чего оказывается не хватает!
:mrgreen:
Девочки! Вы теперь поняли чем мменя уговаривать?:mrgreen:
D. написал(а):
Да, один раз была, но давно, лет 6-7 назад.
Даш, ты там тоже ездила? Расскажи, интересно!
Гулёна написал(а):
Нашла,уж больно главный зоотехник стращал,что падёж здоровой нетели на меня повесит
Видишь, как зоотехники умеют стимулировать ветов к работе!
Люб, ты ж поди отличницей была, когда училась? Кстати, что закончила?
Гулёна написал(а):
Это атония или гипотония рубца-по типу колик лошади,сильно распространено.
Смертельно? Или само пройдёт?
Гулёна написал(а):
влить из бутылки смесь чемерицы с молочной кислотой в водном растворе
Что за чемерица? Молочную кислоту где можно найти?
И что, после этого жвачка находится?
Гулёна написал(а):
Это ты своей выгоды не понимаешь:она ж с тортика на ночь толстой и без штанов будет
Вот я мазила!
А вобще-то нет...Она на ночь не ест...Фигуру блюдёт....Надо чёт другое придумать :mrgreen:
 
Из сегодняшнего

be57189f19ed.jpg


cd829083c711.jpg
 
Люсёк написал(а):
Девочки! Вы теперь поняли чем меня уговаривать?:mrgreen:
Поняли, поняли! :D Придется найти того человека, который тебя на коня загонял. Он владеет волшебным заклинанием.:mrgreen:
Люсёк написал(а):
Даш, ты там тоже ездила? Расскажи, интересно!
Да, мы ездили туда коня смотреть для покупки. Частного, который свой постой отрабатывал прокатом....и этим все сказано. А так как это был мой первый случай осмотра коня, я позвала с собой ветеринара, который услышав название клуба, отказался даже смотреть лошадку. Мне сказали, что лучше поискать в другом месте. Но мы все равно съездили, посмотрели, но коня не купили, потому что моя тетка начала вопить что этого коня она к себе не поставит!
Люсёк написал(а):
Что за чемерица? Молочную кислоту где можно найти?
Люда, сразу видно что ты не держала коров! :) Я в деревне первое что увидела это бутылочки с чемеричной водой и молочной кислотой. Чемеричная вода у нас и в обычных аптеках продается, а молочную в ветеринарке мы брали.
 
D. написал(а):
Люда, сразу видно что ты не держала коров!
А вопросы задаёт как заправский фермер,правда,Даш :lol: ?
Кстати,припомнила ещё способ:надеть недоуздок и мешковиной скрученной взнуздать по типу удил-а мешковину дёгтем пропитать или ихтиолом-тож стимулирует жвачку :wink:

Люсёк написал(а):
Видишь, как зоотехники умеют стимулировать ветов к работе!
Да,в хозяйствах обычно веты и зоотехники по разные стороны баррикад:каждый норовит на другого свалить вину :lol:

Люсёк написал(а):
Люб, ты ж поди отличницей была, когда училась? Кстати, что закончила?
Отличницей?Ну да,последние пару лет была,а до этого,со всякими там математиками и английскими-так себе :wink:
А закончила вет.академию им.Скрябина.

Люсёк написал(а):
Смертельно? Или само пройдёт?
Когда как-зависит от изначальной причины,самого организма и вовремя оказанной помощи.

Люсёк написал(а):
Она на ночь не ест...Фигуру блюдёт....Надо чёт другое придумать
А если тортик будет не просто едой,а закуской 8) ?Может,бдительность усыпится рюмкой-другой :mrgreen:

mmm написал(а):
А за веревочку вытащить его нельзя обратно - т.с. "чистка" организма... :?:
Только если с другой стороны вытащить :mrgreen:
 
Гулёна написал(а):
А вопросы задаёт как заправский фермер,правда,Даш :lol: ?
Да, Люба, я сама удивилась! :D Не, ну мы же в деревне живем, неужели никто об этом не знает? Я бы обязательно выпытала у кого-нибудь, что они с коровами делают. :) Кстати, на молочной кислоте указано, что можно применять лошадям....
Гулёна написал(а):
Да,в хозяйствах обычно веты и зоотехники по разные стороны баррикад:каждый норовит на другого свалить вину :lol:
А я знаю прекрасный симбиоз зоотехников и ветеринаров, но там виновного вообще не найдешь. :)
Гулёна написал(а):
А если тортик будет не просто едой,а закуской 8) ?Может,бдительность усыпится рюмкой-другой :mrgreen:
Коварный план мести. :mrgreen:
А если тортик не подействует, тогда пирогами и пельменями можно взять. :D
 
D. написал(а):
А если тортик не подействует, тогда пирогами и пельменями можно взять. :D
Ага:так сказать,убить добротой :mrgreen:

D. написал(а):
А я знаю прекрасный симбиоз зоотехников и ветеринаров, но там виновного вообще не найдешь. :)
И такое есть :wink:
Что угодно,лишь бы не отвечать :mrgreen:
 
D. написал(а):
но коня не купили, потому что моя тетка начала вопить что этого коня она к себе не поставит!
Ой, как интересно! А что с этим конём не так было? Ты его ж смотрела и что, на первый взгляд он тебе не понравился? Я бы вот взяла б себе ту серенькую, на которой каталась.
D. написал(а):
Люда, сразу видно что ты не держала коров! :) Я в деревне первое что увидела это бутылочки с чемеричной водой и молочной кислотой.
Ха! Я отчего-то уверена, что наши деревенские скотоводы тоже про это ничего не знают.
mmm написал(а):
Какой табун огроменный!!! Здоровооо!!!
Ага, часть ещё была не захвачена объективом! У нас таких два табуна осталось, вместо 4-5, как раньше, в мою молодость..........
Гулёна написал(а):
А вопросы задаёт как заправский фермер,правда,Даш :lol:
Знаешь, Люб, как это бы не звучало, но я хотела пол жизни быть ветеринаром. Ну, не считая конюха, дворника в детстве. Даже помню, что в садике я ждала, когда ж я, наконец, превращусь в лошадь, сколько можно уже на четвереньках одногруппников возить и колготки рвать на коленках. А чего стОяли мои мозоли на ладошках! Но копыта так и не выросли.....
Но мечта о ветеринаре сбылась на половину - я стала абитуриентом вет. академии в Новосибирске...Плавно перепрыгнула на зооинженерный(химию не потянула б), и даже поступила с высокими баллами, но так и не добившись ответа у преподов на счёт конного направления академии, забрала документы и ушла в художники....
Ну... про это уже все знают, по-моему.........
А все твои способы про жвачку я запомню 8)
Гулёна написал(а):
Может,бдительность усыпится рюмкой-другой
D. написал(а):
А если тортик не подействует, тогда пирогами и пельменями можно взять.
Я думаю, после баньки под водочку с пельменями, после чего и тортик, как миленький пойдёт :mrgreen:
 
Фото из прошлого.
Когда ГордейГордеичу было три года, мы ему соорудили большой загон(вот у меня радости-то было!) и я начала его заезжать самостоятельно. При посадке он не выказывал недовольства, спокойно рулился(вундеркинд, даже не учились специально) в загоне, не срывался и я выехала на дорогу, там и каталась. Фото того времени.

061b5968a717.jpg


Наступившим летом произошло его первое боевое крещение. Месяц лечения дома и выпуск на волю. Через пару дней он нашёл табун кобыл и гордо ходил с ним некоторое время, пока жеребец не освободился от летних покосных работ и не отбил Гордея.Здесь ему четыре года.

3b008354f177.jpg


Только сейчас заметила: вмятина на рёбрах уже была :shock:

Следующее лето и Гордому пять лет. И опять после побоев лечимся дома.

47c587df5850.jpg


Здесь уже после месячной реабилитации - шрамы заросли, бока округлели. Гордый какой молодец - пасётся у грядки с огурцами и кабачками и ведь не посягает на овощи ни копытом ни зубами.
Это было его последнее счастливое лето жеребца....
 
Гордеич всегда был красавчик! Только на последней фотке совсем перепавший. Вот что делает с лошадьми жеребцовая жизнь. А посмотри какой он сейчас, статный и в теле. :D
 
Ну так, матереет 8)
D. написал(а):
Гордеич всегда был красавчик!
Мдя? Я вот отчего-то, наоборот, его не считаю красавчиком...........Не, ну канеш, для меня он самый-самый, а вот так объективно..... :?
D. написал(а):
Только на последней фотке совсем перепавший.
Ты шо! :shock: перепавший! Да он тут уже жиртрест! Вот когда мы его поймаааали вы не видели....Признаться, я его вообще не узнала....да и вообще никто не узнал.....Велосипеды видели? Вот такой вот и был. Над глазом гематома уже с гноем, на ноге тоже самое, весь...нет ВЕСЬ в ранах , шкура цельная была только в некоторых местах....Когда мы его поймали - он не ходил... еле стоял.....Я думаю, от нервов он совсем не ел, а потом, видимо уже не мог есть...Короч, хорошо, добрые люди его за деревней заметили, до нас дозвонились......Я думаю, он бы сдох....В общем, в то лето я настолько за него перепугалась, что больше мы его не выпускали - от греха подальше....Каждый день как у нормальных цивилизованных коневладельцев - ночь пастьба, день в жару и на паутах - в сарае. Пасли по всей деревне у людей в заросших огородах. Хорошо, что с нас не вычли за перекушенные провода, кабели, сломанные заборы с калитками и тротуарами, вывернутыми боковыми зеркалами на Ниве....
К осени он отъелся, зазнался, в общем, оклемался :mrgreen:
В общем, для меня вариант "Без яиц" получился самым оптимальным :D
 
Люсёк написал(а):
Вот когда мы его поймаааали вы не видели....Признаться, я его вообще не узнала...
Люда, вы точно своего поймали? А то пишешь что ваш спокойный был, ты на нем даже по деревне ездила. А этот узды боится... :)
Люсёк написал(а):
Каждый день как у нормальных цивилизованных коневладельцев - ночь пастьба, день в жару и на паутах - в сарае.
Ааааа....Надо мной-то смеялась, что я ночью пасу, а днем они в сарае прячутся. :D
 
Я не смеялась....Это у меня от воспоминаний нервное хи-хи было :mrgreen:
D. написал(а):
Люда, вы точно своего поймали?
Точно! Ухо-то правое резаное - наше ж ! Мы ток по ухам и узнаём своих! :mrgreen:
 
D. написал(а):
Люда, вы точно своего поймали? А то пишешь что ваш спокойный был, ты на нем даже по деревне ездила. А этот узды боится... :)

Люд, поймай обратно того? А?

Люсёк написал(а):
Вот когда мы его поймаааали вы не видели....Признаться, я его вообще не узнала....да и вообще никто не узнал.....Велосипеды видели? Вот такой вот и был.

Видишь, видишь! Вовсе и не колобочная порода! Значит, надо худеть!!!

Люсёк написал(а):
Гордому пять лет.

А почему у него на фотографии такой коротенький хвост? 8)
 
Отрезала 8)
mmm написал(а):
Люд, поймай обратно того? А?
Скажи как - поймаю!
mmm написал(а):
Видишь, видишь! Вовсе и не колобочная порода! Значит, надо худеть!!!
Маша! КОЛОБОЧНАЯ! Всё нормально!Когда колобочных бьют, когда они нервенны и недоедают, то и такие становятся дистрофиками! Но это большая редкость, кому как повезёт, Маш!
 
Люсёк написал(а):
D. написал(а):
но коня не купили, потому что моя тетка начала вопить что этого коня она к себе не поставит!
Ой, как интересно! А что с этим конём не так было? Ты его ж смотрела и что, на первый взгляд он тебе не понравился? Я бы вот взяла б себе ту серенькую, на которой каталась.
О, я чуть не пропустила. Не взяли, потому что ставить некуда б было. Да, и посмотреть его свежего хотела, как нам обещали, чтобы узнать его недостатки, т.с., а он уже был отработаный, с высохшим потом на теле и следом от седла, там же прокат был бесперебойный, лошади стояли привязанные под навесом, некоторые даже не расседлывались, сразу шли на второй=третий круг и так целый день. Копыта у него были все в трещинах, это что запомнилось, а больше особо ничего и не помню про него....кроме того что нам сказали "он таскает".
 
Сверху