Лошади сибирской глубинки.

Даш,не угадаешь-это прям Поле Чудес :roll:
У меня при равно-хороших условиях страдает Марик.Ни на кого,тьфу трижды,не цепляется.Вот ведь,блин,иммунитет :?
 
Мокрецы - это не грибок?
Мазь"Зорька" распространена у ветов. У нас, как это не странно, на почте продают и местные тётки по пять банок берут и для себя в том числе, для рук.

Как я поняла шпоры - это нормально? Это есть у всех лошадей? Типа как у парнокопытных сзади пута по два отростка? А почему тогда я не в курсе? :mrgreen:
Аааа! Поняла! Это типа рудимент? Ну, как каштаны? Ну чесслово, у наших я никогда не видела!
 
Гулёна написал(а):
Мокрецы - это не грибок?
Мокрец - это только следствие, а причин его возникновения может быть много: условие содержания (мокрый денник), грибок, наследственность и т.д. Оттого и лечение различное. У меня Примат никогда не страдал от мокрецов, а приехал на ранчо - и нате вам, вылезли (похоже, подцепил грибок от соседа). Еще стоит посмотреть на то, как они выглядят: мокрые раны или сухая лопающаяся корочка. В общем, я не вет, но знаю, что мы грибковые удачно лечим Ямом БК.
 
Значит, мокрец - следствие.....
Слва Богу(ттт), в деревне такое не наблюдала, всё таки естественный отбор постарался и у местных лошадей на эту бяку иммунитет выработался, кмк.
Даш,интересно получается, Находа позволяет копаться в болячке, но не даёт ноги....Это как-то странно....Может по другой причине она зада не даёт?
 
У Находы плотная белая корка, которая не во всех местах отколупывается.
Люд, а ты проверь у своих, надо в щетках глубоко до кожи поковыряться пальцами.
У нас как-то было похожее проявление на предыдущей конюшне, совсем чуть-чуть и прошло. Только стрелка гнила, когда я ее покупала. Она раньше стояла в ссаном деннике, в котором практически плавала, т.к. убирать за ней никому неохота было.
А сейчас у нее чистый сухой денник, да и пол деревянный, поэтому за денник я не беспокоюсь. И тем более я недавно все продезинфицировала с доместосом. Боюсь, вдруг в леваде какая-нибудь зараза завелась или, что еще хуже, на пастбищной полянке...
Вот самый главный вопрос, почему скотина не дает ноги, выдергивает и упрыгивает от меня. Может ей больной расслоившиеся шпорки? А может быть просто она обнаглела....На такой случай у меня есть только местная анестезия: кувалда и бревно.
Я ее уже всяко уговаривала, танцы с бубнами вокруг нее плясала, она только сахарок пожирает и еще больше наглеет.
 
D. написал(а):
Люд, а ты проверь у своих, надо в щетках глубоко до кожи поковыряться пальцами.
И что я там должна найти? Палочки? :shock: Болячки? :shock: Брррр.....
D. написал(а):
Она раньше стояла в ссаном деннике, в котором практически плавала, т.к. убирать за ней никому неохота было.
А что, в конюшнях есть такое понятие"хочу или не хочу убирать в деннике"? Хорошо, что теперь Находа при заботливой хозяйке :D
D. написал(а):
Может ей больной расслоившиеся шпорки?
Потрогай, пошевели шпорки, когда кобыла стоит и посмотри реакцию.
D. написал(а):
Я ее уже всяко уговаривала, танцы с бубнами вокруг нее плясала, она только сахарок пожирает и еще больше наглеет.
Мантру попробуй :mrgreen:
 
Ещё старые фото.

Я вам показывала свою дипломную работу?

На лисицу. 2001 год. Холст, масло, размеры…не помню

d54b7c157da9.jpg


Защита диплома.

fde7af653dc8.jpg


Хорошие эти годы были...студенческие...Школу я не любила, одноклассники, учителя.. какое-то всё чужое, враждебное, каторжное и грустное. Не, ну конечно, были светлые моменты, было иногда даже весело, но в общем, хорошо, что это всё прошло.
 
Люсёк написал(а):
А что, в конюшнях есть такое понятие"хочу или не хочу убирать в деннике"?
Да, есть и такое. А убирается когда совсем лошадь заплавает.
Люсёк написал(а):
Потрогай, пошевели шпорки, когда кобыла стоит и посмотри реакцию.
Шевелила, ноль эмоций. Поэтому, я склоняюсь к тому, что эта туша совсем обнаглела.
Люсёк написал(а):
Мантру попробуй :mrgreen:
У меня такого в хозяйстве нету. Есть тупой топор и лопата. :)
 
D. написал(а):
Почему ты от нас их прятала! И все конной тематики.
Как, по-штО! Все показывала, вроде.........
D. написал(а):
Поэтому, я склоняюсь к тому, что эта туша совсем обнаглела
Ну значит, и правда, обнаглела :)
D. написал(а):
У меня такого в хозяйстве нету. Есть тупой топор и лопата.
А! Ну тоже хороший инстрУмент :mrgreen:
 
Людок, ты почто чужих коров доишь??? :shock:
Какая ты ... серьезная там, около своих картин. Не бросай рисовать!!!!!
Кстати, сколько в тебе там кг? 8)
 
Опять про кг? Если вам не нравятся ваши кг, считайте себя в см, потому что в см может получиться намного меньше, чем в кг и наоборот. :)
 
Ничего сложного нет в том, чтобы померить себя сантиметром в двух местах. :D
 
Можно, эти два места у меня будут запястье и лодыжка? Там у меня меньше всего :mrgreen:
Корова моей тётки, эт ещё студенческие годы(или даже школьные). Я ж хорошая племянница? Вооот! Значит нужно помогать тётке с хозяйством :)
mmm написал(а):
Не бросай рисовать!!!!!
Хорошо, не буду :!:
mmm написал(а):
Кстати, сколько в тебе там кг?
А что? Стройненькая, да? :mrgreen:
Здесь я где-то 55-56 8) Мой идеальный вес....С тех пор я набрала...20 :shock:
 
Пока лошади где-то в отпуске, приходится довольствоваться воспоминаниями, хранящимися в компе....

Начало ноября 2008

bfe3a900d62e.jpg


e0c44be18335.jpg


c00e732aeb41.jpg


Мне кажется, что лошади счастливы.....

2039b7a7159d.jpg
 
Ой, а я-то, как фотки увидела, уж подумала, что снегу у вас навалило! :shock:
Так сразу зимы захотелось... с саночками... :roll:
 
Люсёк написал(а):
Начало ноября 2008
Какой красивый снежочек! А кони как здорово смотрятся на снегу!
У нас что-то снег отказывается ложиться. Днем светит солнышко, температура плюс 6 бывает доходит, ночью минус 10, все в инее, земля колдобинами застывает и местами даже не оттаивает, там где тенечек. А на следующей неделе обещают дожди... :?
 
Сверху