Лошади сибирской глубинки.

Людок, кончай дразниться Шкетовой штуковиной на носу: она так хорошо на снегу видна! :cry: Я тоже такую хочу хотя бы Алисе .... Ну, почему у некоторых она есть, а у некоторых нет???
 
Ну, повезло, Маш, ПОВЕЗЛО!(с)Как в том анекдоте про праститутку
Снег и правда обалденный. Редко такой бывает....Это вроде как за ночь всю такую перину навалило. И кони обнаружились у опушки прям кстати, да?
Аха, сразу в сани захотелось :roll:
И не хочу на Гордом....У меня от него коленки трясутся, нужно постоянно следить, чтобы не свинтил с места запрягания и успеть в сани прыгнуть, а то ведь уедет без меня один красоты смотреть :mrgreen:
Хочу какую-нить спокойную, воспитанную и послушную лошадёнку. Запрёт её так, невзначай, сел, закурил, варежки одел причмокнули и родимая потрусила по неизведанным местам, слушаясь мой голос :roll:
Бывает такое, нет?
 
Кстати, Даш, раз уж ты здесь и мы про "зиму-сани-лошади". У тебя были случаи, когда лошади с места резко срываются, ну хочется им скорее бежать и ничего и никого не слушаются...нет, слушаются, но туго? Если с таки м сталкивалась, как решали эту проблему? Мне в прошлом году(или уже не в прошлом :shock: )Катя(Sara) дала некоторые советы и почву для размышления, пока думаю....Может у тебя какие мысли есть......
 
Ты знаешь, не срываются. Я сперва на вожжах ведь работаю, команды учим, а в сани, когда уже "готовенкая", ставим. И под верх также. Первое, чему учу, останавливаться, стоять и осаживать, а потом уже вперёд двигаться. Выслать ведь легче, чем остановить.
Кино-то смотрела?
 
Кино посмотрю, когда скорость будет более-менее нормальная, а то ведь у нас тут деревня.....Кино по времени сколько минут?
Видишь, Даш, у тебя подход к заездке грамотный, получается всё без эксцессов.....А у меня - деревня-деревней и знаний ноль....Сейчас-то ладно, инет есть, есть люди знающие, можно спросить ежели чего, а раньше я ж одЫн, без инета, без знаний и опыта....Делов наделала :|
 
Люд, а ты не парься с Гордеичем. У тебя есть все шансы заездить Шкетяру в сани. :wink: И будет он таким, как ты мечтаешь: сел, закурил, вожжи взял и повезла тебя спокойненько лошадка по неведомым местам. :)
 
Но, прежде, чем " повезла тебя спокойненько лошадка", нужно как следует и на совесть поработать,в смысле, заездки. А с этим у меня пока напряг..Минимум - лошади гуляют(и ещё фиг их знает, когда они придут домой), максимум - мне тяжело справиться со здоровым чувством самосохранения(с). Ну не будем о плохом :mrgreen: .....

Народ, у вас тоже снега ещё нет?
 
Люсёк написал(а):
Народ, у вас тоже снега ещё нет?
У нас нормального снега еще долго не будет. В прошлом году, помню, первые две-три недели декабря без снега куковали, потом как навалило, как навалило!!!
Люсёк написал(а):
А у меня - деревня-деревней и знаний ноль....
Иные деревенские с конями получше столичных ипподромных справляются. Без "нашенских" наворотов и загонов, зато с душой и по простому, так что не надо на себя наговаривать.
 
Bendzaiten, может быть, может быть....Но чёт со своей простотой и душевностью я пока не выдрессировала Гордого, как хотелось бы :mrgreen: ...
D. написал(а):
Эхххх.....грустно вздыхая
Что, Даш, вздыхаешь?....Ещё не начала?
mmm написал(а):
Людок, мы с тобой в этом году должны заездить двух лошадей! :!: Готовься!
Да, да. Я помню :!: :shock:

Товарищи! Всё! Документы на квартиру мы получили! Теперь надо держать речь перед злостными соседями......Страшшшшно :|
 
Люсёк написал(а):
Товарищи! Всё! Документы на квартиру мы получили! Теперь надо держать речь перед злостными соседями......Страшшшшно :|
Почему страшно?
 
Потому что соседи - НАГЛЕЦЫ
Сходила....
Вот ХАМЛОООООО! :?
Показала документ на собственность квартиры и предложила искать другой вариант. А пока не найдут подходящую квартиру, снимать нашу, но за ДЕНЬГИ! Не хочу передавать атмосферу разговора, неприятно....
В общем, снимать отказались, съезжать отказались....
Дааа, впечатлилась я надолго.
 
Люд, теперь с милицией решай этот вопрос раз и навсегда! Говори, заселились самовольно в вашу квартиру посторонние. Сама с ними не разговаривай, а то мало ли что....
 
Милиция в моём случае может помочь?Каким образом? Сама вынесет их шмотки за калитку?
 
mmm написал(а):
Людок, мы с тобой в этом году должны заездить двух лошадей! :!: Готовься!
Трех :wink:
Люсёк написал(а):
Документы на квартиру мы получили!
Пьяздрявляю!
Люсёк написал(а):
Милиция в моём случае может помочь?Каким образом? Сама вынесет их шмотки за калитку?
Таки да! Только вынесет ли? У вас там шо за милиция?
 
Люсёк написал(а):
Милиция в моём случае может помочь?Каким образом? Сама вынесет их шмотки за калитку?
Ну как-как, это в их полномочиях применять физические меры чтобы выгнать из дому квартирозахватчиков.
 
Чукчина дочка написал(а):
+ ещё Дашина Кузя, = четыре! :shock: Девочки, вам не кажется, что это уж слишком :mrgreen:
На днях должен приехать участковый милиционер. Не знаю, как он может помочь, но пойду к нему с заявлением. Чесслово, я сомневаюсь в его помощи! :| Переубедите меня.
Говорят, надо в суд. А что значит "в суд"? Эт значит куда? Я ж в этом деле вообще не разбираюсь, никогда ещё не была в подобных ситуациях....А моё присутствие во время слушания обязательно? А если я живу чёрт знает где? И вообще, почему в суд? Неужели наше дело требует решения суда? У нас ведь не спорный вопрос, тут всё понятно - захват чужой собственности.....В общем....У кого какие мысли? Извиняюсь за флуд :oops:

Наконец-то сегодня я попробовала его....Квадроцикл :hop:
Да, хорошая штуковина! Поехали с мужем на окраину деревни, а там на поле наши меховые шарики на ножки паслись. Заглушили мотор и давай я свистеть!УУУУ! Эти казюли услыхали и проорав перекличку(как приятно, слушать ржание толпы лошадей в свой адрес :roll: ) тронулись к нам. Ну и естественно! Фотик-то я не взяла! Пришли,(самая гордая лошадь осталась на поляне,от греха по-дальше :mrgreen: ) давай спрашивать, чё у меня в карманах, пришлось признаться - четыре конфеты. Конфисковали. Тут же некоторые личности начали шкрябать зубами нашу супе-технику, пришлось распрощаться и продолжить обкатку монстра. Мдяяя, а вот звук двигателя они испугались.....рванули куда глаза глядят.....
Вот так сегодня нежданно-негаданно сделали два дела: покаталась и проведала лошадей :D
Хоть что-то хорошее от сегодняшнего дня.
 
Сверху