Лошади сибирской глубинки.

Люсёк написал(а):
О, третий пункт забыла! Компенсация за моральный ущерб :!: Сколько тыщ потребовать? :mrgreen:

Про это можете забыть , компенсация морального вреда нашими судами рассматривается в исключительных случаях, ни один судья не примет решение о выплате такой компенсации при рассмотрении дела о выселении семьи с двумя детьми . И будьте готовы ,что в суде ваши "бойкие " соседи будут прикрываться собственными детьми, как щитом.

Мне не удалось получить материальную компенсацию, уже назначенную к выплате судом , служба судебных приставов отчиталась , что не может взыскать требуемую сумму в связи с невозможностью разыскать виновного господина N . Я долго смеялась над этой бумажкой т.к. господин N по решению этого же суда отбывал срок в колонии общего режима за кражу из моего дома , и как они его потеряли в колонии не понятно. 8)
 
D. написал(а):
Сегодня Кузька знакомила с уздечкой
О, поздравляю с "началом"! Я Шкетичу за один день сразу несколько раз трензель одевала, для привыкания и приучения.
Bendzaiten написал(а):
Именно поэтому нужен помощник
Тогда по-любому надо искать помощника........Ну нету у меня второго человека...нету :| ....
Bendzaiten написал(а):
Круто. Зато не мотаешься неделями на вожжах. Сел на колеса и погнал))
Зато не нервируешь лошадь первой выездкой со всеми причиндалами(упряжь, сани и мат откуда-то сзади), не психуешь, не накладываешь в штаны, при каждом форс мажоре, а спокойно, чинно закуриваешь папироску, говоришь: "Нооо, родимаяяя....", думаешь о вечном, наслаждаясь видами округи.

Кстати, удобно сидеть на качалке? сколько себя помню, всегда мучилась этим вопросом. такое ощущение, что человек прикладывает усилия, чтобы удержаться. И кажется, что вот-вот упадёт на спину..........
Bendzaiten написал(а):
но у нас они быстро понимают суть работы на вожжах.
У них это в крови 8)
 
Клюква написал(а):
Про это можете забыть
Ой.....
Клюква написал(а):
выселении семьи с двумя детьми
Тут мне стало стыдно :oops: .....
Клюква написал(а):
И будьте готовы ,что в суде ваши "бойкие " соседи будут прикрываться собственными детьми, как щитом.
Вы правы, такие готовы манипулировать любыми "щитами". Я про это уже думала..... Ведь когда затеяли "войну" они о детях не думали....Про что тогда, спрашивается, думали-то?
Клюква написал(а):
Я долго смеялась над этой бумажкой
И такое бывает :mrgreen:
 
Люсёк написал(а):
не психуешь, не накладываешь в штаны, при каждом форс мажоре
О, и такое бывает? :eek: Вроде бы Люба предлагала отличный способ заездки в сани по распаханному полю....наверное, тоже сиди себе в санях, кури и наслаждайся видами округи. :mrgreen:
 
Люсёк написал(а):
Клюква написал(а):
выселении семьи с двумя детьми
Тут мне стало стыдно :oops: .....

Да не чего вам стыдится , вы же предложили им аренду жилья ,на очень мягких условиях , но видимо граждане "уверовали " в свою безнаказанность . Желаю вам удачи и терпения в этом не легком деле.
 
Клюква, спасибо за информацию и поддержку.
Клюква написал(а):
Да не чего вам стыдится........
Убедили :mrgreen:
D. написал(а):
О, и такое бывает?
Ой, Дааааш, я тебе как опытный :mrgreen: заезчик говорю, бывает. Слышала. Рассказывали :roll: :mrgreen:
 
Люсёк написал(а):
Кстати, удобно сидеть на качалке? сколько себя помню, всегда мучилась этим вопросом. такое ощущение, что человек прикладывает усилия, чтобы удержаться. И кажется, что вот-вот упадёт на спину.....
На самом деле удобно, просто моей больной пояснице не всегда нравится. Ой, представляете как приходится сидеть в призовых качалках? Это натуральный экстрим. Там вообще нет валька, который хоть как-то тебя от лошади защищает. Сидишь, а прямо перед лицом на расстоянии вытянутой руки большая такая попа с хвостом :shock:
Люсёк написал(а):
Тогда по-любому надо искать помощника........Ну нету у меня второго человека...
Эх, если бы мы были соседями, да где-нибудь поблизости, да на расстоянии вытянутой руки. А если сразу верхом заездить, потом легче будет в сани, а?
D. написал(а):
Ой-ей, как я боюсь качалок! :shock: Заезжать надо во что-то более безопасное, откуда легко катапультироваться. :) Мне кажется, если лошадка начнет избавляться от качалки, то настанет конец и наезднику, и лошадка покалечится.....
Ко всему привыкаешь, хотя я иногда как вспоминаю страсти-мордасти. Вон недавно на ипподроме с бригадиром одного дурика заезжали. Бригадир на вожжах, я на корде сбоку. Вывели, побежали, я прыгнула на качалку, уселась. Едем вдвоем, а этот дурик со всего маха начинает хлобучить задом по качалке. Тяжелая железная качалка с двумя нелегкими людьми в воздух подлетала. А потом жеребец случайно ногу через оглоблю перекинул. В итоге разбил нас вдребезги
Люсёк написал(а):
не психуешь, не накладываешь в штаны, при каждом форс мажоре
Люсек, у меня этих спец штанов для накладывания, как набор трусов в советские годы. Неделька были, помните? Вот-вот
 
Bendzaiten написал(а):
Сидишь, а прямо перед лицом на расстоянии вытянутой руки большая такая попа с хвостом :shock:
И ничего впереди, кроме этой попы с хвостом не видишь. :)
Bendzaiten написал(а):
Тяжелая железная качалка с двумя нелегкими людьми в воздух подлетала. А потом жеребец случайно ногу через оглоблю перекинул. В итоге разбил нас вдребезги
Вот-вот, я этого и боюсь, качалка она не такая уж и тяжелая, и ломается на раз-два, и еще в ней посадка специфическая, меня один ее вид напрягает.
Bendzaiten написал(а):
Неделька были, помните? Вот-вот
Мне с такими заездками и недельки б не хватило. :)
 
D. написал(а):
Люсёк написал(а):
Вроде бы Люба предлагала отличный способ заездки в сани по распаханному полю....наверное, тоже сиди себе в санях, кури и наслаждайся видами округи. :mrgreen:
Люба ещё и не то предложит,слушайте её внимательнее :mrgreen:
 
Гулёна написал(а):
Люба ещё и не то предложит,слушайте её внимательнее :mrgreen:
Ах, вон ты как...а мы-то верили.... :cry:
Кстати, мне сосед недавно рассказывал, как он одну лошадь в санях по болоту заезжал. :shock:
 
Тяжёлый случай. Но, тоже - вариант. По снегу ведь легко лошади сани везти, а вот по болооооту.....Видимо, лошадь совсем дЫкий :mrgreen: .
D. написал(а):
Мне с такими заездками и недельки б не хватило.
Так можно вообще ничего не одевать! Пусть сразу всё отлетает. В воздух :mrgreen:
Bendzaiten написал(а):
Там вообще нет валька,
Если есть в тренировочной(или как правильно называется )качалке, почему нет в призовой? Ведь валёк как защита, зачем им пренебрегать на соревнованиях?
Bendzaiten написал(а):
Эх, если бы мы были соседями, да где-нибудь поблизости, да на расстоянии вытянутой руки.
Вы ж с Саратова? Пойду, по глобусу посмотрю, Хде это....
Bendzaiten написал(а):
А если сразу верхом заездить, потом легче будет в сани, а?
Я думаю - наоборот. Если сначалов сани, то будет готова под верх
так как:
1. Лошадь уже будет знать управление на пять.
2. Привыкнет к обстановке улицы, транспорта, прохожих и прочее, ежели что, в санях безопаснее, чем всё это переживать под верхом
3. Привыкнет работать вдали от дома, своих сородичей. В голове устаканится мысль, что после выезда, она вернётся домой, и не будет сопротивляться.
Когда Гордей под верхом выкобенивался и не желал далеко отходить от дома, то сразу запрягали в сани, после некоторый всполохов сопротивления от таки подчинялся и спокойно работал где угодно. После этого под верхом вёл себя прилично и можно было не ожидать выпендрёжа.
Bendzaiten написал(а):
В итоге разбил нас вдребезги
Лучше нам это не рассказывать :| :mrgreen: ..................
 
Полностью согласна-лучше сначала в сани заездить-тогда под верхом прблемм вообще не будет
 
Ой, сколько вы уже написали! Не успеваю следить!
Людок, давай уже быстрее разбирайся с соседями! Сколько нервов из-за них! :twisted:
Где лошадки? В последнее время не приходят?
 
Лошадки где-то тут. Но к дому не подходят - Гордей всех подговорил :mrgreen: У меня ж в последний раз недоуздок был, вот он и дрейфит до сих пор :twisted:
Трава на полях уже высохла, но чёт там ещё собирают, жуют....Интересно, они домой придут как обычно, в середине ноября, или до снега будут блудить? Хоть бы снега ещё месяца....два не было. Не хочу зимуууу, холоооод, морозыыыы :(

С соседями теперь будет вся морока долго - пока с документами разберутся в милиции, пока напишут отказ, пока он до нас придёт, пока мы попадём в район в суд, пока очередь, пока решат что да как....В общем, мутор.
Меня смущает то, что соседи подозрительно упорны и кажется, что уверены в своей правоте, у них имеются знакомые среди прокуроров- юристов и даже им обещали, что квартира в итоге достанется им. В общем, у меня есть некая паника...
Но с другой стороны - я не делаю ничего противозаконного, квартира зарегистр официально, документы на руках, всё сделано без липы, и подкупа.... и прочее и тому подобное. Вроде как должна успокоится....
Другие на их месте давно бы уж свернулись и исчезли, а эти бычат и требуют суда :shock: . Интересно, в чём подвох?
mmm написал(а):
Ой, сколько вы уже написали! Не успеваю следить!
Конечно, ты б ещё раз в месяц заглядывала в гости.....
 
Меня смущает то, что соседи подозрительно упорны и кажется, что уверены в своей правоте, у них имеются знакомые среди прокуроров- юристов и даже им обещали, что квартира в итоге достанется им. В общем, у меня есть некая паника...
Люд, как-то в голове не вяжется - синева безработная и друзья прокуроры-юристы. :)
А вы заявление написали в милицию, что на вашей жилплощади живут посторонние люди, требуем освободить наше имущество?
 
Написали, все наши дела рассматриваются. Сказали - всё нормально, ждите отказную(что дело гражданского хар-ра, а не уголовного) и с ним в суд.
Даш, я спутала - у них родственники вроде там.
 
Мой малыш

38c1be21e189.jpg


Детки скОчут :mrgreen:

f6500180a4ab.jpg
 
Люсёк написал(а):
Другие на их месте давно бы уж свернулись и исчезли, а эти бычат и требуют суда :shock: . Интересно, в чём подвох?
.

Скорее всего в медлительности нашей системы судопроизводства , пока бумаги и заявления туда сюда катаются , пока все документы соберете , пока дело рассмотрят , потом опять какой нибудь бумажки не будет хватать , пару раз потеряют что нибудь , и в довершении всего они еще могут не являться на заседания суда ( типа заболели ) и .т.д Короче . все это время они могут не тратится на переезд и на поиск нового жилья.
Откуда они вообще свалились на вашу голову ?
 
Сверху