Лошади сибирской глубинки.

Люсёк написал(а):
Даш, я спутала - у них родственники вроде там.
На родственников накатать заяву тоже. :) Слушай, там подпись ваша есть, что вы согласны на их регистрацию? Я бы нашла мужиков, выкинула бы их из хаты, а уж потом они пускай в суд подают. 8)
 
mmm написал(а):
Хорош! Спасибо, что блямбину на носу не сняла!
В следующий раз сделаю крупным планом :twisted:
D. написал(а):
Слушай, там подпись ваша есть, что вы согласны на их регистрацию?
Да нет, конечно! Они незаконно там зарегены.
D. написал(а):
Я бы нашла мужиков, выкинула бы их из хаты, а уж потом они пускай в суд подают
Мужиков? Кого? Местную полуживую алкашню? :mrgreen:
Выкинуть? Даш, мыж поди не рокфеллеры, и не эти, как их там, в цветных пинЖаках, мы ж ..это.. такие ж как они - простые смертные. Да и мы с мужем не пойдём их кастрюли и трусы по коробкам упаковывать....Ладно, трусы... там жеж ещё и мЭбЭль :shock:
Клюква, пока вы здесь, не скажете, в суде сами работники(адвокаты, прокуроры, кто там ещё?) инфу(справки, объяснительные и прочее) собирают, или нас будут требушить?
Я где-то слышала, что наше присутствие не надо, соберутся сами своим составом, порешают и вынесут решение. Или не так? Ладно, уголовные дела - там понятно, а тут, как бы дела по-проще будут.
Клюква написал(а):
Откуда они вообще свалились на вашу голову ?
Предыдущие хозяева квартиры сдавали им хату по устному договору. Год назад соседи решили, всё, баста, прекратили оплату и сказали будут жить так!
Хозяева потыкались, поныкались и переписали(законно, как положено) её на нас , с надеждой на успех с выселением. Вся загвоздка была в том, что в деревне никто не делает договор купли-продажи на квартиру. Всё просто - мы вам деньги, вы нам папку с планом дома и ещё чего-то там на руки. Всё. Сделка "по -деревенски" заключена. Соседи прекратили платить и решили завладеть квартирой после того, как кто-то им напел про отсутствие законных документов на квартиру у хозяев. Поэтому, все хозяйские поползновения будут тщетны, вот они и решили взять всё в свои руки.
 
Вы приватизировали квартиру, теперь вы хозяева, можете придти и сказать им, чтоб за неделю собрали свои трусы по коробкам и вынесли мебель. Потом приходите, выгоняете их на улицу, ставите новые замки и все. А они могут подать на вас в суд. :) Я думаю с наглой пьянью надо именно так поступать. У нас, почему-то, никто при съеме жилья так не борзеет, потому что можно вызвать милицию и их еще на 15 суток закроют.
 
Отрыла сентябрьские фото. Красиво, всё таки, осенью.
Вот она, девочка моя

f9bd2f6936f3.jpg


Маша! НОСИК! :twisted:

544e6f29d464.jpg


67b7cfda4750.jpg
 
Bendzaiten написал(а):
Какой симпатичный. Ему сколько годков-то стукнуло?
Спасибо:) Стукнуло-то ему.... уже 4, весной.
Bendzaiten написал(а):
Это вы его заезжать думаете
Вот, всем миром, правдами и неправдами , девчонки морально помогают мне взобраться на Шкетькину спину.
Безрезультатно....
Третий год уж пошёл 8)

Даша, да, так можно сделать...Но вот у нас почему-то не получается..
D. написал(а):
У нас, почему-то, никто при съеме жилья так не борзеет
Даш, делай скидку 100 % - У нас "совхоз" . Ни законов, ни моральных принципов, ни-че-го!
 
Люба! Кончай ржать! :mrgreen:
Это моя, между прочим, больная тема!
Нет, чтобы посочувствовать и попробовать помочь(стописятый раз), хотя бы морально, так она все последние самые мои смелые надежды убивает...............
:mrgreen:
 
Люсёк написал(а):
Даша, да, так можно сделать...Но вот у нас почему-то не получается..
Муж говорит, когда их дома не будет, ставить замки свои и можно даже записку прилепить, что если они его вскроют, то это уже уголовное дело.
 
Кстати, мужу привет передавай!
Идея, канеш, хорошая! К этому вопросу можно подойти и с этой стороны. И даже мЭбЭль можно будет прихапать. Ну, это... всё, что в моей собственности - всё МОЁЁЁЁ :mrgreen:
Но я так точно делать не буду....Не, и не уговаривай...Я старая, больная тётка, я спокойно, через суд, как и просили.
Идея хорошая....
Может быть, я б так и сделала даже! Но была б я чуть по-наглей, по-живей и по-уверенней в себе!
 
Люсёк написал(а):
в суде сами работники(адвокаты, прокуроры, кто там ещё?) инфу(справки, объяснительные и прочее) собирают, или нас будут требушить?
Я где-то слышала, что наше присутствие не надо, соберутся сами своим составом, порешают и вынесут решение. Или не так?

Я не так хорошо знакома с работой судов по гражданским делам ,но полагаю, что вам нужно будет предоставить в суд документы и их копии подтверждающие право собственности на жилое помещение, выписки из паспортного стола кто и когда был прописан , для подготовки искового заявления вам лучше обратится к адвокату по гражданским делам.
Т.к. речь идет о вашей недвижимости ,то в ваших интересах присутствовать при слушании дела и хорошо подготовится к нему. Дело могут рассмотреть при отсутствии ответчика (после того как он несколько раз проигнорирует повестку суда)



Люсёк написал(а):
Предыдущие хозяева квартиры сдавали им хату по устному договору. Год назад соседи решили, всё, баста, прекратили оплату и сказали будут жить так!

Если эти граждане были прописаны с детьми до продажи дома , то как могли оформит куплю-продажу не выписав жильцов ?
Если они были прописаны ДО ПРОДАЖИ , то это серьезное обременение при сделке и продавец был обязан вас предупредить об этом.
 
Клюква написал(а):
Если они были прописаны ДО ПРОДАЖИ , то это серьезное обременение при сделке и продавец был обязан вас предупредить об этом.
Я так понимаю, что договора купли-продажи никто не заключал. Право собственности они получили через приватизацию. Поэтому, вс кто проживает там, несобственники, утратили все права.
я спокойно, через суд
Ой, Люд, представляешь наши суды? Это же такая тягомотина на долгое-предолгое время. Ну, раз так решила, иди. Только хорошо б тебе найти юриста, чтобы в суде грамотно разговаривать, без лишних подробностей, кратко и сухо.
 
Клюква написал(а):
Если эти граждане были прописаны с детьми до продажи дома , то как могли оформит куплю-продажу не выписав жильцов ?
Как могли - не знаю :( Прошлые хозяева не смогли их выписать - сель-совет отказывался, сетуя на то, что их больше некуда прописывать.
Потом, выяснив, что ранее зарегестрир жители автоматически выписываются при совершении купли-продажи решили продать. А мы купили(Продавцы - родители моего мужа, поэтому мы всё знали и намеренно начали совершать сделку, надеясь на единственный способ справится с соседями и по выписке и и по выселению) И таки да! У нас в документах о купле-продажи так и написано: "не позднее 1 октября 2010 года снимаются с регистрации": и поимённо список. Пришла я в Администрацию. Показала документы, показала все условия договора.Да Администрация сказала - "выпишем, но они сами должны прийти с паспортами". Ешкин кот, да понятно ж что соседи сами не пойдут на расправу! Я ж их волоком не потощу на себе в сельсовет! На том и дело закончилось: сельсовет выпишет если они придут.Но они не придут :|
Клюква написал(а):
серьезное обременение при сделке и продавец был обязан вас предупредить об этом.
Да мы знали! Мы были уверены в законе! Но факт - жильцы до сих пор не выписаны.
Нет, ну я понимаю, муж жену выгоняет, дети - родителей, или собственники делят свою поделенную собственность, члены семьи какие-нибудь разбирались, а тут! Квартиросъёмщиков! Незаконно зарегестрированных!
Это наверно, только в нашей стране может быть!
Я не знаю, куда уже идти!
У меня скоро истерика начнётся.
И у мужа тоже.
D. написал(а):
Поэтому, вс кто проживает там, несобственники, утратили все права.
Утратили вроде как, а в реале - так и прописаны!
У нас ещё Глава Админ. в отпуске.....до середины декабря.
 
Люда, ты же писала, что вы квартиру приватизировали? У них регистрация до 1октября? Тогда смело иди и ставь на двери свои замки! Пинка им под зад! Если они твой замок в квартире сломают, сразу милицию вызывай, пусть на них уголовное дело заведут.
Вот беспредел у вас творится!
 
Наконец-то я нашла фото Кузькиного папани:



Верхом сестра двоюродная :)



Тут он не очень на Буню похож, но когда боком стоит - копия. :)
 

Вложения

  • kipr.jpg
    kipr.jpg
    82,3 KB · Просмотры: 644
  • kirya.jpg
    kirya.jpg
    194,4 KB · Просмотры: 627
Люда, только один вопрос , до приватизации жилплощади эти граждане с детьми были прописаны в , приватизируемой квартире ?


То что вас администрация отсылает и просит самих жильцов явится для снятия с регистрации это такой порядок , у них нет полномочий снять человека с регистрации без его ведома и согласия ,тут только через суд.

Дело осложняется наличием несовершеннолетних т.к. их в никуда не пропишут , если регистрация была временная ,то за ними должна сохранится их прежняя прописка (где они проживали ранее), туда и пропишут ,если регистрировали постоянно ,то я даже не знаю , вам нужно с юристами поговорить т.к. тут простыми житейскими советами помочь сложно.

Люсёк написал(а):
Нет, ну я понимаю, муж жену выгоняет, дети - родителей, или собственники делят свою поделенную собственность, члены семьи какие-нибудь разбирались, а тут! Квартиросъёмщиков! Незаконно зарегестрированных!
Это наверно, только в нашей стране может быть!
Я не знаю, куда уже идти!
.

Не отчаивайтесь , к сожалению сам факт того что вы знаете о не законности прописки этих граждан не делает их нарушителями в глазах правосудия. Факты придется доказывать в СУДЕ , запросите в администрации согласие собственника или ответственного квартиросъемщика на регистрацию этих граждан на его жилплощади , скорее всего такой бумаги нет .
Второе , на момент самовольной прописки сколько метров на человека было по документам ,и позволяла ли площадь жилого помещ. прописать еще 4 человек не нарушая норм , если нет то вот вам еще одно доказательство.
Возможно ответчиков в суде будет двое - жильцы и администрация.
 
Клюква написал(а):
Люда, только один вопрос , до приватизации жилплощади эти граждане с детьми были прописаны в , приватизируемой квартире ?
Так, давайте сразу года обозначу.
1996 - квартира приватизирована гражданкой Л
2002 - или чуть позже - в ней зарегестрир. соседи. БЕЗ согласия гражданки Л.
2010 - гражданка Л продала квартиру Гражданину Ч(эт мы, значит)

И о чём это говорит :?:
Клюква написал(а):
у них нет полномочий снять человека с регистрации без его ведома и согласия
А! Получается так: администрация имеет право зарегистр. человека без согласия собственника, но сам собственник не имеет прав их снять с регистрации? Игра в одни ворота?
Я тут подумала...может обратиться в районный паспортный стол и обрисовать ситуацию, может они что-то предпримут, как вы думаете :?:
Клюква написал(а):
сам факт того что вы знаете о не законности прописки этих граждан не делает их нарушителями в глазах правосудия.
А я не их виню. Нарушители правосудия Администрация.
Клюква написал(а):
Второе , на момент самовольной прописки сколько метров на человека было по документам ,и позволяла ли площадь жилого помещ. прописать еще 4 человек не нарушая норм , если нет то вот вам еще одно доказательство.
Спасибо!
Квартира 43 кв. - общей площадью, всего прописано там 5 человек(+ещё парень, проживающий там лет 10 назад, но выехавший оттуда и на данный момент в квартире не проживает)
43/4=10,75
Интересно, сколько норма?
Клюква написал(а):
Возможно ответчиков в суде будет двое - жильцы и администрация.
Я думаю, что да.
D. написал(а):
Тогда смело иди и ставь на двери свои замки! Пинка им под зад! Если они твой замок в квартире сломают, сразу милицию вызывай, пусть на них уголовное дело заведут.
Даша! Я похожа на экстрималку?
Мне интересно, на самом деле: милиция приедет на взлом, а в квартире чужие вещи :shock: И что тогда? Нас привлекут за кражу чужого имущества? И будем мы сидеть на нарах вместе с соседями в одной комнате :mrgreen:
Кузькин папа - вылитая Кузька :D Копия просто! Я вторую фотку глянула, думаю, ты Кузьку вставила. И даже белкИ в уголке глаза - как
у Кузи. Хорооош парень. По характеру он какой? Чем на нём занимаются? Конкур поди?
 
Люсёк написал(а):
Кузькин папа - вылитая Кузька :D Копия просто! Я вторую фотку глянула, думаю, ты Кузьку вставила. И даже белкИ в уголке глаза - как
у Кузи. Хорооош парень.
Только он немного стройней. :)
Люсёк написал(а):
По характеру он какой? Чем на нём занимаются? Конкур поди?
По характеру добрый, но когда к нему в денник заходишь встречает крысой, уши прижаты практически всегда, но при этом он безобидный. И работался спокойно рядом с кобылами. А так немного холеричный, любил припустить, горячий парень, но контролируемый. :) Чувствительный очень на рот и на шенкель. Я первый раз села на него в манеже, он еще не подъезжен был, у меня получился шаг и галоп, а рысь ну никак, а у тетки моей наоборот, она на нем спокойненько рысила, а галопом не могла. :) Потом, когда его подъездили, стал куда лучше управляться, и галоп, и рысь, и с такой скоростью с которой хочешь.
Он прыгал. Начинал, во всяком случае. О, как он прыгал! Он метр прыгал как полтора, при этом так хорошо складывался. Но получил травму ноги в детстве и она со временем дала о себе знать, прыжки для него закончились. Потом бегал выездку и крыл кобыл один раз, вот от него у нас Кузя и еще Кузькин брат от другой кобылы.
Потом он уехал в Томск и вроде бы сейчас так и живет у своего хозяина.
 
Люсёк написал(а):
А! Получается так: администрация имеет право зарегистр. человека без согласия собственника, но сам собственник не имеет прав их снять с регистрации? Игра в одни ворота?
Я тут подумала...может обратиться в районный паспортный стол и обрисовать ситуацию, может они что-то предпримут, как вы думаете :?:
Они провели регистрацию противозаконно и это вы сможете доказать в суде т.к. ответчик т.е. администрация должны предъявить все документы по регистрации в том числе и разрешение собственника .
В районный паспортный стол может и есть смысл обратится ,но не устно ,а в письменной форме в двух экземплярах(один с входящим номером оставьте у себя), подайте жалобу на самоуправство ,обязательно укажите что просите дать ответ по результатам проверки в ПИСЬМЕННОЙ ФОРМЕ в такой то срок.Они на такие заявления лучше реагируют.

Люсёк написал(а):

Если мне память не изменяет для прописки (любой) требуется свободных не менее 12 кв.м. жилой площади на человека

Люсёк написал(а):
Я похожа на экстрималку?

экстрима ни кому не надо т.к. не известно каких глупостей натворят, выселяемые, жильцы . Пусть их судебные приставы выдворяют.
 
Вот я такого же мнения. Есть же у нас блюстители закона, вот пусть и блюдут.
Клюква написал(а):
ребуется свободных не менее 12 кв.м. жилой площади на человека
Сейчас спросила у человека, сказал, что 17.
 
Сверху