Лошади сибирской глубинки.

Re: Лошади сибирской глубинки.Творчество 297с.

Даш, Фигасе! Эт хорошо ещё, что умеешь уколы ставить и необходимые лекарства в доме имеются. Как Находа сейчас себя чувствует?
D. написал(а):
Люд, ты не боялась сплавляться по реке?!
И Хочется и боязно, как говорится. Было страшно любопытно, как оно, на рафте по Катуни! Нас заверили, что участок лёгкий, всего 5 км и дети за просто его преодолевают. Мы сначала решили этот, лёгкий пройти, а потом по-сложнее, на след день рвануть. На "лёгком" было несколько "порогов" и "бочка" , вода ледяная, по уши все вымокли, визжали, потом хохотали, наэкстрималились за эти полчаса до укакивания. Племянник сидел впереди, всю дорогу молчал, а в конце был бЭлий-бЭлий. В общем, восторг полный. Всем очень понравилось. Лично я поняла, что такое адреналин в крови по полной программе. Но на более сложный маршрут мы не пошли :mrgreen:
D. написал(а):
И после этого ты боишься сесть на лошадь?
После этого я садилась на лошадь. И в санях ездила. А потом вот переклинило............
luna2007 написал(а):
Здравствуйте. Я к Вам в ПЧ. Но всё прочитать не успела, поэтому немного не в теме.
Очень понравились рисунки. :) Сами рисуете?
Здравствуйте, в читатели и в писатели обязательно! Рисуем сами, ага!
это мои знакомые так тренируются.
Ого! Самое настоящее родео! :shock: Вот мужики развлекаются! :D Маш, какие интересные у тебя знакомые :roll:
Гулёна написал(а):
Задумывалась,но не шибко так
Это плохо! Надо было шибко задуматься, глядишь и я б тоже знала природу кряхта.
Гулёна написал(а):
Вообще,он у меня и похрюкивает ещё-не в смысле ржёт так,а как бы сглатывает:хрюк
А вот так делает Шкет. Когда мы с ним занимаемся. Ну это я понимаю почему...Но Гордовы стоны :? .....
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Творчество 297с.

Ну, раз уж вам понравилась графика, покажу ещё творчество:

Водопад. Цветная бумага

ed72cf398fea.jpg


Мельница. Цветная бумага

efad6f6a0916.jpg


Морской конёк.Стилизация. Тушь

e899ec1dd0b2.jpg
 
Люсёк написал(а):
Лошадиная голова. Карандаш
Настроение кончилосЯ.
класс! главное движение великолепно передано, они динамичны! Чего не зватает большинству рисунков других авторов! Продолжайте, вдруг картину можно будет заказать :roll:
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Творчество 297с.

Я в восторге от аппликаций. Люсь, А из какой бумаги обрывистый берег?
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Творчество 297с.

Чукчина дочка написал(а):
из какой бумаги обрывистый берег
Углядела же! :lol: А эт из журналов, Вик. И небо оттуда же! И кустики у мельницы!Ведь в наборе цветной бумаги цветов не так много, а вот в журнааалах - богатство выбора! :)
Gurken написал(а):
класс! главное движение великолепно передано, они динамичны! Чего не зватает большинству рисунков других авторов!
Спасибо! :D
Gurken написал(а):
Продолжайте, вдруг картину можно будет заказать
В студенческие годы я одно время рисовала на заказ :roll:

Однажды случай был. Приходит ко мне подруга и с восторгом начала мне объяснять, что в одном из офисов она видела мою картину. "Лошадь в горящей конюшне".
- :shock: Моя картина? В офисе? :shock:
- Аха!
-Ты не спутала?
-Не, твоя. Точно! Я даже её помню!
- А Я чёт не помню такой....горящей конюшни
- Ну, как же, я ж знаю твои картины! Там ещё лошадь стоит.
- Неее, я такого не рисовала......
- Да рисовала!
-Да я сроду коней в огне не рисовала, тем более конюшня горит, а лошадь стоит :shock: Я чё, изверг?
- Ну ты ваще! Ну ты чё, не помнишь-то!
- Да я клянусь, не было такого!
Тут подключилась мама и начала судорожно вспоминать лошадь в огне. Как и я, она подтверждала, что мы такой картины не рисовали. Подруга не успокаивается. Ну и я тоже задумалась, когда я такое могла нарисовать и что это за офис.Всё перебрала, так и не вспомнила.
- А что там нарисовано-то кроме горящей конюшни?
- Ничего, только лошадь стоит...
- Хм....А лошадь хоть какой масти?
- Белая
- Хм....а какая порода-то?
- А я ж откуда знаю, я ж в них не разбираюсь...Белая...Красивая..
Тут у подруга, наконец, добавила:
- Люсь, мы ещё смеялись над этой картиной, помнишь?
- Я картину не помню, а уж как мы над ней смеялись - тем более!
- Ну ты нарисовала там цвет фона красно-коричнево-жёлтый такой, как будто всё вокруг горит!
Тааак, мои мозги попёрли шевелится пуще прежнего....
- Значит, там всё таки не было огня? Это просто фон такой?
- ДА!
- И лошадь просто стоит? И белая?
- ДААА!!!!
- А!!!!! Араб, что ли ?
- ДАААА!!!!
- Ну, блин! Так бы сразу и сказала! :lol: А то всё - Лошадь в горящей конюшне...Лошадь в горящей конюшне.......
Ну и потом, мы вспомнили как этот "Араб" , благодаря папиным ручкам, плавно перекочевала со стены нашей квартиры в офис его старого товарища. Я сопротивлялась... жалко ж! А папа, прижав картину к груди гордо произнёс "Это ж ДРУГУ!"
Пришлось смириться.
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Творчество 297с.

Люсёк написал(а):
Ну, раз уж вам понравилась графика, покажу ещё творчество:

Водопад. Цветная бумага
Вах(с) :shock:
Ещё и крестиком,небось,можешь :eek: ?

Люсёк написал(а):
А вот так делает Шкет. Когда мы с ним занимаемся. Ну это я понимаю почему........
И почему?У Марика это не связано с едой.

D. написал(а):
Меня напрягает то, что чейчас у нее кучки в два раза меньше обычного, очень мало.... :? Есть ли смысл ей давать вечером горстку овса с вазелиновым маслом или лучше не надо?
Ну,то,что мало кучек-так что ж она ела-то толком?Откуда кучкам взяться?Погоди,нормализуется,не всё сразу.
А про вазелин-я не давала никогда,так что не скажу;я б на сене подержала пару дней(хотя,чего душой кривить,я добрая,овса б дала горстку точно :roll: ),да льняной отвар скормила бы,на горстке отрубей замешанный.

D. написал(а):
Короче, не буду лошадям ничего давать. :eek: Раньше ели Мегабазу, все нормально было.
Балуешь ты их :shock:
Мои Мегабазу в глаза не видели :oops:
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Творчество 297с.

Люсёк написал(а):
Ну, раз уж вам понравилась графика, покажу ещё творчество:

Водопад. Цветная бумага
О, красотища! :)
Люд, а лепкой ты занималась?
Люсёк написал(а):
Даш, Фигасе! Эт хорошо ещё, что умеешь уколы ставить и необходимые лекарства в доме имеются. Как Находа сейчас себя чувствует?
Самые главные уколы я ставить не умею....Находа пока нормально, вчера весь день и весь вечер кушала сено, бродила в леваде, на ужин получила 4 горсточки овса. Потом до завтрака она опять кушала сено. На завтрак получила полпайки.
Гулёна написал(а):
....да льняной отвар скормила бы,на горстке отрубей замешанный.
О, точно! Спасибо! Я и забыла про льняной отвар.....Отрубей нет у меня, надо будет закупить.
Гулёна написал(а):
Балуешь ты их :shock:
Мои Мегабазу в глаза не видели :oops:
Мои ели во время жеребости и после. :)
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Творчество 297с.

D. написал(а):
Люд, а лепкой ты занималась?
Спрашиваешь 8) Если интересно, поищу фоты, выложу.
Гулёна написал(а):
Ещё и крестиком,небось,можешь :eek:
Спрашиваешь 8) Есть у меня одна картина крестиком, правда в Новосибе.
Гулёна написал(а):
И почему?У Марика это не связано с едой.
Марик так может хрюкать от любви к тебе, а Шкет от любви ко мне не может? :wink:

За сараем, со стороны леса обнаружила многочисленные следы лошадей. Полагаю, что наши. С задов подбираются :mrgreen:
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Творчество 297с.

Люсёк написал(а):
:shock: Она еще и это может...

Люсёк написал(а):
Спрашиваешь 8) Есть
Ититтваюж... :eek:

Люсёк написал(а):
За сараем, со стороны леса обнаружила многочисленные следы лошадей. Полагаю, что наши.
Ухххуууххх :mrgreen:
Бедные коники... Не пущают домой в теплые конюшни, сено берегут :wink:
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Творчество 297с.

Люсёк написал(а):
Марик так может хрюкать от любви к тебе, а Шкет от любви ко мне не может? :wink:
Люд,так я ж писала,что хрюк этот-не разновидность ржания/приветствия,это именно сглатывание такое.
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Творчество 297с.

Гулёна написал(а):
Люд,так я ж писала,что хрюк этот-не разновидность ржания/приветствия,это именно сглатывание такое.
Ладно, ладно, Люб, верю на слово про ваше сглатывание :mrgreen:
Шкет, когда приветствует - ржёт, а вот когда занимаемся, он от восторга издаёт гортанные короткие звуки.
An-ksu-nammun написал(а):
Не пущают домой в теплые конюшни, сено берегут
Если б - тёплые конюшни....Вся та же промозглая улица. А сено - да, его беречь нужно, зима-то она он, какая - длинная и холодная :wink:
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Творчество 297с.

Люсёк написал(а):
D. написал(а):
Люд, а лепкой ты занималась?
Спрашиваешь 8) Если интересно, поищу фоты, выложу.
Ищи. :)
Люсёк написал(а):
За сараем, со стороны леса обнаружила многочисленные следы лошадей. Полагаю, что наши. С задов подбираются :mrgreen:
Надо усилить оборону тыла. :D
А то еще друзей с собой наведут. :)
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Творчество 297с.

Люсёк написал(а):
а вот когда занимаемся, он от восторга издаёт гортанные короткие звуки.
От восторга :shock: ?Что ж будет,когда ты на него сядешь?!Не иначе,описается от радости :mrgreen:
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Творчество 297с.

У нас последние три дня градусник показывает + 6,5. От снега ничего не осталось. :( Последние остатки снега, в виде льда в перемешку с грязью на дороге, размывает ливнем.
Сумасшедшие лошади стоят под ураганным ветром и ливнем в леваде, под навес не идут...а я тут, значит, бегаю и волнуюсь... :)
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Творчество 297с.

У нас с погодой та же фигня.
Гулёна написал(а):
Что ж будет,когда ты на него сядешь?!Не иначе,описается от радости
Что будет - боюсь даже и гадать. По этому я и не сажусь - мало ли......
D. написал(а):
Поищу.

А пока ищу лепку покажу я вам ещё одно.

В 90е годы я шибко увлекалась собаками. Мало того, что у нас появился Аллашик, так к этому я интересовалась породами собак. Читала различную литературу, ходила на выставки, и рисовала.....Однажды, у меня возникла идея создать "Каталог собак всех пород" для себя. Собрала я чуть больше четырёхсот пород - все, существующие у концу 90-х годов(сейчас их гораздо больше).
Вот, пара страниц с "Каталога"


181f214ce79c.jpg


f0e04ad84985.jpg


ac3197c4d466.jpg


Вчера смотрела передачу про лошадей, в которой узнала, что оказывается, во всем Мире всего 7% лошадей вороной масти :!:
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Творчество:"Каталог...", 299с.

Люсёк написал(а):
В 90е годы я шибко увлекалась собаками
Я тоже увлекалась в молодости (на несколько лет ранше). Ох как давно это было...
Люсёк написал(а):
создать "Каталог собак всех пород" для себя
Вы поразительно творческая натура (и рисовать, у клеить, и вышивать) Класс. У меня терпения не хватает
Люсёк написал(а):
во всем Мире всего 7% лошадей вороной масти
Может она Россию плохо обследовали, глядя по сторонам кажется, что каждая вторая-вороная :lol:
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Творчество:"Каталог...", 299с.

Люба, что за скромно - заХадочный смайлик? Что у тебя было с 90-ми? Кались!

ЕЩЁ:

b2c67a129982.jpg


luna2007 написал(а):
У меня терпения не хватает
Мне терпения не хватает шить на швейной машинке :roll: А остальное - с удовольствием!
luna2007 написал(а):
Может она Россию плохо обследовали, глядя по сторонам кажется, что каждая вторая-вороная
Все эти проценты сосредоточены у нас - в Росии :mrgreen:
 
Сверху