Лошади сибирской глубинки.

Re: Лошади сибирской глубинки.Творчество:"Каталог...", 299с.

Люсёк написал(а):
Люба, что за скромно - заХадочный смайлик? Что у тебя было с 90-ми? Кались!
Ну,у меня всё как-то монотонно и буднично:лошади,лошади,лошади.
А вы вот и крестиком успевали,и каталоги с собаками выпускать... :roll:
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Творчество:"Каталог...", 299с.

Хаски и мастино неаполитано. Мммммм, как они мне нравятся. Только хаски не рыжие, а темно-серые (как там у них окрас называется).
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Творчество:"Каталог...", 299с.

Мне тоже хаски серые нравятся, с "маской". Но вот чёт нарисовалась эта - белая с рыжими пятнами. Кстати, даже и не знаю, почему эту масть взяла, не типичную для породы......Молодо-зелено :mrgreen:
Гулёна написал(а):
Ну,у меня всё как-то монотонно и буднично:лошади,лошади,лошади.
Скукотаааааа 8) .......
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Творчество:"Каталог...", 299с.

Люсёк написал(а):
Кстати, даже и не знаю, почему эту масть взяла, не типичную для породы......Молодо-зелено
Сугубо индивидуальный подход!
Умничка! :wink:

Гулёна написал(а):
Ну,у меня всё как-то монотонно и буднично:лошади,лошади,лошади.
Гвоздика! 8)
Я знаю, что вы делали в 90-е! :twisted:

Люсёк написал(а):
Моя радость, ежели что, со всей ответственностью, присущей оперативному следователю СО, заявляю, что ты щас пытаешься заставить Любу покакать... :mrgreen:
Ибо кОлят через букву О. Не иначе. :wink:

Кстати, я уже не успею, ибо завтра на сутки....
Поэтому, досрочно Поздравляю с 300! :D
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Творчество:"Каталог...", 299с.

Люсёк, скажите, а как вы гнете и расслабляете лошадь? У меня сдесь пробел :roll:
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Творчество:"Каталог...", 299с.

Досрочное Благодарю :mrgreen:
An-ksu-nammun написал(а):
щас пытаешься заставить Любу покакать...
Даже и не знаю, что вам на это ответить..........
Люба, прости :oops: :mrgreen:
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Творчество:"Каталог...", 299с.

Спасибо. Все это пробовали уже с седла - кладет морду на сапог и так стоит, правда недолго, но вроде гнется неплохо.
А кроме боковых сгибаний что ещё Вы с лошадью делаете?
А можно на ты? :p
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Творчество:"Каталог...", 299с.

И хоть бы кто поздравил :roll:

Люсь, с юбилейной тебя! Давай еще три раза по столько :wink:
И собаков, собаков 8)
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Творчество:"Каталог...", 299с.

Люда, с юбилеем! Скоро мы увидим фото Шкетича-II? :)
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Творчество:"Каталог...", 299с.

Ой... не знааааю! :mrgreen:
Девочки, спасибо!
Какую тебе собаку показать с моего каталога? 8) :mrgreen:
luna2007 написал(а):
Нужно!
luna2007 написал(а):
Все это пробовали уже с седла - кладет морду на сапог и так стоит, правда недолго, но вроде гнется неплохо.
Задача боковых сгибаний не согнуть лошадь буквой зю, а расслабить. Ну вот, лошадь расслабилась, вся в вашем внимании и продолжаете работать. Опять забылась, снова просите расслабиться.
Тебе не помогают сгибания?
luna2007 написал(а):
А кроме боковых сгибаний что ещё Вы с лошадью делаете?
Да мы и их не делаем, не то, что "ещё что-то" :mrgreen:
Мои подопечные в отпуске пока.
Правда, если вспомнить, С младшим как раз под седлом сгибания и делали. Учились адекватно себя вести под всадником, учились слушать повод и расслабляться. Вот именно после таких сгибаний лошадыч мне нравился, шейку опустит, стоит , как телок. А вообще, у нас упор на работу на земле. Для меня самое главное пока: научиться самой и научить лошадь слушаться человека. А верховые работы.....Потом :mrgreen: .
Со старшим пока вообще не занимались, этой зимой у него заканчивается двухлетняя реабилитация в виде отпуска.
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Творчество:"Каталог...", 299с.

Даже как-то неудобно: все поздравляют, а я даже не знаю с чем, но тоже активно присоединяюсь и всех благ! :D
А как ты определяешь, что лошадь расслабилась - она не должна пытаться выдернуть голову и остаться в этом согнутом положении? А если она не гибкая и ей так неудобно, она же начнет вырываться? Или я чего-то не понимаю :(
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Творчество:"Каталог...", 299с.

Так со страничкой! С трёхсотой!!
Людок, так держать :wink:
И фоток! фоток!
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Творчество:"Каталог...", 299с.

Фотозагадка. Что за птица!

f557e89dd304.jpg
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Творчество:"Каталог...", 299с.

Пра-здра-вляю с трехсотстраничием! :lol:
Люсёк написал(а):
Лучше меня расскажет статья:
Вот, спасибочки. Себе украду, авось, пригодится ;)

А рисунки какие! Как же здорово, когда так рисовать умеешь. А не как я: точка, точка, запятая... :(
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Творчество:"Каталог...", 299с.

Пра-здра-вляю с трехсотстраничием
Спасибо!
luna2007 написал(а):
Даже как-то неудобно: все поздравляют, а я даже не знаю с чем
:lol: Да какая разница - с чем! главное ж - Поздравляют! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Девчат, спасибо, чессказать, вообще не думала, что доживу до такой цифры.....Хотя, цыфра-то значительная, а достижений никаких. Ну и ладно, за то много чего узнала!
luna2007 написал(а):
А как ты определяешь, что лошадь расслабилась -она не должна пытаться выдернуть голову и остаться в этом согнутом положении?
Примерно так.
Когда лошадь слушается повод и умеет уступать ему, она поворачивает голову\шею в сторону прикладываемого давления. Как только лошадь ответила(согнула шею), мы отпускаем повод - вознаграждение за уступку. Мои не выдёргивают голову, могут простоять пару секунд, некоторые и больше, естественно. Набрали повод, лошадь уступила, повод отдали, похвалили(в этот же момент они обычно и "разгибаются"), постояли, поехали дальше. Если она расслабилась и уступила давлению она и не будет выдёргивать повод, тем более- вы его стразу отдадите. Лошадь будет пытаться выдернуть голову если она не умеет уступать давлению и выполнять боковые сгибания.Она просто не понимает, чего вы от неё хотите и начинает сопротивляться.
luna2007 написал(а):
А если она не гибкая и ей так неудобно, она же начнет вырываться?
Дык вы ж не заставляете её "восьмёркой" изогнуться :mrgreen: Согнуть шею - нормальное движение для любой здоровой лошади, тем более, когда начнёте учить, то не обязательно сгибать шею сразу до максимума. На первых порах лёгкий поворот головы, это у же достаточно. А остальное - дело времени.

Вика! Догообразные:

00f29df75d23.jpg
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Творчество:"Каталог...", 299с.

Людок! Где лошадииии???? Поздравляю с юбилеем, хотя не очень соображаю в этом. :oops:
 
Сверху