Лошади сибирской глубинки.

D. написал(а):
Может есть какой способ привести лошадь в чувство?
Есть! Но она тебе не скажет :mrgreen:
D. написал(а):
Кухня-то летняя, в один кирпич сложена.
Гыыыыы, в Сибири. Да там надо стены метровые делать. Неудивительно, что тебе по счетчику не расплатится :roll:
D. написал(а):
Мы еще весь навес не дозакрыли, он такой же будет спереди сарайки. Сейчас еще будем тамбур закрывать. Ишшо фундамент утеплять....ой, знаешь сколько работы-то на самом деле! :eek: Самой страшно!
Как мне это знакомо! И, самое главное, это никогда не закончится 8)
Навес просто шикарный! Прям летняя конюшня на пяток-другой лошадей :wink:
 
Чукчина дочка написал(а):
Есть! Но она тебе не скажет :mrgreen:
Ну должен же быть какой-то способ.... :( Зада у нее тоже плохие.
Чукчина дочка написал(а):
Гыыыыы, в Сибири. Да там надо стены метровые делать.
Кухня эта, изначально, была построена как летняя, типа сенки, но до нас кто-то постарался и вынес туда печку и сделал там кухню зимнюю. А утеплить забыли. :) Но мы потом еще с одной стороны кирпичную коптилку построим, а другие стороны планируем утеплителем и сайдингом зашить, тогда точно тепло будет. :)
Чукчина дочка написал(а):
Как мне это знакомо! И, самое главное, это никогда не закончится 8)
Именно это особенно страшно! :D
Чукчина дочка написал(а):
Прям летняя конюшня на пяток-другой лошадей :wink:
Чур меня, чур! :eek:
 
Да уж, работа точно никогда не кончается...Мы уже живём в нашем доме около 9 лет, а работа есть: один сарай разобрать, другой построить, этот забор починить, тот убрать вообще, грядки сделать там, нет, лучше туда кусты и прочее и тому подобное :mrgreen:
D. написал(а):
Прикинь, Находа мне зада не дает до сих пор! Я прямо не знаю что делать!
Ой, какое огорчение! Мои ваще мне ничего не дают,Ни зада ни переда :roll:
D. написал(а):
Может есть какой способ привести лошадь в чувство?
У тебя же где-то была лопата..........
D. написал(а):
Так вот, он однажды упал, когда я сидела за компом(к счастью) и к тому же счастью он встал вертикально и не завалил дверь
Кошмар....Даш, просто он уже начал намекать, что больше не может выполнять функцию козырька и помер.
Когда лошадей двигаешь свои эти пять по пять, шесть по шесть - ты постоянно на часы смотришь? Лошади по голосу или по жестам работают? По какой команде они аллюр уменьшают, ну, в смысле, допустим, с галопа в рысь, с рыси в шаг?
Ты давай работой мужа не прикрывайся, пока молотком стучит - может пару кадров щёлкнуть. Я знаю, он тебе не откажет :wink:
 
Люсёк написал(а):
Да уж, работа точно никогда не кончается...Мы уже живём в нашем доме около 9 лет, а работа есть: один сарай разобрать, другой построить, этот забор починить, тот убрать вообще, грядки сделать там, нет, лучше туда кусты и прочее и тому подобное :mrgreen:
Воть-воть. :) А я в этом году аж целую клумбочку разместила в огороде. Посадила в нее розу, но рано, пошел снег и она умерла. А под конец лета соседские кобылы лазили у меня в огороде и разбомбили копытами мою клумбочку. :cry: Теперь ничего садить не буду, пока не будет забора. :D
Люсёк написал(а):
Ой, какое огорчение! Мои ваще мне ничего не дают,Ни зада ни переда
У тебя же где-то была лопата..........
Ну ты же как-то умудряешься их расчищать, даже лежа! :eek: Вот, расскажи, какими заклинаниями, зельями и пр. ты их усыпляешь? :)
А лопата уже не действует! Потеряла свой магический дар! :cry:
Люсёк написал(а):
Когда лошадей двигаешь свои эти пять по пять, шесть по шесть - ты постоянно на часы смотришь? Лошади по голосу или по жестам работают? По какой команде они аллюр уменьшают, ну, в смысле, допустим, с галопа в рысь, с рыси в шаг?
Нет, не так, пять через пять( пять рыси/пять шага) по 4-5-6- раз повторяем. :) Часы обязательно с собой беру. Команды шаг-рысь даю голосовые, они их уже выучили, жестом помогаю, если они долго собираются. :) Также они и уменьшают аллюр, если команда "шагом", переходят на шаг, "рысью" - переходят на рысь.

У нас сейчас жахнуло -11 уже. :eek: После 0 не айс!
 
Люсёк написал(а):
Мы уже живём в нашем доме около 9 лет
Тюююю, ты такая старая? :mrgreen:

Даш, у нас этой зимой было много снега, Женька стал с козырька снег счищать, еле отскочить успел, а то бы козырек на него упал. Поставили сварной с поликарбонатом, надеюсь, не упадет.

D. написал(а):
Чукчина дочка писал(а):
Как мне это знакомо! И, самое главное, это никогда не закончится 8)

Именно это особенно страшно! :D
Зато жить интересно :wink:
D. написал(а):
Гыыыы, тогда надо меринов было брать :lol:


Даша, а как тебе Находа не дает копыта? Совсем не поднимает, или не держит? А как ты просишь? Подробно расскажи.
 
Чукчина дочка написал(а):
Даша, а как тебе Находа не дает копыта? Совсем не поднимает, или не держит? А как ты просишь? Подробно расскажи.
Поглаживаю ногу, опускаю руку вниз, беру, только тяну палец к копыту или дотрагиваюсь, вырывает и машет. Все, после этого вообще не дает, упрыгивает. Или просто стоит и не дает, если попробуешь потянуть, выдернется.Честно говоря, за все пять лет ее владения такое случилось в первый раз, да и с остальными лошадьми такого не было. :( Ненормально это, лошадь должна давать ногу и держать столько сколько надо. Вот и что на нее нашло? :? Это лечится?
 
Даша наконец фотографии деревни поместила! Ура!
D. написал(а):
Вот, расскажи, какими заклинаниями, зельями и пр. ты их усыпляешь? :)

Вот-вот! Это мне тоже очень интересно: когда мои спят, то я могу их гладить, сидеть на них, но расчищать копыта - проблематично! А Людок - прыг под бочок и шваркает рашпилем! :lol:
 
Козё, козёл... Во тебе какую штуку надо!

x_fbd59845.jpg


x_f6f638bc.jpg


Всего делов-то бочка и четыре верёвки :wink:
На бочку седло, Арихе верёвку в руки, и вперёд присиживаться :mrgreen:
А то козёл...
Отставить лёгкие пути!
Поверь ей понравится смотреть, как мама летать учится :wink:
А потом любая твоя морда хвостатая тебе просто недвижимостью покажется :!:
 
Люсёк написал(а):
У ваших лошадей случаются подобные "кряхтения" :?:
Ага,у меня Марик такой,один изо всех :wink:
Шагает подо мной,чего-то там не то рычит,не то стонет :roll:
Правда,он и валяется с такими звуками :lol:

D. написал(а):
сначала расшагиваемся по 10 минут(ну это потому что они еще сами шагают до меня по леваде
потом делали рысь/шаг пять через пять(минут) по 4-5-6 раз.
Дальше мы делали две по 10 и еще в промежутках они сами скОкали галопом.
Это сколько ж вешать в граммах :shock: ?
Даш,да ты титан! :shock:
 
Гулёна написал(а):
Это сколько ж вешать в граммах :shock: ?
Даш,да ты титан! :shock:
Люба, это читать надо так:
1 день -сначала расшагиваемся по 10 минут(ну это потому что они еще сами шагают до меня по леваде
потом делали рысь/шаг пять через пять(минут) по 4-5-6 раз.
2 день - II-II-II-II-II-
3 день - II-II-II-II-II-..............................
~4 или 5 день - сначала расшагиваемся по 10 минут, Дальше мы делали две по 10 и еще в промежутках они сами скОкали галопом.
 
mmm написал(а):
А Людок - прыг под бочок и шваркает рашпилем! :lol:
И я так хочу! Дайте мне такого же сонного порошка или зелья! :)
Всего делов-то бочка и четыре верёвки :wink:
Вау! Какой спортивный снаряд! О, Люд, это идея, если ты один раз упадешь с него, то ты избавишься от страха падения! Главное, подстелить что-нить помягче.:)
 
И перину эту, пуховую, везде за собой на верёвке волочить? :mrgreen:
D. написал(а):
Вот, расскажи, какими заклинаниями, зельями и пр. ты их усыпляешь?
D. написал(а):
И я так хочу! Дайте мне такого же сонного порошка или зелья!
Эт называется довееерие 8) А вам слабо? :wink:
А если хотите подробнее.....Это было давно. Я страсть как люблю ковыряться в копытах. С детства. Ну не знаю, откуда это.....Помню, была ещё маленькой, нашла у реки(это в деревне, на каникулах) жеребячью ногу с копытом (видимо, останки после забоя скота зимой), без мяса, без кожи, просто кости. Вот я там ковыряяялась! Было любопытно заглянуть , а что там, со стороны подошвы? Бороздки, выемки, стрелка, и всё тэкэ....В общем, изучала. Когда появились свои подопытные, то естественно :!: ковырялась в их копытах, пока лошади лежали. Сначала палочками, потом самодельным крючком, потом купленным - с щёточкой. По-видимому, с течением столького времени они просто привыкли. А когда началась "котовасия" с натуральными расчистками, да ещё и настоящими инструментами! Ууууу!
На столе лежит книга "Большая книга расчисток для самых маленьких"....Глаза выпучила, что, думаю, за книга? Откуда она у меня? Брррр! Глазами хлоп-хлоп. Перечитываю ещё раз: "Большая книга раскрасок для самых маленьких". Тьфу ты! Ну, думаю, ващеее, видать последняя стадия шизы. :lol:

Вопрос для всех: если бы ваши лежали спокойно позволяли расчищать копыта лёжа и так же смирно стояли при расчистке, чтобы вы предпочли: расчищать лежащую или стоящую лошадь? Как вам удобно?
Гулёна написал(а):
Ага,у меня Марик такой,один изо всех
Люб, ну и чего, ты не задумывалась, почему он кряхтит?
zlaia@ написал(а):
Козё, козёл... Во тебе какую штуку надо!
Ба! Какая штуковина! Какой мусчиииина! Он будто и правда на диком мустанге или быке! Маш, и ты хочешь чтобы я вот так вот извивалась? У меня это чисто физицки не получится, косточки заскорузли от старости :mrgreen:
zlaia@ написал(а):
Поверь ей понравится смотреть, как мама летать учится
Ты думаешь, что я садомазохизмом буду при посторонних заниматься? :lol:
D. написал(а):
А лопата уже не действует! Потеряла свой магический дар!
Даш, попробуй взять ногу после утомительной нагрузки. После занятий. У нас в деревне мужик один расчищал так. Сначала убякал кобылу в санях, а потом, когда ей было до всего фиолетово, расчищал. Обычным способом, без работы, она его просто убивала.
Даш, лошади по периметру левады бегают или по кругу?
Чукчина дочка написал(а):
Тюююю, ты такая старая?
Сколько б ты не тююююкала, а я всё равно моложе :p :mrgreen:
 
Люсёк написал(а):
Эт называется довееерие 8) А вам слабо? :wink:
Напиши список ингридиентов и как его варить!
Люсёк написал(а):
Вопрос для всех: если бы ваши лежали спокойно позволяли расчищать копыта лёжа и так же смирно стояли при расчистке, чтобы вы предпочли: расчищать лежащую или стоящую лошадь? Как вам удобно?
Чтобы стояла и сама ногу держала, а я бы к ноге не прикасалась, а только подпиливала. :)
Люсёк написал(а):
Даш, попробуй взять ногу после утомительной нагрузки. После занятий.
Пробовала, не помогает. Тут скорее дело не в том, насколько она умотана, тут что-то другое, может психологическое... :?
 
zlaia@ написал(а):
Во тебе какую штуку надо!

И мне тоже!!!! Я всех туристов сперва на ней катать буду!!! Здорово!!!

Люсёк написал(а):
Эт называется довееерие 8) А вам слабо? :wink:

Ответим просто, без обиняков: СЛАБО, Людок, и в том твоя сила! :D

Люсёк написал(а):
нашла у реки(это в деревне, на каникулах) жеребячью ногу с копытом (видимо, останки после забоя скота зимой), без мяса, без кожи, просто кости. Вот я там ковыряяялась!

Так ты, оказывается, еще с младенчества на препаратах практиковалась!!! :shock: Вот, откуда такой профессионализм! И не побрезгала ногой то... 8) Жаль, тушку не нашла - Шкета сама бы кастрировала! :mrgreen:
 
Да, если б нашла тушку, я б во всех местах и внутрях и везде! :mrgreen: А Шкетича кастрировала б в год, и Веге б сделала перевязку труб :mrgreen:
mmm написал(а):
И не побрезгала ногой то...
Неа :p Я лишь поглядывала по сторонам, чтобы люди не увидели мои занятия. Могли б принять за нездоровую :mrgreen:
mmm написал(а):
СЛАБО, Людок, и в том твоя сила!
Ну, наконец-то вы увидели в чём моя СИЛА! :lol: А то всё "верхом", "верхом"..... О! Расчистка лёжа - наше всё :mrgreen:
А "верхом" я и на козле посижу
:roll:
:mrgreen:
Я великий дрессировщик смайлов
 
D. написал(а):
Напиши список ингридиентов и как его варить!
Эээ....Берёшь копыто, палочку и томишь всё это на медленном огне годами.
D. написал(а):
Чтобы стояла и сама ногу держала, а я бы к ноге не прикасалась, а только подпиливала.
Тебе тогда станок или подставка нужны, по-любому.
Скоро как месяц, выписала книгу про расчистку, ту самую. Написано на сайте, что заказ оплачен, но чёт никак не высылают
:|
:(
:evil:
 
Нас завалило. Снегом.
Хотца, всё же, лета.Поэтому фото с летнего Алтая

Вот она, Катунь

35b283d86b96.jpg


Я - Великий Рафтер :)

c589134c856d.jpg
 
Люсёк написал(а):
Вопрос для всех: если бы ваши лежали спокойно позволяли расчищать копыта лёжа и так же смирно стояли при расчистке, чтобы вы предпочли: расчищать лежащую или стоящую лошадь?

Все-таки стоячую... Рашпиль за землю не цепляет... :mrgreen:
 
Сверху