Лошади сибирской глубинки.

Re: Лошади сибирской глубинки.Фото 301с.

Куропатка

6f0a16f7cbd5.jpg


Набор высоты

8943b820515b.jpg


Ондатр

9f5d44ef66a6.jpg


Охотница(жрёт язя)

8366cff4430e.jpg
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Фото 301с.

Фото красивые. Люд, кто автор? :) Первый раз вижу ворону-рыболовку, они все больше дохлыми мышками да птенцами промышляют. :)
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Фото 301с.

Даш,так она,небось(ворона,в смысле),рыбу не сама поймала,а просто потрошит украденную :lol:
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Фото 301с.

Маш, это полярная куропатка - они, полярные, все белые, и совы, и медведи, и... куропатки :lol:
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Фото 301с.

Scoundrel написал(а):
темно-зеленые гужи из зеленого широкого нейлона- не дубеют на морозе, всегда мягкие и легко снимаются и одеваются на дугу
У нас на Оттавином хомуте такие.
Классные штуки. :roll:

Люсёк написал(а):
Хотя и правда - жёсткие они, падлы...
Дёготь - наше все. 8)

Люсёк написал(а):
шлея - это фигня и её не нужно пристёгивать, только время тратить.
Угу, можно и не пристёгивать.
Если ехать все время вперед и есть подбрюшник с поперечником. :wink:

Люсёк написал(а):
Не, я ж ведь и так, без колец вожжи фиксировала, с помощью шлеи. Один раз не фиксировала, забыла и каждый раз вожжи перекидывались через спину...
И нифига неудобного.
Во-первых, чего ты делала с вожжами, что они у тебя через спину перелетали?
Во-вторых, ты права, пропустив вожжи под шлеей, она будет их придерживать и не давать перекидываться через спину.
Но основное предназначение пропускания вожжей под шлеей совсем не такое. :wink:

Люсёк написал(а):
В общем, обошлось хорошо:
Подвезло.
А я однажды осталась один на один с психующим Букетом. Тот бесновался от того, что практически перед его носом запускали салют, а у меня оглобля от кошевы отстегнулась, так как крепление на морозе лопнуло... И я на тот момент одна кое-как уговорила коня постоять 5 секунд, пока не отвяжу подбрюшник и не зафиксирую оглоблю. И опосля кое-как мы потопали к ближайшему лошадному дому...
А вообще, я бы в твоей ситуации просто отодвинула сани назад. Я так всегда делаю, когда маневр не удается. :wink:

Люсёк написал(а):
И не слушайте "умников". Все они козлы.
В точку!

http://s009.radikal.ru/i309/1011/25/8943b820515b.jpg
Классное фото.
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Фото 301с.

D. написал(а):
Люд, кто автор?
Ну тот же дядичка с зеркалкой.
Сва написал(а):
Маш, это полярная куропатка - они, полярные, все белые, и совы, и медведи, и... куропатки
Куропатка наша, местная, сибирская. А белая - они ж все к зиме белеют для конспирации - и зайцы и куропатки.
An-ksu-nammun написал(а):
Дёготь - наше все.
Нюр! Ну ты ж говорила, что продягтерённые - жёсткие!
An-ksu-nammun написал(а):
Во-первых, чего ты делала с вожжами, что они у тебя через спину перелетали?
Понужала ими Гордого, который тащился как сытая блоха!
An-ksu-nammun написал(а):
Но основное предназначение пропускания вожжей под шлеей совсем не такое
:shock: ну и какое :?:
An-ksu-nammun написал(а):
А вообще, я бы в твоей ситуации просто отодвинула сани назад. Я так всегда делаю, когда маневр не удается
Я тоже так делаю, но в тот раз он психовать начал и пёр вперёд и только вперёд, и сани за ним же. Вот, только втроём и осилили засранца :roll:

У нас морозы, -22......
Кони где-то шастают, и по-моему, вандальничают у нерадивых хозяев, растопыривших свои ограды настежь :oops:
Я пока отдыхаю перед трудной рабочей зимой :p
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Фото 301с.

Люсёк написал(а):
Ну тот же дядичка с зеркалкой.
А, понятно. :)
Люсёк написал(а):
У нас морозы, -22......
Кони где-то шастают, и по-моему, вандальничают у нерадивых хозяев, растопыривших свои ограды настежь :oops:
Я пока отдыхаю перед трудной рабочей зимой :p
И у нас. :eek: Четыре дня бурана после оттепели, температура воздуха была все эти дни минус 3 и плюс один. А утром встала -22. Капец!
Где же твои коники? Что они кушают? Кузя у меня поселилась под навесом, потому что там сено лежит. :) Находа скромна, она сено из тюков в леваде ковыряет. :)
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Фото 301с.

Даш, Кузьку-то к вожжам начала приучать? Инструкцию от Даши (Сва) приняла во внимание?
Находу верхом работаешь?
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Фото 301с.

Ну подумаешь! Зашью :lol:
Судя по тому, что лошадей не видать, дырок мне ещё много предстоит протереть :mrgreen:
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Фото 301с.

Сва написал(а):
это полярная куропатка - они, полярные, все белые, и совы, и медведи, и... куропатки :lol:

Тогда ясно - все, что у Людка живет, все белое! :lol: Интересно, значит Людок живет в заполярье... :)
А наши куропатки цвет, по-моему, не меняют... :roll:

Люсёк написал(а):
Кони где-то шастают, и по-моему, вандальничают у нерадивых хозяев, растопыривших свои ограды настежь :oops:
А нерадивые хозяева не придут потом вандальничать в твоих, закрытых палисадничках в отместку за приятных гостей?
Т.е. они где-то в поселке? И ты не знаешь? А вообще, ты ходишь по улицам или больше от дома до туалета? :mrgreen: И если коней там не видишь - значит они где-то в лесах, за горами! :mrgreen:
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Фото 301с.

Люсёк написал(а):
Даш, Кузьку-то к вожжам начала приучать? Инструкцию от Даши (Сва) приняла во внимание?
Находу верхом работаешь?
Ага, счаз! У нас холодно, я болею. Вот щас все оклемаемся и тогда начнем дальше заниматься. Пока я мужа уговариваю на починку саней, чтобы Кузишну туда запрячь. :D Даже инструкцию уже получаем пошаговую, нельзя упускать момент! Главное, чтобы эта инструкция не затерялась в недрах дневника. :)
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Фото 301с.

А чего она затеряется? Я страницу сохранила вот и всё волшебство :)
D. написал(а):
Уууу! Я думала ты уж во всю своих трудишь :roll:
mmm написал(а):
Тогда ясно - все, что у Людка живет, все белое! :lol: Интересно, значит Людок живет в заполярье... :)
А наши куропатки цвет, по-моему, не меняют...
Ох, Машич, Машич....Опять на ночь грибочков поела.....
К зиме все куропатки белеют, я ж писала, а летом серо-коричнево какие-то.... А сейчас вот, беленькие. Ну прикинь, что куропатка так и осталась тёмной в зиму! И что от неё останется? В первый же снежный день её съедят звери!И у вас они белые :!: Просто ты не замечала.
mmm написал(а):
А нерадивые хозяева не придут потом вандальничать в твоих, закрытых палисадничках в отместку за приятных гостей?
Неее, не придут! Побоятся 8) Сразу там же, на месте преступления "вилы в бок" - как призывает Глава Поселения!
mmm написал(а):
Т.е. они где-то в поселке?
Аха! Я их хоть и не вижу, но з то знаю, где они бардачат 8) Позавчера у дядьСаши в ограде лазили, вчера у моей тёти Люды(где бекарасы живут)забор сломали.....В общем, Машич, Увсе Упорядке, Усё под контролЭм 8) :mrgreen: :oops:
mmm написал(а):
А вообще, ты ходишь по улицам или больше от дома до туалета
Ну шо за вопрос! У меня ж деть, с детЯми надо дышать свежим воздухом, а значит с детём мы каждый день гуляем. Сходим в магазин за продуктами, заглянем на почту, купим какую-нить раскраску, заглянем в Сельсовет, заплатим за свет.И ТэДэ.
Маш, а твои дома сено жуют или ходят по полям, копытами траву скребут?
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Фото 301с.

Я продолжаю поиск поддужного колокольчика....
Сегодня мне предложили рынду. С теплохода.Сначала отказалась, а теперь вот думаю, может надо было брать? :mrgreen:
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Фото 301с.

Опа. Это Гордый? А хорошо под верхом смотрится.
Люсёк написал(а):
Сегодня мне предложили рынду. С теплохода.Сначала отказалась, а теперь вот думаю, может надо было брать?
Рынду и гудок обязательно, чтобы ехать в санях, за веревочку дергать и "ту-ту" на всю Тверскую-Ямскую. :mrgreen:
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Фото 301с.

Люсёк написал(а):

Не верю. :mrgreen:

Люсёк написал(а):
Сегодня мне предложили рынду. С теплохода.Сначала отказалась, а теперь вот думаю, может надо было брать?

Сделай из консервной банки - просто и дешево! А звук -песня! :mrgreen:

Люсёк написал(а):
К зиме все куропатки белеют,

Прям не верится! Вот это дааа! :shock:

Люсёк написал(а):
Я их хоть и не вижу, но з то знаю, где они бардачат

А сама прячешься за печкой, будто они не твои? :lol: МАлАдЭц!

Люсёк написал(а):
Сходим в магазин за продуктами, заглянем на почту, купим какую-нить раскраску, заглянем в Сельсовет, заплатим за свет.И ТэДэ.

Не устаете от таких длинных прогулок? :mrgreen: Дитё можно в палисадник выпереть - пусть само гуляет! Я своего сына, когда ему было мало (т.е. в колясочке лежал), на балконе выставляла, дверь закрывала и веревочку к коляске привязывала - чуть запищит - качаю. Однажды, в самые морозы, он спал ... около 6 часов подряд! Зато сколько детективов я успела прочитать! Потом глажу - а уже вечер! :shock: А на улице -25! Я бегом на балкон - Слава спит, а щечки ... синенькие! :mrgreen: Вот, какая я садистка! :mrgreen: С тех пор он у меня очень любит спать!
 
Сверху