Лошади сибирской глубинки.

Маша! Я узнала вас с другой стороны. Садистской! Ну ладно, лошадь, а сына-то! Кровиночку-то! На мороз! на 6 часов! Изверг! :shock:
Я свою в -27 - больше трёх часов не держала! :mrgreen:
mmm написал(а):
Не устаете от таких длинных прогулок?
В среднем полтора часа - нам самое оно!
mmm написал(а):
А сама прячешься за печкой, будто они не твои? :lol: МАлАдЭц!
Не, не прячусь! Смело разговариваю по телефону с пострадавшими :mrgreen:
mmm написал(а):
Глазам своим не веришь? :twisted:
Bendzaiten написал(а):
Ага!
Bendzaiten написал(а):
А хорошо под верхом смотрится.
Конечно, я ж выбрала самую лучшую фоту. :mrgreen: С конскими выпученными глазами, красными ноздрями и клыками наружу, моими коленками под ушами и пятками вверх - не покажуууу 8)
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Фото 301с.

Люсёк написал(а):
Я узнала вас с другой стороны. Садистской!

Наоборот! Я давала возможность ребенку впасть в анабиоз и ему было хорошо! :mrgreen: Знаешь зато, какой он спокойный вырос?

Люсёк написал(а):
Я свою в -27 - больше трёх часов не держала! :mrgreen:

Оплошала, мать! При ваших -27, вы должны были проинкубировать дочу около... 8 часов, чтобы потом выросла настоящая сибирячка! :mrgreen:

Люсёк написал(а):
Смело разговариваю по телефону с пострадавшими :mrgreen:

Пострадавшие не жалеют средств и звонят сами? Какие бессребреники!
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Фото 301с.

mmm написал(а):
Пострадавшие не жалеют средств и звонят сами?
Маша, пострадавшие, как ни странно, даже не жалеют слов.

mmm написал(а):
Я давала возможность ребенку впасть в анабиоз и ему было хорошо! :mrgreen: Знаешь зато, какой он спокойный вырос?
Аааа! Так ты это делала с целью :!: :?:
mmm написал(а):
Оплошала, мать! При ваших -27, вы должны были проинкубировать дочу около... 8 часов
:shock: Откуда такие расчёты? Опыты? на Славке?

На днях смотрела передачу как раз на ночь, в которой рассказывали, что на орбите Земли существует ещё одна планета Антиземля. Эти две планеты вращаются таким образом, что мы, с Земли эту Антиземлю не видим, как и она нас, из-за Солнца, находящегося между двумя планетами и загораживающего их друг от друга....И что в 2012 году конец света будет грозить из Космоса и вроде как от этой планеты. Кстати, на рисунках Древних Египтян эта Антиземля тоже изображена! В общем, полночи я не спала..........
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Фото 301с.

Люсёк написал(а):
Так ты это делала с целью :!: :?:

Как бы вам объяснить... Я, своим материнским, тонким чутьем почувствовала, что ему лучше спать! :mrgreen:

Люсёк написал(а):
Откуда такие расчёты? Опыты? на Славке?

Какие опыты? Я ж не Гестапо! :roll:
Все просто: сибиряки наши -20 градусов не воспринимают, как мороз, лишь в -40 начинают застегивать свои шубейки. Вот, потому -27 градусов (ваших) = -7 (наших). Арифметика ясна? :wink:


Люсёк написал(а):
.И что в 2012 году конец света будет грозить из Космоса и вроде как от этой планеты.

Это все глупость: планету не обязательно видеть, чтобы ее зафиксировать! Мало ли чего там Египтяне изображали на своих саркофагах! А, вот, "красное смещение Хаббла" должно было бы тебя по-настоящему напугать! Знаешь про него?
Я им еще в школе своих подруг пугала и они не могли заснуть...
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Фото 301с.

mmm написал(а):
Это все глупость: планету не обязательно видеть, чтобы ее зафиксировать!
Ну вот и ты о том же! И я про тоже - Антиземлю не видно, но по всем расчётам она там есть!
mmm написал(а):
Мало ли чего там Египтяне изображали на своих саркофагах!
Зря ты так на них....Египтяне вообще много чего знали!
mmm написал(а):
А, вот, "красное смещение Хаббла" должно было бы тебя по-настоящему напугать! Знаешь про него?
Не знаю! Что это :?: :shock:
Рассказывай!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Фото 301с.

И опять Мы :)

a8e8ad0137f9.jpg


Товарищи! Скажите, нет, вернее, напомните, кольцо на дуге впереди или сзади должно быть? А то я уже забыла :oops: :mrgreen:
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Фото 301с.

Мать, ты смотри не по кольцу, а по вырезАм под оглобли :wink:
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Фото 301с.

Сва написал(а):
Мать, ты смотри не по кольцу, а по вырезАм под оглобли :wink:
Дианыч, а ежели дугу закладывали чайники и она от времени стала "неправильной" :wink:

Вырези под оглобли, оно конечно хорошо, но....

В идеале, зга должна быть спереди, чтобы в неё просовывать темляк. :wink:

О как...

Люсёк написал(а):
и када ж это было? :wink:
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Фото 301с.

An-ksu-nammun написал(а):
В идеале, зга должна быть спереди, чтобы в неё просовывать темляк. :wink:
Это, кАнЭшна, пральнА, НО :shock: каких только дуг у меня нет, и ПОЛОВИНА "не правильных" :wink: и правильно в неё ни как не запряжёшь :| Посему, на зги я уже дааавно не обращаю внимания :lol:
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Фото 301с.

Люсёк написал(а):
Это Вега? Какого года фото? :) Эх, щас бы на саночках как поехать! :)
Мне сегодня с утра уже пистонов вставили, за то, что лошади у меня жирные и работать их надо, я их неправильно работала, а теперь надо по-другому и каждый день и нефиг им столько жрать, не на мясо ж держатся. :) Придется идти работать...а то вот без пинковой тяги я никуда выйти не могу. :D
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Фото 301с.

D. написал(а):
Даш, ну кто ж ещё у меня такая рыжая и лохматая? :lol:
D. написал(а):
Какого года фото?
Ладно, не буду врать, что сегодняшнего числа...А так хотелось бы пофантазировать :roll: Год это наверно...ээээ... ыыыы 2006-2007, не позже, точно.
D. написал(а):
Придется идти работать...
Иди, иди, работай :mrgreen:
Сва написал(а):
Мать, ты смотри не по кольцу, а по вырезАм под оглобли
Стесняюсь спросить, а что там должно быть с вырезами? Они все симметричные!
An-ksu-nammun написал(а):
Дианыч, а ежели дугу закладывали чайники и она от времени стала "неправильной"
Но! Но!
Ежели вы о нас, то мы запрягали правильно. Просто с течением времени я не помню как эта зга должна располагаться. Ну не пом-ню! К тому же я ещё смутно помню как гужи заправлять но я думаю руки вспомнят при запрягании.
An-ksu-nammun написал(а):
В идеале, зга должна быть спереди, чтобы в неё просовывать темляк.
Спасибо, Нюр!
Спереди...Спереди... Спереди...Спереди...Спереди...Спереди...
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Фото 301с.

Люсёк написал(а):
Ладно, не буду врать, что сегодняшнего числа...А так хотелось бы пофантазировать :roll: Год это наверно...ээээ... ыыыы 2006-2007, не позже, точно.
О, давненько. А сейчас почему ее не запрягаете? И вообще, давай, поезди на Веге в санях, потом верхом, а потом Шкетича заездишь без проблем! :) Вега спокойно в санях ходит?
Люсёк написал(а):
Иди, иди, работай :mrgreen:
И не надо так смеяться! Я честно работала, и даже верхом, в леваде, без седла. А Кузьку не успела, совсем темно,а фонарь пока не установили. :)
На следующей неделе нас ждут выходные, обещают в городе до -35, значит у нас еще ниже будет. :)
...просовывать темляк...
А темляк - это что?
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Фото 301с.

An-ksu-nammun написал(а):
зга должна быть спереди, чтобы в неё просовывать темляк. :wink:

Из девяти слов я знаю лишь 7. И то хорошо... :mrgreen:

Люсёк написал(а):
Не знаю! Что это :?: :shock:
Рассказывай!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ты не будешь спать, Людок, и заездку бросишь! Но в двух словах: все планеты, созвездия, галлактики быстро-быстро разлетаются! Т.е. еще немножко - и все куда-то улетит... И мы в том числе и тогда ... ВСЕ! :shock:

Люсёк написал(а):

И опять сложно поверить... :mrgreen: Мы - это Вега? :mrgreen: На фотографии я обнаружила лишь ее!
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Фото 301с.

mmm написал(а):
Все просто: сибиряки наши -20 градусов не воспринимают, как мороз, лишь в -40 начинают застегивать свои шубейки. Вот, потому -27 градусов (ваших) = -7 (наших). Арифметика ясна? :wink:
Маш, сибиряк это не тот кто не мерзнет, это тот кто тепло одевается. :wink:
Эххх...прошлой зимой, помню, я мечтала чтобы потеплело до -30, чтоб погреться. :D
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Фото 301с.

На счёт зги вроде я так поняла, что это кольцо на дуге? А темляк что за зверь?
Эх, серая я :oops: Нифигашечки не знаю. Век живи, век учись!
Хотя если рассудить логически, раз его привязывают, то возможно это доп повод от трензеля. Да? Нет? Можно в картинках?

О! Яндекс рулит! Сама нашла
Вот

http://harnesshorse.narod.ru/harness/hR1.html
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Фото 301с.

Маша опередила, но не буду править...
zlaia@ написал(а):
Можно в картинках?
Нету. У меня по крайней мере....Могу лишь сухим текстом :roll:
Зга - эт типа кольцо
Темляк - повод от оголовья
mmm написал(а):
Из девяти слов я знаю лишь 7. И то хорошо... :mrgreen:
Это уже хорошо :mrgreen:
D. написал(а):
Эххх...прошлой зимой, помню, я мечтала чтобы потеплело до -30, чтоб погреться.
А у нас мужики мечтали о -40 чтобы хоть на рыбалку съездить, снасти проверить.
mmm написал(а):
Ты не будешь спать, Людок, и заездку бросишь! Но в двух словах: все планеты, созвездия, галлактики быстро-быстро разлетаются! Т.е. еще немножко - и все куда-то улетит... И мы в том числе и тогда ... ВСЕ!
Маш, давай подробнее! Отчего они все вдруг разлетятся? И куда?
mmm написал(а):
И опять сложно поверить... :mrgreen: Мы - это Вега? :mrgreen: На фотографии я обнаружила лишь ее!
А щаз?
И снова Мы :D

765a3439f254.jpg
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Фото 301с.

Люсёк написал(а):
Маш, давай подробнее! Отчего они все вдруг разлетятся? И куда?

Вопрос "почему" задавай им т.е. галлактикам. Тов.Хаббл обнаружил по спектру их стремительное разлетание в разные стороны. Причем, чем дальше галлактика, тем быстрее она улетучивается, увы!
А вопрос "куда" можешь даже галлактикам не задавать т.к. даже они об этом не знают... :mrgreen:

Люсёк написал(а):
А щаз?
И снова Мы :D

:shock: Это еще что-за НХ без узды? Сеет подозрение, что вы просто стояли на месте! :mrgreen:
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Фото 301с.

mmm написал(а):
Тов.Хаббл обнаружил по спектру их стремительное разлетание в разные стороны.
В итоге Космос опустеет? :shock:
А может быть галактики улетают в другой Космос, там, где жизнь лучше? :shock:
mmm написал(а):
Это еще что-за НХ без узды? Сеет подозрение, что вы просто стояли на месте!
Мы ходили по загону 8)

А вот ещё моя прелесть! Вот как мы умеем!

ca141577e386.jpg


А когда побегаем, то катаем племянников :D

87380953448f.jpg


Кое как уговорила пацана сеть верхом, трусил по-началу, потом ничё, освоился и даж улыбался.
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Фото 301с.

Ой, забыла про Дашин вопрос о Веге в телеге! :mrgreen:
D. написал(а):
А сейчас почему ее не запрягаете?
Потому что я сейчас вообще никого не запрягаю. Я ж с Арихой дома сижу! А чтобы запрягать - нужно хотя бы на пару часов выйти из дома. Я ж не оставлю дочь одну! А бабушка не горит желанием сидеть с внучкой столь длительное время. Так придёт, на полчаса, навешает лапшу, мол, я так люблю внучку и побежала по своим делам. Да и боялась я раньше оставлять дочу (у неё в гостях), то она у неё со стула шваркнется, то резинку от денег зажуёт, то одно, то другое.
D. написал(а):
И вообще, давай, поезди на Веге в санях, потом верхом, а потом Шкетича заездишь без проблем!
Не буду загадывать....
Муж вообще отказывается мне в заездке помогать, говорит, что даже не будет помогать запрягать, не говоря уже о бОльшем....Мне одной, как ни крути, тяжело троих лошадей "обслуживать".
D. написал(а):
Вега спокойно в санях ходит?
Сейчас не знаю, как она будет, а вообще, намного лучше, чем Гордый. Если этот чОрный старается побыстрее домой зарулить, при этом бодается и ругается, то Вега, проезжая мимо загона спокойно двигается дальше, не обращая внимание на ржание Гордея и малОго(тогда ещё) Шкета. Если транспорт рядом - рысит да рысит дальше, а Гордый если не отпрыгивает, то рвёт быстрее машины или бурана а и не даёт им нас обогнать. Вега с места шагом трогается, Гордый рвёт галопом с места и хоть пили его ,хоть не пили..........С другой стороны, Гордей на 6 с + знает привязь, где привяжешь, там и стоит, а Вега ломится сквозь верёвку. Она ж не до конца обучена всем премудростям.
Вот.
 
Сверху