Лошади сибирской глубинки.

Каждый раз, когда глючат Прокони, я боюсь их больше никогда не увидеть.....И потерять всех вас :shock: ...........

Углядела у Нюры в дневнике и не смогла удержаться...........
:mrgreen:

7346eaaf05db.jpg


Правда, какие-то неХры у меня рОдились...
Роддом в ЮАР :mrgreen:
Перекладываю с листа на блюдо сосиски, Арина увидела и говорит:
- Оооооо!Пууупсики!
:mrgreen:

А вот фотозагадка:
Что это за блюдо?


cf2392b1c468.jpg
 
Люсёк написал(а):
Каждый раз, когда глючат Прокони, я боюсь их больше никогда не увидеть.....И потерять всех вас :shock: ...........
Привет! :D Да, у меня тоже были такие мысли. :eek:
Люсёк написал(а):
А вот фотозагадка:
Что это за блюдо?
Это что-то грибное? :)
 
О, Даш, привет! Грибное...А что именно?

Кажется, пропали все фото от Даши......Жалко.........

До меня, наконец, дошла книга Л.Невзоровой"Теория и практика Школьной расчистки". Читаю потихоньку. Подробное описание методики расчистки - поражает. Читаю и вспоминается Машин принцип "по-чуть-чуть" и Дашина кропотливость.....Я только начала читать, а узнала столько всего интересного и полезного. Книга удобна тем, что разделена на Главы - Шаги. Шаг за Шагом изучаем части копыта, рассматриваем примеры "как надо и как не надо" по многочисленным фото, сравниваем, анализируем, закрепляем, а потом, "взвесив все за и против" приступаем к расчистке. Но всё постепенно и по чуть-чуть. В конце книги - тесты. Можно проверить свои знания.
Ещё я узнала, что через чур убираю стенки копыта.....Вроде как говорят, что нагрузку должна нести подошва, ан нет, всё таки часть подошва,часть стенки.
И ещё нужно обязательно проверить свод копыта в см. Мне кажется, судя по фото, у моих плоские подошвы.... :| Хотя нужно мерить по линейке, а не по фото. Если копыто имеет плоский свод, то это означает опущение копытной кости, а в этом случает с расчисткой(рассчитанной на нормальный свод), можно навредить лошади.
В общем, учиться и ещё раз учиться, товарищи.
 
Люсёк написал(а):
Грибное...А что именно?
Откуда я знаю! Блюдо такое, с грибами. :)
Люсёк написал(а):
Кажется, пропали все фото от Даши......Жалко.........
Ладно, ты ж их уже видела? Я тебе потом новых повешу. :D Мы снегоуборщик купили, вот его сфотаю как-нить в работе, покажу. :)
Люсёк написал(а):
До меня, наконец, дошла книга Л.Невзоровой"Теория и практика Школьной расчистки". Читаю потихоньку. Подробное описание методики расчистки - поражает.
Так-так, будешь нам рассказывать? :)
 
Люсёк написал(а):
Ещё я узнала, что через чур убираю стенки копыта.....Вроде как говорят, что нагрузку должна нести подошва, ан нет, всё таки часть подошва,часть стенки.
Так ты очень редко расчищаешь, поэтому тебе приходится так радикально резать. Я такой сильный перекат делаю только тогда, когда трещины и расклешения пошли. А в остальное время стенку оставляю на уровне с подошвой, перекат только на верхнем слое делаю, а водяную линию не трогаю.
 
D. написал(а):
Люсёк написал(а):
Каждый раз, когда глючат Прокони, я боюсь их больше никогда не увидеть.....И потерять всех вас :shock: ...........
Привет! :D Да, у меня тоже были такие мысли. :eek:
:)
Забьем стрелку на запасном аэродроме Картадаш? Я тоже боюсь висячих проконей. Ссылку дать?
Была б я Супер-человеком, очистила б всю территорию силой мыслей так, чтобы только подумал, а хлам испарился бесследно,туда же и все эти сараи, заброшенные огороды, все бугры выровняла б, ямы засыпала..., вооон там б ёлочку посадила, туда группу сосен, рядышком озерцо с берёзкой....И чтобы везде и всегда - ЧИСТО!
Спасибо, теперь мне есть о чем помечтать на ночь
 
Ульпана написал(а):
Забьем стрелку на запасном аэродроме Картадаш?
Ой, а Хто это? :shock:
Ульпана написал(а):
Дать!
Ульпана написал(а):
Спасибо, теперь мне есть о чем помечтать на ночь
Действительно, только мечтать и остаётся...если на своей территории я сама могу всё очистить и каждый раз это и делаю, то деревенский хлам я просто не осилю, тем более, что люди тут же серут снова......
Чукчина дочка написал(а):
Так ты очень редко расчищаешь, поэтому тебе приходится так радикально резать.
Пока я тоже так думаю...Когда дойду до главы"Стенки", я узнаю точно как и что.
D. написал(а):
Тебе и не знать! Это ИКРАААА :eek: :lol:
D. написал(а):
Мы снегоуборщик купили, вот его сфотаю как-нить в работе, покажу.
Да ты Штоооо :shock: Ого! Классная весчь, фото обязательно, во всех ракурсах!
D. написал(а):
Так-так, будешь нам рассказывать?
Если хочешь.
Сейчас я лишь прочла о определении высоты свода и пяточной области. Не считая общих наставлений, инструментах, подготовке к расчистке и советов.
Даш, давай тебе первое задание дам!
И вообще, кому интересно - присоединяйтесь!
1. Измерьте длину дорсальной стенки(от зацепа до линии роста волос) с помощью линейки. Сколько см у вас получилось?
 
Ульпана написал(а):
Забьем стрелку на запасном аэродроме Картадаш? Я тоже боюсь висячих проконей. Ссылку дать?
Да, дайте пожалуйста, надо иметь запасное место встречи, чтобы не потеряться! :)
Это ИКРАААА :eek: :lol:
Люда, я могла только догадываться, потому что привыкла что икра должна быть в банке. :D
Даш, давай тебе первое задание дам!
Ну вот, начинается....задания всякие. :lol: Я вечером измерю. А мне ведь коняшек давненько пора расчищать. :eek:
Люд, а измерять надо расчищенное копыто или такое пойдет?
 
D. написал(а):
Ну вот, начинается....задания всякие.
Нууу... не хочешь - как хочешь.......
D. написал(а):
Люд, а измерять надо расчищенное копыто или такое пойдет
Естественно - такое. Мы ж сейчас его измерим, проведём анализ всех данных и решим, что с ним делать 8)
 
Люсёк написал(а):
Естественно - такое. Мы ж сейчас его измерим, проведём анализ всех данных и решим, что с ним делать 8)
Жду продолжения! Для чего нужно измерить копыто линейкой? :)
 
Ульпана написал(а):
http://carfagen.flybb.ru/ Форум острый, антиневзоровский, и в этом плане там можно говорить все, чего тут нельзя. :lol: Люди там замечательные, все старые проконевцы.
Спасибо. Будем знать. :) А раньше карфаген по-другому выглядел....
 
D. написал(а):
Заинтриговала!
Ты чё, ещё не измерила? :shock:
Завтра дам другое задание 8)
Чукчина дочка написал(а):
Фу, какая гадость :? Икра это. А что за рыба?
Bendzaiten написал(а):
Да па-лю-бому какая-нибудь вкуснятинка!
D. написал(а):
Вик, а почему гадость? Может вкуснятинка? :) Икра ж должна быть в рыбе...
Всё правильно, это икра. И причём, очень даже вкуснятинка.
Но, вот, ни кто не сдогадался, что за икра, можно было и по цвету вообще-то определить.

Ну, если ещё ни кто не определил..., то икра это Чёрная.
Рыба - стерлядь.
Кстати, Вика, эта, как вы соизволили выразиться, "гадость", стОит 30 рэ за литр.
Эх вы........... :|
 
Сверху