Лошади сибирской глубинки.

Люсёк написал(а):
Ты чё, ещё не измерила? :shock:
Завтра дам другое задание 8)
Я сейчас коней покормила, собак прогуляла, пришла домой и вспомнила, что забыла копыта измерить. :D Ладно, завтра постараюсь не забыть.
Люсёк написал(а):
Ну, если ещё ни кто не определил..., то икра это Чёрная.
Рыба - стерлядь.
Эх вы........... :|
Я стерлядь живьем-то никогда не видела, а черную икру, маленькую ела первый и последний раз в годы перестройки. :)
 
D. написал(а):
Ульпана написал(а):
http://carfagen.flybb.ru/ Форум острый, антиневзоровский, и в этом плане там можно говорить все, чего тут нельзя. :lol: Люди там замечательные, все старые проконевцы.
Спасибо. Будем знать. :) А раньше карфаген по-другому выглядел....
Карфаген остался Карфагеном. Это как бы дублирующий форум, туда отправлены на хранение все нужные статьи по мастям, породам, некоторые дневники и т.п.. Эдакая тихая заводь от Карфагена - Картадаш.
 
Ульпана написал(а):
Карфаген остался Карфагеном. Это как бы дублирующий форум, туда отправлены на хранение все нужные статьи по мастям, породам, некоторые дневники и т.п.. Эдакая тихая заводь от Карфагена - Картадаш.
Понятненько теперь. :D Ну и правильно, а то помню историю с карфагеном - то закрою сайт, удалю, то не закрою.....детский сад - штаны на лямках. :)
 
D. написал(а):
Я сейчас коней покормила, собак прогуляла, пришла домой и вспомнила, что забыла копыта измерить. :D Ладно, завтра постараюсь не забыть.
Получается, ты к лошадям только по утрам заходишь? Теперь следующее посещение только завтра? :roll: :mrgreen:
Дашь, если забываешь\не можешь\не хочешь - тогда и не измеряй. Я ж так...думала, тебе надо\хочется\интересно......
Чукчина дочка написал(а):
Таки я не ем черную икру
А ты хоть её ела? Настоящую?
У моей подружки в городе папа купил чёрную икру - маленькую баночку. Я попробовала.....гадость неописуемая. Мало того, что она пересолёная....так снизу она ещё и подпортилась...Беее! А они её ничё, даже смаковали :mrgreen:

Щас я вас фото НЛО :shock: покажу. Сёдня утром засняла!
 
Люсёк написал(а):
А ты хоть её ела? Настоящую?
Нет, конечно, не ела. Только из банки. А красную с Мурманска привозили свежую - объедение. Это ты там шикуешь, как буржуй недобитый :mrgreen: Показывай НЛО.
 
Люсёк написал(а):
Получается, ты к лошадям только по утрам заходишь? Теперь следующее посещение только завтра? :roll: :mrgreen:
Да, я ночью сплю и где попало не шастаю. :mrgreen:
Люд, а надо все 4 ноги измерить? Ты про это ничего не говорила....Я одну измерила, 11 см. :D
 
D. написал(а):
Да, я ночью сплю и где попало не шастаю.
Ночь - понятно. А днём?
D. написал(а):
Люд, а надо все 4 ноги измерить?
Ну, вообще-то все восемь :roll:
D. написал(а):
Я одну измерила, 11 см
Ну славотебегоспидя, наконец-то, не прошло и недели!
Значится, говоришь, 11....Обычно, у здорового копыта длина дорсальной стенки 7,5 - 10 см. Все, что больше - лишнее. Исключения - патология.
Давай теперь измерим глубину свода и узнаем, копыто нормальное или плоское. Это важно!Для этого нужно почистить крючком подошву у вершины стрелки(со стороны зацепа) до здорового рога - выкрошить старый рог. Поставить в расчищенное место, прям у вершины стрелки заточенный карандаш строго перпендикулярно плоскости подошвы, а поперёк стенок, плашмя положить линейку, рашпиль или что есть под рукой. Отметь пересечение карандаша и линейки(или рашпиля или что там у тебя будет).
Сколько у тебя получилось в мм?
 
Чукчина дочка написал(а):
Это ты там шикуешь, как буржуй недобитый
Но-но! Я бы попросила! Почему так грубо?

Сегодня утром мой радар обнаружил неопознанный летающий объект

346fbf92aeed.jpg


При ближнем рассмотрении я так ничерта и не разглядела

ec29f8d25774.jpg


Вроде как «хвост» от чего-то….
Но это точно не самолёт!
И не метеозонд!

Если у кого-то мысли - высказывайтесь! Очень интересно!
Что это может быть? На что это похоже?
 
Люсёк написал(а):
Ночь - понятно. А днём?
А днем они гуляют. :D До ночи. :D
Люсёк написал(а):
Значится, говоришь, 11....Обычно, у здорового копыта длина дорсальной стенки 7,5 - 10 см. Все, что больше - лишнее. Исключения - патология.
А у шайра тоже такой длинны? :)
Люсёк написал(а):
Давай теперь измерим глубину свода и узнаем, копыто нормальное или плоское. Это важно!Для этого нужно почистить крючком подошву у вершины стрелки(со стороны зацепа) до здорового рога - выкрошить старый рог.
До здорового рога придется ковырять ножом! Крючком будет мало. Имхо.
Завтра, Люд, теперь только завтра.....У нас сегодня тридцатник, бяка, а вчера плюс один было. Поэтому на улицу я выхожу очень и очень редко. :)
 
Re: Лошади сибирской глубинки.НЛО?

Люсёк написал(а):
Но-но! Я бы попросила! Почему так грубо?
Тьфу на тебя, я же шутю :D И ваще - это комплимент такой :lol: Нас с Жехой тоже буржуями кличут, мы не обижаемся, все лучше, чем пролетариатом называться. Ибо для меня уже давно пролетариат = лентяй и тунеядец.
 
Re: Лошади сибирской глубинки.НЛО?

Ты думаешь я из-за буржуя возмущаюсь?
Меня смутило слово "недобитый" :shock:
D. написал(а):
А днем они гуляют. :D До ночи.
Ах воначё!
D. написал(а):
А у шайра тоже такой длинны?
Такой же. Если шайр не с патологией :mrgreen:
D. написал(а):
До здорового рога придется ковырять ножом! Крючком будет мало. Имхо
Ишь ты, ножом! Вот как раз именно, что только крючком - он самый безопасный инструмент, тем более в неумелых руках новичка. Нож вообще в расчистке исключён. Пока. Наша задача - не задеть сам рог подошвы, а ножом ты его стопудов заденешь.

Вот кто б хоть полслова про моё НЛО сказал................
 
Re: Лошади сибирской глубинки.НЛО?

Люсёк написал(а):
Ишь ты, ножом! Вот как раз именно, что только крючком - он самый безопасный инструмент, тем более в неумелых руках новичка. Нож вообще в расчистке исключён. Пока. Наша задача - не задеть сам рог подошвы, а ножом ты его стопудов заденешь.
Понятно, но мне кажется, мы крючком до здорового рога подошвы не доберемся...Когда попробую, расскажу тебе. :)
Люсёк написал(а):
Вот кто б хоть полслова про моё НЛО сказал................
Я даже не знаю что это может быть. :?
 
Re: Лошади сибирской глубинки.НЛО?

ec29f8d25774.jpg

Варианта вроде всего два: падение метеорита или космического аппарата (или его фрагмента).
Вобчем, повезло, не все такое могли увидеть хоть раз в жизни. :)
 
Re: Лошади сибирской глубинки.НЛО?

Alex_Farrier написал(а):
Вобчем, повезло, не все такое могли увидеть хоть раз в жизни.
Не все, но многие. :wink:

Как-то я пошла огребать картошку. В 5 утра.
Пришла в поле, огребаю. Картошку в смысле.
Умоталась, встала, разогнулась, пот стою вытираю и гляжу на небо. А оно такое еще розовое розовое. И вдруг по нему оно...
Ровно как на фотке у Люси. НЛО...
И больше не повторилось.

Такшта, я думаю, это какое-то стандартное природное явление, нежели чем вторжение инопланетных представителей...
 
Re: Лошади сибирской глубинки.НЛО?

Alex_Farrier, спасибо за отклик!
НЛО - я не имела ввиду вот прям инопланетян, вот неопознанный летающий предмет - это точно.....Я ж его не опознала... и оно летело... Если метеорит, то довольно большой, раз он не сгорел в атмосфере, а раз он большой - почему о нём не слышно, хотя бы по Новостям? И ещё. У нас же рядом Васюганские болота, кстати, прям в той стороне, куда летело оно, а в эти болота постоянно сбрасывают ступени с ракет. Может это как раз они - ступени :shock: Вона как!
Я страсть люблю такие штуки - непонятные, необъяснимые....
Однажды, зимой, я чистила снег, уже был вечер и довольно темно....Вдррруг, всё небо озарила непонятно-светло- голубая вспышка. В течении буквально секунды....Прям ВСЁ небо, до горизонта. И такое свечение заметили многие.
Вот что это могло быть? :shock:
Кстати, я такое наблюдала не раз :shock:
D. написал(а):
Понятно, но мне кажется, мы крючком до здорового рога подошвы не доберемся...
Почему? Копыто сухое, твёрдое и не поддается крючку? Должно выкрошиться всё, что старое. Тем более - лошади на улице, копыта в снегу, в конюшне всё тает и мягчеет.
D. написал(а):
Когда попробую, расскажу тебе. :)
Надеюсь, я ещё не состарюсь. :mrgreen:

У нас малёх потеплело, можно жить.
Снег валит, вернее, метелью несёт всё больше и больше.
Люблю когда снег. Много снега. По пояс. Но, чтобы было не холодно!
Если будет много снега - то придут лошади. Я думаю, что придут. Ведь им всё равно надоест ковырять снежище и они вспомнят о любимом доме :mrgreen:
О, home, sweet home...........(надеюсь, написала правильно :mrgreen: )
А вы знаете, сколько месяцев лошади в отпуске? Уже семь! :shock: Я уже больше полугода ничего не писала....Я уже больше полугода бездельничаю. Я уже забыла, Хто такие - эти лошади! Я совсем от них отвыкла.....
 
Re: Лошади сибирской глубинки.НЛО?

Люсёк написал(а):
Надеюсь, я ещё не состарюсь. :mrgreen:
Погоди стариться, сначала Шкета заезди. :mrgreen:
Люсёк написал(а):
Люблю когда снег. Много снега. По пояс.
Видала я этот снег знаешь хде.....Нас опять заваливает. Дорогу не чистят, сегодня камаз с сеном чуть не сел, еле выгреблись. Каждый день разгребаю любимый тобой сугроб по пояс чтоб пробиться к навозной куче.....надоело! :x
 
Re: Лошади сибирской глубинки.НЛО?

Дааааша! А где же ваша чудо-снего-уборочная машина?
 
Re: Лошади сибирской глубинки.НЛО?

Люсёк написал(а):
Я страсть люблю такие штуки - непонятные, необъяснимые....
Однажды, зимой, я чистила снег, уже был вечер и довольно темно....Вдррруг, всё небо озарила непонятно-светло- голубая вспышка. В течении буквально секунды....Прям ВСЁ небо, до горизонта. И такое свечение заметили многие.
Вот что это могло быть? :shock:
Кстати, я такое наблюдала не раз :shock:
Вспышку на все небо может дать метеор, взорвавшийся на приличной высоте.
Можно прочитать и посмотреть вот тут, например:
http://selena.sai.msu.ru/Home/SolarSyst ... eorits.htm
http://parsek.com.ua/meteory-i-meteority/
http://www.nashgorod.ru/forum/viewtopic ... &start=100
http://www.vseneprostotak.ru/2009/12/meteordown/
Ну и про ракеты :wink:
http://www.astronomy.ru/forum/index.php ... #msg956222
http://www.youtube.com/embed/R2chHQQnoHM
 
Сверху