Лошади сибирской глубинки.

Re: Лошади сибирской глубинки в отпуске!!! на стр. 51.

Ощущение, что советский пробегал)
 
Re: Лошади сибирской глубинки в отпуске!!! на стр. 51.

Mielga написал(а):
Ощущение, что советский пробегал)
Не, не, не! Это владимирская помесь, может, владимиро-вятская. Круп и поясница владимирские, да и гнедая масть, и "фризы", а шея и голова больше "вятского типа". А вот советского в нём ничего :| нет...
 
Re: Лошади сибирской глубинки в отпуске!!! на стр. 51.

Я тоже про утяжеленную вятку подумала
 
Re: Лошади сибирской глубинки в отпуске!!! на стр. 51.

Сва написал(а):
Не, не, не! Это владимирская помесь, может, владимиро-вятская. Круп и поясница владимирские, да и гнедая масть, и "фризы", а шея и голова больше "вятского типа". А вот советского в нём ничего :| нет...
Плечо.
А щётки - только у владимирцев? оО

24872-1.jpg

Советский.
 
Re: Лошади сибирской глубинки в отпуске!!! на стр. 51.

Сва написал(а):
Mielga написал(а):
Ощущение, что советский пробегал)
Не, не, не! Это владимирская помесь, может, владимиро-вятская. Круп и поясница владимирские, да и гнедая масть, и "фризы", а шея и голова больше "вятского типа". А вот советского в нём ничего :| нет...

Да, я тоже за владимиро-вятскую помесь, ну красив!
А с отпуска деффки приходят уже жеребые? и кто папа не понять?
 
Re: Лошади сибирской глубинки в отпуске!!! на стр. 51.

Полин, ну нет в неём советского :wink:, чес слово :wink:
Пример:
владимирская




советский (заводской)




советский "деревенского типа"


советская кобыла

 
Re: Лошади сибирской глубинки в отпуске!!! на стр. 51.

У меня владимирец ассоциируется с таким:
149195028.jpg


:)
А такое вряд ли утяжелило бы вятку :)
 
Re: Лошади сибирской глубинки в отпуске!!! на стр. 51.

mmm написал(а):
Куда так целеустремленно бегут лошадки??
Маш, они не бегут, они плетутся :lol: . А куда не знаю...Может ходят по деревне, высматривают других лошадей....У нашей калитки постояли, поржали и дальше пошли.
mmm написал(а):
Поздравляю с наступившем почти летом! :D А я слышала по телевизору, что у вас несколько дней назад холодно было.... Или это не у вас?
У нас, у нас..... :cry: Дааа, наше лето никак наступить не может. Прошлую неделю была благодать, даже ходили без шапок (вы-то в майках уже ходите давно!). А сейчас опять холодно... в выходные снег был, и сегодня опять снег идёт.... утрами заморозки....Я в печали :( :( :( .....
 
Re: Лошади сибирской глубинки в отпуске!!! на стр. 51.

Здорово же люди разбираются в породах! :roll: Красивый владимирец на последней фотке! Да, я тоже таких видела на Валааме: там пытались разводить одно время... Настолько грациозны и, одновременно, мощны!
Но сама я однажды видела на Ленэкспо совсем другого по внешним данным, но тоже Владимирца... Может, они разные бывают? :roll:

Люсёк написал(а):

Ой, Люда, соболезную! Лошадкам уже на травку пора, а у вас еще снег! И это, можно сказать, летом (ну, почти!)


Люсёк написал(а):
Чего только не натерпелись, а особенно я, так как муж постоянно в разъездах. Никакие доски не держат натисков жеребцовых копыт и груди - прёт напролом, будто заборов не существует вовсе :evil: .

Может, наоборот, Вегу за забор вывести. Пусть себе общается с жеребцами? Ну... хоть на привязи. Тогда заборы не будут рушиться... Ведь вам все-равно не уберечься от жеребости летом...
 
Re: Лошади сибирской глубинки в отпуске!!! на стр. 51.

Мне тоже кажется, что владимирец с чем-то, особенно глядя на Дашину Искру. А почему все решили, что здесь вятка присутствует?

Вот ещё он же, в других ракурсах. Может поможет с определением?

772ae88457cc.jpg


4fb7aee4d123.jpg


Даша, какие потрясные тяжи! А что за советская кобыла на последнем фото? Неужели тоже у вас была?
Какой шикарный красавчик с «циферками на попе»! Ммммм!
 
Re: Лошади сибирской глубинки в отпуске!!! на стр. 51.

mmm написал(а):
видела на Ленэкспо совсем другого по внешним данным, но тоже Владимирца... Может, они разные бывают?
Совершенно верно. Есть старого типа владимирцы - широкие, мощные, высокие, "сырые" по конституции и нового, современного типа, как на последней фото.
Мне лично, более импонируют "старые".
 
Re: Лошади сибирской глубинки в отпуске!!! на стр. 51.

Люсёк написал(а):
А почему все решили, что здесь вятка присутствует?
Голова и форма шеи у пацана "вяткообразная" :lol:
http://www.konevoz.ru/catalog/bigphotos/Viat.jpg
Да и вятка очень широко распространена была, вот только мелкая лошадка, поэтому укрупняли её чем придётся, ну, владимирцами, к примеру :wink:
Люсёк написал(а):
А что за советская кобыла на последнем фото? Неужели тоже у вас была?
Да, была, только мы её продали, т. е., на Мышку поменяли :D
 
Re: Лошади сибирской глубинки в отпуске!!! на стр. 51.

mmm написал(а):
Но сама я однажды видела на Ленэкспо совсем другого по внешним данным, но тоже Владимирца... Может, они разные бывают? :roll: .....
Наверное разные типы породы, как у арабов....
mmm написал(а):
Может, наоборот, Вегу за забор вывести. Пусть себе общается с жеребцами? Ну... хоть на привязи. Тогда заборы не будут рушиться... Ведь вам все-равно не уберечься от жеребости летом...
Даже если Вега будет за забором, Гордый всё равно изгородь сломает на раз-два, когда увидет других жеребцов рядом. Лучше уж их просто выпустить.
 
Re: Лошади сибирской глубинки в отпуске!!! на стр. 51.

Сва написал(а):
Совершенно верно. Есть старого типа владимирцы - широкие, мощные, высокие, "сырые" по конституции и нового, современного типа, как на последней фото.
Мне лично, более импонируют "старые".

В наших Москвах старый тип уже не показывают...

Кстати, а может тогда получится определить, с кем помесь Туман? :)
 
Re: Лошади сибирской глубинки в отпуске!!! на стр. 51.

Сва написал(а):
Да, была, только мы её продали, т. е., на Мышку поменяли :D
Интересно, интересно, значит не угодила, раз поменяли?
Кстати, Даша, в своём дневнике ты не писала, как у вас появилась Мышка. Если мне не изменяет память....
 
Re: Лошади сибирской глубинки в отпуске!!! на стр. 51.

Люсёк написал(а):
Кстати, Даша, в своём дневнике ты не писала, как у вас появилась Мышка. Если мне не изменяет память....
Да? Тогда исправлюсь в скором времени :lol: Просто появление у нас Мышки почти совпало с потерей Лютика, поэтому, как-то не хочется вспоминать это период :|
 
Re: Лошади сибирской глубинки в отпуске!!! на стр. 51.

Mielga написал(а):
Кстати, а может тогда получится определить, с кем помесь Туман?
Туман - однозначно помесь советского с... похоже, орловским рысаком.
 
Re: Лошади сибирской глубинки в отпуске!!! на стр. 51.

Kinder написал(а):
А с отпуска деффки приходят уже жеребые?
А как же!
Kinder написал(а):
и кто папа не понять?
Нууу....если логически рассуждать, с каким жеребцом ходит кобыла, от того и приплод. Но бывает иногда, что сначала один жеребец водит кобыл, потом другой отбивает, третий - вот здесь и не понять, от кого дитятко... Есть тут у нас один экземпляр, всем жеребцам – жеребец – матёрый такой, у него больше всех кобыл в гареме . Но по экстерьеру совершенно некрасивый и самое главное, передаёт потомству свои устойчивые гены, и можно не глядя на папашу определить, чей жеребёнок по характерным чертам. Воть.
 
Re: Лошади сибирской глубинки в отпуске!!! на стр. 51.

А если перед отпуском кобылу покрыть?
 
Re: Лошади сибирской глубинки в отпуске!!! на стр. 51.

Сва написал(а):
Mielga написал(а):
Кстати, а может тогда получится определить, с кем помесь Туман?
Туман - однозначно помесь советского с... похоже, орловским рысаком.
А хде сам Туман-то? Покажите :roll: Плиииз....

Даша, ты, однако, спец по тяжам? Откуда у тебя такая тяга к ним?
Прости, что напомнила тебе о Лютике :cry: А можно его было спасти?
 
Сверху