Лошади сибирской глубинки.

Re: Лошади сибирской глубинки. Оффтоп "Про собак"(с. 94)

Ааааа! Сама, канешь!


mmm написал(а):
Люд, у тебя еще проблема в том, что ты описываешь больше свои неудачи, а то , чего добиваетесь - как то мельком... Потому и создается впечатление, что ты мечешься, мечешься, а результат почти нулевой... Пиши последовательно! :D
И ты об этом знала? И молчала? :| :(

Девчонки, понимаете, когда смотришь со стороны, то ошибки видно сразу. Я же сварилась и законсервировалась в собственном соку так, что не вижу самого главного! Ну, хорошо, что открыли мне глаза на мою самую главную проблему, лучше поздно, чем никогда.......
Я сама понимала, что что-то не то, и не так, топчусь на одном месте, а понять в чём дело не могу... Хорошо, что Olmek, дала мне волшебного пенделя и встряхнула.....Ну, а потом и все остальные :lol: ...

В общем, скажите, что теперь-то делать? Давайте, спасайте из этого болота уже до конца.....А то ещё чего-нить набедакурю......Только не говорите, что мол, мы тебе глаза открыли, теперь сама додумывай, выкорабкивайся!
 
Re: Лошади сибирской глубинки. Оффтоп "Про собак"(с. 94)

Люда, садись верхом на Шкетьку и вперёд!
 
Re: Лошади сибирской глубинки. Оффтоп "Про собак"(с. 94)

Сва написал(а):
Люда, садись верхом на Шкетьку и вперёд!
Ага, начинаем по второму кругу. :D
Люда, тебе Наташа дала статью на Старом Друге, попробуй заниматься в той последовательности. Что должен уметь жеребенок, перед заездкой...
 
Re: Лошади сибирской глубинки. Оффтоп "Про собак"(с. 94)

Шкеть уже вполне готов, чего растягивать "удовольствие"?
 
Re: Лошади сибирской глубинки. Оффтоп "Про собак"(с. 94)

Сва написал(а):
Шкеть уже вполне готов, чего растягивать "удовольствие"?
Так Люда не готова, это Люде подготовка нужна срочная. :)
 
Re: Лошади сибирской глубинки. Оффтоп "Про собак"(с. 94)

D. написал(а):
это Люде подготовка нужна срочная
Аутотренинг! Нужно говорить себе каждые полчаса: "Я хочу сесть на Шкета и поскакать по огороду! Я ооочень хочу сесть на Шкета и поскакать по огороду! Я просто обязана сесть на Шкета и поскокать по огороду!!!!"
 
Re: Лошади сибирской глубинки. Оффтоп "Про собак"(с. 94)

Sara написал(а):
Наташ, пиши, одна голова - хорошо, а больше - лучше ...........................

А три? :)

Кать уже заждались! Подключайся!

Sara написал(а):
Не хочет рысью бегать? Возможно, слишком маленький круг (сколько метров?) Сделай хотя бы метров 5 и ходи с ним, чтобы получился побольше радиус.
Могу максимум 7-8 метров сделать. Обычно так и получается 5-6 метров. Я хожу с ним по маленькому кругу.

Sara написал(а):
От голосовой команды не поднялся - покрутила веревкой. Не поднялся - шлепнула веревкой сзади него, за попой. Не поднялся - шлупнула уже по попе (типа сам виноват - если б побежал, то попы бы там уже не было, куда веревка упала)
Ага, я так и делаю, но пока он поднимается от моего усердного кручения кордой с захватом попы.

Sara написал(а):
И сама при этом не стой как огурец, изобрази энергию в своем теле - типа "вместе бежим" (бежать при этом не надо )
....Ещё б знать как изобразить "энергию".....

Sara написал(а):
если первые полкруга корячится и строит такого вот недовольного - я бы попросила еще
То есть - перешёл на рысь с "куралесами", я продолжаю настаивать на рыси до тех пока не начнёт нормально рысить? Или просто, однажды дождаться нормальной рыси и похвалить? Хотя... первый вариант будет логичнее....

Sara написал(а):
Когда чуть подустанет - учите "стой". Не остановился - кружок рыси, перевод в шаг, "стой". Остановился - дала постоять, отдохнуть, погладила, похвалила
Поняла.

В сани заезжать, нужен помошник и времени побольше....У меня помошника нема и времени час на всё про всё, в лучшем случае...
Хотя, одеваю на него збрую, хомут и т.д., как очередную страшилку-приучалку.....Где-то даже фоты есть....
 
Re: Лошади сибирской глубинки. Оффтоп "Про собак"(с. 94)

D. написал(а):
Сва написал(а):
Шкеть уже вполне готов, чего растягивать "удовольствие"?
Так Люда не готова, это Люде подготовка нужна срочная. :)
Даша Сва, ты опять к чему меня подначиваешь? Слушай Дашу D. она тебе дело говорит - Люда не готова!
Добавлю: Она ещё не созрела! Не налилась, не набрала соки и витамины!
Видите - зрею...потихоньку :p ...

Даша, я читала ту статью....не раз......И в прошлом году тоже.....
Пойду, ещё почитаю.....

:mrgreen:
 
Re: Лошади сибирской глубинки. Оффтоп "Про собак"(с. 94)

Прикиньте, у меня уже сотая страничка Дневника! :shock:
А я ещё не на коне :| .....

Ну надо же - 100 страниц о чём-то писала же.....

Надо "отметить дату" и рассказать вам, по случаю, страшилку....
У наших соседей собака недавно сдохла......Замёрзла в морозы......Пришли утром, а она скукоженная лежит...
Мне её так жалко....Жук звали....
В принципе, я не удивляюсь - у них собака в морозы спала на "голой" земле...Даже сено не подстилали. Бывало, я у коней управляюсь - кину ей навильник сена под попу, бывало мой свекор тоже подкладывал сено....Так и жил...Причём, сено в трёх метрах от собачьей конуры лежит....

Теперь они взяли нового "Друга" - крошечного щенка...Которому очень холодно, он всеми днями плачет у их двери на крыльце :cry: ....И сегодня тоже плакал :cry: ....
 
Re: Лошади сибирской глубинки. Оффтоп "Про собак"(с. 94)

Жаль собакина :( У нас собаки, конечно, тоже на улице в морозы, но у них будки есть... с полом деревянным и сенца туда подкидываем...
 
Re: Лошади сибирской глубинки. Оффтоп "Про собак"(с. 94)

Люсёк написал(а):
Sara написал(а):
И сама при этом не стой как огурец, изобрази энергию в своем теле - типа "вместе бежим" (бежать при этом не надо )
....Ещё б знать как изобразить "энергию".....
Люда, ты смотрела диски? У тебя есть с неподготовленной лошадью? Я вот его каждый день просматриваю и замечаю что-то новое, что до этого не заметила :) , там очень хорошо показан язык жестов. А еще я Кузьку заводила в проход как в диске, где лошадей учат грузиться(почти так), и она покривлялась, но забежала, а то сначала думала от меня удрать. :)
Даша, я читала ту статью....не раз......И в прошлом году тоже.....
Пойду, ещё почитаю.....
Надо вникать.... :)
У наших соседей собака недавно сдохла......Замёрзла в морозы......Пришли утром, а она скукоженная лежит...
Вот ведь люди! Сами поди-ка пожрали, а собаке типа не надо. Я думаю, замерзла она от голода. Наша уличная собачка часто в морозы на снегу просто спала, будочка у нее неутепленная, но я туда сено периодически подкладываю, но она все равно вылазит и на снегу спит. И не замерзла, даже в самые лютые морозы, когда у нас был полтинник, потому что она два раза в день кушает мясо, творожок, кефирчик и кашу.
 
Re: Лошади сибирской глубинки. Оффтоп "Про собак"(с. 94)

С соточкой тебя!
Люсёк написал(а):
Раньше какая-то блёндинистая была, теперь тёмная какая-то.....Наверно, всё таки - прикидываюсь :lol: Вик, а чё? Больной вопрос? :mrgreen:
Так у Сва блондинкам мышей бесплатно раздают и косы заплетают, вот я и интересуюсь конкурентами :lol:
....Ещё б знать как изобразить "энергию".....
Позор! Давно ли в ответ на Машино видео писала, что она приседает, когда разворот на корде требует. У меня Фроська когда тупит, я тоже активно показываю: заступаю перед ней шире, на попу не только взгляд, но и всю верхнюю половину тела "бросаю" :lol: .

Ну вот, Маша опередила, про собакина верно сказала - сытая собака и на снегу не замерзнет :cry:
 
Re: Лошади сибирской глубинки. Оффтоп "Про собак"(с. 94)

Да, да, с первым лЮбилеем!
 
Re: Лошади сибирской глубинки. Оффтоп "Про собак"(с. 94)

D. написал(а):
Вот ведь люди! Сами поди-ка пожрали, а собаке типа не надо. Я думаю, замерзла она от голода.
Да, народ, вы догадливые.....И у меня такая мысль была - от голода. Причём, когда узнала, что пёс замёрз, сразу вспомнила наш разговор с их дочкой, 5 лет(сами родители молодые, 23,25, где-то). Мы варим собакам большую кастрюлю на улице, на плиточке(летом дело было), подбегает Оксанка и спрашивает чем я это тут занимаюсь. Собакам, говорю, варю. А зачем? Как зачем? Кушать! А вы своей собаке не варите? - спрашиваю. Нееет.... - говорит. А чем же тогда кормите? Она отвечает:Что в кастрюле скисло, то и даём....Вот такой рациончик у пса был......
 
Re: Лошади сибирской глубинки. Оффтоп "Про собак"(с. 94)

Чукчина дочка написал(а):
Так у Сва блондинкам мышей бесплатно раздают и косы заплетают, вот я и интересуюсь конкурентами
Аааа! Читала, читала....Ты тоже мышей в карман хош? И косы до пят? :mrgreen:
Чукчина дочка написал(а):
....Ещё б знать как изобразить "энергию".....
Позор! Давно ли в ответ на Машино видео писала, что она приседает, когда разворот на корде требует. У меня Фроська когда тупит, я тоже активно показываю: заступаю перед ней шире, на попу не только взгляд, но и всю верхнюю половину тела "бросаю" :lol: .
Аааааа! Семён Семёёёныч!
 
Re: Лошади сибирской глубинки. Оффтоп "Про собак"(с. 94)

Продолжение рассказа «Про собак в моей жизни»


Несколько раз Аллашик гостил у нас, в деревне. Мама, приезжала в отпуск и брала его с собой. Пёс проделывал путь аж в 1000 км :shock: .

6c51fcc04682.jpg


Гулял по моим цветуёчкам

565d3c997913.jpg


И выяснял отношения с Томом на тему «Хто в доме хозяин?»

920eb0b3ec9d.jpg


Дааа, с годами мы не молодеем… и собаки тоже….

9adab1f6e53f.jpg


Нашему Аллашику перевалило за 15… Старость даёт о себе знать…..Здоровье предательски подводит: и уже особо не побегаешь за любимыми мячиками и палочками, слух уже не тот, да и зубы, как это не печально, начали потихоньку «проситься на волю»…

Это наша последняя совместная фотография…….Здесь я как раз только родила Аришку и мы все вместе ходили гулять в парк.

fac46601a17f.jpg


А следующей зимой нашего Аллашика не стало…..
Не буду говорить, как было плохо маме….но до сих пор она без слёз не вспоминает пса….Для нас всех он был больше, чем собака…Скорее всего, как ребёнок…..

Аллашик навсегда останется в наших сердцах….Любимым, родным, тёплым, мягким, задорным, безустали лающим и иногда ворчливым….

d43d80ba0713.jpg


d31c44899cd3.jpg


Конец.
 
Re: Лошади сибирской глубинки. Оффтоп "Про собак"(с. 94)

15 лет - это хороший возраст для породистой собаки. Он прожил ее счастливо. Мой Ральфик пожил бы дольше, но был очень независимым, гулял по всему нашему городу, а слух уже подводил, недалеко от дома его сбила машина, множественные переломы, пришлось усыпить :cry: . Ему было 11. Это была моя первая "большая" собака.
 
Re: Лошади сибирской глубинки. Оффтоп "Про собак"(с. 94)

Мне тут работу подсунули - буклет про наш Усть - Тым сделать. 100 лет как ни как... Материалууу принесли - ворох целый: фотки, стишки, вырезки из газет, и всё про наш посёлок. Вот, сижу делаю.....
Обнаружила среди фотографий товариШчей :D

b82d4c607ea5.jpg


Шлындают по деревне.....

А это моя рабоооота:

e4cf8a6c9075.jpg


А так мы жили, когда было наводнение(правда, не мы, а люди местные, нас так не топило :? )

d27bb9ad8a05.jpg


96054c0b2f15.jpg


Нет, чтобы сидеть фантазировать над буклетом, так я в инете торчу! Чё сказать - подсела :mrgreen: ......
 
Re: Лошади сибирской глубинки. Оффтоп "Про собак"(с. 94)

Чукчина дочка написал(а):
15 лет - это хороший возраст для породистой собаки. Он прожил ее счастливо. Мой Ральфик пожил бы дольше, но был очень независимым, гулял по всему нашему городу, а слух уже подводил, недалеко от дома его сбила машина, множественные переломы, пришлось усыпить :cry: . Ему было 11. Это была моя первая "большая" собака.
Ральфик это колли который? Мдяяя, когда собака бегает сама по себе по городу, может случится всякое...
 
Сверху