Лошади сибирской глубинки.

а сколько у вас уходит овса на всех?
и что ещё добавляете в рацион?
 
buf написал(а):
Села, прочитала дневник!Очень интересно)тем более земляки)
кони шикарные у вас)слов нет!)
а как мне ваш Шкет и Фиеста понравились...ммм...такие лапапусеньки!) :roll: :D
О, земляки - сибиряки! Спасибо за комплиманты! Продолжайте читать и дальше :D
 
buf написал(а):
я теперь следить за темой буду))) :mrgreen:
не отвертитесь)
Ой, не пугайте! :mrgreen: А давай лучше на "ты"? И как по имени величать? У тебя тоже лошадь есть?

buf написал(а):
а сколько у вас уходит овса на всех?
и что ещё добавляете в рацион?
Сколько овса? А даже и не знаю.....овсом стараюсь не злоупотреблять. Так, иногда, по "праздникам" не полное ведро на всех. Может, мешок в месяц-два-три.....Рацион у нас прост. Сено вволю, в свободном доступе, немного овса, морковку режу, репу по осени давала по чуть-чуть. Иногда делаю "микс" - морковка+овёс+масло растит.(которое семечками пахнет)+ витамины с минералами, всё перемешиваю и на стол". Раньше так делала постоянно, в этом году морковки очень мало, самим не хватило, поэтому просто овёс+масло+витамины. Вроде всё.
 
ну на "ты" так на "ты")) :mrgreen:
зовут Таня)живу в Томске, работала на конюшях, сейчас пока что не регулярно посещаю)
лошадь мне ещё рановато будет свою имень)) :mrgreen:
на удивление мне видить таких упитанных лошадей,хоть щас и шерстяной покров, и всё же.., вот и спросила чем кормите)
сенной живот видно есть) :D
 
OlgaN написал(а):
Это вороной араб приносит хозяину несчастье. В условиях пустыни. Сами догадайтесь почему. :mrgreen: В условиях севера России это явно не актуально. И поговорка про масти тоже арабская.
Будем знать....На вороном плохо в пустыне, а гнедой -то тоже не айс ...Чуть посветлее вороного будет :? .....
 
buf написал(а):
ну на "ты" так на "ты")) :mrgreen:
зовут Таня)живу в Томске, работала на конюшях, сейчас пока что не регулярно посещаю)
лошадь мне ещё рановато будет свою имень)) :mrgreen:
на удивление мне видить таких упитанных лошадей,хоть щас и шерстяной покров, и всё же.., вот и спросила чем кормите)
сенной живот видно есть) :D
Таня, а в Томске что, много конюшен? И где они находятся?
Сенной живот? :shock: :? Да? Разве? Мне казалось, что наоборот, не сенной а как надо :|
 
ну не сейчас, (про живот) где-то в середине темы, были фотографии, ну незнаю..может ракурс такой, или я так смотрю....последние фотографии шикарны)
конюшен ...ну я только 9 знаю, все в городе находятся, или чуть за пределами))в общем все рядом и по соседству)))и ещё часные, теми я не интересуюсь и незнаю о них ничего)
 
mmm написал(а):
Так.... (одеваю очки 8) ) Молодцы!...
1. Корда освоена. Остальное - дело времени. Так что больше без паники и без слез - все получится!!
Ладно, ладно, без паники и слёз :D . Корда будет освоена только после нормальной рыси хотя бы пару-тройку кругов. Такшта, Маш, пока она не освоена до конца, но принцип и мной и Шкетькой понят 8)

mmm написал(а):
Теперь тихохонько ждем... Работаем и ждем... Молодцы!!!
Спасибо! А кого тихохонько ждём-то :shock: ? Или чего?

mmm написал(а):
То, что села - молодец! Вот и катайся, пока не перестанешь бояться!
Ага, я молодец :mrgreen: Но, чёт больше пока не хочеЦа :lol:
 
Чукчина дочка написал(а):
buf написал(а):
Фиеста понравились...ммм...такие лапапусеньки!) :roll: :D
Люся, не теряйся, Пепсику сплавить надобно 8) :
Ага, ага! Надо бы каких-нибудь фоток красивых вставить, для рекламы :lol:

Чукчина дочка написал(а):
Про команды - ты уж сама разберись, какую хочешь использовать для остановки :wink:
И наконец-то ты села! Респект! Не прошло и полгода :lol:

Ага, не прошло и года! :mrgreen:

Знаете, что? Девчата! Так как вы, в принципе, все кордитесь, давайте порассуждаем вместе. Про команды на корде.

У меня:
1. Вперёд - голосовая команда(щелкаю языком) и рука вперёд, как подсказка
2. Остановка - голосовая команда "тшшшш".

Но дальше идёт каламбур и я запутываюсь... Что бы конь просто стоял, на привязи, например, говорю "стой!" Чтобы из рыси в шаг переходил - то же "чшшш" и ещё на автомате качаю кордой - тоже может остановиться как попало и с откидом зада и без....Я коня путаю сама. Не могу разобраться в этих остановках...

3. Из шага в рысь - голосовая команда "рысь" и рука вперёд.

Как у вас обстоят дела с этим? Пишите! Может это поможет и мне всё расставить по полочкам!
 
где-то ещё в начале читала, что кто та там игреневый...
вот две Томские лошади КСК "Багира"
 

Вложения

  • img_2655.jpg
    img_2655.jpg
    114,2 KB · Просмотры: 577
  • Фея.JPG
    Фея.JPG
    136,9 KB · Просмотры: 583
buf написал(а):
где-то ещё в начале читала, что кто та там игреневый..."
Ага, "кто та там" :mrgreen: Не кто та там, а ....Шкет! :D До сих пор, кстати, не понятно, какой он масти...Вроде как рыжий с осветлённым покрывным волосом, что ли :? ....

buf написал(а):
вот две Томские лошади КСК "Багира"
Интересные. Первая вообще, "насыщенная" такая.
 
Re: Лошади сибирской глубинки. Кордимсиии.

извеняюсь за "кто то там"
:D
 
Re: Лошади сибирской глубинки. Кордимсиии.

у Феи(первоё фото) игреневая, то ли пепельная ...толи ещё как ...из головы совсем выскочело.....
 
Чукчина дочка написал(а):
Ну вот, я же в пустыню не собираюсь :lol: .
А про серых... чистить их, конечно, зае...ся, но по одному сохну уже давно, такой красавчик http://www.prokoni.ru/forum/viewtopic.php?f=18&t=85798 (осторожно с дорогим инетом, там много фото). Нет, чур меня, чур, хочу вороного :lol:
Ага, и правда красавчик. Да чего-то не находится хозяин.....Вик, бери! :D
 
Re: Лошади сибирской глубинки. Кордимсиии.

Про корду -
Выходим на круг - рукой показываю направление - ВПЕРЕД
развороты молча заступаю в сторону башки, корду перекладываю в другую руку, тупит - протягиваю руку в сторону движения, зад откидываю взглядом (гы-гык, и с поклонами)
подьем в рысь - РЫСЬ!, в галоп - ХОП!, остановка - СТОЙ!, стой, скотина! ( с этим проблемы у нас :oops: )
замедление на аллюре - "тшшшш", прибавка - ПРИБАВЬ и корду по ходу движения качну
переход с рыси в шаг - Ш-А-Г-О-О-О-М, с галопа на рысь - Р-Ы-Ы-СЬ-Ю-Ю, с галопа на шаг не переходит, очень заводится на галопе :roll: .
Чтобы успокоить - посвистываю 8)

А, вообще, как приучишь, так и будет реагировать :wink: .

Про серого - дороговато мне, да и взрослого не хочу сейчас. Не было бы рыжей, взяла бы, наверное.
 
Re: Лошади сибирской глубинки. Кордимсиии.

может у тебя шкет корду не чувствует, не видит?
 
Re: Лошади сибирской глубинки. Кордимсиии.

Люсёк написал(а):
Как у вас обстоят дела с этим? Пишите! Может это поможет и мне всё расставить по полочкам!

Ну Людок, ты чего? Каким командам научишь, таких и будут слушаться. Это не суть...
Вон Вика, к примеру, даже скотиной обзывается - и то понимает! :twisted: А я бы на месте Фроси лягнула бы! :mrgreen:

Люсёк написал(а):
Теперь тихохонько ждем... Работаем и ждем... Молодцы!!!

Спасибо! А кого тихохонько ждём-то :shock: ? Или чего?


Результатов, естественно! :lol: И меня в гости! :mrgreen:
 
Сверху