Лошади сибирской глубинки.

Re: Лошади сибирской глубинки. Кордимсиии.

Люсёк написал(а):
Ага, щас и Даша уйдёт и как Вика, носа больше не покажет. Лишь изредка будем читать "Ага!"..
Не передергивай! :lol: Я вчера сначала в д/саду, потом на йоге была, а потом Никитосик ныл весь вечер, потому что не поспал. А папа на работе 8 марта отмечал. Вот и забежала отметится.
Мне сено очень понравилось, хоть сам ешь. (Только сегодня посмотрела, вчера плохо грузились фотки - снег шел, скорость упала.)
А про твои занятия на корде сказать ничего не могу, у меня Фроська это умеет, круг хорошо держит, голосовые команды выполняет. Я ее только научила разворотам по жесту. А может, она и это умела, только забыла?
 
Re: Лошади сибирской глубинки. Кордимсиии.

Чукчина дочка написал(а):
Не передергивай! :lol:
:shock: да я и не думала.....
Чукчина дочка написал(а):
Я вчера сначала в д/саду, потом на йоге была
У тебя Никитос в дет\сад ходит? Как на тебя йога действует? Все говорят, что в восторге....Только не объясняют, что она даёт.....
Чукчина дочка написал(а):
А про твои занятия на корде сказать ничего не могу, у меня Фроська это умеет, круг хорошо держит, голосовые команды выполняет. Я ее только научила разворотам по жесту. А может, она и это умела, только забыла?
Ты её взяла уже знающую корду? Сколько у вас диаметр круга? Где-то ты говорила, что по часу кордитесь...Это не много?
 
Re: Лошади сибирской глубинки. Кордимсиии.

D. написал(а):
Люда, я тебя не брошу. :)
:roll:
D. написал(а):
Люда, жди, я выложу фото.
Даш, скока ждать-то? :roll:
D. написал(а):
Люд, это моя родня....у меня тетка тренер в сдюшоре
Слушай, может я слишком хорошо думаю о своих тётках, а их у меня туева куча, но они б такую подлость со мной не сделали....По крайней мере, что касаемо лошадей.
А где находится эта школа? В Новосибе? А где конкретно?
D. написал(а):
Короче, ставлю их сменой и задаю движение рысью, галопом или шагом.
Ух тыы, хитрааа! :D
 
Re: Лошади сибирской глубинки. Кордимсиии.

mmm написал(а):
D. написал(а):
Люда, я тебя не брошу. :)

Посмотрим еще.. :twisted:
:shock: Машич! Ты хочешь, чтобы Даша больше ко мне в гости не приходила? :(

mmm написал(а):
Если нет фоток с лошадьми - выложи фотки с собой, с домом, с деревней, с мужем, в конце-концов! 8)
О! Точно! Даша, себя хоть покажи! :wink: :D

mmm написал(а):
Кстати, я осознала еще для себя, что если не научу всех хорошо гнуться на корде, то им там делать вообще нечего! Вот, с Марса уже начала...
Ага, Маш, уже прочитали :D Пойду к тебе в гости вопрос хоть какой-нибудь задам...
 
Re: Лошади сибирской глубинки. Кордимсиии.

Люсёк написал(а):
У тебя Никитос в дет\сад ходит? Как на тебя йога действует? Все говорят, что в восторге....Только не объясняют, что она даёт.....
Мы ходим два раза в неделю на два часа в адаптационную группу. Там детки играют, проводятся занятия по рисованию и апликации, музыкальные и физкультурные. Недолго, минут 10, чтоб детки не устали. Мечтаем в августе попасть в ясельную группу. :roll:
Ты её взяла уже знающую корду? Сколько у вас диаметр круга? Где-то ты говорила, что по часу кордитесь...Это не много?
Конечно, ей уже было 16 лет. Диаметр у нас метров 10, судя по остаткам восьмиметровой корды у меня в руке (я в центре стою). Кордовое занятие: шаг-10 минут, рысь с переходами в шаг - 10 минут, шаг + всякие приставалки - 15 минут, рысь + прибавки-сокращения + палочка на рыси раз 30 + галоп пару минут- 10-15 минут по состоянию и отшагиваемся минут 15.
 
Re: Лошади сибирской глубинки. Кордимсиии.

Люсёк написал(а):
А где находится эта школа? В Новосибе? А где конкретно?
Основная база на городском ипподроме, у нас филиал в м-не Щ в Академгородке, есть еще несколько филиалов у этой школы, в Верх-Ирмени, в Томске открывали, в деревне Усть-Чем, она от нашей деревни чуть подальше, примерно километров на 20-30. :)
О! Точно! Даша, себя хоть покажи!
Ну я же показывала фотку с желтенькой полянкой где и я была, и кусочек моего дома! :)
 
Re: Лошади сибирской глубинки. Кордимсиии.

D. написал(а):
Ну я же показывала фотку с желтенькой полянкой где и я была, и кусочек моего дома!

В том то и дело, что только полянку и видели, а ты там почти не видна была! :twisted:

Люсёк написал(а):
Пойду к тебе в гости вопрос хоть какой-нибудь задам...

Ответила Вам уже...

Люсёк написал(а):
Машич! Ты хочешь, чтобы Даша больше ко мне в гости не приходила?

Люд, ты не понимаешь! Я тебя в свет хочу вытащить: к другим т.е. в дневники! Чтобы отдыхала от корды немного...

Чукчина дочка написал(а):
Мне сено очень понравилось, хоть сам ешь. (

Людок, вышли Вике брикетик на завтрак! Говорят, очищает организм от шлаков... Как раз с йогой хорошо сочетается...
 
Re: Лошади сибирской глубинки. Кордимсиии.

mmm написал(а):
Людок, вышли Вике брикетик на завтрак! Говорят, очищает организм от шлаков... Как раз с йогой хорошо сочетается
Мне одного мало, а стожок - в самый раз :lol:
 
Re: Лошади сибирской глубинки. Кордимсиии.

Чукчина дочка написал(а):
Мне одного мало, а стожок - в самый раз :lol:

Аппетиты растут! В своем списке ты, похоже, после ОН стоишь... (см.твой дневник...) :mrgreen:
 
Re: Лошади сибирской глубинки. Кордимсиии.

mmm написал(а):
Аппетиты растут! В своем списке ты, похоже, после ОН стоишь... (см.твой дневник...)
Да, я по скромности умолчала. Но это было разве не в твоем дневнике?
 
Re: Лошади сибирской глубинки. Кордимсиии.

Шкет там, похоже, доволен и расслаблен. Насчет сбора - трудно сказать... Да ты пока не зацикливайся на сбор! Главное - движение вперед и мыслительный процесс пацана!

Люд, ППКС с Машей!

Вообще, если отвлеченно порассуждать на тему сбора: сбор - это не просто какая-то определенная картинка, голова тут, ноги там. Сбор - это такое положение лошади, в котором она физически готова моментально выполнить любую команду. Но: не только физически, но и ментально, в голове тоже - и это наиболее важная составляющая. Потому что если лошадь не с тобой, если она напряжена/напугана/заинтересована чем-то другим, ты можешь физически с помощью подручных средств как угодно ее скрутить, но это не поможет. Поэтому: если лошадь головой готова сотрудничать и делать то, что ты попросишь, то она будет стараться расставить себя так, чтобы ей стало удобно делать то, что ты можешь попросить. В этом случае сбор идет из головы к телу и к ногам. Но есть еще такой момент: если ты сама просишь ее принять такое положение тела/ног, в котором ей будет наиболее удобно выполнить следующую команду, то идет сигнал к голове: "ага! сейчас что-то попросят, надо подготовиться" - т.е. "сбор" идет от ног к голове.

Исходя из этого и решай - есть зачатки сбора у лошади или нет. А по картинке сложно судить :))
 
Re: Лошади сибирской глубинки. Кордимсиии.

Чукчина дочка написал(а):
Но это было разве не в твоем дневнике?

Все смешалось в доме Облонских... Ты, мать, такой везде след оставила, что уже и не припомнишь!
 
Re: Лошади сибирской глубинки. Кордимсиии.

mmm написал(а):
Ты, мать, такой везде след оставила, что уже и не припомнишь!
Вот уйду в подпол, т. е. в свой дневник 8) . Мне теперь есть куда приткнуться в случае репрессий :lol:
 
Re: Лошади сибирской глубинки. Кордимсиии.

Сегодняшние фотки. Из серии Лошади и Дети.

Пока мы глуляли с дочей, к нам поздороваться идёт Шкет

614e002f3003.jpg


- Тэээкс, чё делаем?

65cc78c81421.jpg


- Ну-ка малявка, почеши-ка бочёк....

e3b9a1aa42bc.jpg


- А теперь носик....

e7894f74f07a.jpg


- Тэээкс, а чё у нас в карманах?....

472184422098.jpg


-Чё, ни чё, нет? Ну, посмотри лучше, ну таам, в кармане...

9d7222951186.jpg


- Раз ничего не даёшь, тогда хоть плечико дай понюхать...

f114636e86cd.jpg


И ушёл....

11c0b934c804.jpg


Арина Родионовна, любительница конек, собачек, кисок и Киндер шоколада....

f2cc5281775c.jpg


Кто о чём, а я о корде.... Нифига с рысью не получается....Но козлопуков нет....теперь Шкет изображает Умирающую лошадь......Если рысит, то уходит из круга.....Если не уходит из круга - останавливается с откидом зада и делает мину Оскорблённой лошади.... Да и бичик мой сломался....Не не об Шкетьку, мы с ним на него наступили.
В общем, пока Шкет меня побеждает в нашей игре "Кордовая рысь"....
Ещё и пломба из зуба выпала.....
До кучи - в компе обнаружилась куча вирусов, которые взламывают чего-то там и от моего имени на форумах расслылает спамы.....И теперь мне закроют доступ в Интернет....Дожилась :?

В общем, день у меня сегодня "хороший" :| ...
 
Re: Лошади сибирской глубинки. Кордимсиии.

Не кисни! Вона у тебя доча какая красавица и Шкетька хитрюга. Бич восстановить срочно! И сровнять счет в вашей игре. А то пока 2:1 в пользу Шкета. :lol:
 
Re: Лошади сибирской глубинки. Кордимсиии.

Люда, у тебя доча уже такая большая. :) И Шкетя так аккуратно с ребетенком общается, прелесть. :)
 
Re: Лошади сибирской глубинки. Кордимсиии.

Девчата!

Всех, всех, всех!

С 8 Марта!!!!!


16.jpg
 
Re: Лошади сибирской глубинки. Кордимсиии.

D. написал(а):
Люда, у тебя доча уже такая большая. :) И Шкетя так аккуратно с ребетенком общается, прелесть. :)
Дааа, глазом не успели моргнуть, как Аришка совсем уже большая стала. Носится по дому как Тыгдынский конь. Шкетич у меня вообще, очень душевный и нежный лошарик. В мечтах вижу, как доча сидит верхом на Шкетьке....Вот, ещё б и себя увидеть в реале! :mrgreen:
Чукчина дочка написал(а):
Вздыхая..... Не кисну....
Чукчина дочка написал(а):
Бич восстановить срочно!
Дааа, надо....Но у меня такими темпами все гороховые палочки скоро поскончаются......
Чукчина дочка написал(а):
И сровнять счет в вашей игре. А то пока 2:1 в пользу Шкета.
С этим сложнее...Шкет неумолимо набирает очки!

Я на днях опять себе кыно сняла про корду. Я думала, мы с ним минут 15, нууу, 20 бегаем, а по фильму посмотрела - около получаса! Вот время-то бежит за работой! Глядя кино, ругаю себя любимую, что вяло прошу коню перейты в рысь....Ну, так, бичиком еле помахиваю....(так и хочется на себя гаркнуть: "Да дай же ты ему! :twisted: ")А когда Фиеста лезет на круг - я её так "Эххх!" на отмашь со всей силы! Чтоб не лезла, куда не нать. Значит - умею как следует махнуть! Товарищи, мне жалко его бить! Он же мой друг! Он обидется и вообще удирёт......Эхххххх...............А ещё, заметила, что я вроде не всегда стою "где надо", бывает загораживаю путь к движению, стоя перед подпругой......Буду следить за собой.

mmm написал(а):
Люд, ты не понимаешь! Я тебя в свет хочу вытащить: к другим т.е. в дневники! Чтобы отдыхала от корды немного....
Маш, ты думаешь я устала? Может и правда, устала....Но, Когда у меня что-то не получается, я буду искать решения не смотря ни на что... Причём, думаю про корду не только во время процесса, но и дома, когда с дочей занимаюсь, когда ужин варю, когда посуду мою, когда спать ложусь...В общем - бзик у меня. А последний раз от отчаянья, что Шкет превратился в Умирающую лошадь при просьбе "рысь", чуть не заплакала....Вот дура! Вапчеее!
А про вытащить в другие дневники...Маш, так все не перечитаешь! Я и так читаю, читаю, и даже не успеваю следить за событиями. Диву даюсь, как люди с семьями, лошадьми, детьми, успевают дневники заполнять и фотами и текстами и активно отвечают на вопросы. Вот это для меня загадка.
 
Re: Лошади сибирской глубинки. Кордимсиии.

Вобщем вот, по вашей просьбе (обращаюсь к хозяйке дневника) она поймёт.
 

Вложения

  • x_950afab3.jpg
    x_950afab3.jpg
    74 KB · Просмотры: 620
  • x_0c31ff0b.jpg
    x_0c31ff0b.jpg
    43 KB · Просмотры: 620
Re: Лошади сибирской глубинки. Кордимсиии.

:D Это близняшка нашего Шкета!
И правда, похож!
Лапка, напиши немного про своего мальчика.
 
Сверху