Лошади сибирской глубинки.

Re: Лошади сибирской глубинки. Летние хроники, с. 58

mmm написал(а):
Люд, вот два, а так их очень много..
Много-то много, просто хотелось бы проверенный магазин. А то бывает - закажешь и ждёшь как дурак.... У меня такое с книгами было.....Спасибо за ссылки, поизучаю.
mmm написал(а):
Кстати, недавно у Sara(ы) заказала диск с НХ семинара. Закажи - отзывы самые лестные!!! :D спасибо девочкам...
Хорошая идея. Спасибо.На досуге попробую связаться с Sarой.
 
Re: Лошади сибирской глубинки. Летние хроники, с. 58

Тем временем лошади благополучно отдыхали на местных лугах. Набирали жирок и наслаждались свободой. К нашему табунчику примкнули две кобылы с жеребятами (ох, и не люблю я, когда к нашим присоединяются другие лошади....Они ж плохому научат....)

31a6fa825ce7.jpg


и Гордей, судя по поведению, был "жеребцом", а Вега толстой(скорее всего уже беременной...) главной кобылой. Шкетька не жеребцовал, при выяснении отношений между Гордым и другим жеребцом, он прятался за мамку и чвакал губами, показывая что он маленький, белый и пушистый.Это очень радовало. Воть.



И просто табун на отдыхе в деревне. Слева стоит Фунтик (если кто его помнит).

3315f29aadbf.jpg


Продолжение следует...
 
Re: Лошади сибирской глубинки. Летние хроники, с. 58

Однажды, мне удалось вырваться «на волю» и съездить с мужем и свекром на природу порыбачить и пошукать грибы в лесу. Самую большую щуку мне, естессно, не удалось поймать – сорвалась гадина, но грибов мы побрали. Полведра «в ассортименте» и мнооого груздей.

7ae1114fc7bd.jpg


А ещё на песчаном берегу Оби обнаружили медвежьи следы.

14634c703d58.jpg


Набрав ведра четыре груздей(если не больше) отчалили домой.

b2229423c54d.jpg


на встречу к закату

884c8ba7d0b3.jpg


Наша природа необыкновенная, поэтому каждый год у нас и у наших родственников гостят «городские жители», которые приезжают на рыбалку, за грибами и ягодами. Ну и просто отдохнуть с шашлычком и водочкой на берегу реки…..В этот раз к моей тётке приехали гости на катере и привезли маленький вертолётик. Самое удивительное, что гости были крутыми дядьками и довольно добрыми, благодаря чему, каждый желающий мог прокатиться на шустром вертолёте по бескрайним просторам Сибири.

57f2d1413d8b.jpg


Я не решилась испытать судьбу, с детства боюсь летающей техники……Очень хотелось…. Но, трусиха я страшная……я лучше так, с земли понаблюдаю за чудо техникой.

Продолжение следует...
 
Re: Лошади сибирской глубинки. Летние хроники, с. 58

Люсёк написал(а):
Я не решилась испытать судьбу, с детства боюсь летающей техники……Очень хотелось…. Но, трусиха я страшная……я лучше так, с земли понаблюдаю за чудо техникой.

Жаль! :D С вертолета должно быть так красиво все видно! И лошадок бы своих нашла в лесах! :D
 
Re: Лошади сибирской глубинки. Летние хроники, с. 58

Красота!!! Как я люблю вот так, на природе, просто отдыхать, а не работать :p
 
Re: Лошади сибирской глубинки. Летние хроники, с. 58

mmm написал(а):
Люсёк написал(а):
Я не решилась испытать судьбу, с детства боюсь летающей техники……Очень хотелось…. Но, трусиха я страшная……я лучше так, с земли понаблюдаю за чудо техникой.

Жаль! :D С вертолета должно быть так красиво все видно! И лошадок бы своих нашла в лесах! :D
Конечно, я потом пожалела.....могу себе представить виды наших мест с высоты птичьего полёта...мммм.....Кстати, народ, катаясь на этом чудо-вертолётике гоняли по болоту медведя. Вот он от них удирааал!
 
Re: Лошади сибирской глубинки. Летние хроники, с. 58

Даша, нефиг на природе работать! Отдыхать надо там, отдыха-а-ть!
 
Re: Лошади сибирской глубинки. Летние хроники, с. 58

Покажу своим немногочисленным читателям ещё художества

Этюд.Таёжная река Сангалька. 2002 год,масло

60ccbe512896.jpg


Этюд. Протока Миля. 2000 год,масло

4a47d9aa9bb1.jpg


Композиция. На диком Западе. 2000 год,холст,масло

28d4b6a28cfe.jpg
 
Re: Лошади сибирской глубинки. Летние хроники, с. 58

Расскажу Вам, как нас с дочей Вега спасла.
Ааа! Заинтриговала? Лаааадно, рассказываю. Однажды, у дома, наши лошади гуляли вместе с табуном меринов. Пошли мы, как обычно с дочей, значит, гладить плюшевые мордочки этих самых «конек». Доча-то наша вся в маму пошла – любит всех животных до страсти – кисок, собачек и естесстно, коней. А как же?! Нагладились и стоим себе в сторонке, наблюдаем за тяжеловесной Вегой, смышлёной Лизкой и остальными и вдруг… в нашу сторону направился один из меринов….тот самый, который в прошлом году на меня кидался с ужасными крысами. Стою, смотрю, прижала дочу к себе, он идёт уверенно прямо на нас. Я пошла в сторону, он за мной, я попятилась, он за мной. У меня паника. В самое время орать «мама!».Он приближается, пристально глядя на нас….Вдруг, откуда-то вылетает Вега и на него с крысами! Ого! Мерин отлетел в сторону. Глазам своим не поверила.... Вега атаковала злодея!
Вот такая Вегуля. Наша спасительница!
Вон оно как бывает-то……………….


Продолжение следует…
 
Re: Лошади сибирской глубинки. Летние хроники, с. 58

Здравствуйте!

Давно читаю Ваш дневник. Очень мне нравится. Сама с похожих мест, с севера Хабаровского края. Смотрю на Ваши фотографии на на душе так хорошо, так всё родные места напоминает: рыбалка, грибочки....

Давно хотела Вам сказать: Вы потрясающие картины пишите. Лошади у Вас на картинах как живые. И природа. Очень красиво!!!!

А Шкетька Ваш мне почему-то одного из коней трёх богатырей напоминает. Читаю Ваш дневник и всегда как обратно в детство возвращаюсь...

Всего хорошего Вам и Вашим лошадкам...

Татьяна
 
Re: Лошади сибирской глубинки. Летние хроники, с. 58

Вега - молодчина! :D
Еще картины выкладывай. Мне по прежнему нравятся родные пейзажи...
 
Re: Лошади сибирской глубинки. Летние хроники, с. 58

mmm написал(а):
Кстати, недавно у Sara(ы) заказала диск с НХ семинара. Закажи - отзывы самые лестные!!! :D спасибо девочкам...

А получила уже, да? Ну и как? Че-нить полезное есть? :)

ПС: обалденная картина!
http://i049.radikal.ru/0911/7b/28d4b6a28cfe.jpg
 
Re: Лошади сибирской глубинки. Летние хроники, с. 58

Sara написал(а):
А получила уже, да?

Да что ты! :D До нашей глуши еще неделю как минимум идти будет. А потом, у нас почты нет и приходится ждать, когда почтальон сообщит кому-нибудь, что моей персоне лежит у них посылка.

Sara написал(а):
Че-нить полезное есть?

Обязательно напишу отзыв, как погляжу! :D
 
Re: Лошади сибирской глубинки. Летние хроники, с. 58

Татьяна, здравствуйте!
Спасибо за добрые слова в адрес моей скромной писанины и художеств, прям бальзам на душу.... А я уже подумала, что мой дневник уже никто не читает. Заходите в гости, буду рада :)
 
Re: Лошади сибирской глубинки. Летние хроники, с. 58

Sara написал(а):
mmm написал(а):
Кстати, недавно у Sara(ы) заказала диск с НХ семинара. Закажи - отзывы самые лестные!!! :D спасибо девочкам...

А получила уже, да? Ну и как? Че-нить полезное есть? :)

Девчонки, колитесь, что за диск с НХ? Не томите ужО!!!!Расскажите поподробнее!
Катя, как можно заказать диск?

Sara написал(а):
Ага, самой ндравится.... Это курсовая работа была.

И ещё поближе лошадей вставлю. Качество....не очень.....правда...

Вороной

92d6e97bade1.jpg


Рыжий

cb1348891353.jpg


Кстати, может я одна такая, но уже давно не могу попасть на форум Старого Друга... Одна реклама и пустота....Не знаете в чём дело?
 
Re: Лошади сибирской глубинки. Летние хроники, с. 58

В августе, встретив нашу «пятёрку», краем глаза заметила….. как Шкет….поворачивает кобыл своего табуна, опустив шею до земли и прижав уши. Ээээ, дорогой! Проснулись гормоны? О, нет! Блииин! Как я этого не хотела, но природа взяла своё! И любимая хозяйка ему вдруг стала не нужна и интерес его только в сторону кобыл. Значится, наш мальчик стал мужчиной…. Говорила ж я им, не ходите с этими кобылами – они плохому научат! И точно, кто-то мне поведал, что не так давно мой Шкетичка, Шкетунчик крыл одну из присоединившихся кобыл. Теперь мой малыш стал Шкетярой. Я как-то надеялась, что это лето будет для него спокойным и без приключений…Зря надеялась…..
До октября больше наш табун я не видела - ушли на луга далеко за деревню.

Продолжение следует…
 
Re: Лошади сибирской глубинки. Летние хроники, с. 58

Люд, не переживай! Наш мелкий уже год как кобыл "кроет", да вот чегой-то ещё не покрыл никого, а ему уж 2 с лишним :roll:
 
Re: Лошади сибирской глубинки. Летние хроники, с. 58

Молодец, Шкет! Настоящим мужчиной стал! :D
 
Re: Лошади сибирской глубинки. Летние хроники, с. 58

Сва написал(а):
Люд, не переживай! Наш мелкий уже год как кобыл "кроет", да вот чегой-то ещё не покрыл никого, а ему уж 2 с лишним :roll:

Даш, да я не про "покрытие" переживаю, а больше про то, что теперь будет с жеребцами драться, с Гордеем маслаться, да кобыл гонять как сумашедший. Весной дурнина начнётся жеребцовская. Вот о чём.....
 
Re: Лошади сибирской глубинки. Летние хроники, с. 58

mmm написал(а):
Молодец, Шкет! Настоящим мужчиной стал! :D

Ага! А деловущий-то стал! Весь из себя!Знаешь, как мальчишки начнут с девчонками дружить, так сразу и взгляд меняется и походка....
 
Сверху