Лошади сибирской глубинки.

Re: Лошади сибирской глубинки.Вестерн и Новый ученик :)

Наша деревня получается чуть дальше за Тальменкой, но Тальменка остается от дороги по левую сторону, а наш автобус идет дальше, потом поворот на нашу деревню влево, потом если ехать дальше по дороге будет Верх Коен, автобус же идет до пос. Светлый.
Еще есть путь на машине по дороге которая тянется из Ключей в Морозово, там есть поворот налево, по этой дороге от поворота где-то 20км до нашей деревни.
Но самая ближняя от нас получается Тальменка.
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Вестерн и Новый ученик :)

О! Нашла ваш Нижний Коен :D Только там дороги чёт нету....Автобус какой к вам ходит? Пазик? По расписанию? Какому? Он прям в посёлке останавливается или как? А сама-то ты как добираешься до Коена? Кстати, на какую букву ударение?
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Вестерн и Новый ученик :)

Ой, знаешь, чето я в марках автобусов не очень....Автобус заезжает в деревню, у нас даже остановку новую поставили, от нее до моего дома минуты три ходьбы, ну или 5. :) Ходит по расписанию, когда поедешь напишу, может тебя муж мой встретит, чтобы не заблудилась. :) У нашего автобуса очень интересное расписание, несколько дней в неделю он ходит три раза в день, несколько дней только утром и вечером, во вторник у него выходной.....если тебе надо куда уехать, топай до развилки и жди другой автобус, а до развилки примерно 3-4 км.
Но по выходным автобус ходит три раза.
А я никуда не езжу, зачем он мне. Я тут живу. :)
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Вестерн и Новый ученик :)

Люсёк написал(а):
А если тебя так на Шкета посадить?
Дык и я так сидела 8) Ты думаешь у меня выражение лица было радостнее Арихиного? :lol:
:mrgreen:

Люсёк написал(а):
Так что будем уединяться вместе!
:oops: Тихо! Здесь Люба.
Уу,какие :evil: Опередили :twisted:
Теперь смолчу,так и быть :cry:
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Вестерн и Новый ученик :)

Уу,какие Опередили
Теперь смолчу,так и быть
Неее, ну если есть чего сказать....скажи, канешь :mrgreen: .....
может тебя муж мой встретит, чтобы не заблудилась.
"Может".....ты думаешь, я там у вас тыщу раз была и нисколечки не потеряюсь? А ты? Ты меня не пойдёшь встречать? :|
если тебе надо куда уехать, топай до развилки и жди другой автобус, а до развилки примерно 3-4 км
Ещё не легче :mrgreen: .....Топать...ждать.....3-4 км.....
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Вестерн и Новый ученик :)

Люсёк написал(а):
"Может".....ты думаешь, я там у вас тыщу раз была и нисколечки не потеряюсь? А ты? Ты меня не пойдёшь встречать? :|
Тебя надо будет встретить на вокзале в Искитиме и привезти к нам. :) Это буду или я, или мой муж. :D
Люсёк написал(а):
Ещё не легче :mrgreen: .....Топать...ждать.....3-4 км.....
Люда, это не легче тем кто работает в городе, а живет тут. :)
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Вестерн и Новый ученик :)

Лучше бы было легче :mrgreen: ....
Теперь я более-менее поняла, как к вам добираться.
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Вестерн и Новый ученик :)

Вчера вечером каталась на велосипеде с фотоаппаратом (думаю, мало ли, надо взять….) Встретила табун меринов тянущийся вереницей по дороге. Засняла на камеру движение ног. Просмотрела покадрово….Они почти все ходят с пятки :shock: (один или два ходят плоско)! Причём, это чётко видно…..Лааадно, поеду искать своих……

Хе-хе! Нашла! Вот они, мои орлы, пасутся у складов магазина. Не долго думая, решила попробовать поездить между лошадьми….Кругами, овалами, восьмёрками, семёрками… тьфу, заговорилась….Сначала чуть подальше, потом, естессно, поближе….Шкет на расстоянии 50 см не паникует, даже продолжает пастись, но ухи – на макухе. Вега…Вега побаивается и старается отойти, если я слииишком близко подъезжаю. Гордый умудрялся находится между Вегой и Шкетом так, что мне не удавалось просочиться между ними и «попробовать» этого хитро-умного коня. Правда, в какой-то момент Гордый отчего-то решил за мной походить…Может, учуял запах и не поверив своему чутью пошёл взглянуть в глаза ненормальной хозяйке, которая и здесь донимает их Величество и не даёт расслабиться за ужином.
А потом, они, естественно поняли, что это я и пошли проверять карманы. Неподалёку занимался своими делами муж, уверив его, что у меня ещё нет ни одной фоты с конями(доверчивый какой :mrgreen: ), он коряво пофотал и меня(оххх, как он не любит фотографироваааать :evil: ).

- Погодь, сейчас только разверну карамельку....

1d47cd1833de.jpg


- Говоришь в глазик мошка попала?

c682bdfd6a06.jpg


-Женщина, ведите себя прилично!

0fc37d472a1e.jpg


- Моя ты лошадь…..Пржевальского…. :mrgreen:

09af36e26be2.jpg


Продолжение следует....
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Вестерн и Новый ученик :)

Люсёк написал(а):
может тебя муж мой встретит, чтобы не заблудилась.
Угу,встретятся,как говорится,два одиночества-и заблудших станет двое :mrgreen:

Не,Даш,ты уж лучше сама встречай-от греха подальше;мало ли чего застесняются-и уединятся :mrgreen:

Люсёк написал(а):
Неподалёку занимался своими делами муж, уверив его, что у меня ещё нет ни одной фоты с конями(доверчивый какой :mrgreen: ), он коряво пофотал и меня(оххх, как он не любит фотографироваааать :evil: ).
И обмануть меня нетрудно:я сам обманываться рад (с) :mrgreen:
 
Re: Лошади сибирской глубинки в кадре.

Люба, зачем дашу напугала? Она теперь и носа не кажет.........


Вчерась мы открыли бродильный сезон! Уря! Наконец-то и на нашем Севере можно искупаться.....ну, или хотя бы побродить.

8a9724e73b69.jpg


Вода тёплая, особенно прогрета она на мелких участках тех мест, где проходит песчаная дорога. На таких отмелях любят погреться мальки чебака, которые то и дело подплывали к нашим ногам и игриво поблёскивали серебристыми боками в лучах солнца...

90c7933b4112.jpg


А это мы "делаем брызги"

658b8f5cbf0a.jpg


Кое как, с рёвом, вытащила дочу из воды и мы пошли сушиться, отогреваться и пить чай к тётке.

А вечером....а вечером приехал наш папаня из леса и привёз несколько ведер уже отварного белого гриба! Нет, канеш, он грибы не в лесу отваривал, а на катере, который вёз всю их шайку-лейку на промысел. Теперь у нас на зиму заготовлен отварной замороженный гриб. Откалываешь кусок и в картошечку на обжарку и под водочку и под воспоминания о лете.... Сегодня с утра я накрутила часть грибов на мясорубке, обжарила на маслице и приправила чесночком(а запааах!). Потом берёш получившуюся грибную икру, намазываешь толстенным слоем на краюшку хлеба, берёшь всё это в одну руку, а в другую столовую ложку этой же ароматной вкуснятины...И всё это поочереди со смаком кушается до "пока не обожрёшься". Вот так и худееей :(

И на десерт: мы со Шкетичем - просто хорошим парнем

59bb24abb709.jpg


Вега его до такой степени зашугала, что он теперь ко мне подходит только тогда, когда эта злая женщина вдалеке и не бдит за нами....
 
Re: Лошади сибирской глубинки в кадре.

Отчего слёзы на глазах, друг мой?
Грибочков тоже захотелось? Приезжай - угощю!
Кстати, у вас там грибные места есть? Какие грибы водятся?
 
Re: Лошади сибирской глубинки в кадре.

Ага, хочу, но на огороде одни поганки.
Грибные места есть, но я их не знаю. И Жеха тоже, он не местный. Жду осени, у нас рядом с домом (на склоне Латухиной горы) растут подберезовики и подосиновики, да лес в двух км от дома. Только белых там раз-два и обчелся. Да еще если засуха, все червивые, даже суточные :?
 
Re: Лошади сибирской глубинки в кадре.

Я здесь, просто как ночным пастухом устроилась, теперь голова ничего не соображает, хожу как зомби, ночью гуляю, днем сплю.... :)
Люда, дай рецепт грибной икры, пжлста, долго грибы для нее выжаривать надо? У нас грибы на рынке купить можно какие хочешь, хоть белые, хоть красные, хоть лисички, хоть подберезовики и пр. А в наш лес только в спецзащитном костюме удастся пробраться, иначе слепни живьем сожрут.
Люда, у вас вода после половодья еще до сих пор не ушла? Лодка все еще у дома припаркована. :)
 
Re: Лошади сибирской глубинки в кадре.

59bb24abb709.jpg


Какая красивая фотография! Шкет выглядит на ней так благородно!!!
 
Re: Лошади сибирской глубинки в кадре.

Люсёк написал(а):
Кстати, у вас там грибные места есть? Какие грибы водятся?
Конечно,есть-вспомни,как Машу три дня пёрло после грибочков :mrgreen:
 
Re: Лошади сибирской глубинки в кадре.

Вика, подосиновики и -берёзовики - тоже хороши! С картошечкой особенно! Такштааа, ждём осени.
D. написал(а):
Я здесь, просто как ночным пастухом устроилась, теперь голова ничего не соображает, хожу как зомби, ночью гуляю, днем сплю...
И не говори, хуже нет, когда день с ночью путаются, мой организм так вообще бастует и даёт мне тра-та-та, если я даже поздно ночью спать лягу...
D. написал(а):
Люда, дай рецепт грибной икры, пжлста, долго грибы для нее выжаривать надо?
Свежие грибы порезать и отварить в подсоленой воде до тех пор пока они не осядут на дне кастрюли(Эт значит, что они готовы) . Потом перекручиваем на мясорубке и обжариваем на подсолн. масле минут 10-15, в конце добавить чеснок по-вкусу. И усё готово.
D. написал(а):
У нас грибы на рынке купить можно какие хочешь, хоть белые, хоть красные, хоть лисички, хоть подберезовики и пр. А в наш лес только в спецзащитном костюме удастся пробраться, иначе слепни живьем сожрут
Но ведь гребникам как-то удаётся собирать грибы в лесу! Самое главное, чтобы грибы были из экологически благополучного района, из леса, а не собраны у края дорог...
D. написал(а):
Люда, у вас вода после половодья еще до сих пор не ушла? Лодка все еще у дома припаркована
Вода пока не отступила до нормальной мерки, но уходит каждый день по 3-4 см, это уже радует. За то очень удобно: купаешься прям рядом с домом, и песок кругом, и не глубоко..
Tati77, ага, Шкетич тут душка. У него вид ещё какой-то обескураженный... постоянно оглядывается на Вегу и трясётся в страхе
Гулёна написал(а):
Конечно,есть-вспомни,как Машу три дня пёрло после грибочков :mrgreen:
....
То, что у Маши есть белые я знаю :mrgreen: А вот Вика не рассказывала про свои грибные места.
 
Re: Лошади сибирской глубинки в кадре.

Уже июль, а у нас в палисаде только сейчас появились краски....
Вот типа такие....

e9e04e520850.jpg


И до начала сентября...до первых заморозков....Вот такое короткое лето :|

У Веги попочёс, сопровождающийся очень сурьёзным выражением лица :lol:

d8c7782e8581.jpg


f79647b67399.jpg
 
Re: Лошади сибирской глубинки в кадре.

Люсёк написал(а):
Свежие грибы порезать и отварить в подсоленой воде до тех пор пока они не осядут на дне кастрюли(Эт значит, что они готовы) . Потом перекручиваем на мясорубке и обжариваем на подсолн. масле минут 10-15, в конце добавить чеснок по-вкусу. И усё готово.
А потом, ты ее в банки закрываешь на зиму или сразу надо съесть?
Люсёк написал(а):
Но ведь гребникам как-то удаётся собирать грибы в лесу! Самое главное, чтобы грибы были из экологически благополучного района, из леса, а не собраны у края дорог...
Мы с мужем раньше ходили за грибами, у нас за домом в городке лес, там полно грибов, но в последнее время там все вытаптывается и вырывается, ничего не найдешь. Еще по дороге на дачи, даже помню где были места с белыми. А в местный лес, за деревней, только местные ходят, которые к покусам уже привычные. :) А сейчас еще в лесу клещей полно, люди дрова возят с себя по 10штук за раз снимают.
 
Re: Лошади сибирской глубинки в кадре.

Как же хорошо у вас! Хочу в деревню!! :)
 
Сверху