Лошадиный рай - Ставропольский край.

  • Автор темы Автор темы Lepestok
  • Дата начала Дата начала
Re: Лошадиный РАЙ - Ставропольский край!!! (безжелезный дневник)

Olizera - травка почти выгорела, в балках еще хорошая, сочная, а в основном, конечно, уже сухостой. Но мои жрут все подряд. А с погодой - жарко, лето у нас. За 30 все время.

норинка - может быть, конечно, и увидела бы что-то интересное, но не смогла я вскрыть его. Другого бы вскрыла, а этого не смогла. Я его так ждала - как своего... Каждый день рукой в животике его чувствовала, разговаривала... Что уж сейчас об этом разговаривать?

Iurumi - может лучше в этой?

Scoundrel - конечно. можно на ты. Сейчас у нас клещей мало, осенью будет вторая волна, я пользуюсь Неостомазаном, хорошо помогает. От оводов и мух мажу Байофлаем. И через него, конечно, кусают, но намного меньше.

У меня сейчас сенокос, у остальных крестьян - уборка хлеба. А это просто рабочая обстановка на полях Ставрополья:

Мое сено:

74106.jpg


74107.jpg



Это хлеб убирают.

74108.jpg


74109.jpg



Это я просто мимо проезжала, и не снять такую красоту просто не могла!!!

74094.jpg


74095.jpg


74096.jpg


74097.jpg


74098.jpg


74099.jpg



Ну и кони, конечно же

74103.jpg


74104.jpg


74105.jpg


74110.jpg


74111.jpg


74112.jpg


74113.jpg


74116.jpg


74137.jpg



МАМОЧКИ!!!! Там лягушка!!!!

74114.jpg



Девушка, вы последняя за водой? Я за вами.

74115.jpg



У меня не Сальма растет, а вша на гребешке!!!! Она сначала сама носится, а потом и остальных все-таки заводит! Только Орлик к таким бесиловам относится философски: "Эх, мне бы ваши годы..."

74117.jpg


74118.jpg


74119.jpg


74120.jpg


74121.jpg


74122.jpg


74123.jpg


74124.jpg


74125.jpg


74126.jpg


74127.jpg


74128.jpg


74129.jpg


74130.jpg


74131.jpg


74132.jpg


74133.jpg


74134.jpg


74135.jpg


74136.jpg
 
Re: Лошадиный РАЙ - Ставропольский край!!! (безжелезный дневник)

Красотищя какая! Степь... Я на всю жизнь запомнила, как упоительно пахнет в степи, в детстве летом жила у бабушки в Оренбурге. Жаль, что фотографии не могут передать этот запах. У вас там так хорошо!
Лошади счастливые, особенно порадовали Орлик и Сальма - такая красавица! А старые лошади, когда попадают в хорошие руки, то просто расцветают, вторая молодость, и еще они очень, как-то по особенному, ценят хорошее отношение.
Записывайте в почитатели и посетители!
Жеребенка очень жалко! Я 3 страницы, пока читала, тоже очень ждала увидеть рыжую мордашку. Очень жалко!
А еще жалко, что кони так плохо переносят переезды, иначе тебе можно было бы открывать первый лошадиный Дом Отдыха! Мы бы были с первым заездом! :D Жду тебя в своем дневнике, очень нужны советы по воспитанию Грюхи, так как мы сейчас заканчиваем баловаться и уже всерьез начинаем учиться, а это трудно!
Спасибо тебе большое - ты даришь нам радость! :P
 
Re: Лошадиный РАЙ - Ставропольский край!!! (безжелезный дневник)

Жаль жеребульку, очень жаль...
Фото как всегда бесподобные, а серый чумазик такой :)
Зевушки понравились и зажигалка Сальма - во всех позах :) И на ушах тоже :lol:
 
Re: Лошадиный РАЙ - Ставропольский край!!! (безжелезный дневник)

Poll - я очень люблю степь, уже просто другим воздухом дышать не могу. В начале лета, когда цветет чабрец просто надышаться невозможно. А какие рассветы, а какие закаты... А как видно откуда и куда пошла полоса дождя. Я люблю степь в любое время года.
А какое у нас сено!!!!!!!!! Мммммммм!!!!!! Сама бы ела! (Хотя его как чай заваривать можно).
В дневник к вам зайду обязательно!

Kinder - спасибо!

Ко мне приехали еще 2 лошади.
Британия - 3-летняя высококровная буденновка. Совершенно неразвитая, чуть недокормленная. Понятия не имеет, что делать с ногами. Ну это ничего, у меня кони быстро вспоминают, что они лошади и должны бегать.
Британия очень легко стабунилась - она была в охоте и с первых же минут заполучила крышу в лице Лепса. Он ее, конечно, для приличия немного построил, но обошлось без травм.
Сталкер - годовичок. У него настолько тяжелая судьба, что можно сериал снять. На одной из конюшен ожеребилась кобыла, и чтобы жеребенку не было скучно, ему решили купить "компанию" в институте вакцин. Так на конюшне появился Сталкер, ему была неделя. Выкармливали вручную, все было хорошо. А как-то утром их троих украли... Кобылу с жеребенком и Сталкера. Кобылу нашли через 2 дня, а жеребят искали несколько дней, нашли, но живой был только Сталкер...
Потом его приняла кобыла, потерявшая жеребенка, он на подсосе окреп, и как-то в леваде схватил в зубы пакет, испугался, разогнался и со всего хода влетел в железный забор.
Его всего зашили, но от ушиба развился паралич лучевого нерва, ножка болталась как сопля, но прошло полгода и постепенно начала возвращаться чувствительность, Сталкер стал выносить ножку и наступать на нее. От постоянной нагрузки деформировалась вторая нога и дорога ему была одна - сами знаете, куда.
Малыша отдали просто так, лишь бы жил.

Британия

74149.jpg


74150.jpg


Лепс идет знакомиться

74153.jpg


74151.jpg


74152.jpg



Такая худенькая по сравнению с моими зажравшимися мутантами

74154.jpg


74156.jpg


74157.jpg


74163.jpg


74155.jpg


74158.jpg


74160.jpg


74161.jpg


74162.jpg


74164.jpg


А это Сталкер

74159.jpg
 
Re: Лошадиный РАЙ - Ставропольский край!!! (безжелезный дневник)

Надь, Рада случайно не жерёбая? На фото в начале этой страници с боку где сфоткана?
 
Re: Лошадиный РАЙ - Ставропольский край!!! (безжелезный дневник)

Инара, нет, не жеребая. Каждый месяц в охоту приходит. Вот только перегуляла.
Экстерьер у нее такой, да конституция. Нельзя же ожидать от тяжиков и полутяжиков скаковой кондиции, правда ведь?
 
Re: Лошадиный РАЙ - Ставропольский край!!! (безжелезный дневник)

С пополнением в Раю! :)
Сталкера ведь не станешь стабунивать? По крайней мере не сейчас? А новая подопечная Лёпса скоро наберёт круглые формы! :)
 
Re: Лошадиный РАЙ - Ставропольский край!!! (безжелезный дневник)

Ну Надюха,ну партизанка :D ,хоть бы сказала,что дневник есть,всё,теперь заходить буду,ну а мой дневник сама знаешь где :wink:
 
Re: Лошадиный РАЙ - Ставропольский край!!! (безжелезный дневник)

С пополнением!
Британия тонкая вся такая.
А Сталкер фото не открывается :(
 
Re: Лошадиный РАЙ - Ставропольский край!!! (безжелезный дневник)

вернулась таки с югов и сразу в дневничек :)
да уж, на месте не сидишь :) такими темпами у тебя через пару лет будет табун не меньше какого-нибудь конезавода :)
жеребчика жалко :( такой тощенький, слабенький.
кастрировать его видимо будешь?

а можно историю кобылки поподробнее? породная такая, вся длинющая :)
 
Re: Лошадиный РАЙ - Ставропольский край!!! (безжелезный дневник)

Rosalinda - нет, стабунивать маленького пока не буду, он за ними просто не успеет. Вот прооперирую - там видно будет.
stellaleo - очень рада тебя здесь видеть!!! И я не партизанка, я дочь разведчика!
Kinder - спасибо!
Scoundrel - Британия - высокоровная буденновка. У нее непорядки в тазобедренном суставе - тянет правый зад, причем только на шагу видно - на рыси почти незаметно. Это она в деннике травмировалась - ударила задом в стену. А жеребенка - да, кастрировать конечно буду, только вот сначала ногу починю.

Сталкера переименовала в Уэльса. Будут Британия и Уэльс.
Собираюсь делать ему операцию на сухожилии.
Вот видео, как он сейчас передвигается: хуже уже некуда...

http://photofile.ru/users/nadezhdamas/v ... c9b4/view/

В остальном все вроде ничего. Британия понемногу поправляется, но на фоне моих мутантов она, конечно, выглядит как из асвенцима. Комбикорм с овсом в нормальном объеме ест только она, остальным даю 1 кг на всех в день - так, чтоб вкус не забыли, а то скоро полопаются.

Хурма сегодня была просто ЗВЕЗДА. Причем Хурма всех завела, кони носились по всей территории, никто, кроме Британии даже не задышал, а она, бедолага, вся вспотела, устала. Так, глядишь, и накачается.

74277.jpg


74278.jpg


74279.jpg


74280.jpg


74281.jpg


74282.jpg


74283.jpg


74284.jpg


74285.jpg


74286.jpg


74287.jpg


74288.jpg


74289.jpg


74290.jpg


74291.jpg


74292.jpg


74293.jpg


74294.jpg
 
Re: Лошадиный РАЙ - Ставропольский край!!! (безжелезный дневник)

да... жеребенок совсем тяжелый, даже не наступает на копыто.
жалко мальчишку :(
расскажи что дальше делать с ним, операция поможет? или хромота уже навсегда останется?
 
Re: Лошадиный РАЙ - Ставропольский край!!! (безжелезный дневник)

Scoundrel - я расчитываю, что просто будет опора на ногу, хромота, скорее всего, останется, но не такая, конечно.

Я недавно ездила в небольшой конный завод в с. Советское у нас в крае, где занимаются разведением тракенов. Маток не смотрели, только производителей и молодняк на продажу. Цены, конечно, не маленькие, но и лошади того стоят.

Производители:

Это ЧК

74365.jpg


Это тоже ЧК

74366.jpg


И это тоже ЧК

74367.jpg



Вот такое прикольное явление природы закрутилось прямо возле нас - мини-смерчик, причем пыль он поднял красивым таким ровным столбиком метров на 40!!!

74368.jpg


74369.jpg



Это англо-тракенчик 3 лет.

74370.jpg


74371.jpg


74372.jpg


Это ЧК 4 лет

74373.jpg


Это Буденновец 5 лет

74374.jpg


74375.jpg


А это просто картинка: англо-тракен, 4 года.

74376.jpg


74377.jpg


74378.jpg



А это правда жизни: кошки-мышки.

74380.jpg


74379.jpg


74381.jpg



Ну и мои, конечно.

Британия я не скажу, что сильно прям поправилась, но у нее хотя бы огонь в глазах появился, да и в горку она уже легко так галопчиком может подняться, а то еле ползала.

74382.jpg


74383.jpg


74384.jpg


74385.jpg


74386.jpg


74387.jpg


74388.jpg


74389.jpg


74390.jpg


74391.jpg


74392.jpg


74393.jpg


74394.jpg


74395.jpg


74396.jpg


74397.jpg
 
Re: Лошадиный РАЙ - Ставропольский край!!! (безжелезный дневник)

мыыыыыыыыыыыыыышку жааалко :(
мне понравились тонны сеня на фоне прыгающих лошадей- шикарно выглядит :)
лошадки стоящие. Ты хочешь жеребца в табун? :)
 
Re: Лошадиный РАЙ - Ставропольский край!!! (безжелезный дневник)

Привет Надюш! (это Рашелька-Танько), фотки супер:))) жду их по почте;)))), и думаю - приедет одна, попрошу в редакции напечатать мне одну из них, повешу в офисе или дома...просто сказка....
 
Re: Лошадиный РАЙ - Ставропольский край!!! (безжелезный дневник)

Scoundrel - мышку то жалко, зато кошка сытая!
Не, жеребца не хочу.Лепс у меня ничем не хуже хорошего косячника, а жеребята не нужны, потому что всем хороших рук не найдешь, я лучше на их место еще кого-нибудь, кто в помощи нуждается, поставлю.
Одноглазый Джон - ну и ник ты себе выбрала!!!!!

Я сделала Уэльсу операцию на сухожилии, все прошло хорошо (дольше собиралась, все решиться не могла, т.к. раньше этого не делала, а в нашем случае если не я - то кто?) Пришлось сделать полную резекцию глубокого сгибателя, т.к. частичная ничего вообще не дала.

Сейчас Уэльс поправляется, аппетит хороший, сегодня уже закончила колоть антибиотики и последний раз уколола Кеторол. Отек на ножке небольшой, ранка чистая, постоянно под бинтом, уже стягивается.
Вырисовалась одна проблемка: у него перерастянуты разгибатели, и они просто не держат ногу в путовом суставе, сейчас ранка чуть заживет - шину надо будет какую-нибудь придумать.

Вот предварительный результат операции:

Вот так он максимально мог разогнуть ногу:

74461.jpg


Это сегодня:

74462.jpg
 
Re: Лошадиный РАЙ - Ставропольский край!!! (безжелезный дневник)

Lepestok
сейчас ранка чуть заживет - шину надо будет какую-нибудь придумать.
А ты имела дело с новорождёнными жеребятами с контрактурами, ставила таким шины? Если только бинтовать, то не держится, их гипсовать нужно, и очень много и аккуратно мягкую подкладку нужно наложить, есть возможность натереть раны.
 
Re: Лошадиный РАЙ - Ставропольский край!!! (безжелезный дневник)

Давно уже заглядываю, заглядываю...
Первая страница и первые фотографии просто восхитили. вы молодцы! Честно вот искренне!
Я пока убду потихоничку читать и вливаться... :oops:
 
Re: Лошадиный РАЙ - Ставропольский край!!! (безжелезный дневник)

Чудо-дневник!!!
Я в ПЧ,если примете :D
Такие шикарные пейзажи..........смотрела и любовалась просто....
Эх...
 
Re: Лошадиный РАЙ - Ставропольский край!!! (безжелезный дневник)

Да ник как ник:))) Джонька то с бельмом на глазу с 3-4х месяцев отроду, вот и прикололась я. получилось "одноглазый джон":)))


Буду ждать новостей и держать кулачки. Вот чтоб все с Уелькой получилось!
 
Сверху