Лошадиный рай - Ставропольский край.

  • Автор темы Автор темы Lepestok
  • Дата начала Дата начала
Re: Лошадиный РАЙ - Ставропольский край!!! (безжелезный дневник)

Замечательные фотографии!
 
Re: Лошадиный РАЙ - Ставропольский край!!! (безжелезный дневник)

Боже мой!!!! РОдное любимое Ставрополье!Аааа обалдеть, у меня мама с Апанасенковского района из с. Дивное...блин посмотрела такая ностальгия...так соскучилась по этим степям! У вас шикарные лошади, и так радует что дневник "мягонький" ))))Записываюсь в ПЧ и ПС=)
 
Re: Лошадиный РАЙ - Ставропольский край!!! (безжелезный дневник)

MoonPrincess - хотелось бы верить, что можно будет выбрать, хотя косяков по жизни-то полным-полно... Скажут, наверное, что-то типа: "Поздравляем, вы прошли первый уровень, осталось еще 99, а потом, может быть, будете сами выбирать, а пока что остались только люди!".

норинка - уже скоро, Ларис! Сегодня вымя у Хурмы резко стало в 2 раза больше, чем вчера, живот опустился, так что жду пополнение со дня на день.

Kinder - спасибо!

Домовая - не поверите, но мой Лепесток именно из Апанасенковского района! Я его в Вознесеновском покупала!!!
Там была приличная конеферма, где буденновцев разводили, а в прошлом году они все элитное поголовье сдали на вакцины. Это мясо, только через предварительное донорство.
 
Re: Лошадиный РАЙ - Ставропольский край!!! (безжелезный дневник)

73934.jpg


73935.jpg


73936.jpg


73937.jpg


73938.jpg


73939.jpg


73940.jpg


73941.jpg


73942.jpg


73943.jpg
 
Re: Лошадиный РАЙ - Ставропольский край!!! (безжелезный дневник)

Что то случилось при выжеребке?
С Орликом всё в порядке?
 
Re: Лошадиный РАЙ - Ставропольский край!!! (безжелезный дневник)

присоеиняюс к норинке... 2 недели не было никаких вестей. мы сами пережили беременность роды любимой лошади, поэтому очень переживаем за хурму.
 
Re: Лошадиный РАЙ - Ставропольский край!!! (безжелезный дневник)

обалденные фото!!!а какие отношения с лошадьми,просто супер!!! :) возьмете в ПЧ и ПС ? мы только учимся таким отношениям :oops: кстати мой конек тоже будёшка и рожден на заводе в Ставропольском краю :)
 
Re: Лошадиный РАЙ - Ставропольский край!!! (безжелезный дневник)

норинка - случилось. Не при выжеребке, а после. Она на маленького наступила. Вечером все было хорошо, а утром трупик... У меня сердце болеть начало, рыдала 3 дня без остановки, вот прямо не могла остановиться. Сколько валерианки сожрала - уже не сосчитать. Так что выбор реинкарнации отменяется, не уберегла...
С Орликом все хорошо, просто он возле меня обычно и в кадр просто не попал. Исправлюсь.

тырпырка сэм - спасибо за ваши переживания, у Хурмы все хорошо, она своего малыша даже не искала, а мастит я двумя сдаиваниями не допустила. Она сама еще дите - ей только-только 3 годика исполнилось.

Raffaello - спасибо. А где ваш конек был рожден?

У меня высох пруд, поэтому пришлось пригораживать пастбище до родника. Родник слабенький, вода горьковатая (у нас все родники в округе горькие, а этот именно горьковатый), но главное что он есть, и лошади пьют очень хорошо. Так что теперь у меня пастбище гектаров 70-80 точно.

Прикольный кадр: ушки в ряд смотрят в одну сторону.

73962.jpg


73963.jpg


73964.jpg


73965.jpg


73966.jpg


73967.jpg


73968.jpg


73969.jpg


73970.jpg


73971.jpg


73972.jpg


73973.jpg
 
Re: Лошадиный РАЙ - Ставропольский край!!! (безжелезный дневник)

ой, а можно мне в ПЧ? :)
перечитала 2 раза весь дневник, точнее пересмотрела фотки :)
вопрос возник, зачем Орлику сеточка на глаза и на уши?
 
Re: Лошадиный РАЙ - Ставропольский край!!! (безжелезный дневник)

Scoundrel - конечно можно! Добро пожаловать!

Орлу сеточка для того, чтобы мухи и мошка не доставали. Он просто один из всех лошадей ужасно истерит по этому поводу. Все лошади как лошади - ну мотнули головой, ну топнули ногой... А этот вот только что головой об стену не бьется (наверное потому, что в степи стенки нет!). Вот такая он лошадь.
Шапочки эти у меня есть на всех, потому что бывает, что количество мошки такое, что и уши разъедают, и веки могут опухать. Пока нет необходимости всех одевать.
 
Re: Лошадиный РАЙ - Ставропольский край!!! (безжелезный дневник)

да, был у нас такой жеребец, его если овод какой-нибудь кусает, он только что под землю не закапывается. Сесть на него в поле было нереально вообще, если только человека 2 его не держало.
Я думала это от солнца, мало ли веки светлые - реакция сильная идет.
 
Re: Лошадиный РАЙ - Ставропольский край!!! (безжелезный дневник)

На счет жеребенка - очень жаль..
Вообщето они(кобылы) очень трепетно относятся к своим детям, хотя кобыль молодая..все может быть..
Жаль конечно что вот так все получилось...
 
Re: Лошадиный РАЙ - Ставропольский край!!! (безжелезный дневник)

k@sta - я по этому поводу уже столько всего передумала... Возможно жеребенок сам умер, а она просто пыталась его поднять и поэтому наступила. Родился он очень слабенький, худенький, возможно были врожденные аномалии, а вскрыть я не смогла... Тем более уже ничего было не изменить...

Один день из жизни.

Сиеста

73995.jpg


73996.jpg


73997.jpg


73998.jpg


73999.jpg


74012.jpg


74015.jpg



Чего-то увидели

74000.jpg


Радушечка

74001.jpg


74004.jpg


Две крыски

74005.jpg


В какой красивой позе Орел дремлет

74007.jpg


Ну и просто Орлик

74017.jpg


74027.jpg


Мой вороной немного стал "в загаре"

74003.jpg


74008.jpg


74006.jpg


Кто посмел тут пописять????

74009.jpg


Здесь можно

74010.jpg


ТОЛЬКО МНЕ!!!!!

74011.jpg


Паровозик

74013.jpg


"Щас я тебя тоже почешу"

74014.jpg


Вот так выглядит мой раскопаный водопой-родник

74016.jpg


Зарисовки "на водопое"

"Пить или не пить... Вот в чем вопрос"

74018.jpg


"Пить"

74019.jpg


"В очередь дамы, пожалуйста"

74020.jpg


Смена караула

74021.jpg


74022.jpg


74023.jpg


74024.jpg


"Орло-сальм". Произведена пересадка Сальминой попы Орлу.

74025.jpg


"Ну я пошла?"

74026.jpg


Мой сладкий

74029.jpg


Вечерние побегушки

74028.jpg


74030.jpg


74031.jpg


74032.jpg


Всем пока

74033.jpg
 
Re: Лошадиный РАЙ - Ставропольский край!!! (безжелезный дневник)

Обалденные фотографии)) А что уже травка выгорела? как у вас там с погодой?))
 
Re: Лошадиный РАЙ - Ставропольский край!!! (безжелезный дневник)

да, фотки знатные, лошади все на солныке выгорели, теперь все кроме Орла и Хурмы гнедыми стали :)
 
Re: Лошадиный РАЙ - Ставропольский край!!! (безжелезный дневник)

Так что выбор реинкарнации отменяется, не уберегла...
А вот это ты зря так думаешь!
Зря не сделала вскрытие,наверняка там было на что посмотреть и самой бы стало лучше,так как если кобыла плохая мать,то там хоть круглосуточно дежурь,не усмотришь....Сама в таких ситуациях была,знаю,как оно бывает....
 
Re: Лошадиный РАЙ - Ставропольский край!!! (безжелезный дневник)

Хочу в следующей жизни быть вашей лошадью. Да :)
 
Re: Лошадиный РАЙ - Ставропольский край!!! (безжелезный дневник)

Надежда, надеюсь можно на ты? :)
а реппелентом пользуешься каким-нибудь? Я свою в особо чувствительных местах - на вымени, грудь и морду дегтем разбавленным мазала от оводов и брызгала обычным репелентом от клещей и комаров. А ноги отдельно мазала все мазью от клещей, помогает довольно хорошо. Правда один фиг когда под деревьями пошлается, сразу же клещи появляются, я уж думала ее всю марлей обмотать :)
 
Сверху