Лошадиный рай - Ставропольский край.

  • Автор темы Автор темы Lepestok
  • Дата начала Дата начала
Re: Лошадиный РАЙ - Ставропольский край!!! (безжелезный дневник)

хех, кошку можно и не мышкой :)
а вообще, мы тут на пару дней ездили на дачу, ну и без рыбалки обойтись мы естественно не могли - притащили удочку, спининг, садок и кучу всякой хрени, притараканили весла, сели в лодку и услышали громкий и требовательный такой мяф...
огляделись, вроде как с другого берега мяфки...
минут через 10 увидели белоснежного кошака итошно орущего на том берегу, при том он явно орал нам, чтобы мы его накормили рыбой :)
в итоге мы покидали удочки прямо у берега, я поймала небольшого окушка и мы решили плыть дальше, но сначала кинуть рыбину коту (откуда я знала, что это кот - фиг знает, но это оказался именно кот)
подпляли и он лихо заскочил на нос лодки, выхватил у меня из рук рыбину и опять в траву...
мы поплыли дальше, а он бежал по берегу за нами.
Через полчасика я поймала еще одного окушка, но побольше и опять решили отдать коту, в этот момент мой мч поймал щучину (грамм 700-800) щучку мы посадили в садок, подплыли к кошаку и отдали ему окушка, он запрыгнул в лодку и на этот раз уже ее уходил :)
так мы с ним около часа еще и плавали, потом с грухом пополам решили отдать ему щучину, ты бы видела его глаза.... короче кот нюхающий валериянку просто отдыхает :)
он ее и лапой потрепал и за хвост погрыз, в итоге я кинула ее на берег и он убежал :) через пару секнд слышался только хруст... ну и немного чафканье :)
сегодня мы его уже там не видели - видимо накушался :)
 
Re: Лошадиный РАЙ - Ставропольский край!!! (безжелезный дневник)

Rosalinda - чего-нибудь придумаю. Вообще хочу сшить шину как ногавку из толстой кожи по его ноге с ребрами жесткости. Ему в ней дооолго придется ходить.
Lugara, Славянка - добро пожаловать в наш фотодневничок!
Одноглазый Джон - все так просто оказалось... И прямо большое бельмо? Она видит этим глазом?
Scoundrel -белый кот, наверное, не накушался, а лопнул. Вот и не смог прийти.

Я вчера наложила шину, вроде держится хорошо. Сначала наложила флисовый бинт, на него железную пластину, к копыту примотала скотчем, а сверху обмотала еще одним эластичным бинтом. Пошагала минут 10 - держится хорошо. Только он сильно торопится, когда ходит, поэтому спотыкается и чуть не падает. А когда начинает думать, как ноги ставить - прямо хорошо опирается.

74473.jpg


74474.jpg


Ну и счастливый табунчик:

74475.jpg


74476.jpg


74477.jpg


74478.jpg


74479.jpg


74480.jpg


74481.jpg


74482.jpg


74483.jpg


74485.jpg


74488.jpg


Валятельное место:

74484.jpg


74486.jpg


74487.jpg


74489.jpg
 
Re: Лошадиный РАЙ - Ставропольский край!!! (безжелезный дневник)

ну вряд ли лопнул, я когда его гладила - кожа да кости одни были :(

Уэльс на лошадиного франкинштейна похож теперь :)
главное чтобы поправился и все хорошо было...
в общем героиня просто :!:
когда будет следующее пополнение табунчика? :)
 
Re: Лошадиный РАЙ - Ставропольский край!!! (безжелезный дневник)

Надь, фотки восхитительные! "ПА де труа" - слов нету. :) И девчата КАК зажигаюююют! :)
 
Re: Лошадиный РАЙ - Ставропольский край!!! (безжелезный дневник)

74476.jpg

Надюшка, вот эту в обязательном порядке мне на мыло:))))) ну и все новые на твой взгляд особенные - шли!
 
Re: Лошадиный РАЙ - Ставропольский край!!! (безжелезный дневник)

Слушай, а в "Дар Свободы" - твои ведь кони кое-где??
 
Re: Лошадиный РАЙ - Ставропольский край!!! (безжелезный дневник)

Как представитель ДС скажу - да, фото с Надиными лошадьми регулярно публикуются.
 
Re: Лошадиный РАЙ - Ставропольский край!!! (безжелезный дневник)

Scoundrel - точно что Франкинштейн. Я ему на вторую ногу тоже поддерживающую штуку присобачила, он теперь весь запротезированый. Пополнение будет когда-нибудь, я ж специально коней не ищу, мне все эти лошади сами дорогу перебегают.
Rosalinda - ну да, они и не такое па-де-труа периодически изображают. Я обычно пока кого-то одного фотоаппаратом ловлю, слышу, что еще кто-то очень весело рядом пукает, а всех сразу в объектив не засунешь, тут уже угадал-не угадал, кого под прицел взял.
Одноглазый Джон - уже отослала, много, выбирай!
Sunshine - не знаю, я еще журнал, к сожалению, не видела...

Это вчера.

74513.jpg


74514.jpg


74515.jpg


74516.jpg


74517.jpg


74518.jpg
 
Re: Лошадиный РАЙ - Ставропольский край!!! (безжелезный дневник)

Все себе закачала, передам в редакцию!!!! спасибо:))
щелкай еще! у тебя просто классные снимки получаются!
 
Re: Лошадиный РАЙ - Ставропольский край!!! (безжелезный дневник)

Британия просто шикарно получилась...
я вот как раз ищу фото чтобы на стенку повесить, уж очень она мне тут в травке понравилась :!:
у Орлика ногавки на ногах или он так искусно их вымазал "под ногавки"? :)
 
Re: Лошадиный РАЙ - Ставропольский край!!! (безжелезный дневник)

Одноглазый Джон - обязательно еще будут, я всегда в фотоаппаратом хожу.
Scoundrel - это после водопоя ноги такие, видимо он просто поглубже решил зайти, вот гольфики и получились. Эта грязь потом об траву сама счищается.
 
Re: Лошадиный РАЙ - Ставропольский край!!! (безжелезный дневник)

Да, Британия красивая, очень мне нравится девочка, такая утонченная...

По поводу котов и рыбок добавлю свою лепту: у нас в деревне кот приходил в гости когда дед возвращался с рыбалки, ему всегда угощение перепадало, а тут дед принес еще судачка, пока суть да дело положил он его в ведро, а судачок на 1,5 кг где-то, дед переоделся, сходил за ножом, чтобы чистить его, а судачка-то и нету... Потом нашли :) кот волок добычу, а так он тяжелый, то уйти далеко не смог. :)
 
Re: Лошадиный РАЙ - Ставропольский край!!! (безжелезный дневник)

Привет! Я как то давно еще тебе обещала, что буду писать в твой дневничек, но времени все нет и нет. Или с конюшни уставший как собака придешь и сразу спать. Вот, хоть вырвалась из обьятий своей девочки. :wink:
Я ведь тобой навосхищалась и тоже начала с кобылкой заниматься. :) В 7 игр играем, ложимся, ходит за мной даже иногда. Заходи ко мне на дневничек, там фоток много. Зайдешь? :D
И еще кое что. Ты не подскажешь какую нибуть может литературу, чтобы сидеть научить? :roll:
 
Re: Лошадиный РАЙ - Ставропольский край!!! (безжелезный дневник)

Kinder - историй про котов и рыбок, наверное, миллионы! У нас дома кот один раз стащил рыбу со стола, но КАК!!!! Я стояла в корридоре и все видела, но даже не попыталась ему помешать. Сидел кот на стуле и как будто спал. Потом одной лапой, как будто это вообще не его лапа, стал мееедленно так тянуться к рыбке. Потом так же мееедленно зацепил ее одним когтем и начал подтягивать к краю стола. Подтянул и сидит с закрытыми глазами, как будто это вообще не он сделал, потом потихоньку взял в зубы и пошел кушать.

Анк@ - зайду обязательно, как только будет время. Я не знаю никакой литературы, где бы было описано, как научить сидеть. Я просто после укладки объясняла, что не надо сразу вскакивать, а можно еще полежать с вытянутыми вперед ногами, потом постепенно и сели. Лошади все разные, кто-то быстро понимает, что нужно сесть, а кому-то требуется много времени.

Вот нарыла фотки месячной давности, которые кажется забыла выложить.

74535.jpg


74536.jpg


74537.jpg


74538.jpg


74539.jpg


74540.jpg


74541.jpg


74542.jpg
 
Re: Лошадиный РАЙ - Ставропольский край!!! (безжелезный дневник)

Про одну лапу, которая вообще не кошкина тоже есть история: сидел кот, но правда на столе, смотрел в другую сторону от котлеты и вообще, повернувшись попой, а одна лапа так и тянулась к котлете, зацепил когтем, уронил, а потом : "Батюшки, да у вас котлетка упала, с пола можно и съесть" :)
 
Re: Лошадиный РАЙ - Ставропольский край!!! (безжелезный дневник)

Уууух, какая Сальма широкая! :roll: :)
Надь, как там дела у пацанёнка с ножкой?
 
Re: Лошадиный РАЙ - Ставропольский край!!! (безжелезный дневник)

Надь, как дела в Раю?
 
Re: Лошадиный РАЙ - Ставропольский край!!! (безжелезный дневник)

Rosalinda - в раю дела хорошо, тоже осень, прохладно, кони веселые. Пацаненок на ножку потихоньку опирается, как-нибудь сделаю видео.
Ко мне пришел жить Коралл с хозяйкой Валей. Мы еще в парке вместе гуляли, потом разъехались, и вот теперь опять встретились.
Еще у нас мухи стали вредные, разъедают коням глаза. Я ж на всех шапочки нацепила, на следующий день приезжаю - шапки остались только на Британии и Орле... Где теперь искать остальные на 80 Га в высоченной траве - понятия не имею. Будут кони ходить с опухшими глазами, раз шапки теряют.

Злая тетя Хурма, обижает Британию.

74697.jpg


74698.jpg


Лепс в шапочке, первый и последний раз. Думает думу, как же ее снять.

74699.jpg


74700.jpg


Это Валя с Кораллом

74701.jpg


74702.jpg


74705.jpg


74706.jpg


"Мам, ты только посмотри, какая ленточка красивая!!!"

74703.jpg


"Караул! Она кусается!!!"

74704.jpg


На следующий день выпустили Кореша знакомиться. Кони все бросили и сначала усиленно рассматривали его с расстояния метров 150.

74707.jpg


Потом рванули на знакомство. Вы только посмотрите на старый серый в гречку пенек - понтовый такой, просто оборжаться!

74708.jpg


74709.jpg


Сначала немного побегали, размялись. Обратите внимание на тряпочку, болтающуюся у Сальмы между ганашами. Это была шапочка от мух. У остальных вообще только завязочки остались.

74710.jpg


74711.jpg


74712.jpg


Лепс мне: "Мам, подожди немного, сейчас я новенькому звездюлей надаю и сразу же к тебе приду!"

74713.jpg


Просто Коралл

74714.jpg


74715.jpg


Это вчера. У нас прохладно, кони веселые, иногда прямо на ушах ходят.

74716.jpg


74717.jpg


74718.jpg


74719.jpg


74720.jpg


74721.jpg


74722.jpg
 
Re: Лошадиный РАЙ - Ставропольский край!!! (безжелезный дневник)

Даа, козлоперды они классные выделывают..
Рай одним словом:))!
У вас там травка зазеленела? У нас пошли дожди и травы поперла в рост...Хоть к зиме травкой мои наедятся:))
 
Re: Лошадиный РАЙ - Ставропольский край!!! (безжелезный дневник)

Как всегда рассказ в фото замечательный.
а Коралла сразу так выпустили со всеми и его не прогнали? Он мерин, как я понимаю.
 
Сверху