Лошадиный рай - Ставропольский край.

  • Автор темы Автор темы Lepestok
  • Дата начала Дата начала
Re: Лошадиный РАЙ - Ставропольский край!!! (безжелезный дневник)

Scoundrel - Британия да, хороша девка! Одна шея чего стоит! Только поправляется медленно - вся такая тонкая-звонкая, мыщцы наращивать некуда.

Я тут чуток видиков наснимала.

Это кони бегут на водопой:

http://www.youtube.com/embed/jbgRwhV0wXY

Это просто бегают:

http://www.youtube.com/embed/Jw_pGnEsedo

На роднике пьют по очереди:

http://www.youtube.com/embed/K0Zkob89GTs


Ну и на закуску - мы с Лепсиком немножко поиграли

http://www.youtube.com/embed/grPLS5kwQOE
 
Re: Лошадиный РАЙ - Ставропольский край!!! (безжелезный дневник)

да ладно медленно- главное поправляется :)))
вся такая длинная - остальные пышечки такие :))

Лепсик на видео - фонарик просто, зажигает не по детски :)))

игрища- просто фантастика! Полпрыгунчик такой милый :))
Сальма еще и проверяет что там такое делается :)) кранчики тоже так внимательно делает - умничка какой- мечта просто :)

добавила видео с играми в избранное :))

еще одна маленькая просьба- так как ник мой тут мало кто понимает, то представлюсь - Сюзанна, в общем просто Сю :)
в общем я думаю будет всем так проще :))
 
Re: Лошадиный РАЙ - Ставропольский край!!! (безжелезный дневник)

Добрый день! :)
Как приятно увидеть новые райские фотографии!
Жеребёнку - скорее поправиться!
Просторы и лошади на них просто восхищают и очаровывают!!!
Что-то невероятное!!!

что за райский уголок в Нижней Саксонии

А в нашем краю сегодня тихая и солнечная погода! Потеплело!
Все погуляли, все здоровы, все довольны (сейчас все жуют), поэтому я тоже счастлива.
А вообще, у нас так: до 6 месяцев малышня с мамами гуляет у дома на паре га. Каждый день примерно 5 часов, на ночь - идут в конюшню. Когда слепни одолевают, - устраиваем ночной выпас.
В суровую зимнюю пору прогулки ограничиваются пэддоком или манежем.
В мае - массовый вывоз на луга. Годовалые едут на север, на взморье, где особый состав почвы и поэтому трава особой питательности. В минувшие выходные забрали часть молодняка, они просто замечательно выросли и окрепли. Двухлетки пасутся поблизости, в лесу.
Все остальные, не требующие особых забот - тоже с мая по октябрь на свободном выпасе.
У нас очень хорошая ветеринарная служба, практически целая лошадиная клиника работает на нас, если что - через 20 минут доктор у нас.
Питание, боксы, нежное обращение. Что ещё надо?
Вот поэтому я и полагала, что уж у нас-то - точно рай.
:)
 
Re: Лошадиный РАЙ - Ставропольский край!!! (безжелезный дневник)

Вот так Лепсик, вот так зажигалка! :shock: Я в восхищеньи от ваших игр!
 
Re: Лошадиный РАЙ - Ставропольский край!!! (безжелезный дневник)

Вот это игры!
Здорово :D
Скажите, а Вы их расчищаете? Просто при таком движении.. может быть и не нужно? )))) (само все стирается..))))
А где ни будь можно посмотреть на ваши копыта, какими они становятся в полях и при такой идеальной жизни?
 
Re: Лошадиный РАЙ - Ставропольский край!!! (безжелезный дневник)

Эх... Побыстрее бы яйцерезка... :mrgreen:
Слушай, летом они у тебя только на траве? А зимой?
 
Re: Лошадиный РАЙ - Ставропольский край!!! (безжелезный дневник)

yari, Надежда выкладывала фотографии копыт Лепса здесь . ;)
 
Re: Лошадиный РАЙ - Ставропольский край!!! (безжелезный дневник)

Sunshine- тут писалось, что лошадкам настойчиво предлагалось сенолетом, но они его игнорировали :) так что полностью на подножном- ну как я поняла плюс еще буквально по горстке овса каждому- чтобы не забыли что это вообще такое :)
зимой насколько я помню- получают сено, но и сами из под снега выкапывают себе что-нить вкусненькое :)
 
Re: Лошадиный РАЙ - Ставропольский край!!! (безжелезный дневник)

ju17 - так это ж тоже рай! Если у лошади есть возможность жить лошадиной жизнью (под тщательным присмотром, естественно), быть сытой и любимой - можно считать почти любое место на земном шаре райским уголком. Климат, конечно, тоже очень сильно влияет на "райственность", вряд ли кому-то понравится жить в Антарктиде, например.
А какая же порода у Вас? Андалузы? Липпицианы? Очень интересно!

Blue Roan Star - самая зажигалка у меня Сальма, но я с ней не играю, т.к. она еще не совсем понимает границы дозволенного и играть с ней пока рано - может и с ног сбить, заигравшись.

yari - да, конечно я их всех регулярно расчищаю, т.к. даже при круглосуточном активном гулянии по разнообразному грутну (в т.ч. каменистые склоны) копыта полностью не стираются до нужной формы, а ждать, пока самостоятельно позаламываются и обточатся об камни как-то не хочется. Т.к. когда треснет до венчика может быть поздно...
Естественно расчищать нужно реже, и снимать меньше, чем было ДО пастбища, но расчищать нужно.
У меня есть видео расчистки Лепсика, если интресно - загружу на Ютуб.

Sunshine - летом они круглосуточно на траве. Подкармливаю не овсом, а гранулированным комбикормом каждый день. Норма у каждого своя в зависимости от состояния здоровья и упитанности. Больше всех пока есть Британия - 2 кг, 1.5 кг - Орел, остальные по 200 г на нос. Но зимой прибавлю обязательно, для сугреву.
Я всегда по лошадям смотрю и если вижу, что нужно прибавить - прибавляю, жиреют - урезаю. Индивидуальный подход, короче.
Зимой кони днем пасутся, т.к. погода в основном позволяет пастись, а ночью едят сено кто сколько может съесть.

Scoundrel - Это они у меня зимой на улице от сена категорически отказывались и уходили вниз пастись, летом я им даже и не предлагала (хотя 2 раза этой весной ночью были сильные грозы и кони ночевали в кошаре - вот тогда, конечно, сено ели).
Не попрешь против природы - не хотят зелененькое сено, а засовывают рожи по уши в снег и что-то сухостойное там жуют. Вот поди их разбери.
 
Re: Лошадиный РАЙ - Ставропольский край!!! (безжелезный дневник)

Очень интресно, буду ждать с нетерпением! Я там под вас подписана, так что..)))))
 
Re: Лошадиный РАЙ - Ставропольский край!!! (безжелезный дневник)

Посмотрела видео игр - я в шоке...
Раньше всегда думала, что это всё сказки. Смотрела "Спирит" и посмеивалась над игрой индейца и жеребца.
Нет, правда, до сих пор не верю...
ПС. строчу в личку))
 
Re: Лошадиный РАЙ - Ставропольский край!!! (безжелезный дневник)

Sunshine - сама не верила, пока не заиграла!

Blue Roan Star написал(а):
"Видео слишком длинное и было удалено" - заявил Youtube. :(

Злой Ютуб, прям какие-то полминутки им мешали... Щас чего-нибудь придумаю.
 
Re: Лошадиный РАЙ - Ставропольский край!!! (безжелезный дневник)

Не придумала ничего умнее - убыстрила видео, так что прошу не хохотать в моменты моих разговоров!

В общем вот она - расчистка.

http://www.youtube.com/embed/_FMVRJkWy4s
 
Re: Лошадиный РАЙ - Ставропольский край!!! (безжелезный дневник)

Cпасибо большое! :)
 
Re: Лошадиный РАЙ - Ставропольский край!!! (безжелезный дневник)

тоже посмотрела видео :)
а мне вот так ногу держать теперь страшно :))
у меня так ее один раз дернули, что я потом недели 2 с синячишами на внутренней стороне бедра ходила :)
зато после этого ногу только на бедро себе кладу :)

мне больше видио приучение к седлу понравилось и каприооль потрясная :!:

вот самое лучшее видио - бегают кони :) такие суслики прикольные - уши торчком :))
 
Re: Лошадиный РАЙ - Ставропольский край!!! (безжелезный дневник)

Спасибо за видео, Надя!

Невероятно у тебя там все. Конечно же - многое зависит от климата и мы на своей шкуре и на шкуре лошадей прочувствовали разницу. К сожалению такие условия на равнинах создать сложнее, а еще сложнее, когда чрезвычайно сыро, как в СПб:((( Сразу возникает масса проблем.

Видео с расчистки кину к себе в дневник на Дар, пусть смотрят:)

Но таки от посмеяться над твоим тоненьким голосочком я не удержалась, очень забавно писклявишь:)))))
 
Re: Лошадиный РАЙ - Ставропольский край!!! (безжелезный дневник)

Blue Roan Star - да на здоровье!

Scoundrel - а разве бывает без синяков? Я всегда вся в синяках, причем часто бывают большие, и вот хоть меня ножом режь - не помню какой откуда взялся!

Одноглазый Джон - да, Танюш, климат - наше все! Как ни крути - ЮГ! Вот вчера еще был снег:

75349.jpg


75350.jpg


75351.jpg


75352.jpg


А сегодня уже +15, все потаяло - опять очередное бабье лето на пару недель.

75381.jpg


75382.jpg


75399.jpg


75400.jpg


75401.jpg


75402.jpg


75403.jpg


75404.jpg


75405.jpg


75406.jpg


75409.jpg


75410.jpg


75411.jpg


75380.jpg


Валя ввела в транс Раду

75412.jpg


75413.jpg


75414.jpg


75415.jpg


75416.jpg


Ну и зарисовки на тему "Кони и родник. И вовсе мы не свиньи..."

75398.jpg


75383.jpg


75384.jpg


75385.jpg


75386.jpg


75387.jpg


75388.jpg


75389.jpg


75390.jpg


75391.jpg


75392.jpg


75393.jpg


75394.jpg


75395.jpg


75396.jpg


75397.jpg
 
Re: Лошадиный РАЙ - Ставропольский край!!! (безжелезный дневник)

Водоплавающая Селга - выще всяких похвал. Вот так, гимнастикой, бегом и водными процедурами РАЙские лошади держат себя в отличной спортивной форме! :lol:
 
Сверху