Лошадиный рай - Ставропольский край.

  • Автор темы Автор темы Lepestok
  • Дата начала Дата начала
Re: Лошадиный РАЙ - Ставропольский край!!! (безжелезный дневник)

Доооо... :roll:

Ну конечно же Сальма не свинья, конечно же!!! Всего то хрюшка маленькая:)))) :lol:

Надюшка, скоро выйдет очередной номер ДС №3 - я тебе сразу все вышлю, хорошо?

Нам пожалуйста вот эти на [email protected]
http://www.myphotoalbum.ru/photo/animals/75382.jpg
http://www.myphotoalbum.ru/photo/animals/75394.jpg
http://www.myphotoalbum.ru/photo/animals/75416.jpg
http://www.myphotoalbum.ru/photo/animals/75415.jpg
http://www.myphotoalbum.ru/photo/animals/75405.jpg
http://www.myphotoalbum.ru/photo/animals/75382.jpg


А по поводу синяков - верно сказано. Вот несмотря на все отношение Бу ко мне, нет нет и таки вспоминает старое и щипнет. Махонькая ранка после съемок еще не зажила - кожу бесстыже прихватил. Давно уже с ним не занималась, куда мне:) Но это и не есть хорошо, над этим и над уважением необходимо работать регулярно.
 
Re: Лошадиный РАЙ - Ставропольский край!!! (безжелезный дневник)

Сальма реально маленькиая свинка- это она себе защиту от мух делает :)))
а насчет синяков- когда копыта расчищаю и зажимаю между своих ног- то синяки болезненные и легко получить :) а если на бедро класть, то синяков почти не бывает :)
ну это я про расчистку именно, ну а если начинаю заниматься с кониками - то синякои тогда появляются в самых разнообразных и невообразимых местах :mrgreen: при этом лошади меня не бьют и не кусаюют в принципе :) видимо организм помнит наши начальные занятия с лошадьми и уже сам себе придумывает синяки :))

у меня был однажды огроменный синяк на икре- это мы коника в сани запрягли, а он собачки испугался и дернулся- а я рядом стояла и меня припечатало по икре стальным ограничителем оглоблей.... у меня нога до колена потом всеми цветами радуги сияла :(

еще много синяков и прочих ссадим получается когда сани/телеги/шарабаны или выкатываешь после зимы (они у нас на чердаке стоят все- закатывать надо по настилу из досок) и соответственно когда закатываешь...

а в остальные дни - все почти всегда спокойно :)
 
Re: Лошадиный РАЙ - Ставропольский край!!! (безжелезный дневник)

Сегодня кони всячески безобразничали. Пока мы с Валей шли на родник, чтобы коней в лучах заходящего солнца немного пофотографировать, кони мимо нас на форсаже пролетели за горизонт с топотом, как от стада носорогов!

Фотографий опять много, это, что называется, из песен слов не выкинешь. Ну не могу я чего-то не выложить - весь смысл потеряется.

75494.jpg


75495.jpg


75496.jpg


75497.jpg


75498.jpg


75499.jpg


75500.jpg


75501.jpg


75502.jpg


75503.jpg


75504.jpg


75505.jpg


75506.jpg


75507.jpg


75508.jpg


75509.jpg


75510.jpg


75511.jpg


75512.jpg


75513.jpg


75514.jpg


75515.jpg


75516.jpg


75517.jpg


75518.jpg


75519.jpg


75520.jpg


75521.jpg
 
Re: Лошадиный РАЙ - Ставропольский край!!! (безжелезный дневник)

Британия все еще слегка выделяется своей тонкостью :)))
а Хурма просто бесподобна- огненная лошадь!
и погода так и шщепчет - побееееегай...
а у нас снег и лед...
 
Re: Лошадиный РАЙ - Ставропольский край!!! (безжелезный дневник)

Привет! Спасибо за видео расчистки.
Здорово, видно, как у Лепса открыта к расширению пятка.
Я расчищаю приблизительно так же :)
 
Re: Лошадиный РАЙ - Ставропольский край!!! (безжелезный дневник)

Здравствуйте!
Дочитала с великим удовольствием дневник. Завидую белой завистью - ибо сама степнячка по рождению, и тоска по степям съедает душу в подмосковных болотах. А в последний год к собственной тоске прибавилась ещё тоска за моих лошадей - ну как же им плохо в этом холодном, сыром и грязном климате! Собственно, пока я их не завела, то до конца и не осознавала, НАСКОЛЬКО он здесь холодный, сырой и грязный.
Как бы я хотела своим такой же жизни, как у Ваших лошадок!!! В затаённых мечтах мыслится такой исход, но он не от меня одной зависит, увы!

К сожалению, из-за режима экономии трафика смотрела только некоторые фотографии, когда-нибудь надеюсь исправить это упущение :)

На дневник подписываюсь. Примете в ПЧ?
 
Re: Лошадиный РАЙ - Ставропольский край!!! (безжелезный дневник)

просмотрела все на одном дыхании (траффик-то неограничен))), оч понравилось, кони замечательные, а места... так захотелось выбраться подальше из этой душной москвы.... тоже теперь буду ПС :D
 
Re: Лошадиный РАЙ - Ставропольский край!!! (безжелезный дневник)

Lepestok написал(а):
ju17 - А какая же порода у Вас? Андалузы? Липпицианы? Очень интересно!

У нас ганноверы и немецкие райт-пони в разведении.
Один тракена и один шетти. Сейчас все дома (у нас старинный, 18 века, крестьянский дом, где мы все под одной крышей: лошади, люди, собаки, кошки).
У нас всего 46 голов.
Из них около 30% - пенсионеры. Вернее пенсионерки. Очень добрые такие, спокойные, ласковые.
А земли 3 га у дома и около 20 га в аренде. Маловато, конечно.
Поэтому на ваши просторы глядим просто с восхищением.
 
Re: Лошадиный РАЙ - Ставропольский край!!! (безжелезный дневник)

Scoundrel - да Британия не слегка выделяется! Она вся такая тонкая и сухая, вроде и не худая уже, а все равно на фоне остальных выглядит как-то ущербно. Были бы в ней текинские крови - так нет же. И мышцы очень плохо нарастают, хотя уже хоть что-то есть.

yari - да не за что! Я хочу потихоньку расчистку всех коней снять, если будет интерес - приходите, смотрите!

Pion-piolun - рада, что вам понравился наш дневник и добро пожаловать! Я буду самые хорошие фотографии помечать: "смотреть обязательно вот эту"!!!
(это если будет что-то вроде вот такого - эти смотреть обязательно):

73655.jpg


74794.jpg


75048.jpg


75392.jpg


Zoloto - спасибо и добро пожаловать!

ju17 - это я в снах своих вижу, как я живу в старинном доме с конями под одной крышей!!! Это же просто мечта! (вот как построю себе в чистой степи зАмок)
У нас тут тоже куча косяков: нет дорог, миллиарды клещей, сильные ветра, жара летом, выгорающая трава...
 
Re: Лошадиный РАЙ - Ставропольский край!!! (безжелезный дневник)

Последняя серия фотографий классная! :)
Тепло, солнышко, хорошо!
 
Re: Лошадиный РАЙ - Ставропольский край!!! (безжелезный дневник)

Lepestok написал(а):
Pion-piolun - рада, что вам понравился наш дневник и добро пожаловать! Я буду самые хорошие фотографии помечать: "смотреть обязательно вот эту"!!!

У нас тут тоже куча косяков: нет дорог, миллиарды клещей, сильные ветра, жара летом, выгорающая трава...


О, за такие пометки особенная благодарность!!! Кстати над первой фоткой я угорала в своё время - по счастливой случайности просмотрела именно её!

Про косяки - я бы на почти все такие косяки плюнула (ну, может, окромя клещей - у нас в Оренбуржье их тоже полно, но вроде нет такой заражённости пироплазмозом), и на родину укатила - пытаться похожий рай создать. Но у нас другой косяк, куда более страшный - конокрадство... Просто жуткое. Хоть из табуна, хоть с подворья - налетают, стреляют (чтоб табунщики не высовывались), угоняют за Урал в Казахстан - и всё... Я такого не переживу. У знакомых до 10-20 лошадей из 80-100 за зиму угоняют. Ну и плюс несколько голов волки кушают.

У вас как с такими напастями?
 
Re: Лошадиный РАЙ - Ставропольский край!!! (безжелезный дневник)

Kinder - сегодня у нас погода раз 50 за день менялась: то дождь, то солнце, то крупа непонятная, то ветер, но опять солнце хоть загорай, то снег и т.д.
Орел в плащ-палатке гуляет, а остальные пока вроде признаков недовольства не проявляют. Никто не мерзнет, все ушли вниз под бугор и пасутся. Но на ночь все равно пойдут по денникам. А то мало ли какая катаклизма начнется.

Pion-piolun - пироплазмоз - расплата нам за все остальное. Вовремя замеченный пироплазмоз лечится очень быстро.
Волки у нас есть, их мало, но есть, и они не враги сами себе к коням лезть, если можно беспомощную барашку или теленка, отбившегося от стада скушать. Прошлой зимой у соседей волки 2-х телят за зиму утащили, но самых слабых, естественно. А вот если волк в отару влез - это туши всет, т.к. утащит то он одного барашка, а голов 40 просто порежет. Как в анекдоте: не зъим - дак понадкусываю.
Ну еще я на электропастух тоже неслабо расчитываю.
Коней так, чтоб целенаправленно и такими количествами воровали - не слышала. Бывает, конечно, что кони у кого-то пропадают, так за ними смотреть надо. Вон месяц назад к соседям приблудился жеребец чей-то. Чей - фиг его знает, ну и ходит он у него с кобылами, пока хозяин не найдется (а хозяин уже, наверное, думает, что украли коня, а он просто ушел). Я его один раз даже из своего пастуха вылавливала, по-нормальному с лентой познакомила, чтоб запомнил, и отпустила обратно. Есть один знакомый - он иногда неделями не знает, куда его табун ушел пастись. Потом кони приходят домой, он их считает, и как правило все сходится.
 
Re: Лошадиный РАЙ - Ставропольский край!!! (безжелезный дневник)

Lepestok написал(а):
Pion-piolun - пироплазмоз - расплата нам за все остальное. Вовремя замеченный пироплазмоз лечится очень быстро.

Если б он ещё по печени и почкам "постфактум" не бил :(...

Волки - да, они если и в табуне кого задирают, так либо ослабленных жеребят, либо хромых калек - тут уж ничего не поделаешь, естественный отбор.

А волки в человечьей шкуре - у нас это просто бич :(... Скот, коней, всё подряд. Порой свои же, чуть ли не соседи... А иногда и вооружённые банды - как я уже писала. Милиция даже не ищет - бесполезно. Степь большая, а за Уралом неоглядный, почти ненаселённый Казахстан. Говорят, в последние годы усиливают охрану границы, появились новые посты, перекрыли многие броды и трассы - может, что-то и изменится...
 
Re: Лошадиный РАЙ - Ставропольский край!!! (безжелезный дневник)

ужас какой тут порасказывали... но чтобы такими количествами лошадей воровать... писец просто..
волки к нам не заходят - у нас у стада 8 кавказцев тусит :)
не в смысле человек, а в плане псин :)
там небольшое стало коров (30 голов) и около 100 баранов- лошади обычно к ним не подходят, но иногда погонять любят :)
а кавказята тренированные и так просто ни к лошади, ни к баранук не подходят.
вообще така янеобходимость появилась когда пришли какие-то девочи и захотели на лошадках покататься... моя то не дура - она подошла, а когда узду увидела убежала (мы с ней на железе года 3 не ездим в принципе) а вот хозяйская коблы и мерин подошли - за что и поплатились - ноги им сбили капитально :(
хоть и по полю гоняли, но видимо по траве боялись и гоняли по дороге по которой сено и воду стаду привозят - а она жесткая как бетон и с кучей камней.
вот после этого и привели собак, они надо сказать быстро смекунули, что животные- это щенки и их набо бдеть :mrgreen:

один раз еще кто-то барашка утащил, но там не ясно... то ли сам сдох (ну мало ли) а его затоптали ... там еще в леваде лесок есть не очень большой, так овцы и там шарятся, может сдох и лежит там где-нибудь.

а люди лошадей не угоняют, тем более в таких количествах.
а насчет милиции хочу сказать одн - вы предложите следаку 10% стоимости каждой лошади (тыс по 5-6) я уверена, что 80% лошадей они тут же найдут, а если нет, то тех, кто спер найдут точно.
 
Re: Лошадиный РАЙ - Ставропольский край!!! (безжелезный дневник)

Pion-piolun - да вот же (это я про пироплазмоз).
Scoundrel - если уж на то пошло, и кто-то придет воровать - то и собак могут потравить...

Сальма пристает на поиграть к Брите

75700.jpg


75701.jpg


75702.jpg


75703.jpg


75704.jpg


Старенький несколько дней в плащ-палатке гулял, т.к. погода очень неустойчивая была.

75705.jpg



А это мы с Лепсом побаловались.

http://www.youtube.com/user/Lepestok26? ... qE23qM2iGs
 
Re: Лошадиный РАЙ - Ставропольский край!!! (безжелезный дневник)

Спасибо за видео, очень впечатляет! :D Уже на котором видео вижу, что Лепс отлично бегает по кругу, не сокращая и не увеличивая диаметр окружности. Может, вопрос у меня и очень чайниковский, но очень интересно - КАК этому научить лошадь (если без недоуздка)?
 
Re: Лошадиный РАЙ - Ставропольский край!!! (безжелезный дневник)

у нас собаки не берут корм из чужих рук... учили долго и жестоко местами... (не били конечно, а вот отраки в мяско подкинуть - это легко)

Орел попонку не повазюкал? :))
 
Re: Лошадиный РАЙ - Ставропольский край!!! (безжелезный дневник)

Blue Roan Star - бочка нужна, мы ж пока в городе стояли в бочке занимались. Так проще всего.
А еще можно бегать по кругу вместе с лошадью, постепенно отдаляясь к центру круга.

Scoundrel написал(а):
Орел попонку не повазюкал? :))

Ну как это - не повазюкал! :D

75714.jpg
 
Re: Лошадиный РАЙ - Ставропольский край!!! (безжелезный дневник)

Интересно, что на видео, где лошадки пьют, Орел "строит" молодежь достаточно жестко... Молодец - позиции не сдает!

Очень понравились ваши игры с Лепсом, но в какой то момент даже испугалась: ногой отбил в Вашем направлении и так близко... Не бывает, что заденет? :D
 
Re: Лошадиный РАЙ - Ставропольский край!!! (безжелезный дневник)

Lepestok!
Про косяки ещё хотелось спросить: на такоооом огромном пространстве какие-нибудь вредные для лошадок травы не растут??
У нас из "косяков" последнее время бич - ядовитые растения.
В журналах про них пишут, мы боимся, даже одно пастбище забросили, хотим обработать.
А про воровство. У нас тоже порой воруют, правда не в таких масштабах и культурно: приезжает машинка с специальным прицепчиком с польскими (к примеру) номерами и всё.
Но к счастью подобное редко бывает. Потому, что присмотр всё же есть.

И всё равно - ваш рай замечательный! :)
И лошадки чудестные!!! :)
 
Сверху