Лошадиный рай - Ставропольский край.

  • Автор темы Автор темы Lepestok
  • Дата начала Дата начала
Re: Лошадиный РАЙ - Ставропольский край!!! (безжелезный дневник)

Rosalinda - у нас же клещи в невероятных просто количествах! Я этих тварей постоянно снимаю, опрыскиваю - но всех не углядишь. А пироплазмоз (или нутталиоз) как раз клещами переносится. Что именно это было - я не знаю, мазки не делали, но в любом случае лечится одинаково. Это еще я вовремя начала лечение, а то бы могло быть все намного печальнее.
Температура была выше 41!!! Да и Неозидин у меня всегда в загашнике есть, регион у нас такой - приходится запасаться.
Остальные нормально, это же как в лотерее - фиг его знает, какой из клещей будет переносчиком, на них не написано, к сожалению...
 
Re: Лошадиный РАЙ - Ставропольский край!!! (безжелезный дневник)

Какая красотища!
Кони супер! А ты умничка!
Вот сижу и тихонько тебе завидую. Хочу свою тоже так научить. Все, набралась терпения и пошла учить. :wink:
Продолжай в том же духе! Расширяйся, добивайся своих целей.
Вообще.. прям слов нет... Молодец! :)
Кста, я в ПС :wink:
 
Re: Лошадиный РАЙ - Ставропольский край!!! (безжелезный дневник)

Ох, сочувстую с пироплазмозом :(
 
Re: Лошадиный РАЙ - Ставропольский край!!! (безжелезный дневник)

Блин,я как прочла про пироплазмоз,аж сердце ухнуло куда то вниз...славо богу ты ветеринар и вовремя разоблачила болезнь.Как правило не все начинают реагировать на симптомы и не редко лечить бывает уже не кого...Теперь следи за копытами тщательно...не дай бог на них осложнение дало.Бывают осложнения вплоть до ламинита,я уже молчу про абсцессы.
Посмотрела клипы...ну у них и мышцы на крупах :shock: !!!!Как у чистокровок в тренинге хорошем.Судя по клипам табун вполне грамотно устоявшийся...Орел замыкающий почти всегда...как и должно быть....старики замыкают и прикрывают.
 
Re: Лошадиный РАЙ - Ставропольский край!!! (безжелезный дневник)

Надь, а вы сами в семье то хоть вакцинировались? Клещи и на людей нападают, и эта лотерея тоже со смертельным исходом бывает... :(
 
Re: Лошадиный РАЙ - Ставропольский край!!! (безжелезный дневник)

Ох-ох-ох, смотрю я на эту красоту - как бы я для Тапочка этого хотела :cry:
 
Re: Лошадиный РАЙ - Ставропольский край!!! (безжелезный дневник)

Уже листаю ваш дневник 5й раз.. и все равно радуюсь каждый раз, смотря на фотографии и просматривая неоднократно видео. :D Пример подражания такой. Ну слов нет.
Я смотрю в свой дневник давно не заглядывали? :) Понимаю. Времени нет свободного. У вас, наверное, столько дел... Еще и эти клещи! Вы поаккуратнее там. Вам некогда болеть!
 
Re: Лошадиный РАЙ - Ставропольский край!!! (безжелезный дневник)

Iurumi - спасибо, уже все хорошо.

норинка - Лариса, с копытами вроде все ТТТ. А пироплазмоз - да, штука такая, чуть не успел - и все. Мы отделались легким испугом, если можно так выразиться. Всего сутки болели. Не зря все-таки училась.
У меня уже крыша едет от этих клещей! Я коней каждый день обрабатываю. Причем можно было бы один раз искупать - на пару недель бы хватило, но все дело в том, что клещи не цепляются по всему телу, да и не жарко сейчас. И чем целиком купать, я просто каждый день осматриваю и точечно в каждого гада пшикаю. И лошадям нервы не трепаю (уж очень они эти пшиканья не любят).
А мышцы мои лошадушки себе знатные накачали! А то - по таким горам сайгачить! Мне самой очень их физическая форма нравится, особенно если учесть, что дополнительно я их не моционю. В парке приходилось принудительно двигать, и все равно толстые были, а сейчас уже и овса добавила, а кони все равно не поправляются. Бегают сами реально очень много.
Орлик бегает последний потому, что он в принципе с молодежью не тягается в скорости, плюс его Лепс к кобылам в принципе не подпускает! Все время держит на расстоянии.

Rosalinda - а у нас нет вакцин от клещей для людей. Вакцинируют от энцефалита, а у нас его нет, зато у нас есть крымская геморрагическая лихорадка! А это еще хуже, т.к. никакой вакцины нет, а летальный исход на раз-два (если вовремя к врачам не обратиться)! Просто каждый день осматриваемся сами, я штаны всегда в носки заправляю или в сапогах хожу, когда лошадей чищу - всегда в головном уборе. Ну и все в таком духе.

Sunshine - привозите!

Анк@ - спасибо большое за теплые слова, очень приятно такое читать! А со временем да, напряг, есть такое...
 
Re: Лошадиный РАЙ - Ставропольский край!!! (безжелезный дневник)

Я б с удовольствием, да он жеребец, и кастрировать боюсь из-за больных ног... Но периодически об этом думаю - именно вот видя такие шикарные райские места :mrgreen:
 
Re: Лошадиный РАЙ - Ставропольский край!!! (безжелезный дневник)

Очень красивые места, правда. И почему у Вас лошади такие бегающие и не кушающие??? :D А у меня они больше гуляющие и жующие. Может, лошади в Ставрополье бегуны, а средней полосе России - едуны? Нет, а правда? Даже удивительно, ей Богу!
 
Re: Лошадиный РАЙ - Ставропольский край!!! (безжелезный дневник)

Sunshine - а что ногами?

mmm - бегают они много, но не всегда. Просто если я буду всегда выкладываться вот такие фотографии, то мне кажется, что скучно смотреть будет!!!

73369.jpg


Это я вчера с конем позанималась, за полгода первый раз!!!


73348.jpg


73349.jpg


73351.jpg


73350.jpg


73352.jpg


73353.jpg


73366.jpg


73364.jpg


73365.jpg


73363.jpg



Попросила ИШ - сначала халтурил

73354.jpg


Потом исправился

73355.jpg


73356.jpg



И чуть боковых движений:

73357.jpg


73358.jpg


73359.jpg


73360.jpg


73361.jpg


73362.jpg



73367.jpg



Вот же движения у лошади!!!

73368.jpg
 
Re: Лошадиный РАЙ - Ставропольский край!!! (безжелезный дневник)

Лёпс красавец! И ничего за полгода не забыл. Уступка в бок хорошая. А постановление в сторону бокового движения? ;)
Надь, а что за пятно на шее с левой стороны у Лёпса? Это от болезни?
 
Re: Лошадиный РАЙ - Ставропольский край!!! (безжелезный дневник)

Sunshine - спасибо!

Rosalinda - на шее у Лепса отек от введения Неозидина, а блестит потому что мазью намазано.
Уступка с обратным постановлением, как плечо внутрь.
 
Re: Лошадиный РАЙ - Ставропольский край!!! (безжелезный дневник)

Не скучает без табуна?
 
Re: Лошадиный РАЙ - Ставропольский край!!! (безжелезный дневник)

k@sta - кто не скучает? Лепс? Так я его минут на 15 всего забрала. У них очень дружный коллектив, они всегда друг по дружке скучают.
 
Re: Лошадиный РАЙ - Ставропольский край!!! (безжелезный дневник)

Просто восхищаюсь Вашей работой! А можете подробнее написать, как удалось на свободе собрать лошадь? Был ли какой-то предварительный тренинг, или все произошло спонтанно? И на нескольких видео я обратила внимание, как лошадь на рыси собирается, словно Вы даете команду, это так? Если да, то что это за команда, как тренировали ее? Удалось ли потом собирать таким образом лошадь под седлом?

PS. Я работаю со своей лошадью и под седлом, и на свободе (в леваде), но пока мы еще в самом начале пути (смена аллюров по команде, конь ходит за мной "голый", различные осаживания). Потому очень интересен Ваш опыт!
 
Re: Лошадиный РАЙ - Ставропольский край!!! (безжелезный дневник)

Anshi - спасибо за теплые слова!
Конечно был предварительный тренинг! Спонтанно как можно собрать лошадь? Мы довольно долго занимались на расслабление, ритмичность, потом просто постепенно я усиливала работу зада, и все приобрело те черты, которые есть сейчас. Сейчас мы практически не занимаемся, но если попрошу собраться - соберется. Для этого я даю команду к работе зада, а голова и шея уже сами становятся на место.
Под верхом да, собирается.

Вот так это было год назад:

x_3f9b80a9.jpg


Сейчас что будет - не знаю. Я с прошлого лета не садилась. Все никак руки не доходят. Но собираюсь.
 
Re: Лошадиный РАЙ - Ставропольский край!!! (безжелезный дневник)

Похожих видео море, но это очень понравилось))
 
Сверху