Лошадиный рай - Ставропольский край.

Ооооо, супер!!!! А я читала только Ветеринар, а на ЧВ и Гиппомания ссылки были, а текста не было. Расстроилась, захожу сюда, а вот же они! :lol:
 
Есть еще:

БОЛЕЗНЬ – обычное состояние частной лошади. Проявляется в возникновении невидимых невооруженным глазом посторонним людям шишечек и припухлостей в самых разных частях тела лошади. Часто осложняется заметной только владельцу лошади хромотой на все ноги, иногда по две хромоты на каждую. Возбудителем является частный владелец, тяжесть заболевания зависит от частоты контактов владельца со своей лошадью. Для чужих лошадей владелец как возбудитель болезни абсолютно безопасен. Главным средством борьбы с Б. является обсуждение симптомов с хорошо-, мало-, плохо- и совсем незнакомыми людьми, а также в интернете и по случайно набранному номеру телефона. Если перечисленные способы недоступны, используется ветеринар, хотя это тоже бесполезно. За всю историю коневладения случаев выздоровления, как и случаев отсутствия Б. у лошадей имеющих владельца, не отмечено.

НАЧКОН – должность на конюшне, без которой вполне можно было бы обойтись, если бы не одно обстоятельство. Ни один человек, находящийся на конюшне по своей доброй или злой воле не может продуктивно работать, не поругавшись как следует с Н. хотя бы один раз. Люди, занимающие эту должность даже недолгое время, навсегда приобретают особые качества. Они могут любому человеку, кроме другого Н., доказать что он не прав, даже если этот человек не прав на самом деле. Все, что происходит вокруг Н., он автоматически приписывает себе, предварительно убедив окружающих, что все плохое на самом деле очень хорошо, а все случайное давно планировалось. Н. практически бессмертен и несменяем, хотя замена одного Н. на другого Н. ни к каким существенным изменениям привести не может.

КОНЮХ (устар.). Современное название – конюшица. Это человек женского рода постоянно обитающий на конюшне. Некоторые историки утверждают, ссылаясь на род устаревшего названия, что в доисторические и еще ранее, в дореволюционные времена, конюшицами были мужчины. Однако археологи и летописцы этой версии не подтверждают. Любимое место пребывания К. - денник лошади. Она там может находиться часами, оставаясь совершенно спокойной. Чем в это время К. занимается, установить даже с применением современных средств слежения и контроля не удается. Покидая денник К. становиться чрезвычайно агрессивной и раздражительной. Обладая очень громким и неприятным голосом, К. может прогнать из конюшни практически любое живое существо и некоторые неодушевленные предметы. Чем питается, когда и сколько отдыхает, неизвестно. Предположительно добывает себе пропитание с помощью шанцевого инструмента и строительной тачки, которые им, видимо из гуманных соображений, предоставляют начконы (см. Начкон).

:D
 
Ну что, центральная полоса России в циклоне, сейчас буду вас дразнить)))
А у нас, а у нас +15, солнце, ветра нет, мух нет - БЛАГОДАТЬ!!!!!

85817.jpg


85818.jpg


85819.jpg


85820.jpg


85821.jpg


85822.jpg


85823.jpg


85824.jpg
 
Да, лошадки забархалились :) Ваша ставропольская погода для нас - мечта.
Маш, а Прага то твоя прям тортик. До того сладкая :p
 
Lepestok написал(а):

Какие толстые довольные плюшевые попы :)
Сразу возникает обострение гиппомании. Требуется доза "гугугу", "ну дай я об тебя голову почешу", "ой, это что палец был? на вид, как морковка" и "я в этот угол не пойду, я этот угол обойду... ай-ай, пойду-пойду! Даже побегу!"

ЗЫ - ПЧ-невидимка (подвид ПЧ Обыкновенного)
 
Vinchinchala написал(а):
Да, лошадки забархалились :) Ваша ставропольская погода для нас - мечта.
Маш, а Прага то твоя прям тортик. До того сладкая :p

Дааа ) пирожок мохнатый ) опять якута изображает )
 
Надюш, а хвостик погуще и побольше сделаешь нам? ну пожааааллуууйстааа :D
85817.jpg


Ммм, как у вас там теплооо, красота!
 
К нам пришла зима, как-то очень резко - сразу навалило снега, поднялся сильный ветер, перемело все дороги.
Кони - гады - открыли краны, спустили из скважины всю воду, разморозили насос...
Теперь будут пить 3 раза в день из корыта у колодца. Сегодня показывала им, где теперь вода - вспомнили сразу, прибежали и напились, а потом всем табуном встали на уши, и прыгали-скакали минут 20! Блин, вот это было бы видео!!!!! Даже Орлик из овражка выпрыгивал, бил задом и ускорялся как настоящий! Сальма вообще исключительно на задних ногах ходила.
 
Надюшка, у нас то же самое! Жуть, что творится. Сегодня ночью тебя вспоминали, - как нам не хватало твоего зубного рашпиля! :mrgreen:

Просидели четверо суток без электричества. Вчера наконец-то включили, хотя по району еще 21 населенный пункт без света. Приготовила своим конюхам и рабочим много всякой "праздничной" еды, наплющили овса, начали прогревать помещения. А ночью началась метель. И бац! - на все небо зарево из соседнего села, где большая подстанция. В "Киевоблэнерго" сообщили - какая-то большая авария, весь район без электричества и неизвестно когда включат. А у нас на конюшне только на сутки дизельного топлива, а мы приехали на конюшню с Володей моим паджериком, пикап оставили дома. В 4 часа утра решили ехать, брать пикап, закупать солярку. Володя сел за руль паджерика, думали прорвемся, но практически возле села крепко засели. Руслан-конюх выехал к нам трактором и тоже сел. Володя с Русланом откапывали машину, но ее заметало все равно быстрее. Позвонила и разбудила председателя сельсовета, которому финансировала покупку грейдера, выяснили, что он вообще не доедет за грейдеристом. Володя и Руслан ковырялись под колесами... Я рванула и таки вырвала машину с этого перемета. Дальше переметы были еще выше, но появилась возможность разогнаться. Мой чапчик бросало из стороны в сторону, он ворчал, выл, завывал, но пробивал сугробы и греб. Единственную машинку, которую люблю - "паджеро". После сегодняшней ночи люблю еще больше.
Я не знаю как мы прорвались. Только недавно причапали домой и отходим от ночного экстрима. Володе надо ехать обратно - везти солярку на конюшню. Но уже приехал бульдозер и пробивает к нам дорогу.
У нас разные зимы были, но такое впервые.

Дьдьки-синоптики говорят, что эта зима будет самой снежной за 100 лет. Так что будет весело...
 
Вот это да... Настоящий экстрим и борьба за выживание. А тут сидишь в Москве плачешь - дороги плохо чищены, пробки...
Респект 8)
 
Ужас, Свет. Прям сводки апокалипсиса какие-то. Ну и как обычно все самые жесткие экстримы по ночам, днем не так было бы интересно - днем же хотя бы чуть видно, куда едешь)))
А у тебя стоит бесперебойник какой-нибудь? Электричество само на дизель переключается при отключении?
У нас есть только бензиновый 5-киловатный дырчик, пригождался всего пару раз))
Нам паджерика с сугробы жаааалкоооо :mrgreen: (хотя как же меня подмывает именно на нем в самую-самую непогоду поехать!!! А злой муж говорит, что не на этой резине, хотя как по мне - там приличная всесезонка стоит), есть нива, есть уазик - уазик на второй пониженной гребет так, что мама дорогая (очень хочется с паджериком сравнить), да и откапывать его проще всего - он самый высокий, если садится - то сначала на мосты, а нива с паджериком сразу все пузом. И весит он почти как паджерик - сугробы хорошо пробивать (нива для этой цели не очень). Сегодня на уазике ездили, но я смотрю, что и на ниве завтра можно даже без лопаты будет проскочить)))
 
Сверху