Лошадиный рай - Ставропольский край.

Все такие грязные, а Карыч такая белоснежная, хиххи.
Как обычно...фото потрясающие)))) талантище :wink:
 
stellaleo написал(а):
Надюш, наконец смогла посмотреть твои чудесные фотографии, ты уже и в этом деле спец!!! Молодец!

Ну до спеца мне далеко, просто когда очень много фотографируешь - несколько фотографий получаются)))

Иринна написал(а):
Надюшка приветик :D
очень приятно смотреть на твои фотки, прям душа поёт)) счастливые и довольные мордочки лошадок)))

И мне приятно, что тебе приятно)))

B-veter написал(а):
О, посмотрела видео - это фантастика просто!!!

Это он еще не показал на видео свою рысь, нет, не так, РЫСЬ!!!!! Надо будет его попросить еще раз перед камерой покрасоваться))

Grey Star написал(а):
А что за орловец, про которого ты говорила?)))

Где говорила? Когда говорила? У меня из орловцев только Карамель и Липецк)))

yari написал(а):
Все такие грязные, а Карыч такая белоснежная, хиххи.

Так ларчик просто открывался - она ж в попоне в дожди ходила))) Видела б ты ту попону)))))

Танькин написал(а):
А я думала, в природе не существует чистоплотных серых коней))

Так их и не существует)))
 
Ааааа, так вот, где вот собака зарыта...а в детстве она была довольно чистоплотной и даже не валялась в лужах, но и была почти чееерная)))))))))))
 
Саш, ты обещала в ноябре повесить фотки Карамельки с последней степной поездки. И? :(
 
Свет, я пока еще там не была! Вот, как буду и вернусь, так сразу. Москва в конце осени не так просто отпускает. :( :(
 
Что касается Леньки - остался бы он у нас в МО, шансов у него бы и не было, тк все осмотренные конюшни,предполагавшие выгул и выпас были, хм не подходящими.... а левадка с кучкой сена для него, это дорога в никуда, мы почти потеряли надежду, тк все предложения были типа катать детей или прокат или в семью,ну походит в тележке, че с ним будет :roll:
Надя действительно подарила ему жизнь, спасти не главное, это дело не хитрое,хоть и не дешевое, главное дать необходимое - кров,еду,заботу.....
С ногами проблема может быть еще в спине, кони с травмой КПС часто так делают, но это реальная боль,причем острая,как укол, отсюда и ноги дергают, мы его только лежа расчищали, надо фотки поискать,а то давно обещала и все не выложу
 
крестцово-подвздошное сочленение, такое на вид монолитное,но на деле очень не прочное соединение последнего поясничного и первого кресцового позвонка. Травму в этом месте имеет каждая 3я лошадь, разница только в степени, у одних она не заметна совсем, только гнется чуть хуже на одну сторону и на спину не берет особо,а у других ярко видны маклоки на разном уровне(это обзывают "перелом маклока" :roll: ) и некоторое искривлениеспины,ну и еще зада рядом ровно такая лошадь поставить не может,один всегда чуть впереди другого.
 
Да, у Будапешта тоже есть такие последствия перелома и значительное смещение... Один маклок выше другого.
................

Надюша! Посмотри еще раз, кого я забыла из твоего-нашего табуна!:) http://rashel.spb.ru/dar/horses

и краткие рассказики о лошадях, если есть где в тексте - кидай!
 
MoonPrincess написал(а):
Надюш, а твой рай называется Александр? :shock:

У нас было КФХ (Крестьянское (фермерское) хоз-во) "Александр", это было юридическое лицо, год назад мы переоформили на ИП, т.е. сейчас мы не КФХ "Александр", а КФХ Михайлов Ю.А.
У нас же все официально))) Аренды на землю, налоги и т.д.
 
Скажите, пожалуйста, а что делают лошади в дождь сейчас осенью? Они возвращаются домой или продолжают гулять?
 
RoyalB написал(а):
С ногами проблема может быть еще в спине, кони с травмой КПС часто так делают, но это реальная боль,причем острая,как укол, отсюда и ноги дергают, мы его только лежа расчищали, надо фотки поискать,а то давно обещала и все не выложу

Да, фотки хотелось бы увидеть)))
По поводу ног. Вот все-таки мне кажется, что он и до травмы дергался, т.к. по нему видно, что сразу после того, как выдернет - ждет наказания, это ни с чем не спутаешь, он просто начинает метаться, а я в первый раз, когда он меня уронил довольно громко сказала "Леня, твою мать, ты чего, обалдел?" И он чуть в землю не закопался, глаза зажмурил, ухи сложил...
Я всегда, когда зад расчищаю, не беру ногу, как удобно мне, а подстраиваюсь под то положение, в котором удобно лошади. И все кони знают, что если стоять неудобно - можно попросить ногу - я дам перетоптаться. Последний раз Лёня стоял как настоящий герой)))
Вам не передать, как я люблю эту лошадь. Он такой трогательный, где-то до сих пор недоверчивый, так смешно голову набок поворачивает, когда его угощаешь)))

ninabara написал(а):
Скажите, пожалуйста, а что делают лошади в дождь сейчас осенью? Они возвращаются домой или продолжают гулять?

А у нас нет дождей))) Вчера на ночь обещали небольшой дождь, коней завели в маленькую леваду, так они ночью все слиняли. На пастбище сейчас молоденькая травка, их за уши не оттянешь))) Хотя сначала 2 рулона сена на улице умяли, и только потом сбежали)))
Работники знают, что если нет дождя - можно среди ночи по буеракам за ними не лазить. Им только вход оставляют открытым, если надо - придут. Как показывает практика, приходят они только когда 20 в секунду и проливной дождь и температура около 0, все остальное им по барабану. Правда группа риска по ХОБЛ у меня в дождевиках.
 
85809.jpg


Кара в новой куртке)))

85810.jpg


85811.jpg


85812.jpg


85813.jpg


Разбрелись)))

85815.jpg


Хромоножечки

85814.jpg
 
Я обычно молча читаю, радуюсь за лошадей и восторгаюсь фотографиям... но вот после этой фотографии молчать не могу:
85809.jpg


Невероятное фото... потрясающее... И по композиции (как мне кажется), и по цвету, и по настроению... оно прекрасно!!!

Надежда, спасибо Вам за то, как хорошо лошадям! :D
 
Сколько же куртка осталась такой голубенькой? :lol:
Обрастают потихоньку мохнушечки =)
 
Теперь у меня голубая лошадка, которую видно с другого конца степи :D
 
Кейси - спасибо, очень приятно)))

MoonPrincess написал(а):
Сколько же куртка осталась такой голубенькой? :lol:

На момент фото - полчаса))) Но она до сих пор голубая, хоть уже и пятнышках местами))


Улыбнуло)))

ВЕТЕРИНАР – специалист по оккультным наукам. На больших конюшнях В. обитает постоянно и является главным шаманом. Большую часть рабочего времени В. тратит на борьбу со злыми духами, непрерывно нападающими на частных владельцев (см. Частный владелец, ЧВ). Самым действенным способом борьбы является задушевная беседа с ЧВ, эффективность которой резко возрастает, если заставить ЧВ заниматься примитивными, но утомительными упражнениями: длительными прогулками с лошадью пешком, многократными втираниями безвредных, но обязательно ярких и плохо пахнущих жидкостей или мазей, размешивания голыми руками охлажденных или сильно нагретых природных материалов. Иногда злые духи покидают ЧВ, если В. заставит последнего искать какое-нибудь несуществующее в природе лекарство. Если же и после применения перечисленных мер злой дух все же ЧВ не покидает, то В. приходится прибегать к стопроцентно действенному средству – ритуальному кровопусканию.
Большую часть нерабочего времени В. проводит в ночных бдениях около лошадей, пострадавших от приступов гиппомании (см. Гиппомания). Чтобы продлить себе это удовольствие В. с помощью клизмы, шприцов и носоглоточного зонда вводит лошадям различные вещества, без которых лошадь неминуемо выздоровела бы сама собой. У каждого В. свой набор веществ, но их редко бывает больше трех, лишь бы каждое из них имело бы множество непонятных для ЧВ, но звучных названий.
В., которым не удалось устроиться на достаточно большой конюшне, превращаются в Ветеринара бродячего или шатуна. Шатуны в поисках пропитания хаотично перемещаются по маленьким конюшням, иногда забредают и на большие, где есть штатный В. В этом случае В.- шатуну приходится делить добычу с главным шаманом. Доля шатуна резко возрастает, если у него есть какое-нибудь техническое устройство, которое при соприкосновении с лошадью выдает абстрактные картинки, наборы случайных чисел, музыку Шнитке или хотя бы Шостаковича.

ЧАСТНЫЙ ВЛАДЕЛЕЦ – наиболее тяжелая и последняя стадия гиппомании (см.). Начинается в момент приобретения собственной лошади, чему предшествует потеря адекватности восприятия окружающих событий и собственного материально
го положения, которое, в свою очередь также значительно ухудшается с переходом заболевания в стадию ЧВ.
ЧВ не представляет опасности, если с ним не говорить о его лошади, но это почти невозможно. Любую тему разговора, даже о большом андронном коллайдере, ЧВ непременно продолжит словами: «а у меня Маня/Кузя/Саня…» и постарается рассказать всю историю своего коневладения. Перебить его может только другой ЧВ, произнеся ключевые слова «а у меня Маня/Кузя/Саня…», что почти гарантирует перебившего от немедленного уничтожения.
Каждый ЧВ уверен, что его лошадь безнадежно больна и ветеринар (см.) от него всегда что-то скрывает. Наиболее опасен ЧВ становится, когда рассказывает о болезнях или недостатках своей лошади. Согласится с ним в этот момент, означает нанести смертельное оскорбление, возразить – упасть в его глазах ниже Джорджа Буша младшего.
ЧВ уверен, что как только он выходит за порог конюшни, начкон (см.) который является личным врагом ЧВ, бросается пожирать овес и сено прямо из кормушки лошади, размахивая при этом руками, чтобы создать самый вредный из возможных сквозняков, попутно раскидывая бинты/вальтрапы/попоны ЧВ.
Для компенсации вреда, причиняемого начконом, ЧВ покупает самые дорогие подкормки, мази, игрушки, какие только сможет найти. Их стоимость обычно намного превышает стоимость содержания. К счастью, производители этих товаров люди нормальные и гуманные, поэтому в красивые коробочки, против вида которых ЧВ устоять не в состоянии, упаковывает совершенно безвредные ингредиенты: молотый овес, тальк, вазелин и т.п.

ГИППОМАНИЯ – психическое заболевание человека разумного, возникающее при втором или последующих посещениях конюшни. Различают несколько стадий Г. На первой, излечимой стадии, человек при виде лошади перестает реагировать на внешние раздражители, рот растягивается в умильной улыбке, глаза немного увлажняются, руки тянутся по направлению к лошади. Полное излечение наступает после укуса или легкого удара копытом, предпочтительно с телесными повреждениями. Если этого не произошло, то одновременно с увеличением частоты посещения конюшни наступает следующая стадия Г., которая лечению почти не поддается. На этой стадии больной человек стремиться как можно чаще и как можно дольше бывать на конюшне. Некоторые всяческими правдами и неправдами стараются перейти на работу с лошадьми, не взирая на потери в зарплате и в обществе. Случаи излечения редки, и как правило заканчиваются ремиссией в более тяжелой форме – наступлением стадии частного владельца (см.).
 
Ааа! Шедевр!!

ЧВ уверен, что как только он выходит за порог конюшни, начкон (см.) который является личным врагом ЧВ, бросается пожирать овес и сено прямо из кормушки лошади, размахивая при этом руками, чтобы создать самый вредный из возможных сквозняков, попутно раскидывая бинты/вальтрапы/попоны ЧВ.
Я всегда это знала :mrgreen:
 
Сверху